Уход за кошками - 2 - Страница 18
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #341
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Manga, ага, спасибо. Я позвонила в клинику, где мы раньше наблюдались, сказали 3500.

    Девы, я в шоке вообще. Напишу в этой теме. ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! Буквально вчера читала про мошенников, которые аж сайт имеют - вроде сеть ветеринарных клиник. А когда звонишь, они тебе начинают гнать, что у них клиника или на ремонте, или врачи сильно заняты, но мы вам сейчас пришлем специалиста на дом. И ни в какую не дают шанса приехать в клинику, потому что клиники тупо нет. Все адреса, указанные на сайте - фиктивные. Там совсем другие организации находятся. А где-то тупо трансформаторные будки. Вопрос - кто приезжает и что будет с животным после такого визита?

    И вот сейчас я решила позвонить в клинику, где мы раньше наблюдались и узнать сколько будет стоить стерилизация Люськи. Полезла в Яндекс, по адресу нашла, открыла карточку организации, смотрю - почему-то указан мобильный телефон. Подумала - странно, раньше был городской. Ну и позвонила. Мне тут же говорят: "Три тысячи, мы сейчас на дому стерилизуем, клиника на ремонт закрыта". Я тихо офигела, отказалась и сижу со странным чувством.

    Вспомнила, что у меня были назначения, выписанные на бланках клиника. Нашла их. Там городской телефон. Звоню по нему. Подходит женщина, все мне рассказывает, клиника ни на каком не на ремонте. Я ее спрашиваю - вот этот мобильный к вам какое-то отношение имеет?
    - Нет.
    - Тогда скажите вашему начальству, что так и так, что ваш телефон на Яндексе удачно подменили. Отвечают мошенники. Говорят, что вы на ремонте.
    - А я и смотрю что это меня спрашивают периодически - а вы уже открылись с ремонта? Ой-ой, спасибо, расскажу.

    Вы представляете мрази какие? Я прям в ужасе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #342
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti вот уроды! как же такое творить можно? приедет он/она и... что дальше? увезут кошечку, как ноутбук и денег требовать будут, или покрамсают на месте кое-как(что еще хуже!), а потом сами же лечить предложат? поубивала бы.
    Спасибо за информацию. какой сферы эти гады еще не коснулись..
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #343
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, да вряд ли что-то хорошее из того визита выйдет. Говорят, что часто говорят, что все плохо и предлагают усыпить животное. Живодеры какие-то. Я вообще в шоке, думала, что со мной-то этого не случится, потому что я же в свои клиники езжу и вот напоролась на свою клинику с левым телефоном.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #344
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti ну как же они втюхивать будут усыпление при здоровом котенке(ттт) под стерилизацию? Конечно, убедить в чем угодно можно... но до чего же должны быть глупы хозяева, по их мнению, что такой фокус может прокатить..?!
    ситуации, конечно, разные бывают. Но, два года назад, обзванивая практически в истерике все попавшиеся клиники в яндксе, не встретила ни разу выезда домой или предложения приехать сию минуту и помочь. Видимо такое мошенничество - новинка.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #345
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Как усыпить, сейчас же усыпление запрещено
    У моих знакомых собака попала под машину, позвоничник сломан, и то ветеринарка не бралась усыплять, хотя она беременная была и не разродилась бы, умирала в муках бы. Еле договорились где-то.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #346
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Васаби, звучит как что-то из разряда фантастики!
    Это давно запретили?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  7. #347
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Не знаю, у меня подруга делала кошке операцию (опухоль молочной железы), потом возили на уколы. Так врач (медсестра ?) спросила: "Что? Усыпляем?". Короче, кошку по ошибке чуть не усыпили.

  8. #348
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, что-то я не слышала про запреты на усыпление. И, поскольку, активно читаю всякие кошачьи помогайки, то чуть ли не каждый день есть информация, что кого-то усыпили, или собираются усыплять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #349
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девы, я за что купила, за то и продаю. Было это все перед НГ, они мне сказали, что в ветеринарке им отказали, и сыну пришлось договариваться через знакомых как то. Мы еще это обсуждали в свете того, что раньше во время собачьих свадеб отстреливали и травили прям у всех на глазах, а сейчас по показаниям не взялись усыплять.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #350
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Фурминатор - действительно весчь! Чешемся раз в неделю, шерсть не летает по всему дому, а ведь линька сейчас. Правда не очень Дитрих любит почесушки, пузо вообще нельзя трогать. И на вычесанную шерсть какя-то неадекватная реакция Типа такой
    Je vais danser sur les braises...

  11. #351
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Орхидея, ага, у меня оба пытаются сожрать этот комок вычесанной шерсти. Зачем - не понимаю? А у вас длинношерстный?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #352
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, средней длины. Сожрать тоже пытается. Свое ж, родное, никому не отдам
    Je vais danser sur les braises...

  13. #353
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я сегодня тоже заказала фурминатор. Как придет, будем пробовать. Надеюсь, дастся, а то сейчас реакция на щетку не очень.
    Любовь –사랑 - Салан

  14. #354
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    maracuja, у меня Фима фурминатор воспринял гораздо лучше любой щетки и варежки. Прям тащится. Так что вполне возможно, что и вашему коту он будет более комфортен.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #355
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ох, будем надеяться. А то у него уже сейчас на боку образовались небольшие колтуны (я их ооочень осторожно, когда дитё спросонья, просто обрезаю, вычесать их он все равно не даст), а летом, если ничего не делать, то опять будет, как в прошлом году, весь бок- сплошной валенок. А спать дома он уже точно не будет, чтобы его захватить, весь в гуляньях ночных......

    вот он

    Последний раз редактировалось maracuja; 25.03.2014 в 22:02.
    Любовь –사랑 - Салан

  16. #356
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    maracuja, какой пухнастый красавец! И расцветка такая интересная, на мордочке особенно.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #357
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    maracuja, да очень интересный, я б сказала, импозантный мужчина!

  18. #358
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой, девочки, если б вы его видели, когда я его нашла! Такое "несчастье" было. А сейчас- да, красавец, только вот проблема у нас с вычесыванием.... Одна надежда на этот фурминатор.
    немного хроники в фото:
    Вот это- первая встреча моей собаки и кота.


    а вот это он


    а так мы спали раньше.


    а это мы так глазки дружбану вылизываем


    а это он мне очередной трофей принес
    Любовь –사랑 - Салан

  19. #359
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да уж пушистый парень! А собака его первым делом не попыталась съесть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #360
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti когда мы его принесли, собаке был годик всего. Для него это было какое-то новое существо, которое он обнюхивал. Естественно, когда собака приближалась к коту, тот выгибался и шипел, но это только поначалу, потом оба привыкли. Теперь только иногда из-за ревности собак гоняется за котом, но тот не дурак- мигом под машину и мой огромный обалдуй его никак не может достать. А вообще, эта порода собак очень добрая.
    Любовь –사랑 - Салан

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •