Подушки, матрасы - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134

Тема: Подушки, матрасы

  1. #41

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я подушки покупала просто наобум какие понравились, не учитывая сочетания цветов и тканей. Разложены по всей спальне, тоже на полу и на кровати. Наволочку на валик вообще не одеваю, жалко рисунок красивый под ней прятать.

  2. #42
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я вот тоже озадачилась покупкой нового матраса. Очень хочу, извиняюсь, не знаю, как по-русски, memory foam, который запоминает форму тела, мне кажется, как Алекса говорила про третий вариант. Но они тоже все такие разные,к акие с пружинами, какие нет. Мне понравился именно без пружин вообще, достаточно жесткий.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, берите ортопедический вакуумный матрас - без пружин. Замечательная вещь! Не пожалеете - у меня буйный восторг
    Carpe diem...

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    При заказе пружинного матраса, половинки большого семейного матраса можно сделать разной жесткости. Рекомендуется усиливать матрас (ставить пружинный блок повышенной жесткости), если вес спящего человека выше 100 кг.
    Это очень удобно, одна половина, к примеру,расчитана на женщину, другая - на крупного мужчину.
    Мне еще нравится, когда одна сторона матраса расчитана на лето, другая - на зиму (хлопок-шерсть).
    Ну и безусловно, хорошие пружины - это основное в пружинном матрасе.

  5. #45
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Чем больше ходишь по магазинам, сравниваешь, обзаешься с людьми, тем больше возникает сомнений в том, что же все-таки лучше брать. У нас еще предпочтения немного разные, я люблю достаточно жесткие матрасы, половин наоборот мягкие, ну, оба, ест-но, любим, чтобы хорошо везде все поддерживало.

    Пока склоняюсь больше к пудинному (с разной жесткостью) плюс эта самая memory foam (не знаю, вакумные или как они называются) сверху прослойка.... но будем дальше думать...
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Кстати, для того, чтобы качество матраса не снижалось, для того, чтобы он гарантированно прослужил заявленный производителем срок без нарушения ортопедического эффекта, его рекомендуется раз в три месяца переворачивать.

    P.S. Правда это не очень легко ...если матрас большой.

  7. #47
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В сети попалось такое, может, кому-то пригодится:

    "Три с лишним года пытался понять причину, почему же у меня утром, когда встаешь с постели, болит позвоночник.
    Диск выскакивает - понятно, периодически на место ставил и все. При таком росте (193 см) без "закачки" спины упражнениями позвоночному столбу тяжело.
    Странность была в том, что я не мог обнаружить тенденцию... То болит, то не болит.
    Стулья поменял. На полу спал. Что только не делал. Помогли разобраться две командировки. Во время которых спина не болела вообще. Хотя за компом сидел дольше, двигался меньше и т.д.

    Все оказалось просто. В командировках матрасы, на которых я спал, были ЦЕЛЬНЫМИ, а все кровати дома - состоят из нескольких "подушек". И горизонтальная разделительная линия между ними обязательно в каком-то месте "разрезает" спину...
    Уж не знаю, физическое или энергетическое (по феншую посмотрите ) воздействие это на меня оказывало, но когда поменял матрас на "цельный", спина прошла...

    Кстати, подумал, что, наверняка, супруги спящие в одной (двуспальной) кровати, но на ДВУХ матрасах с вертикальной разделительной линией ничего хорошего от нее (линии) не имеют... "

  8. #48
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У нас ортопедический матрац фирмы Trelax (беспружинный,толщиной где-то 5см.), положенный на жесткий щит. У ребенка - пружинный фирмы Ormatek, делали на заказ. У всех ортопедические подушки. Выбирать подушки надо лично, полежать; я лежала во всех магазинах города, пока не выбрала. Результатами довольна. Раньше у меня была подушка из гречневой шелухи.

  9. #49
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нужен совет! Хочу купить себе ортопедическую подушку, но как её выбрать не знаю!!! Хотела заказать через интернет, предложений масса, а как выбрать не знаю. Дело в том, что у меня проблемы с шейным отделом позвоночника, во время сна шея в напряженнии и как следствие по утрам болит и шея и голова. Терапевт посоветовала приобрести ортопедическую подушку, т.к. шея должна быть в правильном положении во время сна, но больше ничего не сказала...А я теперь мучаюсь!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  10. #50
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, прочитала тему и так и не поняла, людям после 50 какой лучше матрас брать - на пружинах или вакуумный? Я поняла только, что нужно не очень жесткий.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  11. #51
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Молчаливая
    Уже много лет пользуюсь подушками с наполнителем из лузги гречихи и очень-очень-очень довольна! Она довольно плотная и можно окопаться в ней так как будет удобно, сделав валик под шею и ямку под голову. Потребуется пару-тройку дней чтобы привыкнуть после перьевых-пуховых подушек, но после будет очень комфортно спать. И что оказалось немаловажным, по утрам на лице не остается никаких следов подушки в виде складочек, как часто бывало на мягких... У меня несколько гречишных подушечек разных размеров - их удобно подкладывать и под бочок при чтении, и на стул чтобы удобно было сидеть - очень хорошо поддерживают.

  12. #52
    Аватар для gelya
    Регистрация
    16.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А мне что-то не очень нравятся матрасы вакуумного типа, довелось поспать на таком этим летом. Ну что-то не то… Мы как раз себе выбираем матрас на новую кровать. Почитала тему, по жесткости, уходу вопросов больше нет, но вот на какой именно матрас стоит обратить внимание. Так и не поняла… Что-то меня волнует этот вопрос… Просветите меня, люди))
    Последний раз редактировалось F-ort; 17.03.2011 в 08:47.

  13. #53
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    gelya
    Вакуумные - это как? Типа как с эффектом памяти?

  14. #54
    Аватар для gelya
    Регистрация
    16.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    анютка
    не знаю с каким они там эфектом, но я писала про матрассы. которые в рулоне привозят. Ну что-то не то для моей спины, не знаю... Наверное не мое просто...
    Последний раз редактировалось admin; 19.03.2011 в 16:25. Причина: Излишнее цитирование (п. 9.1)

  15. #55
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Оценив и полюбив все преимущества гречишной подушки, купила еще и матрас из гречихи. Девочки, это просто чудо! Позвоночник на нём автоматически вытягивается, мышцы расслабляются, в сочетании с гречишной подушкой - это полноценный отдых для всего тела. Мне безумно нравится!
    Еще купила себе болстер для йоги и косточку для автомобиля тоже из гречихи. Всё очень-очень удобное.
    Главное - здоровье.

  16. #56
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , а матрас у тебя на каркасе кровати лежит? Или на обычном матрасе? я вот тоже о нем брежу, но муж точно спать не станет.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #57
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alximiya, у нас не кровать, а диван раскладной, поэтому прямо на диване без доп. матраса. Мой тоже пока не готов, поэтому на его половине обычный матрас.
    Главное - здоровье.

  18. #58
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, у кого есть бамбуковые одеяла? Как они? Действительно подстраиваются под температуру - зимой под ними тепло, летом - прохладно? И они полностью из бамбука а то мне в одном магазине сказали, что это рекламная уловка, на самом деле в бамбуковых изделиях не более 50% бамбука, а остальное - синтетика. А мне так хочется его прикупить, экологичное, антибактериальное еще, и вообще куча плюсов.
    Главное - здоровье.

  19. #59
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нет, не подстраиваются. Покупали именно самый теплый вариант, но зимой под ним холодно. Что там внутри не знаю, не распарывала, но приобретено одеяльце в приличном месте, в качестве не сомневаюсь, но заявленными свойствами не обладает, к сожалению...

  20. #60
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Глория, очень жалко... И чем Вы зимой укрываетесь? А для лета бамбуковое как?
    Главное - здоровье.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •