Уход за кошками - 2
Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #1
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию Уход за кошками - 2

    Девочки, моё хулиганьё отказывается есть сухой корм. Есть смысл сменить или нет? Мокрый ест, мясо ест, вчера салат зажевал, а от этого отказывается. Я с таким не сталкивалась, обычно у меня кошки с удовольствием хрустели.
    Je vais danser sur les braises...

  2. #2
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Орхидея а чем предыдущий владелец кормил? и какой сухой корм? я когда Никольку взяла, меня предупредили что чисто сухой она не кушает и его слегка размачивать надо и смешивать с курицей мелко порубленной(вареной). вообще у меня она не сильно жалует сухой, перепробовали многие корма. хилс вообще не переваривает-все назад.
    конечно мы с большим удовольствием курочку и рыбку едим чем сухой корм.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #3
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    an4ik, мне сказали, что натуралкой кормили. В общем то он лопает почти все. На днях сунул морду в ягодный пирог, еле оттащила. А сухой я размачивала, когда очень голодный - походит-походит и поест, но вяло.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #4
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Орхидея, а Вы натуралкой кормить не хотите? С сухим просто нужно, чтобы кошка много пила, а то бывают малопьющие кошки. Ваша как? А проще всего, конечно, влажный. Наша его за обе щеки, особенно, если в желе. Хотя я бы, конечно, кормила б натуралкой, если бы она ела.

  5. #5
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня кот ест и сухой и в баночках. И мяско может съесть вареное . Но сушняк в основном ест ночью, я ему сыплю горстку ,он к утру его подъедает . А днем даю бозиту - кусочки в желе. Я сразу закупаю оптом ,на месяц))
    Умных много.Смелых мало.

  6. #6
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Revival, ну я не могу сказать, что он много или мало пьет, нормально. Видимо у нас и будет натуралка.
    Je vais danser sur les braises...

  7. #7
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вообще ветеринары советуют остановиться на одном виде корма (не спросила, правда, почему)... в крайнем случае, совмещать влажный и сухой... а вот сухой с натуралкой - не стоит

  8. #8
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девы, а вы котейкам своим делаете прививки? Я что то озаботилась этим вопросом. Знаю, что надо бы каждый год делать. Раньше я жила в своем доме, кошка у меня гуляла где хотела с детства, мы ее не прививали. Собака тоже не привита. А сейчас думаю... Кот домашним растет, но если я его повезу с собой к маме, он пойдет гулять, наверное лучше привить.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #9
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Орхидея, я прививала свою кошку Квадрикатом (кажется так называется), там от четырех болезней, в т.ч. бешенства. Думаю, лучше перестраховаться, тем более раз в год всего. На чем везти собираетесь? просто если на самолете, прививки 100% нужны (на поезде не знаю)... и еще, у Вас же породистый я так поняла, если будете на выставки водить, тоже нужно прививать...
    Последний раз редактировалось Revival; 12.04.2011 в 15:23.

  10. #10
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Revival, спасибо. Насчет выставок пока не знаю. А везти собираюсь на машине, это если к маме, она недалеко. А кстати, может и на самолете придется.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #11
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мы своих никогда не прививали. Но у нас домашние - на улицу не выпускаем. На выставки тоже не водим, т.е. заразиться просто негде. Но если кошка в перспективе будет общаться с другими животными - надо прививать.

  12. #12
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Орхидея лучше прививать все-таки. я своих квадрикатом прививаю, точнее в ветклинике прививают=) он комплексный, там и от бешенства и от других инфекций кошачьих. предварительно, за 2 недели до прививок, надо глистов прогнать. легче сделать прививку и душа спокойна будет. кошечки хотя и домашние, но мы то люди по улице каждый день ходим. что мы там приносим на себе,т.е на обуви и одежде, в дом фиг его знает. тем более породистые кошки априори подвержены всяким заразам, тк нет у них должного иммунитета. в частности у абиссинов часто встречается астма=( но от нее конечно прививок нет.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #13
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня прям камень с души упал. Наконец то мы свозили Анфиску к нормальным врачам, сделали диагностику всего её организма.

    У нас то вообще нет никакого оборудование, ни рентгенографию тебе, ни кардиограмму. Пока всё указывает на астму кошек. Эти периодические приступы кашля, затруднённого дыхания, посинение языка. Болезнь вряд ли удастся вылечить, а вот облегчить состояние очень даже реально. Сделали укол Дексафорта, он тоже показателен для диагностики, если от него значительное улучшение, то опять же показания в пользу астмы. Укол делали в клинике, а по пути домой Анфиске стало гораздо лучше, сегодня она уже бодрячком, даже играется.

    Фууууух, ну я так рада, что нам реально помогли найти ответ на столь болезненный вопрос

  14. #14
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, действительно большое облегчение знать чем животинка мучается, это большое дело, теперь сможете ей помочь))))
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Господи, чем они бедненькие только не болеют. То инфаркты, то астма, про мочекаменную вообще молчу.
    Организм-то махонький, а болячек не меньше, чем у большого организма человека.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Snusmumrik рада что все выяснилось!!! у нас тоже были подозрения на астму(не подтвердилось), но говорили что для таких целей всегда в доме должны быть инсулиновые шприцы и лекарства. чтоб если что-сразу вколоть и снять симптомы.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #17
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik как хорошо что все выяснили и узнали! Теперь хоть знаете что делать, а то когда не знаешь что с животинкой и как лечить - это намного хуже.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #18
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, да вообще, а смотреть как они мучаются невыносимо просто.

    an4ik, так животным инсулин, что мёртвому припарка. Его не используют при кошачьей астме. Лечат кортикостероидами, гормональными лекарствами. Хорошо, что у вас не подтвердилось, а то ведь всю жизнь котейке с этим жить.

    Мартинка, меня прям распирает от радости, что Анфиске можно помочь))

  19. #19
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, поздравляю, если можно так сказать. Лучше все же знание, пусть и не очень приятное. Здоровья Вашей кошечке! С таким оптимизмом все точно будет хорошо!
    Arti, наверное, это своеобразная плата за жизнь с человеком... наша жизнь не слишком здоровая, а наши животные разделяют нашу среду...

  20. #20
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки ,незнаю что делать . У моей киси жуткий запор , кричит не своим голосом . Ничего не помогает ,пробовала молоко дать , но ему не помогло. Купила в зоомагазине вазелиновое масло . Дала часов в семь вечера , кот лежит не встает ,не пьет воду . В туалет не ходил больше 12 часов- никаким образом.Правда немного поел.
    Умных много.Смелых мало.

Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •