Уход за кошками - 2 - Страница 12
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #221
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    футболистка, он у вас там, в переноске, инфаркт не получил? Я вот думаю, чето делать: у кота моего все бока в колтунах (голову-то мы чесать даем, а к бокам и притронуться нельзя. Вот и появились колтуны), ни чесать н купать не дается- орет и вырывается, кусается и т.д. А в салонах как их моют таких? Кто-то знает? Или их просто бритвой обстригают?

  2. #222
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    футболистка, жестоко. Мои бы обиделись.

    Добавлено через 43 секунды

    maracuja, мне кажется, что колтуны просто выстригают, и все.
    В салонах они и ведут себя по-другому...
    Последний раз редактировалось Manga; 18.05.2012 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  3. #223
    Аватар для Poliska
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    maracuja, в салонах и клиниках есть кошачьи намордники для кусачих клиентов:-) с ними уколы делают и стригут наверно тоже. Плюс не на своей территории они посмирней обычно.
    А стригут машинками специальными, для животных.
    Я слышала мнение, что если охота подстричь котофея, а дома он не дается, то можно с соседями договориться и у них подстричь.Если у них своего кота нет, и они не против, конечно.
    Эффект как в клинике- достаточно смирное животное, но без стресса от перевозки и без риска подцепить чужие бяки в очереди.
    Сама не пробовала, у моей шерсть короткая, без подшерстка, да и мыться мы любим. Но зерно здравого смысла, мне кажется, в таком подходе есть.

  4. #224
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    maracuja, моя кошка всегда орет, как-будто режут. Но, потом, сидеть в воде ей понравилось. Главное следить чтоб голова не намокла. А вода ей не все передние лапы прикрывала. У меня кошечка очень жирная, не может себя нормально вылизывать. Вот ей и надо было помыть попу, прошу прощения.
    Колтуны, когда они были, я выстригала во время сна, тихой сапой по чуток. Попробуйте давать антисрессовые капрли, Стоп Стресс или другие. У них накопительный эффект.
    В ветклиниках делают наркоз. Наркоз тоже трудно сделать такому животному, она вырывалась и выла. Прогрызла намордник. Кстати, хорошие намордники у них были, жаль не продавались.

    Manga, а что делать? У кошечки воспаление паранальных желез, нести в клинику, опять наркоз. Сил нет никаких. Я еще антибиотики ей колю с эффектом неожиданности.
    Последний раз редактировалось футболистка; 18.05.2012 в 19:15.

  5. #225
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой, девочки, дело в том, что прям застать его спящего- сложно, он летом всегда почти гуляет, домой заходит только покушать. А как по огородам походит, то вечно нацепляет репяхов на себя. Я все-таки подумываю о салоне, мне так проще будет, т.к. ему хорошая помывка нужна- он с рождения не купанный, а ведь найденыш! Просто начал царапаться сразу, ну я и оставила эту идею. Еле-еле подмывала поначалу, когда пару раз диаррея была.

  6. #226
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В том, что кошаки ведут себя по-другому в ветеринарке я убедилась по Веньке. Не знаю насколько был в шоке он, но я так точно была в шоке, поскольку он довольно долго сидел у меня на руках и я осталась цела. Плюс не меньше часа спокойно лежал под капельницей, позволяя мне держать его за лапку.
    При иных обстоятельствах он бы и секунды на месте не просидел, а уж дать мне держать себя за лапку - это равносильно изнасилованию в извращенной форме.

    Так что если проблемы со стрижкой и сами справиться никак - тащите к специалистам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #227
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Девы чем диван отмывать? киса насикала первый раз в своей жизни тк оказалась в закрытой комнате.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, есть жидкости такие специальные, в зоомагазинах продаются, типа устранители запаха. Но мне кажется, что они не эффективны. Лучше промывать до опупения, а потом чем-то цитрусовым, их кошки вроде не любят.

    Добавлено через 48 секунд

    Подушки не съемные? У меня Веня, когда диван обо*ал, я прям подушку под душем мыла, сушилась она, правда, потом долго, но запаха нет совсем.
    Последний раз редактировалось Arti; 26.06.2013 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, спасибо, прям на середину дивана насикала, я у же чем могла замыла, содой сухой засыпала, потом пропылесошу.
    очень хотелось ей в туалет, видимо, меня дома не было, а когтей возле двери в комнате целая кучка, она пыталась ее открыть. в первый раз такое за 7 лет
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #230
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, у меня тут на одиннадцатом году жизни учудил впервые! Сплю, никого не трогаю, встала в туалет ранним утром. Краем глаза зацепила картину, что вроде лиана одна на балконе соскочила... подумала, что странно, пошла. Возвращаюсь, опять же краем глаза вижу какое-то движение на балконе... мама... Фима сидит и рот открывает. Ну в смысле Фима-то не просто открывает, а орет, но стеклопакеты же...

    С ужасом кидаюсь к балкону... картина маслом... как за пол ночи превратить уютный балкончик в сарай. Три из пяти лиан сдернуты, косяк двери в когтях (открывая ее, он цеплял веревки от лианы и аж посрывал их), весь пол в окурках и пепле (сбил пепельницу), все, что лежало на подоконнике валяется на полу, и коронует это благолепие... коробка с пакетиками с его кормом, посреди которой лежит куча говна.

    Девы... я посмотрела на все это... поняла сколько мне там убираться придется... закрыла балкон и пошла дальше спать.

    Утром долго ржала, всем рассказывала, потом-таки пошла говно выгребать. Думала, что к утру подсохнет и вонять перестанет. Щаз.

    Бедненькому так приспичило, что он сначала попытался взломать дверь, а потом сходил, куда пришлось.

    Я, конечно, ему выговорила, мол, маленький был двое суток терпел, а тут потерпеть не мог? И, как мелким был, так в коробку ходить отказывался, а тут и коробка подошла, да с собственным кормом.

    Натянула перчатки до ушей и пол дня еще эти пакетики отмывала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #231
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alximiya, я тут обнаружила, что если на соду насыпать лимонную кислоту и побрызгать водой - запах совсем уничтожается, я так туалет кошкин мою - эффективно и экологично.. Единственное - если диван темный, то может, наверное, измениться цвет.

  12. #232
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    otsebya, а в каких пропорциях соду и лимонку брать?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  13. #233
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    otsebya , спасибо. диван у меня оранжевый, я не рискну, запах пока есть, 3й раз содой засыпала, когда старый слой снимаю он с запахом.

    писюльки -то в глубину ушли, там наверное поролон, вот как там запах убрать. для меня самое страшное из запахов -это кошачьи прелести, давным давно была кошка котоая нам весь коридор уделала.

    Арти, представила картину
    Последний раз редактировалось Alximiya; 27.06.2013 в 12:41.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #234
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Manga, да в общем нет никаких пропорций... насыпаю в лоток соды - чтоб было припорошено все дно, сверху сыплю лимонку - поменьше чем соды. И воды брызгаю душем. Все начинает бурлить, оставляю на некоторое время - и промываю.

  15. #235
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девочки, а как понять, достаточно ли кот пьет воды? Он у нас на сушке, поэтому воды пить должен много. Но как уследить? Меня целый день нет дома, вечером при мне пьет разочек, иногда не замечаю, может ночью... Воду меняю утром и вечером.
    Je vais danser sur les braises...

  16. #236
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Орхидея, надо посмотреть, нет ли у него симптомов обезвоженности. Сожмите ему холку и гляньте, как быстро кожная складочка "распустится".
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #237
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Esna, сегодня посмотрю. Но вообще я думаю, что нет. И на горшок он ходит раза 2-3 в сутки, по-маленькому. Тут дело не в обезвоженности, а в том, что много должен пить, если сухим кормом питается, чтоб МКБ не было. Я всегда думала, что сколько надо коту, столько он и пьет. А тут мне сказали, что нифига не так.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #238
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вообще, если кот ведет себя нормально, активен, шерсть не тусклая, то обезвоженности не должно быть.

    К вопросу о запахе. У меня мелкая кошка (их у меня две) недавно во время течки начила все метить. Раньше за ней такого не наблюдалось. Причем, делала это спецом на одеяла и одежду. Конечно, все перестирала. Но были случаи "казусов" и на пол, его отмывала с уксусом, запах прошел, а был термоядерным.
    Кошку сразу же стерилизовала, не хочу больше таких проблем. А вообще-то, думала ее вязать, ка и ее мамочку. Но теперь у меня две стерилизованные кошки и я поняла, что мне это нравится больше

  19. #239
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Орхидея, я такой же вопрос задавала ветеринару, он ответил, что кот пьёт столько, сколько ему требуется
    AllaPl, а после стерилизации сколько времени прошло? Иногда она не помогает и кошки продолжают метить.

  20. #240
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мало прошло. Конечно, я знаю, что это не всегда помогает, но разводить метящую кошку, я не буду точно, т.ч. стерилизация была необходима.
    Старшая кошка у меня просто подарок. В основном, котята от нее отличные, вот только эта последняя девчонка подвела, а я ее как раз и оставила =)
    Ну, да ладно, мелкая в целом славная кошка, ласковая и очень ручная. А от котят проблем столько, что уже можно от них и отдохнуть

    Это старшая -Люся


    Это младшая Лиса (ударение на первый слог)
    Последний раз редактировалось AllaPl; 03.07.2013 в 18:21.

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •