Уход за кошками - 2 - Страница 5
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #81
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Не только мы страдаем от жары, но и наши любимые животинки
    Для животных опасна не столько жара, сколько духота, поэтому помещение, где они содержатся, нужно регулярно проветривать, но при этом следить, чтобы животное не находилось на сквозняке и не подвергалось резкому перепаду температур.

    Три основных правила, которые обязательно нужно соблюдать владельцам животных:
    1. Обеспечить животному доступ к холодной воде.
    2. Исключить из рациона на время жары слишком тяжёлую и жирную пищу.
    3. Не оставлять животное на открытом солнце, особенно в самые жаркие часы (с 12 до 16 часов дня).

    Также у животинки может ухудшиться аппетит и подвижность - это нормальные явления для жаркого периода.

    Наш Гав даже не встречает нас, когда домой приходим. Хотя в обычные дни он делает это всегда Бедненький, так жарко ему, лежит, свесив лапки.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 28.07.2011 в 16:40.

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мой тоже смотрю, лежит, умирает, сквозняки ищет. Разлегся посреди коридора, пообщаться со мной захотел, даже голову не поднял, только глаза на меня и "мяу-мяу-мяу".
    Взяла на ручки - урчит, ластится. Понесла в ванную, и пока он на мне висел и тащился, я по нему мокрыми руками против шерсти прошлась не один раз, чтоб шерстку промочить немного.
    И ушки как следует смочила снаружи.
    Вроде повеселел. Сейчас в комнате на ковре лежит, телевизор смотрит (там собратьев-кошек показывают).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Аватар для roksana2000
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Еще в жару можно лапки намочить, сами подушечки.Они через них охлаждаются.

  4. #84
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вот с котиком тут проблемка одна - никто не подскажет что делать?

    А дело вот в чём: его мама-кошка в его детстве не приучила к туалету. И вот с тех пор маемся. Нет, его самого мы вроде приучили быстро. Но: для него всякие тряпочки - это такой соблазн, чтобы на них присесть... Мы уже половую тряпку чуть ли не на полотенцесушитель вешаем - а то менять уже надоело Но вот буквально вчера он уделал мои джинсы Причём они были не абы где, а лежали на своём место в шкафу-купе, куда он благополучно забрался (он легко у нас открывается) - ну, собственно, и вот... А в них сегодня на работу поскакала - ну занете, с утра схватила, не глядя, напялила и побежала, а там сначала удивлялась - чо это от меня люди шарахаются?

    Вообщем, не знаем, что делать с этим бандитом - а он ещё такой сам харзматичный, так и всегда прикинется паинькой - или вообще обиженным. Мне кстати, так и говорят - он у вас на что-то обижается. А на что ему обижаться? Единственное - он у нас проглот страшный, вечно есть просит. Ес-но, мы ему даём не вечно - так может на это и обижается? В общем, фиг его поймёшь - и наказывали ес-но, и мягко, и жёстко - только на время действует, а потом - снова... Даже уж не знаю что делать - одежду то жалко блин
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  5. #85
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Изящная, может ему лоток чем-то не нравится? Или наполнитель? Попробуйте, как-то у шкафа ручки фиксировать (резинкой что ль или еще как), чтобы не было доступа. Он кстати кастрированный? Какой возраст?

  6. #86
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    и у меня с котом проблемы. гадит и метит...связано, скорее всего, с рождением ребенка, наверно, ревнует. не знаю уже,как бороться

  7. #87
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дарена, мои родственники в точно такой же ситуации полгода промучились, но кота (любимого-воспитанного-кастрированного) пришлось отдать.

  8. #88
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    На тему еды и кошек. Зажгла я вечером свечу в подсвечнике, ужин приготовила, романтика. Ушла в комнату. чую паленым пахнет Прихожу, Котя жрет на столе творог из миски, а под боком у нее свеча и она шерсть подпаливает. А животинка этого в упор не чуствует : Вот как надо любить покушать, что бы не чуствовать, что поджигают
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #89
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мартинка, да вы наверно котейку своего голодом морите, раз он так с упоением на еду налегает (шутка)))А вообще, я когда прочитала ваш пост, аш испугалась!Потому, что если бы вы вовремя не появились, то всё бы могло закончиться гораздо печальней!

  10. #90
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ангелина я сама в начале перепугалась. Но там ничего страшного в результате, шерсть густая, пуховая, она бок себе немного подпалила, как зола на шерсти, я ее смахнула. И запах горелого волоса, если кошку на руку взять. А она так ничего и не поняла, носится довольная, урчит. Что ж, сынок ее лет 5 назад усы на газу подпалил, понесло на плиту, маманька тоже решила отличится
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #91
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Revival, спасибо за участие Про лоток - даже не знаю - всё дело в том, что он и туда делает периодически. Вообще в процессе приучения мы там разные штучки пробовали - и газетки, и тряпочки, но в итоге на Бравии остановились. И вообще приучали мы его к этому делу долго - он даже кушать этот наполнитель пытался
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  12. #92
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Изящная, Вы на остальные вопросы не ответили. У нас кошка тоже бывало писала на тряпку и в таз. Приходилось прятать. Потом во время течки тоже начала типа метить. После стерилизации проблема отпала. Но потом мы сменили наполнитель на древесный и у нее появилась фишка ходить в ванную (я писала выше об этом). Тут тоже нашли пока один вариант - вовремя закрывать ванну. Возможно, если Вы доступ ограничите, кот забудет про свою привычку. И, конечно, надо уничтожать всеми способами запахи с этого места - водка, уксус, антигадин.

  13. #93
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Revival , а что это такое "антигадин"
    у меня котейка сейчас ходит в древесный наполнитель ( он не колется когда она его по полу растаскивает), но вот перестала закапывать свои "труды". Я ее отчитываю по доброму, не помогает.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 17.10.2011 в 20:17.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #94
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Глория, моя знакомая в такой ситуации вообще кошку усыпила

    я пока точно не готова отдать, это же как еще один ребенок.
    люблю гаденыша.
    может, ему успокоительные какие купить?
    может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

    и если кому надо, могу написать неплохой рецепт,как избавиться от запаха кошачьей мочи. муторно, но действенно.

  15. #95
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Дарёна напишите. Хотя мне кажется, от моего кота запах не выведется ничем.
    Сходил на линолеум в гардеробе. Я уже линолеум сняла. Воняет.
    В детской кусок коврового покрытия уже вырезала... дизайн тот еще теперь... все равно воняет.
    Забрызгивала дорогущим средством, производитель аж дает гарантию возврата средств, если не поможет. Не помогло.

    Если опять начнет гадить, я долго не выдержу. И пусть меня называют живодером, но я правда не могу эту вонь терпеть. Хоть домой не приходи. У меня аж истерики.

    Только вроде у нас есть тема соответствующая. Туда бы, чтоб не потерялось.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  16. #96
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Протрите пятно разведенным уксусом с водой, в пропорции 1 часть уксуса и 4 части воды, следует хорошо пропитать место, куда нагадила кошка. Потом посыпьте место кошачьего «греха» содой. Возьмите жидкость для мытья посуды и разведите 1 столовую ложку в 100 мл. перекиси водорода, попробуйте не окрашивает ли жидкость поверхность, протрите этим раствором и тщательно смойте остатки раствора.
    мне помогает.
    у нас другая проблема, если он метит,то запах есть,а сами метки не найти, поэтому тоже запах есть...


    у моего любимое место нагадить - коридор. у нас там линолеум, вот именно этот способ запах убирает.

  17. #97
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Alximiya, средства специальные, отпугивающие от места, куда побрызгал. Правда они не всем помогают. А насчет не закапывает - у нас тоже бывает, но не потому, что не пытается, а потому что скребет край лотка или вообще на полу. Т.е. ей кажется, что раз она поскребла = закопала, ну уж за это я не ругаю, сходила на место - молодец!

    Добавлено через 33 минуты

    И вообще, девочки, не сдавайтесь! Хороший форум на эти темы вот, я на нем читала тему, где у женщины кошка ссала на кровать. Она была в отчаянии, перепробовала все. В результате ей посоветовали, что-то типа диффузора (как он работает точно не знаю, я поняла, что он типа фумигатора) с названием что-то вроде "Фелина ...". Он распылял дозированно вещество, которое успокаивало кошку, но это, конечно, тяжелая артиллерия. Вот еще занимательная статья, где все неплохо классифицированно.
    Последний раз редактировалось Revival; 18.10.2011 в 06:39. Причина: Добавлено сообщение

  18. #98
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
    Изящная, Вы на остальные вопросы не ответили
    Извините, исправляюсь:

    1) Он кастрированный, кастрировали почти в два года, а сейчас ему ровно 7. До кастрации его пытались случать - но почему-то ничего не вышло

    2) У этих шкафов нет ручек - просто дверки ездят сами по себе. Говорят, какие-то запоры надо делать - а мы и не знаем, какие, и не верим, поможет ли. Он у нас качок, лбом двери комнатные открывает Такое ощущение, что не мы на тренажёре веллмировском занимаемся, а он...

    И, кстати, про уксус: пробовали мы и его - так он найдёт себе другое место... А всю квартиру уксусом обливать... Да и от того, что есть скорее нам плохее, чем ему. Как говорится, в поединке между мной и тараканами со счётом 5:0 победили тараканы...
    Последний раз редактировалось Изящная; 18.10.2011 в 11:04.
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  19. #99
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дарёна, пипец у вашей знакомой радикальные методы.
    Посты перенесу, но, дамы, пишите все-таки изначально согласно темам, а то я, знаете, практически без интернета сижу и на медленной скорости отделение постов превращается в довольно длительное и не увлекательное занятие. Удалить реально проще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #100
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я, когда детеныш маленький был, на ездящие двери в шкафу-купе лепила китайскую ручку на вакуумных присосках. Так, чтобы одна присоска была на одной стороне, а другая - на другой. Двери скреплялись вместе и не ездили. У этой ручки кнопка есть, нажмешь - отлипнет, нажмешь - прилипнет, поэтому много времени процесс не отнимал. А кошь ходит в одноразовый туалет, называется "Любимый кот без хлопот" Какашки оттуда лопаточкой в унитаз выбрасываю, а писи в поддоне скапливаются, но не воняют. Нам одного на месяц хватает, но кошь маленькая, много не нагаживает. Так что наоборот хорошо, что не зарывает.

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •