Уход за кошками - 2 - Страница 23
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #441
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, чуть-чуть для разнообразия можно, если просит. Но вообще это в тему "Уход за животными".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #442
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Elga Если не ошибаюсь, то можно отваренную морскую (и чтоб без костей), но не часто.
    Я сама в замешательстве по поводу "подкормок" натуралкой при кормлении в основном сухим кормом. С одной стороны хороший сухой корм- продукт сбалансированный, с другой (наверное это человеческая психология) хочется "побаловать" любимое животное лакомым кусочком (будь то мясо, овощ/фрукт или еще что-то от чего у него слюни рекой и глаза как у кота из "Шрека")!
    А еще вот смотрю на местных собак которых кормят обьедками и у них зубы-шерсть идеальные, полно энергии... и на свою собаку, жрущую дорогие корма, с портящимися зубами...

  3. #443
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti и hvojnaya, спасибо, девочки, я поняла! Арти, я поняла про тему... Отвечу в последний раз здесь... Извините меня...

    У меня такое ощущение, что эти все сухие корма не зря придуманы... Может изначально и была благая идея, то теперь, думаю, что всё поставлено на деньги! Целая же индустрия! И лечение домашних животных поставлено на широкую ногу! Только представьте себе, какие деньжища тут вертятся! Вот есть такое ощущение... уж, извините... Поэтому лично я сомневаюсь...

  4. #444
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Elga, Я кормила своего маленького Кузьку рыбой отварной, съедал по две миски. Грудки вареные он до сих пор любит.
    У меня был пациент, он дрессировщик собак, говорил, что заграницей сейчас тенденция отхода от сухих кормов- возвращаются к натуралке. Типа сухой корм- это как если вас всю жизнь консервами кормить. Составы там теперь гораздо хуже, чем когда все это начиналось.

  5. #445
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Elga, мы своего и курицей отварной кормим и рыбой. Сухари у него всегда в миске лежат, когда захочет, похрустит. Я бы не стала чем-то одним кормить, пусть хоть все говорят, что так надо.



    Королева Марина, согласна.

  6. #446
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik, моего при всём желании одной едой кормить не получится. Он сегодня жрет ее, а завтра надоест и морду воротит. Сухари в миске всегда, и мокрый корм даем, и если что-то готовим для него съедобное, обязательно даем, те же грудки куриные или индейки. Не гнушается колбасы и сыра. Сыр даже выпрашивает) и че я буду ребенка мучить и держать на сушке, а потом он, злющий и голодный, будет на меня из-за угла охотиться, как на большую мышь?) нет уж, пусть нажрется и спит довольный)

  7. #447
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Королева Марина, у нас та же история. Сухари - это так, типа чипсы, закусончик лёгкий. Куриную печень ещё любит, когда варю, бегает орёт, требует поскорей.
    Кушает, когда захочет, еда всегда доступна, при этом вообще нет лишнего веса. Коты разные бывают, как и люди, возможно поэтому нам проще так кормить своих. Кто-то вон и на диете держит котейку, а он полнеет.

    У сестры британец, раньше был красавцем. Когда родилась дочка, естественно, внимания стали уделять ему меньше. Боже, как он изменился! Весь в колтунах каких-то, ничего почти не ест, поплохел. Жалко так его, чувствует, что отошёл на второй план и всё, забастовка((

  8. #448
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Королева Марина и Snusmumrik, спасибо за советы! Да мы тоже своего Маркиза подкармливаем, но осторожно! Помимо его шариков, которые всегда доступны, утром даю 1 перепелиное яйцо и молоко или кефир, чуть сметаны, а вечером куриную грудку или индейку с бульоном. А вообще он с пальца или руки все слижет и съест... Ему всё надо попробовать... Так просит... жалобно. И еще на задних лапках... Люблю его...

  9. #449

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Я за советом. Две недели назад какая-то скотина кинула в вольер к нашему псу котенка двухнедельного через стену. Только наша собака к котам очень толерантна, поэтому кошак и дожил до нашего возвращения. Состояние котенка было ужасным, глаза в гное, тощий скелетик, редкая шёрстка. Соорудили аппарат для кормления из шприца и резинки от пипетки, кормили по часам, грели, лечили. Сейчас Боцман уже бегает, НО он есть из миски совсем отказывается, только сиська-шприц, в миске молоко, а он сидит рядом и орет голодным криком. И что делать? Детское мясное пюре из шприца ест, а из миски нет.

  10. #450
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Тэва, ну так а сколько ему сейчас примерно? В месяц- полтора они сами должны уже кушать из миски, мне такого всучили малыша, ел он уже. Предложите что-нибудь вкусное, типа отварной грудки, или отварной рыбы, в этом возрасте должен сам кушать, если ему не меньше, конечно.

  11. #451
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Тэва мне кажется он еще маленький. Если ему месяц, он скоро должен начать есть, но тут еще может сказаться стресс, он этот шприц воспринимает, как спасителя, который начал его кормить. Поэтому терпение и забота со временем помогут ему забыть ужас, который он пережил, и он начнет есть нормально.
    Вам спасибо за котейку!!!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #452

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Королева Марина Боцману я думаю месяц уже, мне кажется, что мы его всетаки разбаловали. Сегодня все ушли из дому, не покормив с рук, а оставили в мисочке молоко. Может проголодается и съест.

    Васаби , за что спасибо, дети все детство вот таких вот выбросков домой таскали, мыли, спасали, кормили. Милосердию учиться надо на практике, а по учебникам. У нас сейчас весело, во дворе Боцман, в доме Бонифаций, за двором приблудная кошка, породистая, приходит кормиться к соседям и к нам, возможно на соседней улице хозяева уехали, продав дом, ее оставили. Жалко ведь.

  13. #453
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Тэва, мой в месяц тоже молоко не ел, дайте ему уже нормальной еды))

  14. #454

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Королева Марина дали нормальной еды - детскую мясную консерву, ел))) а молоко со шприца, сидел возле миски и орал, пришлось взять шприц))) Избаловали мы его.

  15. #455
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Тэва, да не избаловали, он просто привык, что молоко надо сосать, он не понимает, что его надо лакать)) а более твердую пишу будет есть, никуда не денется. Вообще, кошки и коты, вопреки расхожему мнению, молоко не очень то и жалуют..

  16. #456
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я на другую тему напишу... Все-таки кастрация - это вещь для домашних котов. Я раньше не подозревала, что Дитрих так сильно нервничает. Сейчас раздражителя нет, кот совсем иначе себя ведет. Лучше ест, больше играет, хулиганит, даже шерсть лучше стала.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #457
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Орхидея, хе-хе, конечно, он нервничал- коту для нормальной половой жизни нужна одна-две кошки в день. И где вы ему будете в городских условиях их искать? А так- ни забот, ни хлопот. Хотя некоторые повадки у них остаются- всё же гипоталамо-гипофизарная система работает))

  18. #458

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Королева Марина , котам и правда столько надо кошек? Придется Банифация кастрировать, или кошечку купить такую же ?
    Нашли хозяев для котенка, завтра в ветлечебницу на осмотр отвезу, прививки котятам в месяц делают? И отдам в воскресение.

  19. #459
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да ну, с кошечкой тоже проблемы будут, ей либо рожать надо, либо тоже ее стерилизовать.. Уж лучше кастрировать кота и проблем нет! Ничего в этом страшного! Прививки я своему года в два делала, домашний он.

  20. #460
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    С кошечками может быть даже еще больше проблем. Там такие страшные заболевания случаются... ой-ой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •