Уход за кошками - 2 - Страница 22
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #421
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Когда как они у нас ходят. Но предпочитают в наполнитель. У нас 2 горшка стоят, и так и эдак. Но кто и когда и куда ходит не угадаешь. Поэтому дочь тоже целый день за ними по пятам ходила, пока поймала. Сейчас она сказала "без труда не вынешь и мочу из кошки"��
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #422
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, но не на решетку, правильно? Тогда фиг они сходят без наполнителя. Будут кочевряжиться.

    Я тут, измученная охотой за писалками, звоню а нужную лабораторию и спрашиваю сколько стоит такой-то анализ (который правильный). Они мне - 160 рублей и 200 рублей забор материала. Я такая офигевшая - какой забор материала? Я же сама привезу. - Ну везите, - индифферентно сообщают мне. И тут во мне оживает проблеск надежды: - Подождите, вы можете сами материал взять? - Да. - А как вы будете его брать? - Кровь возьмем, - ты-дыщ я с неба на землю. - Какая кровь? Анализ мочи! - Ааааа, мочу никак, привозите сами.

    Но на секунду они меня осчастливили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #423
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Один горшок с решеткой, второй с наполнителем. Вообще-то несколько лет назад, когда мы жили в Якутии, они ходили в пустые горшки. Нам было удобно, мы приезжали на обед, да и вечером не поздно, поэтому горшки наполняться не успевали, кошки чаще на наш приход домой реагировали походом в туалет. А сейчас разбаловались, даже не знаю, вспомнят ли, что можно и без. А может и сходят. У нас та же Фифа вечно в наполнитель в горшке в горку соберет, а потом по сиротски на пустой краешек писает, а вот по большому тока на эту горку мостится.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #424
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, а на фига тогда лоток с открытым наполнителем? Грязь же. Если можно на решетку котов перевести, то я бы это сделала, не задумываясь. Разницу ощутила. С Люськой сколько воевала, но села она у меня на решетку-то! И будущих котов строго буду приучать только к такому раскладу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #425
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti у нас Фифа бастует, хочу, грит, в наполнитель гадить, не будет наполнителя, гажу на пол. Я вообще когда ставили горшок с решеткой, думала, что Мышечка, как старшая самая вредная, не согласится на решетку ходить. Ан нет, уперлась рогом наша инфантильная Фифа. И ладно бы только в туалете на полу, где только не ссала, пока не вернули в один горшок наполнитель. Правда и сейчас иногда может промахнуться, но в основном в свой горшок.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #426
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, вот это проблема, конечно. Если с детства не приучены, то потом фиг переучишь. Хотя я знаю котов, которые во взрослом возрасте без звука согласились ходить на решетку. Очами повращали и сели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #427
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Так что и удивительно, пятнадцатилетняя Мыша пошла на решетку, а десятилетняя Фифа, которая всегда была более сговорчивой во всем, нет.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #428
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Наш ходит на решетку с первого дня, а внизу во втором лотке наполнитель, какает тока при нас и я сразу мою чищу решетку, вот такой у нас котец.
    И ваще он идеальный кроме двух НО, во-первых, дерет обои, мебель в порыве буйных гонок за привидениями и во-вторых, шерсть, кругом шерсть , белая
    так вот, возвращаясь к дранью обоев и мебели, можно и каким-нибудь ароматом перебить желание прикасаться к этим предметам? Как то мазала розовым маслом детскую кроватку чтобы перестал там спать, вроде не очень помогло...

  9. #429
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Экстракт, вот это расточительство - розовым маслом. Нужно цитрусовые или специальные средства, что в магазинах продают.

  10. #430
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Snusmumrik, я ведь немножко
    маслом красного апельсина мазала тоже, он долго сидит и принюхивается, уходит, а про спецсредства и не подумала, хотела натуралкой отпугнуть, но все равно спасибо.
    А еще муж говорит что валерьянкой нужно когтеточку помазать, тогда точно кот будет с ней навсегда, но гуманно ли это...

  11. #431
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ага, и ты посмотри, что в этих спец средствах в составе - те же цитрусовые масла, только разведенные в восемьсот раз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #432
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Экстракт, да немножко можно (это я про валерьянку), подумаешь, побалдеет чуток))

    Arti, ну так я в первую очередь и написала про масла, мало ли, вдруг человеку быстрее купить спецсредство. А я помню, мы перец сыпали по углам

  13. #433
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки-кошатницы, нужен ваш совет!
    Во двор стал захаживать молодой котик/кошечка (разглядеть не удается кто). Бедняжечка весь худющий, шерсть полудлинная, облезлая, смотреть страшно! Дикий абсолютно, настороженный, ближе чем на 10-15 м "не подпускает", держит дистанцию. Мы поставили мисочку с водой и хотим подкормить худышку, молока наливали и ...корм сухой собачий.... Слопал все. Думала потом кошачий купить, но на протяжении недели вряд ли в зоомагазин попаду. Как думаете, собачий пока покушает? Раньше он, подозреваю, отходами с дырявого мусорного бака питался (напару с лисами), пока муж не "залатал" дыру. Не думаю что хороший собачий корм хуже мусора....

  14. #434
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    покушает. я бездомным кошкам во дворе кошачий корм покупаю, а раз в торопях, схватила собачий- ничего, все съели, все живы-здоровы.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  15. #435
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    hvojnaya, уж лучше хоть что-то, чем ничего. В собачьем корме больше жиров, который кошкам можно в ограниченном количестве, поэтому лучше, конечно, кошек кошачьим кормить. Но бездомный так кушать хочет, он любой съест.
    П.с. Вы там аккуратнее с бездомными кошками, миски в перчатках трогайте, они ж не проверенные на токсоплазму, для беременных опасное заболевание.

  16. #436
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Королева Марина да, я знаю! Я к мискам не притрагиваюсь, воду муж меняет, я только корм сыплю )) и наблюдаю )) сегодня получилось подловить его и сфотографировать! После вчерашней грозы чистенький, шерсть не слипшеяся уже ))
    Последний раз редактировалось hvojnaya; 10.06.2015 в 11:05. Причина: добавлено фото

  17. #437
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    hvojnaya Какой котик! )))

    Я в недоумении нынче... Обрабатывала сегодня впервые послеоперационную рану у себя тампоном, смоченным в крутом растворе марганцовки. Котенок, естественно, рядом был... Как-то странно лез к марганцовке... Я тампон выбросила в мусорное ведро. А через несколько минут вошла на кухню, а мой котенок достал из мусорки этот тампон и жует и сосет его! Я обалдела! Естественно, отобрала, выбросила. Ведро заперла на лоджии, т.к. шкафы он умеет открывать...
    Неужели коты любят марганцовку??? Не валерьянка же...

    А вообще, девушки, я настолько обалдела уже от котенка... Он какой-то гипер-гипер активный... Я к вечеру валюсь без сил...

  18. #438
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Elga, я месяц своему коту марганцовкой шов обрабатывала: в любви к марганцовке ни он, ни другие кошки замечены не были.
    hvojnaya , прелестный котик, помесь с сиамцем.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  19. #439
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ванда, видать, у меня особенный котик...
    На компьютере не дает сидеть... Ходит по клавиатуре, ловит лапками курсор, смайлики и любую движуху на мониторе, грызет микрофон на наушниках .... И вообще лезет мне на голову периодически... И жует мои волосы на голове... Это вообще нормально?

    И вообще, он - как прилипала... Где я, там и он. Рядом - не то слово, скорее на мне!
    Последний раз редактировалось Elga; 10.06.2015 в 15:54.

  20. #440
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, у меня вопрос! а можно ли котенка (почти 4 месяца) покормить отварной рыбой? Без соли, конечно, в пароварке сварю. Котенок у нас на сухом корме, но мы прикармливаем его немножко, в основном куриной грудкой или индейкой... Теперь говорят, что рыбой кошек кормить нельзя... Я в некотором недоумении... Я не собираюсь его кормить постоянно рыбой, но прикормить чуть-чуть хочется для разнообразия...

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •