Уход за кошками - 2 - Страница 24
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #461
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я сегодня записалась в ветклинику. Скоро понесу своего Маркизика. Пусть врач его посмотрит... Он почему-то часто головой крутит так, как собака делает, стряхивая воду! Я подумала, может быть его уши беспокоят... А сегодня еще глаз один слезится... Вообщем, одни переживания... А заодно хочу узнать, когда с ним можно на улицу выходить...

    Добавлено через 4 часа 59 минут

    Сходили к ветеринару. Ну, что... Обнаружили ушного клеща... Чистили ушки, капли капали. Он так плакал!!! И я тоже... Так жалко! Назначили лечение - чистить уши и капать капли. И раз в три дня какие-то болезненные капли! Через 3 недели на повторный анализ. Видела я этого клеща в микроскоп! Монстр... Бедный мой Маркизик...
    Последний раз редактировалось Elga; 20.06.2015 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение

  2. #462
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, клещи ушные - вещь ужасная, но перед этим у меня другой вопрос - а зачем вам его на улицу выводить?

    Про клеща... тоже очень странно. Откуда ваш Маркиз? У домашних кошек не бывает клещей ушных. У уличных - чуть не у каждой. Клещ лечится очень сложно и болезненно. Но есть капли, которые врачи почему-то не очень любят назначать. Забыла как называются, поскольку дело было давно, но это что-то вроде фронтлайна или стронгхолда, но не от блох, а от клещей. Именно от клещей, или универсальный от всего сразу. Клещ вылечивается за два раза. Капается раз. Кошке это очень неприятно. Через неделю второй раз. Опять неприятно. Но на этом беда с клещом заканчивается.

    Про неприятно - на мой взгляд не неприятней чем 2-3 месяца телепать кота и другими болезненными каплями и постоянной чисткой ушей.

    У нас такая хрень была с Темиком. Мы его два месяца мурыжили, толку хрен. Там фишка в том, что уши надо чистить каждый день, чтоб убирать следы жизнедеятельности клещей. И мы так и не справились. Потом Темик стал жить у родителей. Те не могли с ним справиться, так он и ходил с клещом. А ходить с клещом котам плохо, потому что дело может дойти до глухоты.

    И однажды я пришла к врачу, стукнула кулаком по столу и сказала - мы не можем ему каждый день уши чистить, давайте что-то другое. Врач сморщился, мол, ну вот капли, но они неприятные. - А можно подумать другие приятные. - Ну вот, - и выписал.

    Я сама приехала, закапала Темику раз, закапала через неделю... Все. О клеще мы больше не слышали. Клещ, кстати, просто определяется по засранным ушам. У здоровых кошек такой черноты в ушах нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #463
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, мы сами в шоке! Мы сами ничего не понимаем! У нас же никогда не было домашних животных. Кот куплен у производителей. Но у нас такое чувство, что нам его подменили. Там же. Мы выбирали другого котенка, как нам кажется... Но не забрали его сразу. А потом сын принес нам этого, вроде бы как наш... Но что теперь говорить...
    Я очень скоро, после того, как он у нас появился, заметила выделения в ушках... Но откуда я чего знаю... Думали, что это просто грязь или сера... Палочкой почистила и всё. Но потом он стал чаще трясти головой. Вот мы и решили на всякий случай показать его ветеринару. И показали. Сегодня. Котенок сейчас в стрессе... Н а нас не смотрит... отворачивается.. Кошмар. Купили там прописанные лекарства. С завтрашнего дня начнем... Надо чистить уши и капать капли от воспаления. И раз в три дня капли от клещей. Через 20 дней - к врачу. На повторный анализ. Но врач сказал, что у нашего пока что не критически... Ему всего-то 4 месяца от роду...

    Добавлено через 2 минуты

    Спасибо за совет. Я узнаю про капли, что вы советуете.
    Последний раз редактировалось Elga; 20.06.2015 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение

  4. #464
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Elga, ох, сочувствую(( Тоже однажды лечила клеща котейке на работе, он и убегал от меня и брыкался, но я не сдавалась. Мне вообще какую-то жутко вонючую болтушку давали, я ей капала.

    Почему Вы думаете, что подменили кота? Просто время прошло, он немножечко вырос, изменился. А даже если и подменили, то, видимо, придётся любить этого

  5. #465
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо! Я не сдамся! Буду лечить. Мне так его жалко... Просто невозможно... Но что же делать...
    У этого котенка черные яички... А у того, что выбирали, были белые... Вот поэтому мы думаем, что его подменили... Но теперь это уже не играет роли. Мы его любим и переживаем очень...

    Arti, про улицу я уже и не думаю...

  6. #466
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А вот скажите мне, пожалуйста, откуда у домашней кошки, никогда не выходившей на улицу, и живущей на 4 этаже, появились блохи? Ужас, как много было. Ну, я знаю, что они вроде на человеке могут перенестись. Но хозяева вроде с другими животными не общались.
    И еще по ходу: Проблохастила моего, вроде пропали со шкурки, но блохи скачут по дому! Что делать?
    Любовь –사랑 - Салан

  7. #467
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я вот тоже подумала, откуда у домашнего котика ушной клещ? Хотя, кто его знает.. Когда у моего Кузьки ушки болели, там вообще что-то непонятное было, то ли аллергия на жрачку, то ли еще что, в качестве профилактики я ему 2 раза капала капли от клеща. И ничего, пережил спокойно, не больно, просто башку надо держать минут 10, чтобы там впиталось, а то он все стрясет, начнет трясти, неприятно же, когда влага в ушах. Чистила ватной палочкой, смоченной в перекиси, тоже для профилактики. В общем, не поняла, что было, потому что на коже, перед ушками, какое-то воспаление было, корки, их сдираешь, кровит, еще хуже только. Вылечила, в конце концов, адвантаном. Бедного мальчика в платочек кутала, чтобы не слизывал эту мазь мгновенно. Запретила маме давать ему сыры и прочее, перешли на диетический корм, и постепенно прошло все. Сейчас слежу, чтобы мама опять его не залюбила))
    А блох можно запросто из травы на обуви принести. Я своему не разрешаю к уличной обуви подходить, стараюсь сразу ее мыть и убирать.

  8. #468
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, вот и не надо про нее думать, если не хотите опять клещей, глистов, блох, панлейкопении и прочих прелестей уличной жизни.

    maracuja, блохи пучками скачут по подвалам, на этажи тоже заскакивать могут. Явление более частое, чем ушной клещ. У меня кот один раз вышел на улицу "погулять" на часок, весь в блохах вернулся - свеженький, чистенький, жирненький, вкусно пахнущий - облепили за пять сек.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #469
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мы с мужем такие расстроенные... Котенок к нам не идет.. На нас даже смотреть не хочет! А ведь с завтрашнего дня мы будет его 2 раза в день мучить... Вот только сейчас посидел у меня на руках минут 5 и ушел... Боже... Какое теперь мучение... И ему, и нам...

  10. #470
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Elga, ничего страшного, это он сейчас обижается. Потом он дотумкает, что вы ему хорошо делаете, когда ушки заживать начнут.

  11. #471
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо! Очень хотелось бы, чтобы так и было... Будем стараться..

  12. #472
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А что ж теперь делать с этими блохами в доме? Я своего фронтлайном мазала, но может этого недостаточно? Я прямо в раздумьях. Чего делать?
    Любовь –사랑 - Салан

  13. #473
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    maracuja, простой и действенный способ, разложить полынь по квартире. Если есть где взять полынь, конечно. Нас посещали частенько блохи, когда на первом этаже жили, только так и спасались.

  14. #474
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, плюсую за полынь. И не обязательно разложить, а маслом эфирным полыни можно углы прокапать. После Фиминого путешествия по подвалу, с него блохи соскочили и скакать тут у меня начали. Спаслась полынью. За день куда-то ускакали, больше не возвращались.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #475
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, вот жеж блин, за масло я даже как-то и не подумалаНу, в принципе, если надо срочно, то можно по бырому надёргать полыни и положить.

  16. #476
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, можно, конечно. Она только не круглый год растет и не везде.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #477
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Во, полынь- это идея. А нужна только свежая или сухая тоже подойдет? Надо срочно эфирку покупать, а то у меня нет. Спасибо, девочки за подсказку. Пошла смотреть, как она будет по итальянски и спрашивать в округе.
    Любовь –사랑 - Салан

  18. #478
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti У наших кошек тоже когда-то клещ ушной был, еще когда с ними в Якутии жили. Кошки на улице никогда не были, я сама тогда удивилась. Тоже несколько месяцев лечили.

    Elga Ничего, пообижается, потом все забудется, простит. А вообще, конечно процедура болезненная, Фифа наша аж выла.
    И хорошо, что прочитала про полынь, у меня на новой квартире что-то непонятное. Вроде комаров у нас нет, а ноги все покусанные. Я уже подумала про блох, купила спрей, но теперь еще и маслом пройдусь.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #479
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, можно притащить на обуви, но это очень-очень редкий случай. У меня даже Фима с Темиком на одной территории жил, когда у Темика клещ был, и не заразился.

    Или от контакта с другими кошками проглядели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #480
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Да у нас и контактов тогда с другими не было, ну у кошек точно, может и мы приволокли. Меня тогда больше удивило, что они есть при тамошнем климате. Поскольку блох там нет, вымерзают они. Тамошняя живность вообще не знает, что есть блоха. У меня отец, когда переезжал из Якутии, забрал с собой кошку, было ей 3 года. Она так до 11 лет и не научилась блох выкусывать, благо тогда стали уже ошейники продавать. Так и жила в ошейнике.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •