Уход за кошками - 2 - Страница 7
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #121
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Dana, я полностью согласна с Esna. У меня сейчас кот на руках сидит, а кошка рядом с недовольным видом (усы опущены - явный признак). Им надо на руки+погладить+поговорить. Все одновременно и в больших количествах. В глаза они все смотрят. А наш кот еще любит носами потереться, к мужу пристает, иногда царапает клыком. Со мной этот номер, конечно же, не пройдет.
    Мерзнут, точно. Залезают под одеяло, на батарею, но лучше всего - на животе у хозяйки с комфортом расположиться...
    Пока писала - уже оба у меня сидят и в глаза смотрят, пойду кормить.

  2. #122
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну не могу жеж я, нос совсем заложен, а уж если поглажу, а потом что-то почешу...
    "Все хорошо" бывает разным!

  3. #123
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Dana, у меня кошка молчаливая, в принципе, но если я долго сижу за компом и мало ей уделяю внимания, то она подходит и начинает его требовать. Пищит, поднимается и трогает меня лапкой.

  4. #124
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ох уж эта Анфиска Мама жалуется, зассала всю квартиру На день может в нескольких местах напуделить Она ж у нас не кастрированная, но с котами не гуляет. Конечно, нужно было её раньше кастрировать, чтобы её не мучить и себя. Договорилась, повезём в воскресенье чик-чик делать, яичники и матку сразу удалить. Возраст вроде пока позволяет это сделать.
    Астму её контролируем преднизолоном, раз-два в месяц по полтаблеточки и кошка чувствует себя прекрасно. Как же хорошо, что нам поставили диагноз, а то уже б, наврное, на тот свет отправилась.

  5. #125

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik ох, уж этот Мусик, с талетным наполнителем играет, по дому гоняет эти прессованные опилки...сбросил с окна адениум, не кот, а стихийное бедствие. А кошачьего снотворного не бывает?

  6. #126
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, обычно такие вот поскакушки и действуют как снотворное. Они побегают-побесятся и дрыхнут потом часами

  7. #127

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , ага...так он ночью гоцает, гад...но сообразительный очень, сейчас выносили его на улицу со снегом знакомиться...)))))

  8. #128
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, ну и как знакомство? Коты и снег - это иногда забавные зрелища))))

  9. #129

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik собаки соседские кинулись, пришлось взять на руки, чтобы сбежал, если фотки получились, то выложу.

  10. #130
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Циля, есть препарат Кот-баюн, на травках. Он несколько успокаивающе действует. Но я его даю перед какими-нибудь стрессовыми ситуациями (перелет, например).

  11. #131
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Обнаружила сейчас в моих новостях, источника не знаю, какая это перепечатка и откуда - тоже, зато информация очень важная в борьбе с запахом кошачьей мочи, что не могу не поделиться, итак:

    Вот может кому-то пригодится, способ по правильному выведению кошкиной мочи:
    Понять, как можно избавиться от запаха кошачьей мочи, поможет знание ее состава.
    3 главные составляющие мочи:
    - мочевина (липкая часть, растворимая в воде);
    - урохром (производное желчных пигментов, цветная часть);
    - мочевая кислота (бесцветные кристаллы, плохо растворимые в воде и этаноле растворимые в растворах щелочей, горячей серной кислоте и глицерине).

    Множество продуктов воздействует на первые две части, упомянутые выше, удаляя цвет и часть запаха. Кристаллы мочевой кислоты часто просто высыхают и становятся незаметными. Когда же они опять попадают под воздействие влаги, пота или опять же мочи, запах возвращается. Именно, поэтому в «хорошо отмытой» обуви запах кошачьей мочи возвращается после первой носки. А места, неоднократно отмеченные питомцем, пахнут резче из-за накопления в них кристаллов мочевой кислоты.

    Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
    К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности. Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

    Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
    Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

    1) Замочить уксусом.
    Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

    2) Посыпать содой.
    Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
    Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

    3) Опрыскать перекисью водорода.
    Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #132
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Laluna, какая чудесная статья, спасибо большое. Возьму себе на заметку, всегда может понадобиться, если не себе, то кому-нибудь из знакомых.

  13. #133
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    меня только этот способ и спасает
    подтверждаю его эффективность

  14. #134
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Laluna,
    Спасибо большое за такую полезную информацию.Я считала,что спасти испорченное кресло уже не возможно и мы одно уже отнесли на свалку. Буду теперь знать,как с этой проблемой справляться.

    А может кто-нибудь знает, как можно сделать кошке повязочку или какую-нибудь одежку на животик, что бы она не могла ее скинуть? Луша у нас очень тяжело больна. Открыта незаживающая язва, которая кровит. Простые повязки не помогают,она их сдирает, выбривали это место,наклеивали пластырь-не помогает, сдирает и его.

  15. #135
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arisha0308 в зоомагазинах продаются специальные попонки для животных, их применяют после полостных операций, вам она должна подойти. Попонка там хитро завязывается, кошка не сможет содрать.. Выздоравливайте!!!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #136
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Васаби,
    Огромное спасибо!
    Сегодня попробую найти.Буду рядом с ветеренаркой, спрошу там или буду искать зоомагазин поблизости. Просто в соответствующих форумах этот вопрос как-то сложно решался, вплоть до самодельного изготовления.

  17. #137
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arisha0308, соглашусь с Васаби, берите попонку. Только они бывают разного размера, нужно брать обязательно свой. Мы когда сделали кошке стерилизацию, не смогли найти нужный размер, взяли на кошку больше (по весу). И оказалось, что Нюша могла добраться до нижней части шва и вылизывать его, т.к. попонка отгиналась. Благо все хорошо зажило. Еще где-то читала совет, что можно приклеивать ежедневные прокладки на попонку в районе шва, чтобы не стирать часто (но нам не пригодилось, шов не кровил, да и попонки мы две взяли, для смены).

    Добавлено через 8 минут

    Arisha0308, а их по правде не так сложно и сделать, особенно если машинка швейная есть. Это просто прямоугольный отрез ткани с дырками для ног и вырезами в районе шеи и попы (для удобства)) и завязочками. Их, кстати, лучше завязывать крест накрест.
    Последний раз редактировалось Revival; 14.01.2012 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение

  18. #138
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    С размерами нам видимо повезло, мы просто купили, не спрашивая. А как завязывать, на упаковке нарисовано - именно крест-накрест. Мы первое время с картинкой перед глазами переодевали, чтобы не запутаться в завязках.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #139
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Васаби, а у нас не было ничего нарисовано. Это я увидела в ветеринарке, когда ездили на проверку.

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нам, по-моему, тоже по размеру как-то попонку выдали. Но основная фишка как раз в том, как ее надеть. Мы и с картинкой-то крутились, как макаки.
    Но картинку, я думаю, в интернете найти можно будет, ежели что. Ну в смысле если тяга к рукоделию проснется и захочется самому сшить.
    Хотя смысла не вижу, они не дорогие.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •