Аквариум и его обитатели - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98

Тема: Аквариум и его обитатели

  1. #41
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Elerosh да-да, барометр из них просто замечательный! Вообще по ним сводку погоды сверять можно! Очень миролюбивые и неприхотливые! Чулочки полосатые

  2. #42
    Аватар для Medok
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Два месяца назад купила себе(не пожалела почти всю з/п) аквариум на 40 литров, и запустила туда трёх золотушек
    Живы, я рада

  3. #43
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Medok ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    А я вот со своим аквариумом мучаюсь!Вода то белая,то зеленая...чего только не пробовала...
    Разрешаю себе быть счастливой.

  4. #44
    Аватар для Medok
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Апельсинка у меня проблемы с водой тоже были, надо побольше водорослей посадить или можно поробовать кондиционер для воды, там подробная инструкция как сделать чтоб вода была чистая, соответственно вносить его в воду без рыб))))ато суп получиться))))

  5. #45
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Medok а что это за такой ядерный кондиционер?
    У меня кондиционер ,для подготовки воды.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  6. #46
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Medok, вы конечно имели ввиду водные растения. А вот водорослей нам как раз и не надо - все стенки и растения покроют некрасивым налетом. Чуть световой режим увеличишь - они тут как тут.

  7. #47
    Аватар для Medok
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Demetra Вы вместе чтоль живёте?0_0
    У меня почти весь аквариум в растениях...нормально)

  8. #48
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Кстати много растений - вредно для рыб, т.к. в темноте они начинают поглащать кислород. Поэтому аэратор на ночь вылючать нельзя. А чтобы вода не зеленела, в аквариум нужно положить кусочек меди.
    У нас несколько лет был аквариум на 150 литров с цихлидами (хищники), очень интересные рыбы, некоторые из них узнают хозяев и привыкают к ним. У меня даже книжка про них была "цихлиды рыбы с интеллектом".

  9. #49

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, даже если использовать все правильные средства для воды, то через несколько дней, после заселения аквариума, вода обязательно помутнеет. Это называется "бактериологический взрыв" и это нормально, потом она сама и станет прозрачной, когда установится биологическое равновесие. Это в пределах месяца происходит. А так - хороший фильтр, трёхступенчатый - губка, уголь, керамика, аэрация и уменьшение освещения. Достаточная толщина грунта, не слишком мелкого, так как грунт тоже со временем начинает выполнять роль фильтра - когда заселяется бактериями, потребляющими нитраты и нитриты... Правильный температурный режим, правильное количество рыб - не перенаселённость...Объём - не менее 100 литров, всё, что меньше, уже нельзя назвать аквариумом, так - банка с водой. Чем больше аквариум, тем быстрее в нём устанавливается равновесие, тем проще за ним ухаживать. Короче, сложное это дело. И дорогое. У меня всегда были аквариумы, а в последнее время, когда комнату купили, совсем воткнуть некуда. Когда будет квартира - обязательно поставлю литров 250, с большой стаей бриллиантовых тетр - рыба красоты неописуемой!!! Всем рекомендую, если найдёте, довольно редкая...
    Вот здесь форум по аквариумистике и подробное описание запуска:
    http://aqarium.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=3155

    Алёнка, ваша мечта - это ножик. Рыба-нож, аптернотус белокаймовый, вот здесь подробнее:
    http://pets.academ.org/pets/obitateli-akvariumov/586
    Последний раз редактировалось Риса; 13.09.2008 в 11:28.

  10. #50
    Аватар для $Елена$
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим недавним опытом:у меня маленький аквариум -25 литров,не было в нем водорослей и улиток, но вот вода начала мутнеть, муж кричал это потому что нет ни водорослей не улиток, купила, и еще приобрела 2х сомиков которые на липучке.Вода стала прозрачной, но летом снова замутилась, и я чуть ли не 2 раза в неделю стала воду менять, на одном из форумов сказали что этим я еще хуже делаю и посоветовали подливать по 3 литра свежей воды, тож непомогло, рыб просто не было видно.А потом, тож на форуме прочитала, что летом световой день больше и это отражается на качестве воды, нужно этот день сократить.Я огорадила аквариум бумагой(коробку разрезала) не очень эстетично конечно, зото я забыла когда последний раз воду меняла,она теперь прозрачная,запах пропал неприятный

  11. #51
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    $Елена$ а у Вас аквариум где стоит?
    Разрешаю себе быть счастливой.

  12. #52
    Аватар для $Елена$
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Стоит в комнате, но не в углу, т.е. дневной свет на него попадает,щас 2 картонки убрала,пока все нормально

    Добавлено через 3 минуты

    А стоит,если точнее перед окном и слева еще окно, а окна здоровущие, сами как в аквариуме, так вот света у меня получалось очень много, а щас только задняя стеночка прикрыта
    Последний раз редактировалось $Елена$; 19.09.2008 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    $Елена$ у меня свет не падает,и все ровно зеленеет.Подмениваю воду каждый день...не знаю на сколько меня хватит.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  14. #54
    Аватар для $Елена$
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а давно это это с водой?просто может сама посебе продолжительность светового дня имеет значение, поробуйте воду полностью поменять,отстоять, все прокипятить(камушки),и после этого затенить его, и свет лучше не включать(у рыбок),максимум на 3 часа в день. А я еще воду через фильт пропускаю(кувшинчик,т.к. я за городом живу и у меня колодец рядом, а воде обнаружила маленьких червячков, как выяснилось не у одной меня они есть).Попробуйте сразу затенить, сама намучилась, а это помогло

    Добавлено через 3 минуты

    а еще я в магазине спрашивала что нибудь от цветения воды, знаю что есть хорошие средства фирмы sera,но мне его почему то не посоветовали
    Последний раз редактировалось $Елена$; 19.09.2008 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение

  15. #55
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    $Елена$ сейчас попробую лампу не включить посмотрим,что получится.
    Спасибо за помощь!
    Разрешаю себе быть счастливой.

  16. #56
    Аватар для $Елена$
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    только лучше сразу воду чистую налейте,полегче будет,аааа забыла еще, я ж рыбок раз в день стабильно кормила а теперя стала через день или даже два,зато они весь корм подъедают и он не портиться.
    А еще мне знакомый советовал,но мне не помогло:он сказал, что зеленеет изза большого кол-ва органики в воде, водорослям этого тоже много и поэтому вода зеленеет, а чтобы эту органику вытянуть,нужно опустить туда ивовую веточку,можно и др,но ива якобы быстрее вытягивает, вот. У него может с месяц стояла она и помогло, но у него аквариум литров 100, а я две засунула и ничего

  17. #57
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    $Елена$ я вот на корм тоже грешила,стала реже кормить так они растения почикали,у меня их и так очень мало.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  18. #58
    Аватар для $Елена$
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня барбусы больше улитками интересоваться стали, и улиток стало меньше

    Добавлено через 4 минуты

    И конечно аквариумы и нас с вами маленькие, большие аквариумы легче содержать, там своя экосистема устанавливается, своеобразный круговорот в-в, а в маленьких все гнить начинает
    Последний раз редактировалось $Елена$; 19.09.2008 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение

  19. #59

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    $Елена$ это точно, мой первый аквариум был 15 литров, потом 30, потом 50 и я всегда мучалась с водой, то мутнела, то зеленели стенки, а сейчас 100 литров с встроенным 3-х ступенчатым фильтром и 2 чистильщика, которые на липучке, все камушки и стенки отчистили до блеска, нормальная вода, в которой рыбкам комфортно и мелкие ранки у них заживают имеет немного желтоватый оттенок, но должна быть прозрачной, а если мутнеет то значит развиваются бактерии, которые загрезняют воду своей жизнедейтельностью, есть специальные капли, которые надо в воду капать для профилактики, ну и кормить поменьше, а то остатки пищи заваливаются в камешках и ракушках и начинают гнить и являются хорошей почвой для размножения вредных бактерий, а полезные начинают гибнуть -следствие помутнение воды

  20. #60
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, не обижайтесь: вы путаете водные растения с водорослями. Это совершенно разные вещи. Позеленела вода - как раз размножились водоросли. Налет на стекле, на листьях - тоже самое. А растения - то, что с листочками и т.д.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •