Уход за кошками - 2 - Страница 25
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #481
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Васаби, спасибо. Мы все очень переживаем.. Маркизик так кричал первые 2 раза обработки... Сердце кровью обливается... Сейчас такой облезлый... из-за капель и лосьона. Не играет вообще, печальный... Сейчас держу его на своей груди одной рукой. Так хочется, чтобы он снова стал игривым и радостным. Мы начали давать ему витамины для котят. Может быть тонус поднимется... Невозможно смотреть на него без боли...

  2. #482
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, если вы так переживаете, и кот мучится, то сходите еще раз к врачу и потребуется название тех капель, про которые я писала. Реально за два раза выводится эта гадость. Прям читать невозможно, ей-богу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #483
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Elga, жаль я только увидела Ваш пост. Смените ветеринара - вот он живодёр! Пишу свой личный опыт лечения кота - подобран на улице и соответственно клещ в ушах был обнаружен сразу. Знакомая ветеринар подтвердила и дала наводку на капли, а также категорически не советовала лазить при чистке в уши глубоко (чревато хрон. отитом). Почитала инет и форум. Отличное средство рекомендуют почти везде Стронгхолд - просто капли на холку, как от блох. Никакого дискомфорта животному, тем более маленькому. И еще я купила в ветаптеке самое дешёвое средство для чистки ушей, чтобы ушную серу растворяло, но ни в коем случае не щипало кожу, - на мой вопрос в чём отличие дорогих от дешевых, продавец смутилась и ответила, что только в производителе, импортное поэтому дорогое, а эффект одинаковый. Чистила ушки потихоньку, лучше помаленьку и чаще, без излишнего энтузиазма, самое то, что уже на поверхности уха. Не мучайте котёнка, может и нужно приучать к чистке ушей, но очень осторожно и по-доброму. Кто-то советует пшикать спреем или заливать в ухо и зажимать, потом вытряхивать - вот я честно очень сомневаюсь в действенности этой процедуры. Так не долго и психа из кота сделать.
    В итоге Стронгхолд через 3 месяца повторила и периодически провожу гигиеническую чистку ушей кота - рецидивов не наблюдается, т-т-т.
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 23.06.2015 в 11:33.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  4. #484
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Elga, тоже вопрос, вы уверены во враче и клинике? Может к другому врачу обратиться? Это целая проблема подобрать нормального врача и клинику, чтобы нафиг котенка не залечили.
    И по поводу, что котенка подменили, точнее по примете , не думаю, что вам другого дали, эти котята рождаются практически белыми, а потом места которые должны быть темными (лапки, хвост, морда, хозяйство) постепенно темнеют. Так что пока вы ждали он подрос и то, что должно потемнеть, потемнело.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #485
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за советы и сочувствие!
    Мне эту клинику рекомендовала подруга, у которой два кота, в.т. бенгал Мэдок. Она сказала, что изучала отзывы и выяснила, что эта клиника одна из лучших в городе...
    Я консультировалась у другого врача. Он подтвердил, что лечение и препараты правильные... Посоветовал пеленать котенка перед процедурами.
    На самом деле у него что-то серьезное с ушами уже, особенно с правым ушком. Наверное воспаление - отит. Мы немного приспособились. Сейчас вот сделали очередную экзекуцию. Котенок не кричит уже. Запеленованный, он ведет себя спокойнее. Правда мяукает тихонечко... Муж говорит, что он чувствует себя садистом. Я, собственно, тоже...
    Но вроде бы лечение дает какой-то положительный эффект.
    Головкой Марикизик уже не крутит, и к нам, слава Богу, идет. Но он очень вялый...
    Вот, посмотрите на него. До начала лечения и теперь...



    Может быть он стал спокойнее переносить эти пытки потому, что я даю ему лакомство сразу же, порцию вкусняцкой еды и витаминки для котят. Сразу же после процедуры садится рядом с мисками и ждет вкусненького!

  6. #486
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я опять со своими блохами. Задолбалась. Полынь свежую найти не могу, сухая- до фени, ни настойки ни эф. масла пока не приобрела, обошла весь город- нету, редкость, говорят, надо заказывать. Долго это, у кота блох уже нет, но в доме!!! Каждый день пылесос, мойка полов с лизоформом и опрыскивание отваром лимона. Ну, меньше конечно, но все-равно есть еще живые, сволочи! Замучилась уже. Я и спреем спец. от блох прыскала, а им хоть бы что! Во, живучие!
    Любовь –사랑 - Салан

  7. #487
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    maracuja А если полы отваром полыни помыть?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #488
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    maracuja правильно Васаби написала про отвар полыни. А еще пишут, что можно делать смесь отваров - полыни, пижмы, эвкалипта. Мама когда летом полы моет, иногда добавляет уксус, говорит для профилактики блох. Вообще по правилам борьбы с ними, надо обрабатывать абсолютно все поверхности на высоте до 1,5 м (полностью мебель и даже стены, не говоря уже про полы и плинтуса). Особенно тщательно обрабатывать щели и укромные уголки. Эти твари ж размножаются как сумасшедшие, так что надо максимально избавляться от их яиц, иначе нашествия будут волнами, с вылуплением новой партии этих скачущих кровососов.

  9. #489
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сегодня сутра купила очередной спрей от блох. Пришла домой, побрызгала. Будем смотреть. А полынь всю израсходовала, считай выбросила. Теперь новую надо покупать. Заодно закажу эфирку. Как приедет, буду опять обрабатывать. Дурдом! Первый раз сталкиваюсь с таким явлением.
    Любовь –사랑 - Салан

  10. #490

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я как-то дихлофосом блох вывела, правда у вас кот, там вроде на упаковке написано что нельзя если есть животные или маленькие дети.

  11. #491
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мы с Маркизом сегодня посетили ветеринара. Лечение от ушного клеща провели полностью. Маркизик за время лечения похудел на 200 г. Но сейчас, правда, уже набрал и прилично добавил! Врач сказал, что мы вылечились! 100%-ное излечение! Ни клещей, ни отита! Такое счастье!!!!

    Носится, как угорелый, посматривает на люстру...

    Добавлено через 1 час 52 минуты

    Пару дней назад - мой Маркизик!
    Последний раз редактировалось Elga; 11.07.2015 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение

  12. #492
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, ну слава богу. Поздравляю! Маркизик чудесный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #493
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Спасибо! Я сегодня счастливая!

  14. #494
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Elga, как здорово, что всё прошло. Маркизик хорош!

  15. #495
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо! Маркизику по этому случаю купили пакетик проплановских консервов для котят! Трескает!

  16. #496
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Elga Вот и хорошо))) Не болеть вам с котейкой больше никогда))) Хорош Маркизик)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #497
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Elga, какой же он у вас зайка!
    так и хочется потискать
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #498
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Васаби и Esna, спасибо, девочки!
    Муж до сих пор не верит, что его у нас никто не заберет... что он наш! Прямо другая жизнь у нас теперь... А Маркизик очень умный, всё понимает... Это так удивительно! Мне порой кажется, что он намного умнее моего мужа...

    А еще он очень ласковый, много мурлычет. Любит целоваться... Муж каждый день носит его на руках по дому за пределами квартиры, ходит с ним по лестнице, показывает двор с лоджий... Вообщем, они общаются... Это называется - мы пошли погулять... А Маркизик встречает мужа каждый день с работы у дверей и просится "погулять"... Кино, одним словом... А у меня еду клянчит... жалобно, стоя на задних лапках...

    Добавлено через 8 минут

    Ветеринар сказал, что нам надо 1 раз в неделю чистить ушки. Особенность породы...

    Сын сегодня принес ему домик от своего котенка Умки. Тот вымахал, огромный стал. Домик ему маловат будет. А Маркизику в самый раз!
    Последний раз редактировалось Elga; 11.07.2015 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение

  19. #499
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Elga Ну все, еще одним сумашедшим кошатником стало больше))) Даже двумя)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #500
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Васаби, я вообще не понимаю, как мы столько лет прожили без кота??? Теперь у нас на первом месте Маркизик... Вот пропланчика ему подкупила... Другое теперь он есть не хочет...

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •