Конкурс "Пасхальная выпечка" - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91

Тема: Конкурс "Пасхальная выпечка"

  1. #61
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот моё творение! Первый раз, и кажется, что удачно Рецепт писала выше.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  2. #62
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ой, как жалко, что конкурс проглядела Сейчас, наверно, поздно рецепты писать?
    Год какой-то... сложный пока. Впервые за 15 лет не собиралась печь куличи. Уже сегодня днем думаю, ну как же я своих куличей-то не поем?! Раз в год... Мама хорошо печет, но мои то мне больше нравятся! Задвинула лень в дальний угол, испекла. Только что из духовки вынула, намазала, любуюсь
    Приду попозже проголосовать

  3. #63

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lamare , так еще есть время...не позднее 25, Олик писала. Так что ждем рецепта.

  4. #64
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки, какую вы красоту навыпикали! потрясающе!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #65

    Регистрация
    14.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Со Светлым Праздником! Христос Воскресе!
    Какие аппетитные у всех куличи! Akula, с почином, красивые получились.
    Пекла куличики и сладкие яички. Рецепт могу написать, а фото не могу вставить (запрещено на форуме если у меня менее 20 сообщений, о чем я совсем забыла).

    Рецепт яичек:
    Скорлупа – бисквитное тесто (2 яйца, ½ ст. молока, ½ пачки масла (комнатной t, не растапливать), сахар, щепотка соли, корица, какао-порошок. Все взбиваем, добавляем муки, чтобы тесто стало таким, что сможет держать форму)
    Белок – флан (взбить 70 г сахара с 3 яйцами, соком и цедрой 1 апельсина (я брала половину грейпфрута) и 115 мл молока. )
    Желток – половинка-четвертинка консервированного абрикоса.
    Для соединения двух половинок яйца (т.к. форма в виде одной половинки) – растопленный шоколад.
    Форму для яиц покрываем равномерно бисквитным тестом, наливаем флан и добавляем абрикос. Ставим в разогретую до 200оС духовку. Выпекаем, вытаскиваем, остужаем. Половинку яйца мажем шоколадом и соединяем со второй половинкой.
    Делала первый раз, мне понравилось. Но, в следующий раз тесто сделаю более шоколадное.

    Куличи
    (рецепт взят из ЖЖ блог Максима Сырникова)
    Рецепт лучше использовать для форм малого размера, в больших может оседать.

    На один кг муки:
    500 - 600 мл молока, 40 гр сырых дрожжей, 30 г коньяка, 250 г масла, 10 желтков, 350 г сахара
    Пряности:
    половина мускатного ореха (буду брать молотый, щепотку-две), пол-чайных ложки хорошего молотого кардамона, пять-шесть круглых почек гвоздики - отделенные от, палочек (гвоздику я не очень люблю, скорее всего не буду ложить), полчайных ложки, корицы, пол-ложки молотой цедры, настойка шафрана (об этом чуть ниже), по желанию -, ваниль или ванилин, пряности должны быть мелко смолоты и перемешаны.

    Интересности рецепта и что нужно заранее подготовить:
    Изюм и цукаты можно добавлять в тесто либо сухими и обваленными в муке, чтобы они не выскакивали из теста, или предварительно замочить их в крепленом вине (что я и буду делать).
    Про настойку шафрана – она для подкрашивания кулича, если у вас есть шафран настоянный на водке или коньяке, то добавляем, но у меня нет и я буду добиваться желтенького цвета выпечки за счет желтков и цедры апельсина.
    Масло растопить не выше 40oC, не перегревать.

    Заводим опару на теплом молоке (молоко+дрожжи+мука
    +сахар) консистенция густой сметаны. После выстойки опары добавляем остатки муки, молоко, взбитые желтки с сахаром, вымешиваем. Тесто рекомендуется вымешивать в течении часа, в первые полчаса вливаем постепенно масло, добавляем изюм, цукаты, коньяк, пряности. Оставляем тесто подниматься, в теплом месте, без сквозняков, в посуде в которой замешивали. После двух обминок, раскладываем по формам (формы нужно смазать маслом) и оставляем еще для одного подъема. После подъема в форме ставим в духовку (t=170-200oC). Время выпекания зависит от объема формы, обычно готовность проверяю зубочисткой или лучинкой. Остывшие куличи смазываем кремом (буду использовать стандартный белковый), посыпаем, украшаем.

    Про куличи: Опара у меня не хотела подходить, я с ней и так и эдак, но она не в какую. А причина могла быть в следующем: забыла я достать заранее дрожжи из морозильника и разморозить, развела их в теплой воде и добавила в опару. Или я переборщила с сахаром, потому что сыпанула всю норму, а надо было часть только пару ложек. Настроение было подпорчено, да я и еще простыла на кануне, а может и поэтому все пошло наперекосяк. При выстаивании тесто поднималось совсем чуть-чуть, а при выпекании в духовке поднялось вполне хорошо, что меня порадовало, хотя часть куличей при поднятии лопнули. Куличи получились не очень сладкие, можно сахарку еще добавить, но в нашей семье любят не очень сладкое тесто. Куличи пропеклись хорошо. Едим с удовольствием.

  6. #66
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, всех со светлым праздником Пасхи!

    Вот что у меня получилось в этот раз. Уже две трети мои троглодиты съели, едва успела сфотографировать
    Изображения Изображения

  7. #67
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    С Пасхой! Христос Воскрес


    Я пойду вне конкурса, так как кулич пекла из "смеси для выпекания кулича". По бокам 2 - это мои. Получилось очень вкусно и удачно. Теперь всегда буду стараться покупать готовую смесь Яица разрисовывала сама. Кисточкой и красками.
    Последний раз редактировалось Мартинка; 24.04.2011 в 16:11. Причина: добавлено сообщение
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #68

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мартинка , какой красивый натюрморт...и чегой-то я не догадалась яйца красками разрисовать, так необычно смотрятся.

  9. #69
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Kotochek, спасибо, я старалась
    И кстати говоря (теперь рецепт проверенный) куличи получились вкусные!

  10. #70
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже выкладываю свое творение. Фотка не очень удачная правда. Кулич вкусный получился, всем очень понравился. Я добавляла в тесто черную смородину вместо изюма,т.к. изюм не люблю. Сверху полила взбитым белком с сахаром и посыпала цукатами,с украшательством у меня не очень, ну уж как получилось.
    Изображения Изображения
    Главное - здоровье.

  11. #71

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    yogaholic , рецепт в студию, а кулич знатный...

  12. #72
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, какие все умнички и кулинарочки!


    Прям срочно захотелось после просмотра выпить чаю..
    Пути Господни неисповедимы..

  13. #73
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Циля, спасибо, а рецепт я давно писала, еще на второй страничке!
    Главное - здоровье.

  14. #74
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девочки, все молодцы и куличи и фотографии на уровне, только жаль, что лишь Мурочка показала выпечку в разрезе( и когда успеваешь с младенчиком)

  15. #75

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra я не догадалась...а так как я не могу фото вставлять, то ,хоть и куличи еще не съедены (много их получилось), фото делать не буду.
    Лу4истая я с молоком сейчас затрепала пасочки кусочек, у нас на работе сегодня каких только куличей нет...все друг перед другом тестом всегда хвалятся, а завтра нас смена корифеев меняет, там такие куличи принесут, во рту тающие, но рецепта ни одна не дает...

  16. #76

    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Сообщение удалено в соответствии с Правилами форума (пункт 5.3). Публикация ссылок (картинок, смайликов и пр.) разрешена только тем, кто имеет на форуме не менее 20 сообщений. Защита от спама!
    Изображения Изображения

  17. #77
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ЦИЛЯ, кстати в тему про название, я раньше всё время говорила пасочка, мои подруги в москве не понимали о чем я, теперь я чаще употребляю слово 'кулич'. То есть я имела ввиду именно из теста изделие, а они думали что из творога. Офф: А молоко мы одновременно пили с Вами :-) и да, хорошо когда есть такие мастера, своё как то всегда не так вкусно..нам свекр привез кулич с лимонной цедрой- я в 1 раз такой пробовала, это просто объедение, решила обязательно ввести в свою выпечку этот штрих :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #78
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лу4истая, я тоже цедру добавляю, я писала в рецепте. Очень приятный привкус дает. А в тесто в этот раз я добавляла крупный изюм темный и ананасовые цукаты. Ну очень вкусно! Нежные и рассыпчатые получились.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #79

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая я про эфир лимона думала, а не положить ли его в тесто.
    мне шафрановый кулич очень нравится, но я как-то мало шафрана купила, может на Красную Горку чего спеку.

  20. #80
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я не претендую на участие в конкурсе, потому что пекла впервые!
    Но мои мужчинки высоко оценили мой труд, да и я сама в восторге от вкусовых качеств своего произведения...

    Пекла вот так:
    0,5 кг муки
    1 стакан молока
    3 яйца
    1 стакан сахара
    1/2 ч.л.соли
    200 г сливочного масла
    1 порошок ванилина
    50 г прессованных дрожжей
    100 г миндаля
    200 г изюма
    Цедра 1 лимона.

    Дальше стандартно. Сначала поставила опару: Теплое молоко, дрожжи, половина муки. Опара стояла недолго, поднялась быстро.
    В нее положила взбитые с сахаром желтки, ванилин, масло, соль, отдельно взбитые в густую пену предварительно охлажденные белки, остаток муки. Перемешивала миксером. Потом опять поставила это тесто в теплое место на подход. В это время в кофемолке перемолола обжаренный миндаль. Перебрала и хорошо вымыла изюм. Сняла острым ножом цедру с лимона. Очень мелко ее порезала. Тесто поднялось, и в него заложила миндаль, изюм, цедру, вымесила теперь уже руками, постепеннно добавляя дополнительно муки столько, чтобы тесто отлипало от рук, но не до конца, то есть, чтобы немного залипало. Получилось 5 ст. ложек муки, не больше. Дальше я опять дала тесту подойти. Снова его обмяла и заложила в 2 емкости. Они ниже на фото!
    Все расстоечные дела (опара, тесто) происходили у меня в духовке при температуре 30 градусов, но емкости я покрывала полотенцем, чтобы не подсыхало.
    Как только в формах тесто поднялось по центру примерно до верха, включила духовку на 190-200 г и выпекала 45 минут!
    Потом вытряхнула кексы, и пока они еще были горячими намазала помадкой, и засыпала сверху конфетти. Помадка и конфетти магазинные, пакетики прилагаются.
    Мои едоки сказали, что больше не хотят магазинных куличей НИКОГДА...

    Общая масса готовых кексов 1,7 кг. (900 и 800 г) И надо сказать, что от них уже ничего не осталось!






Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •