Уход за кошками - 2 - Страница 6
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #101
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    War shero , у нас санузел совмещенный и держать там лоток не представляется возможным. Кошкин туалет стоит под стулом в коридоре. Вот сижу кошке объясняю, что ей еще до маразма рановато...
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, ей удобно под стулом пригибаться?
    У нас тоже совмещенный санузел, когда там кто-то есть, то дверь закрыта и Фима митингует под дверью. Все остальное время дверь приоткрыта. Никаких проблем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , стул высокий, стоит там давно с появления ее в доме, она кошка миниатюрная, раньше закапывала.
    санузел так оборудован, что для лотка там вообще места нет.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #104
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    И у нас совмещён. Котов лоток стоит прям рядом с нашим унитазом. И самое интересное, что ему приспичивает "по-большому" именно тогда, когда мы ванну принимаем
    Дверь всегда приоткрытая, т.к. кот ещё и пьёт из ванной

  5. #105
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я уже писала где-то что кошка у нас крайне флегматичная и всего боится, думаю вряд ли стала бы в санузле ходить. Да и не представляю принятие ванной рядом с этим делом
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #106
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    И у нас совмещенный. А лотка целых два. Один (с бентонитом) выдаем "по запросу"
    Вот тоже проблема с закрыванием. Он из принципа сядет и будет орать под закрытой дверью

    War shero так а двери же на разном уровне, одна глубже. Как к ним прикрепить такую ручку?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, у нас Венька один раз накакил в тот момент, когда муж ванну принимал.
    А поскольку Венькино гумно крайне вонюче (и тут у Фимы фора, даже какашки не сильно воняют), то муж от сей газовой атаки чуть не задохнулся и даже впал в панику, потерявшись в пространстве, поскольку не знал, что делать, куда бежать и за что хвататься.
    С тех пор закрывается, а Венька караулит под дверью.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    F-ort , есть ручки такие в дет магазинах, чтобы блокировать от малышей дверцы-ящики, только они на двухсторонний скотч клеятся, есть на основе липучки (как для одежды). у нас такая на холодильнике долго служила, но не от котов
    Последний раз редактировалось Alximiya; 18.10.2011 в 21:38.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #109
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Alximiya да знаю я такие ручки. Толку от них не много в нашем случае. У нас огромный шкаф-купе с тремя дверьми. Кот уже себе хвост подрезал. Открывает их лбом.
    И ничего подходящего для фиксации не могу найти.
    Вот, вроде нашла то, что нужно. Теперь бы еще купить такую
    Последний раз редактировалось F-ort; 18.10.2011 в 22:09.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  10. #110
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alximiya Для стыдливых кошек есть типа "туалетные домики". А можно просто большой коробкой горшок накрыть, мне кажется, это проще, чем кошке объяснить, что какашки закапывать нужно.

    F-ort Ручку с присосками, вспомнила, пришлепывали между боковой фальшпанелью и дверью, там перепад небольшой был. А вторая дверь была намертво заблокирована. Как три двери блокировать - не представляю А котик кастрированный у вас?

  11. #111
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    War shero , ну так запах то в коробке не спрячешь. Вот такая у нас конструкция давненько для стыдливых кошек и не любящих любование открытым лотком хозяев
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #112
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, у вас очень эстетичный горшок. Кошка, наверное, решила, что она тоже эстетка, фиг ли ей какашки нюхать-закапывать

    Недавно видела рекламу приспособления для приучения кошек к унитазу. Дорого стоило, а всего-то пластиковое сидение, в котором можно, путем отрыва кусочков, дырку увеличивать постепенно. Сначала его на унитаз ставят, а сверху горшок, потом наполнитель туда пересыпают (там бортик), а потом начинают потихоньку наполнитель убирать, а дырку увеличивать. После вообще убирают и кошь ходит в унитаз. Реальных отзывов не видела, стоит около 2 т.р.
    А еще в Штатах есть специальные "туалетные школы" для животных, представляете?

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, ух ты госпидяяяя!
    Я посмотрела и аж позавидовала, поскольку оба наших кота тут же закопали бы сие узилище вместе со стулом.
    Да они б туда и не пролезли, наверное, кабаняки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , у нас соседский приходит, здоровый кот, и он регулярно наведывается туда по делам и тоже п...ла не закапывает. На картинке как-то прям маловато выглядит все, но влезает лоток большой.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #115
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti, F-ort Вот и у нас так же, обычно дверь в туалет приоткрыта, чтобы живности доступ был всегда, но стоит кому-то зайти и закрыть дверь - все, под дверью кошачий митинг начинается, как это так, кто посмел двери закрыть.. В 2 кошачьих рыла возмущаются, приходится открывать дверь, запускать, им даже если не в туалет, они с нами будут там сидеть и контролировать наш процесс... Я думаю они проверяют, чтобы мы мимо горшка не сходили
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #116
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, я сейчас временно живу с сиамской кошкой, то есть не она у меня, а я у нее в гостях В принципе, она не глупая и не злая, но она постоянно кричит. Есть ничего не хочет, кроме своих камушков. На ручки, но кровать просится, но я не пускаю, у меня аллергия. Домик у нее есть, где спать. Кота не просит. Я думаю - ей или скучно, или холодно, так как я часто проветриваю. Что с ней сделать, чтобы она так не орала?
    "Все хорошо" бывает разным!

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dana, вполне возможно, что она скучает по хозяевам. Давно они уехали?
    А может и мерзнет. Другой-то комнаты нет, куда ее поместить во время проветривания?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dana , мне тоже однажды отдали кота на время отпуска хозяев. Точнее мне его отдали те люди которым его сдали ( ну в общем, я надеюсь, вы поняли). Короче он орал у них не затыкаясь начиная с пяти утра. У меня молчал и казалось что вообще был всем доволен. Я это объясняю тем что я с ним много говорила, ну гладила конечно, в общем подчеркивала его значимость)))

  19. #119
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Dana, сиамские кошки очень разговорчивы. Мои тоже свои передвижения по квартире часто сопровождают озвучиванием: скрипят, ноют, квакают, бурчат. Начинают вдвоём истошно орать, если кто-то из нас громко разговаривает по телефону (даже поругаться спокойно невозможно).
    Они очень общительны, так что и отсутствие общения может, наверное, вызвать привлечение к себе внимания с помощью крика.
    Если мёрзнут - то лезут на батарею или под одеяло. От холода ни разу не кричали.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #120
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Хозяйка ее целыми днями на работе, но и придет - вниманием не балует. Если прикрикнет - не орет. Но она со мной сидит все время, в глаза смотрит. Проветривала я на кухне, а пол паркетный без ковра, вот и лапы холодные, мне кажется. А батареи тут все встроены в стены. Короче, хочет внимания и тепла. Кто ж его не хочет
    Вот щас залезла на кровать, сидит довольная, мурлычет!
    Последний раз редактировалось Dana; 05.11.2011 в 23:10.
    "Все хорошо" бывает разным!

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •