Уход за кошками - 2 - Страница 15
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #281
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    KonLee, а в чем там фишка-то? Мелкие зубчики или лезвие какое-то есть? По картинке ни фига не поймешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #282

    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, там очень мелкие зубчики с какой-то определенной заточкой и определенной формы, не лезвие. Подробнее объяснить не могу, в чем секрет, он у них запатенован)) Но оригинальные фурминаторы ничего не режут. Я пробовала и человеческие волосы и кошачьи между зубцами натянуть, не режут. Т.е. он именно выпадающую шерсть вычесывает, а не обрезает.

  3. #283
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    KonLee, что-то вы меня озадачили. И куда теперь за ними идти, чтоб на подделку не нарваться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #284

    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Извиняюсь, хотела написать, где мы покупали, не подумала.

    В общем, мы покупали фурминаторы на компанию кошатников лет 5-6 назад в одном из американских интернет-магазинов (entirelypets). Брали фурминаторы, зубные щетки для кошек, игрушки, витаминки и все такое прочее. Доставка в Россию там тогда стоила 36 долларов независимо от веса.
    Но вообще можно на амазоне поискать магазины, где есть доставка в Россию и где подешевле.
    Идти посылка долго будет, но хоть какая-то гарантия, что будет не подделка. Просто странно, почему на кошачью еду, игрушки, лежанки и прочее у нас цены накручивают в 2-3 раза по сравнению с американскими, а фурминаторы практически один в один идут - у них по 30-40 долларов, а у нас по 1000-1300 руб.
    Последний раз редактировалось KonLee; 21.09.2013 в 23:33.

  5. #285
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Интересно, я не слышала про такую штуку, но интересно бы попробовать. А то во время линьки страх, что творится...
    Je vais danser sur les braises...

  6. #286
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    О, у меня тоже фурминатор есть.
    Он вычесывает только подшерсток, я так поняла из объяснений продавца в зоомагазе, что он как бы триммингует его, т.е. выдергивает, но при этом кошке не больно.
    Мой кот к нему неоднозначно относится - когда видит его, бежит чесаться, но при этом дает чесать только спину, голову и более менее бока, а вот задние лапы, где у него аж шаровары, не дает ни в какую, вплоть до царапания!
    Бывший муж его как-то раз так отфурминатил, что у него на спине проплешинка была, т.е. одни остевые волосы остались. Наросло потом, конечно, но это я к тому, что надо без фанатизма
    НО я б не сказала, что фурминатор заменяет мне пуходерку. Он подшерсток надергает, но не весь его собирает на себя, поэтому я собираю либо влажной ладонью, либо пуходеркой...
    Мой стоил 2 года назад порядка 700р.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  7. #287
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Manga, я однажды обычной перчаткой Фиму также надрала, что у него на спине плешка появилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #288
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, кто знает, после блошиных капель на холку, когда кота купать можно? У нас если завтра будет все нормально, мы Люське глистов и блох гнать будем. У нее их нет вроде, но для профилактики. Так вот она уже такая зачуханная, что я хочу ее помыть и планирую сделать это после капель, ну не сразу, а на другой день. Поскольку если помыть до, то каплями этими ее опять уделаешь и снова мыть надо будет. Поэтому я бы подождала уже денек, но вот не помню (или не знаю) на какой день после капель можно кошку мочить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #289
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti А на самих каплях не написано? Если нет, я бы пару - тройку дней выдержала.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #290
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, да, я тоже думаю, что дня 3 надо подождать
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #291
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, обычно пишут, что в течение 2 суток мыть нельзя.
    Je vais danser sur les braises...

  12. #292
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, девы, не написано на каплях. Благодарствую. Полила обоих вчера вечером (не выдержала), кстати, сейчас в соседней теме расскажу... опять про Люсю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #293
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я наверное сейчас задам глупый вопрос, но все же задам.. Я почти решилась завести себе кошку, но меня напрягает одно но, у меня вдоль квартиры лоджия, это снизу щель, и сверху остекление, и если зимой я туда особо не суюсь и форточки открываю только временно, то в остальное время все открыто.
    Насколько это все опасно??

  14. #294
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Obsession, зависит от любопытства кошки. А вообще летают с балконов. У меня Дитрих летел с пятого этажа летом. Еле нашли - раз, шок у кота, он спрятался. Нос разбил немного - два.
    Je vais danser sur les braises...

  15. #295
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Obsession, опытные кошководы строго вам скажут, что при наличии кошек - на окнах сетки и перекрытие всех щелей обязательны! Потому что любая кошка рано или поздно "выйдет" погулять. И чем это закончится - одному богу известно.

    Некоторые ждут, когда это случится, а потом все равно ставят сетки. Так зачем ждать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #296
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Коты не боятся высоты, поэтому с балконов только так летают, бедолаги. Однозначно, нужно решать вопрос с защитой.

  17. #297
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Obsession И щель обязательно перекрыть и сетки ставить. Потому что отследить, чтобы кошка не выходила невозможно, для них закрытые двери как магнит, обязательно найдет способ просочиться.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #298
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо большое, вы подтвердили мои опасения, придется подождать с кошкой пока не сделаю новое остекление с сетками... Буду любоваться на чужих ))

  19. #299
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Obsession, на самом деле это не сложное переоборудование. Можно сетки поставить на то, что уже есть. Берите только не москитку, а антикошку. Они не дорогие. И не обязательно все окна зачехлять, можно только те, что открываете (хотя я полностью обрешетилась, после того, как Фима на прогулку сбегал). Дырку внизу планкой закрыть и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #300
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Берите только не москитку, а антикошку.
    Ух ты, и такое бывает??? Надо срочно озадачиться, а то, пишут, что куны горазды москитки вышибать и вместе с ними вниз планировать

    Но я о таких впервые слышу. Буду узнавать, делают ли у нас такое. Так-то у нас москитки в комплекте с окнами, в рамках, а на окнах снаружи крепления. Видимо, нужно к производителям окон обращаться...
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •