Уход за кошками - 2 - Страница 26
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 162223242526
Показано с 501 по 502 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #501
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Elga Смотрите, на шею он уже вам угнездился, скоро сядет на голову
    А как без котов жили, даже и не знаю, я меня это был небольшой период времени, пока я училась в институте и жила в общаге. И то домой приезжала, там котики
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #502
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все собираюсь написать, и все никак не напишу.

    У кошек есть такой, увы, весьма распространенный диагноз - Хроническая почечная недостаточность. К сожалению, многие кошки в наше время им страдают. Болезнь очень опасная, может привести к летальному исходу. Но при должном уходе и постоянной поддержке кошек нужными препаратами, кошки могут спокойно жить с ней дальше и умереть в весьма преклонном возрасте от чего-то совсем другого.

    Мои кошки попали в группу риска, поэтому их посадили на пожизненный прием определенных препаратов, диету и добавку в корм Ипакитине. Ипакитине - по сути БАД, который помогает связывать фосфор. Впрочем, лучше приведу цитату из аннотации:

    "Фармакологическое действие Ипакитине основано на способности его компонентов связывать фосфаты пищи (карбонат кальция), снижая их биологическую дост
    упность, и уремические токсины (хитозан). Хитозан относится к группе природных полимеров, получаемых из панцирей ракообразных. При поступлении хитозана в организм с кормом снижается уровень уремических токсинов и мочевины в крови, улучшается функционирование почек, и за счет этого уменьшается уровень креатинина в сыворотке крови. Хитозан снижает уровень холестерина в сыворотке крови путем связывания желчных кислот в кишечнике, повышает уровень гемоглобина. В кишечнике хитозан производит действие клетчатки, перевариваясь в минимальных количествах, и выводится с фекалиями в неизменном виде. Карбонат кальция при поступлении в организм образует прочные нерастворимые соединения с фосфатами и таким образом корректирует уровень кальция в крови, обладает алкализирующим действием, что способствует поддержанию оптимального фосфорно-кальциевого обмена в организме".


    Многие кошатники держат годами держат кошек на одном только Ипакитине и кошки живут долго и счастливо.

    Вот пили-пили мы этот Ипакитине, как бумс-бамс-Крым-кризис и хана Ипакитине. Года два назад к нам его перестали завозить. Аналог есть в виде Ренала, но по цене от самолета. Ипакитине тоже можно купить, но где-то на ебее и по цене тоже от самолета.

    Например, сейчас на Авито можно купить 50г Ипакитине за 1300 рублей. 150 г за 2500 рублей. Или на ебее 60 грамм за 22 евро. 180 г за 57 евро.

    Моим кошкам банки в 50 грамм хватает на 12,5 дней. Надо сказать, что до кризиса и в России этот препарат не стоил таких аховых денег, а после сильно подорожал. Подорожал настолько, что, если до этого я не считала нужным заморачиваться по его счету, то после ахнула и решила заморочиться.

    И, хочу вам сказать, что сильно-то заморачиваться не пришлось. Достаточно было вглядеться в состав.

    Ипакитине своими руками.



    А состав оказался такой...
    Действующие вещества: хитозан - 7-9г, карбонат кальция - 9-11г. Вспомогательное вещество - лактоза до 100г.

    Как вам? Вот и я сама себе сказала - и чего я, дура, раньше в состав не вгляделась?

    И взяла я хитозан, карбонат кальция и лактозу. И просто смешала в указанных пропорциях.

    Смета получилась достаточно простая:

    Хитозан - 9г - 238,50 рублей.
    Карбонат кальция - 11г - 10,45 рублей.
    Лактоза - 80г - 72 рубля.

    Итого 100г препарата обошлись мне в 320 рублей 95 копеек. Это примерно 385 рублей на месяц на двух кошек. На одну 192 рубля. В день 6,42 на кошку. Как вам против в среднем тысяч двух?

    Но я еще нашла возможность удешевить этот препарат. Поскольку лактоза идет, как наполнитель, то ее количество вполне можно уменьшить, но за счет чего? С одним котом это будет проблематично, а вот с двумя можно попробовать.

    У меня два кота, каждому из которых полагается по 1 г препарата в корм утром и вечером. Я добавляю им этот порошок в мокрый корм, и делаю это так: в одной миске смешиваю 2 мерных ложки объемом 1 г ипакитине с едой, потом делю эту еду на две миски и даю кошкам. Если я добавляю 1 г ипакитине, содержащего в два раза больше активных веществ, в общую порцию и разделю на две, то кошки получат ту же самую порцию активного вещества. Поэтому я сделала так:

    Взяла 18 г хитозана = 477 рублей. 22 г кальция = 19 рублей. Количество лактозы до 100г - 60 г = 54 рубля. Итого 550 рублей. Но расход этой смеси сократился в два раза. То есть теперь на общую порцию я кладу не 2 ложки равные двум граммам, а одну равную 1 грамма общей смеси, но активных веществ в ней столько же, сколько раньше было в двух ложках.

    Теперь этих 100 грамм мне хватит на 50 дней на двух кошек. Это 11 рублей в день на двух кошек. 5,5 рублей на одну. 165 рублей в месяц на одну кошку.

    Смешать просто, чистоту наших экстрактов вы знаете, ее рекламировать не надо, поэтому вполне могу допустить, что по свойствам самодельная смесь будет куда как эффективней, чем покупная. Про цену вообще молчу. Выгода на лицо. И не надо бегать, как подорванный по разным ебеям в поисках необходимого БАДа. А кошкам с ХПН он реально необходим.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 162223242526

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •