Уход за кошками - 2 - Страница 3
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Revival, да гоняли когда-то глистов. Домашний же кот. Вряд ли опять нахватал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti 1,5гр много. А мг это не тысячная доля грамма? Это ж получается доза 0,05гр на кг веса. В общем я немного посыпаю корм. Передоз, кстати, не страшен. Он просто бесполезен.

    Про корм задумалась. Да тут у человеков не поймешь, откуда че берется, а уж котейку в чем заподозрить. Мож где чего ухватил какой колбаски?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #43
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, я имела ввиду в последнее время. И, в смысле, что не от глистов, а от глистогонного препарата. У моей кошки была подобная реакция на Pratel.


    Вообще рекомендуют каждый квартал их гнать, нахватать-то можно элементарно с пола.

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    F-ort, да ёёёёёё-моёёёё... поди просчитай, блин, эти граммы, милиграммы.
    А зачем ты корм посыпаешь? Для профилактики, или поносит часто?
    Revival, аааа, поняла! Да нет, не давали никаких лекарств вообще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti я подсыпала))) Когда поносил, два раза было в его ранней юности. А вообще надо бы и для профилактики, особенно после глистогонных. Дааа, я тоже напряглась в первый раз когда начала считать эти милиграммы потом уж поняла, что дело бесполезное.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    F-ort, а ну если для профилактики, то хорошо. А как часто для профилактики надо, и сколько дней?
    А то у меня муж с перепугу купил аж 5 пакетов и мы теперь не знаем, куда его девать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Самим скушать коту много. Надо поискать про профилактику. Лечение-то 2-3 раза в сутки 5 дней.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #48
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Рекомендуют вообще каждый месяц гонять

    А всё потому, что глисты и прочие паразиты могут быть причиной самых разных заболеваний. Они могут накапливаться в органах, особенно в лёгких и сердце.
    Вообще я почитала спец. форумы на эту тему, там ей уделяют большое значение (в смысле профилактике от глистов).

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, и у людей заодно тоже что ль каждый месяц гонять? Не охота таблетки лишний раз ни себе, ни коту.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, а кто его знает.
    Мне понравилось средство от глистов, которое наносится на холку, а то чёрному что-то в рот запихнуть нереально, обычно мы все уделанные этими микстурами-пилюлями)) Из этой серии очень хвалят препарат Профендер, но у нас я его не нашла, взяла чё попроще.

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да мне тоже нравятся те, что на холку. Но и таблетку в случае чего закинуть - не проблема.
    Не, я не хочу давать каждый месяц котам таблетки. Сойдемся на раз в пол года.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, раз в три месяца гнать нужно обязательно, тем более если в тесном контакте с человеком.
    Глисты пропадают на 10 дней, потом они снова вылупляются из яиц, поэтому лучше 2-ы. Но не факт что вы не принесете на себе этих глистов с улицы, а ваша киса не слижет что-то с пола, да тоже облизывание своих лап, поэтому через месяц у вашего животного глисты опять заведутся, но они не так интенсивно будут себя вести. Раз в пол года это очень долго, за это время они и печень и все что хотите могут поразить, а за одно и вам передать.
    Я когда гоню собаке глистов всю семью заставляю пить отраву. Возмите полынь и ее подобие(если нет аллергии), это травка, не таблетки. К стати и в подстилку к кошке можно положить, если она не будет против.
    А кошке потом обязательно нужно давать бифидобактерии(лактобифит или лактоферон), как и людям.
    У моей сестры кошка была домашняя, прогнали глистов котёнком, а потом решили зачем. Как же они вошли в ступор, когда у кошки при рвоте вышел 20см глитс. Хотя я их и предупреждала. Теперь постоянно гонят.

  13. #53
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    etim05, тут проблема в том, что все глистогонные препараты токсичны. Поэтому еще неизвестно, что скорее поразит печень - глисты или антигельминтные препараты при частом использовании.
    Полынь - очень серьезная трава, имеющая много противопоказаний для приема внутрь.

  14. #54

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я имела ввиду полынь и аналоги если не хочется пить таблетки.
    А по поводу глистов, то кому как хочется(не беру во внимание случаи, когда болезнь на лицо), я предпочитаю придерживаться раз в три месяца.

  15. #55
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки, а есть ли у кого свой особый рецепт купания котов? Хочу хоть раз в котовской жизни его выкупать. Паразит, вырывается и царапается. Я его даже вычесать не могу. Шерсть длинная, спит сейчас на огородах. Нацеплял всяких репяхов везде, да и на боках, на задних лапах, шерсть свалялась, а вычесать- ни в какую. Царапается и кусается. Неужели один способ остался- обстрич? Где-то слышала, что кота всовывают в чулок капроновый... но по-моему это для чего-то другого приспосабливали..

  16. #56
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    maracuja, я сама в таком положении. Наш котэ диким становится, как только мы пытаемся его поднести к воде. А сил у него много, перецарапает всех, будет вырываться и орать на весь дом А купать надо...

  17. #57
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    вот-вот.....мой вот моего мужа боится до ужаса, там муж мне предложил его подержать, пока я его буду мыть.. Чего-то мне боязно, беднягу, наверное, инфаркт трахнет от ужаса. Вот и ищу другие методы.

  18. #58
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    помню такой советский метод которым мы в 90-е пользовались с дикой нашей кошкой. это совковая Авоська такая вязанная сеточкой. так вот в нее помещается кот , потом , держа за ручки моете живность и выпускаете, так животное не может удрать и сильно оцарапать. наверное такую связать можно или что-то подобное использовать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #59
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    всё-таки, наверное, этот способ и описывался в случае с капрон. чулком..., только в сетке проще- там дырки есть, а в чулке- нет., Ох, вобщем надо придумывать чего-то.

  20. #60
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я вот подумала можно еще какую-нибудь клетку или пластиковую переноску с дырками использовать. мы свою британку мыли один раз в детстве, больше не пробовали тк он совсем флегматичная, чтоб хуже не стало. Она только дома у нас.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •