Уход за кошками - 2 - Страница 11
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #201
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, у нас наполнитель, поэтому запаха сильного нет. Но периодически он все равно накапливается, поэтому я его замачиваю, чтобы опилки отстали, а потом выливаю воду и опрыскиваю уксусом 9%. Он у меня залит в пульверизатор от Антигадина. Поэтому насчет запаха не могу однозначно сказать помогает или нет, но я этим спреем иногда обрабатываю место, где кошка промахнулась по большому за лотком.)) И вроде до помывки полов помогает.))

  2. #202
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Revival уточню, уксус чистый 9% или вместе с водой в пульвизаторе?

    ritix похоже у меня уже тоже отравление от паров хлора пошло
    Спасибо за предупреждение.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #203
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, вообще у меня уксусная эссенция (70 или 80%), я ее развела примерно до 10%. Вот этим и пользуюсь. Боялась сначала, что разъест пластик, но все нормально.

    Добавлено через 4 часа 16 минут

    Еще раз убедилась насколько поверхностна передача Среда обитания. Попала на конец, где сравнивали наполнители. Брали их в разных ценовых категориях (80, 300 и 500 р.), но при этом еще и из разного материла - опилки, силикагель и цеолит. Никто не сделал акцент на том, что есть и цеолит, и силикагель дешевле. Проверяли на "чистые лапки" (это ладно) и на запах. Причем использовали какие-то ароматизаторы - апельсин, вишня, еще что-то (мало того, что они далеки от реального запаха кошачьей мочи, так еще и разные), нюхал их якобы парфюмер, который сделал вывод, что не чует запаха только в опилочном. Итог - опилки - самые лучшие и дешевые, цеолит - самый дорогой и плохой. Вообще я лично тоже за опилки, но подход к съемке сюжета - просто бред!
    Последний раз редактировалось Revival; 25.04.2012 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение

  4. #204
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девочки, подскажите глистогонное средство для кошки (профилактическое), чтобы в жидком виде было. А то таблетки ни в какую не хочет есть. Брала суспензию Празицид, но она по ходу тоже совсем невкусная и от нее появляется повышенное слюноотделение ненадолго. Не понравилась. К тому же приходится встряхивать еще около минуты до принятия.

  5. #205
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Revival, у меня суспензией кот пузыри пускали таблетку отказывался есть,растерла ее в порошок и водой развела...опять пузыри пускалзвонила в ветеринарку,сказали "приносите,все сделаем"
    Последний раз редактировалось RedRose; 10.05.2012 в 14:44.

  6. #206
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    RedRose, понятно. Видимо такое от всех суспензий.

  7. #207
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Revival Мы когда суспензией пытаемся напоить, кошки тоже пузыри пускают, я всегда считала, что они так выплевываютПоэтому игнорирую данный факт и медленно и печально закапываю им в плюющуюся пасть
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, от глистов есть капли на холку, и кота не надо мучить, и вас не обплюют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #209
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, видела такие, да. Только не пойму, как они действуют? Кошка же вроде не дотягивается до этого места... а если смысл в слизывании, зачем тогда именно на холку?

    Васаби, так там даже пишут, что может вызывать непроизвольное слюноотделение. Я хоть и знала, что так может быть, но в первый раз все равно испугалась.

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, наоборот нельзя, чтоб слизывалось. Действуют ну также, как от клещей, от блох. Может, глисты от "аромата" умирают? Я вот периодически готова от него умереть, представляю каково глистам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti а шо, это так сильно воняета кот после этого сам от себя не шарахается? они же ж чистюли, им малейший посторонний запах поперек горла
    я все забываю посмотреть такие капли, по инерции суспензии покупаю
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #212
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, ну растворителем каким-то. Правда, довольно быстро выветривается. Коты не жаловались пока.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #213
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti пойду ка я, пока дома, в зоомагазин, и пока в памяти - куплю капли, а то процесс вливания суспензии у нас иногда доходит до кровопролития
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #214
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я даю "Фентал". Он в виде сухого корма, маленькие гранулки. У меня кот сухой корм не ест, поэтому засовываю ему эту гранулку поглубже в пасть и закрываю, придерживаю, пока не сглотнет.

  15. #215
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Revival, одно время я заседала на кошачьих форумах. Там ветеринары, особенно зарубежные очень рекомендовали Profender (погугли), капли на холку. Мы своему тоже капали, так как и в наши аптеки стали завозить. На сегодняшний день это самое лучшее средство, да и удобное. Нашему вообще нереально что-либо в рот запихнуть, он звереет и порвать может запросто((

  16. #216
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, во-во, по-моему да Профендер этот и там капли есть и универсальные (от всего сразу), и отдельно от блох, отдельно от глистов... как-то так.
    Все вонючие. Не знаю, как уж глисты отваливаются, но блохи просто осыпаются гроздьями тут же, моментально. И повторять профилактику не надо, потому что они дохнут все, вместе с гнидами за секунду.
    Я обалдела, когда увидела, как они тут же все осыпались.

    Добавлено через 34 секунды

    А, еще и ушные капли от ушного клеща у них есть по-моему. Тоже быстро выводит, раза за два.
    Последний раз редактировалось Arti; 10.05.2012 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #217
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, а мы брали от глистов плюс от блох два в одном. Я вообще удивилась, когда увидела их (капли) на витрине))

  18. #218
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti от ушного клеща - это интересно. Это у нас вечная проблема. А так, как кошка не одна, то всех одновременно пролечить сложно, вот и мучиемся.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #219
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti таки я купила этот самый Профендер, будем пробовать. А действие наверное основано на проникновении через кожу в организм препарата (там же пишут - раздвинуть шерсть и капать на кожу). Так наверное безопасней для животин, меньше влияния на печень и пр.
    Пару дней назад я задавала вопрос о витаминах для мозга, Циля меня спросила, шо с ним не так. Вот пример - днем я здесь почитала про капли и написала, что пойду за ними. Пошла, недалеко от дома вспомнила, что забыла карточку скидочную, вернулась, когда дошла таки до магазина, накупила кошкам корма, вкусняшек, и только дома обнаружила, что капли таки не купила, пошла еще раз. Память вообще ни к черту стала, стоит на что-нибудь отвлечься, все вылетает
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #220
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я давно использую Стронгхолд, в принципе проблем не было. Я кошку постригла ножницами под льва. Стригла когда она спала, по частям. Зимой мне ее подстригли в ветклинике, под наркозом, вкупе с другими процедурами. Сейчас просто обновила, очень удобно нет клочьев шерсти.
    Еще скупала кошку, ноу-хау. Затолкала ее в пластиковую переноску, поставила в ванну и теплую воду набрала чтоб 1\3 переноски закрылась, подержала так 5 мин. Это не купание, но лучше чем ничего.

Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •