Манговых косточек масло - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Манговых косточек масло

  1. #41

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Манго, манго, и еще раз манго! Никогда бы не поверила, что чистое масло может так подходить коже, пробовала абрикос, амарант, клубнику итд в чистом виде наносить, и это было просто масло на коже. К манго относилась с осторожностью, так как считала, что такие масла как ши, какао , тоесть баттеры в чистом виде могут закупоривать поры, но нет, лицо матовое, сразу впитывается масло, воспаления из за предыдущего крема исчезают. Включила масло в маску для волос, кудри стали более живыми, мягкими и блестят. Вообщем, я довольна. Но естественно уже кожа начинает сушиться, надо все таки кремик сделать, а манго будет главным компонентом

  2. #42
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Масло манго - это что-то удивительное. В описании написано - что "не уступает" маслу ши и какао. Да какое там! Из того, что перепробовала - ТАК никакое масло не увлажняет. Причем впитываемость кремов на масле манго идеальная. Использую для рук, ног, тела - просто супер-масло для меня, самое любимое. В крема в последнее время большую часть кладу масла манго, и добавляю другие масла по настроению.

  3. #43
    Аватар для ВалерияИспания
    Регистрация
    10.04.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Мне тоже нравится масло манго. Только я не понимаю как его в смеси добавлять - расплавлять сначала?

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ВалерияИспания, да, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию


    Взбитое манго "Экзотическое"


    70% масла манго
    15% масла кокоса
    10% масла риса
    5% масла папайи
    2% кукурузного крахмала (для уменьшения жирности)
    масло бурити (необходимое количество для лёгкого подкрашивания части взбитого масла)
    ЭМ танжерина

    Масло манго накрошить ножом на маленькие кусочки, размягчить при комнатной температуре, размять до однородной консистенции, добавить остальные масла и взбить миксером (небольшой объём взбивается и минимиксером).
    Можно и по другой технологии. Растопить манго, добавить остальные масла и дальше в несколько заходов по схеме охладить-взбить.

    Использовать после ванны/душа на влажную кожу, подходит для рук и особенно для грубых участков кожи.
    Хороший вариант для тех, кто начинает знакомство с кремоварением.




    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10022
    Последний раз редактировалось Olik; 24.05.2012 в 15:53.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #46
    Аватар для ВалерияИспания
    Регистрация
    10.04.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Здорово! для новичков то, что надо! У меня часть масел есть, части нет. Как я поняла, кремоварение - как кулинария. Если чего-то нет, можно без этого обойтись, да? Например, нет ЭМ, или нужно ЭМ с другими свойствами, то можно заменить. Так же и с базами. Не хватает масла риса, папайи, бурити, ЭМ танжерина, курукузного крахмала. Лучше все это заказать, или не обязательно все? что тут самое важное?

    Добавлено через 10 минут

    Посмотрела по интернет-магазину аромарти, не вижу масла риса, папайи и кукурузного крахмала. Может не там смотрю? масло риса и папайи - в растительных маслах - пока не нашла. А крахмал - вообще на знаю где смотреть. все проискала - вроде бы нет. Из знающих киньте ссылку пожалуйста.
    Последний раз редактировалось ВалерияИспания; 05.06.2012 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Можно без крахмала, а недостающие жидкие масла заменить на другие. Бурити здесь для цвета, можно подкрасить другим маслом (облепихой, к примеру) или не подкрашивать. Эфирные масла - любые, какие нравятся.
    И, кстати, про крахмал. Им не рекомендуют пользоваться, если на коже есть воспаления, царапины или другие повреждения, особенно на влажную кожу.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #48
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ВалерияИспания, готовя крем, вы должны представлять ЧТО вы хотите от него получить, какими свойствами он должен обладать, для этого и есть описания масел. И можете менять хоть все масла, каркас рецепта, так сказать, оставить, а подогнать в итоге "под себя".
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ВалерияИспания, рис и папайя есть, за крахмалом - в продуктовые надо идти.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалерияИспания Посмотреть сообщение
    У меня часть масел есть, части нет. что тут самое важное?
    ВалерияИспания, самое важное по сути - большой процент масла манго, это как бы база, остальные масла, как сказали девушки, по "вкусу". Можно с соотношением манго:жидкие масла поэксперементировать. Только количество манго лучше сильно не завышать т.к. само масло всё-таки достаточно твёрдое.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #51
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пою оду манго
    В очередной раз некогда сварить крем для рук, и, естессно, кожа на руках уже иссушенная - жуть.
    Манго у меня есть давно, но я его в крем-гели для душа добавляла и больше никуда. Решило его в мыло использовать.
    И в процессе мыловарения намазала свои засохшие ручки этим маслицем. Чудо!!! Все спиталось, увлажнилось и смягчилось гораздо лучше, чем ши.
    Правда, после мыловарения у меня его останутся крохи, буду обязательно заказывать еще и использовать в кремах и как sos-спасатель, если крем закончился .
    И Славянин рецепт обязательно теперь поробую!
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 02.12.2012 в 10:41.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #52
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Славяна, спасибо за рецепт кремика " Манго Экзотическое", я даже не ожидала, что манго настолько легкое масло. Девочки многие на форуме писали, что без манго никуда, особенно в рецептах для рук. Для зимы этот рецепт идеален!!! Я, правда, забыла крахмал кукурузный, но и без него прекрасно, а к манговому маслу взяла арбуз, хлопок, кунжут. У меня на работе женщины по нескольку раз подходят ручки помазать.

  13. #53
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, еще раз перечитав про масло манго, вижу, что для "некоторых" )) оно может пахнуть прогорким.... Интересно - многим ли? И нормально ли это? Просто не помню, что бы предыдущее масло так пахло, а в этот раз - прямо как то противно.... Похоже на пропавший персик, который у меня без холодильника пол года стоял... До этого ни один запах масла, свежеоткрытого так не настораживал... Ну и что - лучше выкинуть его?

  14. #54
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    belka01 у меня масло пахло очень мягко, вот не знаю как обозначить запах, но приятно, я даже иногда открывала баночку, чтобы нос засунуть и понюхать ( я так еще купуасу и огурец нюхаю - оченно они мне нравятся)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #55
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    belka01, думаю, с вашим маслом все в порядке. У меня тоже первая реакция была - прогоркло, правда, у меня были основания подозревать порчу (пока я до него доехала, муж хранил две недели мой заказ на жарком балконе). Поставила его в холодильник, потом принюхивалась неоднократно, есть едва уловимые нотки, но больше проступает запах слегка ореховый, может даже древесный (мне напоминает макадамию). До окончания срока годности еще почти год, пользуюсь им вовсю невзирая.

  16. #56
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Васаби, вот и я помню, что манго пахло мягко и совсем не противно... Интересно, а кроме как на анализ сдать, ни как нельзя по другому протестить?
    Amazonka, а у меня подозрения так посылка моя покаталась по миру, мож где то на таможке в жаре лежала, кто знает какие там условия... Хотя больше ни на какое масло не подумала- все пахнут свеже и хорошо

  17. #57
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    belka01, у меня масло не здешнее, но тоже присутствовал запах немного затхлости, но меня почему то это не остановило, срок еще через год подойдет к концу. Сделала крем по рецепту Славяны, эфирки туда и все прекрасно.

  18. #58
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Markiza , да я масел " вонючек " не смущаюсь - концерогенов не хо ))
    Спасиб )

  19. #59
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня одна банка масла манго так пахла (брала не на Аромарти). Запах такой, как бы это сказать... Муж сказал "старым салом", но несильно. Кстати, использовала всю банку, увлажняло отменно - но на тело. Никаких негативных реакций не заметила.

    Здешнее масло мне кажется ничем не пахнет, даже фруктового оттенка (тут где-то писали в этой теме), я не слышу. Абсолютно нейтральный запах, еле уловимый.

  20. #60
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Почитала, пошла специально понюхала свое манго. Не пахнет То есть чем то слегка, если "внюхаться", то аромат есть, но ассоциации никаких. Из разряда пахнет и пахнет
    Р.с. вот ши мне неожиднно понравился, вкусно, орехом слегка отдает. А манго
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •