Уход за кошками - 2 - Страница 16
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #301
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, боюсь, что эта лошадь и антикошку вышибет - даже не пикнет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #302
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Zhenechka, надо тебе антимейкунку
    вот я последнее время все читаю про наших котов форумчанских и диву даюсь после своей британки. какое нафиг окно? флегмат полнейший была
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #303
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti , ну придется кондиционерами тогда обходиться, как изначально и думали...

    Alximya, ну да, или антимейнкунку искать-заказывать
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #304
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti
    т.е. можно купить сетку в рулоне и строительным пистолетом прибить??
    или вы про готовые говорите, которые на пластиковые окна крепятся?

    Просто у меня рамы деревянные, слепленные из того что было, облагораживание балкона в планах, но не в ближайшее время к сожалению.
    Последний раз редактировалось admin; 18.12.2013 в 17:31. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  5. #305
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Obsession, ну можно и так, наверное. К деревянным окнам, думаю, тоже не проблема прибить снаружи готовую уже раму. Принцип-то один, что на пластиковые окна, что на деревянные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #306
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Alximiya, я потому и написала, что зависит от любопытства кошки. Потому что был у нас перс, на балкон бы даже и не пошел, что уж говорить об окнах и пространством за балконом
    Je vais danser sur les braises...

  7. #307
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Alximiya Ну у нас тоже рыжая флегма, и ей в голову бы не пришло выпрыгнуть в окно. Но один раз выпала, не с балкона, а из комнатного (дочь накосячила, сколько ее просила не оставлять открытым, или открывать вверх). Утром встали - нету кошки, благо второй этаж, и она не пострадала. Но страху натерпелась. Она недалеко от окна, из которого выпала и сидела, нашла в стене выемку, носом туда ткнулась и сидела в ступоре, повезло, что собак не было. Потому что дочь ее увидела издалека, стала звать ,а кошь от ужаса ничего не слышала, пока ее в руки не взяли, признаков жизни не подавала. Испачкала только лапы, и нос - так вжималась моськой в стену.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #308
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, я как вспомню этот кошмар с Фимой... он-то у меня удрал, под балконом не сидел. И сетки на окнах были. На форточках - не на всех. И следила я вроде за этими форточками. Нет, однажды все-таки не уследила! И пошел у меня кот на свободный выгул. Встала утром, а его нет. Ору-ору, а его нет. Увидела форточку открытую, все поняла, выглядывать в окно боюсь - вдруг там трупешник валяется. Чуть выглянула - не видно вроде. Помчалась, бегу, ору на всю улицу, прохожих спрашиваю. А у нас там в подвал отдушины в два кирпича... Смотрю возле одной кошка какая-то сидит. Я зову: "Фима-Фима". Благо он у меня тогда уже на имя отзывался. Слышу: "Мяу", смотрю из той отдушины, где кошка сидит, рожа моя белая высовывается, а кошка его обратно... У нее котята были, он поиграть, видимо, решил, а она его в подвал загнала и не выпускает.

    Я крадусь, думаю, сейчас, как испугается, как сиганет в этот подвал, и как я его оттуда вылавливать буду? Кошка меня испугалась, отошла. Я подкрадываюсь к дырке, ласково: "Фииима, Фиииимочка", а он шипит. Руки тяну, не дергается вроде. На шкирке зафиксировалась, выдернула, в охапку, тащу домой, а сама ору на него: "Что ж ты, козел такой, делаешь?" Осмотрела - цел. Только царапина на башке, то ли от кошки, то ли от полета. И весь в каких-то брызгах смолы. Закинула его домой, а сама на работу полетела (некогда было, у меня тогда вообще на новой работе первый рабочий день был, а тут этот летчик из окна выкинулся).

    Вечером пришла домой, пригляделась к этим черным брызгам... мать твою, а это блохи! Конечно, чистенький, толстенький, вкусно пахнущий котище в подвал попал, они и облепили его. Ох, мама дорогая, как я этих блох выводила да полынь по всем углам разбрасывала. Благо, все обошлось. После этого зарешетилась я окончательно, чтоб они одна мышь не проскочила. И то бывает... на балкон вышла летом покурить, фрамугу открыла, стою, курю, а Фима рядом на стуле сидит. Я что-то уронила, наклонилась, а он фигак через меня перескочил и на подоконнике уже. Мгновение и все. Так я, как маньяк, тоже постоянно там сетку задвигаю, чтоб не дай бог...

    А потом еще случай был. Но это уже из разряда казусов. Сижу на работе, никого не трогаю. Вдруг сосед звонит: "Твой кот по улице гуляет", - "Чегоооо?" Даже не сообразила, что он выйти никак не мог, метнулась домой, лечу на всех парах. Прилетаю, стоит сосед на крыльце, улыбается.
    - Где кот?
    - Вот, - говорит, и тычет в какую-то левую кошку.
    - Ты чего? Она ж даже не белая!
    - Ну я подумал, что это твой кот.
    - Нет, ну спасибо, конечно, что позвонил, но ё-моё, ты моего кота что ль не видел? Я чуть инфаркт не схлопотала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #309
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Бывает, с 9 летают и ничего, никаких повреждений, кроме как страху натерпелись, с большой высоты они успевают сгруппироваться и упасть более удачно, если так можно выразиться.
    У нас давно ещё кошка со второго летала, отсушила себе лапки, мы её в коляске игрушечной возили, пока она не восстановилась

  10. #310
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, да по-разному бывает. Говорят, что самое опасное падение для кошек со второго-третьего этажа. Зато выживаемость практически 100-процентная. В то время как полет с 9 этажа дай бог если процентам 30 кошаков выжить дает.

    А стресс для них это безусловный. У девочки кот с 7 что ль этажа полетел. Два зуба себе выбил, больше никаких повреждений насколько помню, ну или незначительные. Только нашли его с температурой 36 градусов. Сидел на месте, не шевелился. Температура падала от шока. На капельницах три дня лежал. Потом очухался, слава богу, но вот надо оно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #311
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Значит нам повезло со второго этажа без травм, но тоже теперь следим. Да и кошке видимо хватило одного раза ,не лазит больше. Правда голуби под окном иногда как разгуляются, мои кошки садятся на подоконник и крякают на них, охотницы блин.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #312
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девы, я противница прививок людям. а вот в кошачей теме даже не знаю как быть. какие и от чего вообще кошкам прививки делают и как они их переносят?
    есть ли у кого не привитые животинки?
    тут немного инфо к размышлению
    Последний раз редактировалось Alximiya; 21.01.2014 в 16:26.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #313
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Alximiya Я кошкам делаю прививки только если нужна справка на перевозку, а так живут дома, не делаем
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #314
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Alximiya, я раньше прививала кошку каждый год, но мы с ней и летали регулярно, а на самолет нужна прививка от бешенства. Сейчас мы решили, что смысла нет (она у нас итак весной вся обколота была из-за травмы), кроме того мамина подруга делилась, что ей сам ветеринар сказал, что у них крыша едет от этой прививки (бешенство) со временем. У нее кошка уже немолодая, а лететь тоже надо было, так вот ей не рекомендовали. Я думаю, если на улицу не ходит, не контактирует с другими животными и не ездит-летает, то риск минимальный...

  15. #315
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alximiya, у меня кошка 13 лет прожила без единой прививки, хотя дома еще и собака, т.е. есть кому приносить на себе инфекцию вроде как))))
    Так вот котенка когда принесли, кошка переболела кальцевирозом, потому что котенок был инфицирован и не проверили его. Но мы ее вылечили. Онкологии толчок дало не это, у нее уплотнение и раньше было на молочной железе, это другая тема.
    Молодого кота я уже кастрировала, прививки не делала. ИМХО
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #316
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Я тут про кошек "литунов" прочитала.....вспомнила своего, 3-и раза с шестого этажа падал, первый раз свекровка окно закрыла вечером, а он черный, не заметила, пару капельницами обошлось, второй и третий вообще легкий испуг. Жив здоров до сих пор. а вот над нами кошка жила на 7ом этаже, упала прям на моих глазах, там еще ребятишки были, жуткое зрелище, кошка не выжила.

  17. #317
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    По поводу прививок. Фиму прививала пару раз, потом был инфаркт и прививки попали в разряд противопоказаний. Так что тут я и не металась даже. Веню тоже привили от всего один раз и больше решили не прививать, поскольку провели аналогию с человеком, мол, мы-то живем всю жизнь в детстве привитые, а кошки что? Зачем их каждый год иголками тыкать? С Люсей думаю поступить также. Завтра у нас первая прививка, потом вторая и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #318
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, милые, расскажите, пожалуйста, какими наполнителями для кошачьих горшков пользуетесь?

    У нас просто такая трудность непредвиденная... Тимон ходит в туалет ттт, приучен хорошо. С пописами вообще без проблем. А вот когда ответственно погадит, то, пока закапывает, лапами попадает в это дело... Почти каждый раз. Самый первый раз потоптался всеми четырьмя лапами и сиганул к мужу в комнату изгваздал все, да меня еще дома не было. Теперь я его встречаю каждый раз, проверяю лапки, мою сразу.
    И сильно переживаю, что эта процедура отвратит его от горшка...

    Туалет у нас самый большой, закрытый - такой рекомендуют все куновладельцы. Наполнитель - древесные гранулы, не комкующиеся...

    Может быть, посоветуете что-нибудь?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #319
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, у котят эта беда практически у всех. Пока они научатся не вляпываться, надо просто следить за чистотой лап. Ну да, а что делать? Спасибо еще какахи к шерсти не прилипают. А то Веня у нас раз принес "подарочек" мужу. Сходил, проскакал мимо с радостным гигом на подоконник и прилипшая к шерсти какаха на ноут плюх. Так он у него до сих пор теперь проверяет - не налипло чего на Венькины штаны?

    П.С. А древесный, на мой взгляд, самый хороший наполнитель. И в толчок выкидывать можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #320
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Я и не знала, что у многих котят такая проблема

    А древесный мне тоже нравится, да
    Нам все силикагелевый рекомендуют, но я как представлю, что он целый месяц будет зассянки копить... бррррр....
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •