Уход за кошками - 2 - Страница 2
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #21
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Djoanna везите к ветеринару однозначно. если ему еще и жутко больно, может быть заворот, хотя у кошек это случается не так часто... или непроходимость кишечника, или предмет инородный или шерсть таже. что угодно. здесь или свечи слабительные ставить или (что лучше) в клинику.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #22
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    an4ik пыталась к ветеринару записать сегодня вечером , никто уже не работает .Незнаю,что делать , будет хуже придется искать круглосуточную видимо.
    Сейчас кот успокоился и просто лежит . На руки попросился. Живот средне плотный.
    Умных много.Смелых мало.

  3. #23
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Djoanna а живот болезненный? поищите на всякий 24 часа. чтоб если что сразу ехать.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #24
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    an4ik живот щупать дает , даже замурлыкал.
    Умных много.Смелых мало.

  5. #25
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Djoanna значит ему приятно, успокаивает может... может действительно слабительное дать? а шерстка длинная?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #26
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    an4ik нет , он гладкошерстный, но шерсть тусклая и как будто свалялась. Обычно она у него блестит...вроде ходить начал по квартире ,муркает . На руки пошел . Я дала масло вазелиновое- прошло часов пять , незнаешь как по степени действия он ? По времени?
    Умных много.Смелых мало.

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Djoanna, где-то через сутки масло выходить начинает. Определить можно по масляной попке. Даже если кала нет, то попа все равно масляной будет. Отмывать потом придется.
    А сколько масла-то дали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti тетя которая нам его продавала в зоомагазине сказала что надо 1 мл на 1 кг веса животного . Кися моя весит 6 кг .Дала чуть больше , в общей сложности 10 мл наверное ... с перепугу.
    Умных много.Смелых мало.

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Djoanna, моя тетя-ветеринар велела разом в Фиму минимум 20 мл закачать. Так что 10 мл нормально, даже маловато.

    Добавлено через 1 минуту

    Кстати, мой кабаняка уже тоже 6 с лишним кг весит.
    Ест все меньше, весит все больше.
    Вообще ума не приложу, что делать. Как этого бегемота похудеть заставить?
    Последний раз редактировалось Arti; 01.05.2011 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti по энимал планет смотрела передачу о кошках о том что делают америкосы, чтобы кошарик похудел.(у них в Техасе проблема не только с полными людьми но и кошками). много чего говорилось о том, что их сажают на диеты и прочее, но главное что я для себя вынесла, так это то, что кошарик должен играться с игрушками не менее 30 минут в день. У меня Митяй тоже тот еще фрукт... бывает подгонять пинком приходится=) он не любитель мячиков и "удочек". на дверные ручки вешаю такие мохнатые шарики. он конечно обрывает их со 2ой попытки, но зато потом не успокаивается пока не раздерет в клочья. а вообще кот ленивый до безобразия. может спать по 20 часов в сутки.
    Djoanna дайте еще маслица милликов 5. хуже точно не будет. кошки должны 2 раза в сутки ходить. если за ночь не сходит и не придет в себя, покажите ветеринару.. вдруг съел чего несъедобное а теперь не проходит у него там=((
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #31
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti я попробую еще добавить ,вроде подошел - поел немного . Сушняк конечно убрала , но вроде приходит в себя . Даже засопел и свернулся привычным калачиком.....ох......и меня отпустило. А то я уже незнала куда бежать . Как думаете надо ему еще молочка налить ? Или лучше не стоИт?

    Добавлено через 7 минут
    он и воду не пьет и не писает ,меня это тоже беспокоит..
    Последний раз редактировалось Djoanna; 02.05.2011 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
    Умных много.Смелых мало.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, пол часа - это я вокруг него скакать буду. Он, козел, два раза прыгнет и ложится. Только пинки помогают.
    Обленился вконец. Такой живчик был, а сейчас только и делает, что бока отлеживает.
    Иногда только подрывается ни с того, ни с сего и давай носиться с диким воем.

    А два раза в день по большому - это перебор. Один раз в день. А то и раз в два дня - тоже не смертельно.

    Djoanna, от молока понос может быть. Лучше масло все-таки.
    В общем-то он и то, и то делать должен. Если так и не прокакается, то ведите к врачу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti вроде сегодня все таки покакал- но с такими криками ,что я проснулась даже . Но вроде как то процесс пошел , сегодня даже ест немного правда . Завтра все равно к врачу повезу ,пусть посмотрят . У нас рядом хорошая ветеринарка.
    Непонятно с чего кися моя так приболела...
    Жалко так, в руки лезет , морда несчастная...
    Умных много.Смелых мало.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, а никто коток на неделю одних не оставлял? Что надо кроме покупки пары лишних лотков, тазиков воды и еды?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я оставляла на 4 ночи. Рассыпала сухой корм по укромным местечкам, в которые она редко лазила (например, на шкаф))), чтобы сразу не слопала. И ещё: те двери, которые должны быть открытыми, подпирала чем-нибудь, чтобы кошка, играя, случайно их не захлопнула и не застряла в одной из комнат.
    Последний раз редактировалось kelebek; 10.05.2011 в 10:04.
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  16. #36

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , я оставляла дня на 4, не больше, если на неделю, то кого-нибудь просила приходить и присматривать за кошариком. Или отдавала в надежные руки. Он, балбес, скучает сильно, хоть и корчит из себя мистера Независимость... Да и спокойнее так.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, подкиньте умную мыслю.
    У нас Веня дрищет который день.
    Что характерно - то нормально сходит, то жидко.
    Жизнедеятельность не нарушена (все так же жрет хозяев, бегает по потолку и охотится за мухами). Ест, пьет, от еды не отказывается.
    Корм не меняли.
    Единственное что - купили новую партию того же корма. И вроде как прослеживается связь.
    Корм убрали. Достали другой. Но вот если и дальше будет дристать, то на что думать-то?
    К врачу вроде ни к чему тащить, ибо кот подвижен и потерей аппетита не страдает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti я за Ветом. Пакетика (рублей 5 стоит) хватит на месяц, но столько и не нужно давать. Он сладенький порошок, в корм просто подсыпать, он и не чувствуется. Пару дней и все проходит, но подавать нужно недельку.
    Я бы грешила на смену корма, на жару... дисбактериоз.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    F-ort, ну вот мы на жару тоже погрешили, а потом вспомнили, что новая партия корма пошла.
    Думаешь, он все-таки? Я еще раз подчеркну, что смены корма не было, просто новую коробку того же корма купили. Новая партия, так сказать.
    Пахнет нормально вроде, на испорченный ну никак не похож. Консервы опять же. Я оптом обычно беру, коробка целая... блин... выкидывать-то жалко.

    Добавлено через 1 час 6 минут

    F-ort, купили этот Ветом, а как давать не знаем.
    На сайте написано 50 мг/кг живого веса 1 раз в двое суток в течение 10 дней.
    То есть я так понимаю, что на 3 кг живого веса надо отмерить 1,5 грамма. Это ж много. Или нормально?
    Последний раз редактировалось Arti; 04.07.2011 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, а глистов не гоняли? У нас было подобное после Пратела.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •