Подушки, матрасы - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 134 из 134

Тема: Подушки, матрасы

  1. #121
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, со ссылками туго, потому что покупала в реальном магазине. Вот варианты.



    Ага, а Люсьен без меня усыкается. Коза мохнатая. Вот если б не этот момент, то я бы ее в ранг святых бы возвела.
    Надысь слышу - блюет в коридоре. Выхожу. Она недоблевала, пошла в комнату блевать. Смотрю шерсти клок вышел. Спрашиваю: "Все? Можно убирать?" Пошла в ванную, а там на коврике говно. Выматерилась, все бросила, пошла курить. Вот что за коза такая?
    Ладно, тема другая, а я все о какашках.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #122
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Спасибо. Посмотрю.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #123
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Если кто пользуется непромокаемый наматрасником, скажите нет ли эффекта что спишь на пленке? Может быть сверху еще нужен наматрасник? Сужу по детскому непромокаемому наматраснику на котором спать было неомфортно
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alximiya, я не долго сплю, но у меня нет такого ощущения. Он и сам сверху "тряпочный", и простынка сверху.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    yogaholic , мерзляк я жуткий и мне надо чтобы одеяло было толстым и тяжелым.
    Алхимия Мне вот тоже нужно теплое и тяжелое одеялко даже летом.
    Вы не нашли лучший вариант для себя? Я как раз ищу новое, но глаза разбегаются Бамбук не вариант, как я понимаю. А ватное по-моему слишком уж теплое. Остается пух или синтепон
    Je vais danser sur les braises...

  6. #126
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Орхидея, очень хороший вариант (для нас, мерзлячек) - одеяло из шерсти мериноса. Я такими одеялами пользуюсь уже несколько лет и зимой и летом. Оно довольно легкое, при этом плотное, толщину можно выбирать.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  7. #127
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я не могу под тяжелым одеялом спать, все тело затекает, как будто могильная плита на мне))) задача моего одеяла- быть теплым и легким. Последние, что покупаю, как раз такие.

  8. #128
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Орхидея , если еще актуально, сплю как раз под бамбуковым, мне его подарили. оно оказалось классным в плане теплоты и влагообмена. но для тяжести сверху льняное покрывало
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #129
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Alximiya, актуально, я так пока ничего и не выбрала. Тяжело дается мне этот вопрос)
    Je vais danser sur les braises...

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Как мы матрац обрезали

    До недавнего времени ничего я не понимала в матрацах. Ну матрац и матрац. Пока не намучилась с одним, а потом с двумя, на которых я спать не могла, потому что было ужасно жестко. А я - та еще принцесса на горошине. В один прекрасный день я психанула и поехала покупать себе новый матрац. И каково было мое удивление, что, оказывается, матрацы бывают разные, и такие, и сякие, и на разные нагрузки, и прочее.



    И вот я стою среди этих матрацев и понимаю, что единственное мое требование к матрацу - чтоб был мягкий, и плевать на все остальное. Но в магазине все матрацы оказались продвинутыми, то есть какими-то ортопедическими. Оказалось, что народ бешено помешался на ЗОЖе и жаждет спать исключительно на гвоздях. Калеки что ль все кривопозвоночные, или мазохисты? Что им на мягком не спится? В результате из двух самых мягких матрацев, что там были, выбирать было не просто. Ибо один был ну просто воздушный, как облачко, но стоил тыщ 80. А другой был чуть менее облачным, но стоил 40. Жаба нервничала и кусалась. Я лихорадочно бухалась на все остальные матрацы, в надежде, что каким-то чудом те другие ортопедические, но менее дорогие, внезапно окажутся такими же облачными, но десятая попытка признать в них облачко, почему-то вновь оказывалась безуспешной.

    Я вскидывала вверх руки, молила продавцов поиметь совесть и достать-таки из-под прилавка честно заслуженный мною такой же мягкий, как тот, что за 80 тысяч, но более дешевый матрац, звонила мужу и рассказывала про несправедливость мира и снова бухалась на ортопедические матрацы, перекатываясь с одной стороны на другую - ну вдруг та другая сторона мягче?

    Шел второй час, за это время в магазин зашла еще пара посетителей, быстро что-то посмотрела и быстро вышла, из чего я сделала вывод, что меня еще и в книгу рекордов можно вписать, как самого длительного посетителя сего заведения.

    Не выдержав моих мучений продавцы сжалились и предложили мне купить тот самый чуть менее облачный, но за 40 тыщ, матрац с витрины. Только он вот тут чуть в двух пятнах, а тут чуть потерт, но за это мы вам отдадим его за 20 тыщ и еще чехол сверху в подарок дадим.

    Очи мои налились кровью, и я, было, впилась гаду зубами в шею с воплями: "И что ты так долго молчал? И два часа меня мучил?", как поняла, что в этом случае он может и передумать, поэтому прошипела, багровея ушами: "Конечно!"

    Но счастье было недолгим, ибо оказалось, что данный матрац на 10 см длиннее моей кровати. Еще пол часа мы с продавцом стояли над этим матрацем, пытались его ужать на 10 см с целью понять - впихнется он в рамки моей кровати или нет? В конце концов приняли соломоново решение - все-таки продать его мне, с возможностью вернуть, ежели он вдруг не подойдет! Щаз! Ага. Вернула я вам его! Это же мой шанс впервые года за два выспаться, хоть на полу, но на нормальном матраце!

    И вдруг новый удар - доставим его вам завтра-послезавтра! Обалдели что ли? Я же уже кучу снов на нем мысленно посмотрела, которые до завтра, а уж тем более до послезавтра ждать ну никак не могут! - Пеленайте, - говорю, - хоть во что. В багажник поместится? - Поместится. - Тем более пеленайте, тащите в машину, я его забираю.

    Еще пол часа его пеленали, тащили, запихивали. В общем, привезли. Я его с перепугу сама на кровать закинула, и даже в те лишние 10 см втиснула, довольно выдохнула и ночью просто блаженствовала!

    Прошли день-два-три-год, и стало понятно, что матрац начинает отчаянно бесить тем, что без конца стремился выскочить из этих недостающих 10 см. А если он выскакивал, то неумолимо стремился уехать дальше, сбивая простынь и даже чехол. Поменять белье одна я просто не могла, поскольку перепуг кончился, матрац остался, и втискивать его в те 10 см самостоятельно у меня уже не было сил.

    Когда он выбесил меня окончательно, я полезла в интернет с запросом "как обрезать матрац". Ситуация осложнялась тем, что я не помнила - с пружинами он, или без. А в интернете ну ни одного нормального мануала по обрезанию матраца, и одни только вопли на предмет: "Не тронь, а то все испортишь". Лаааадно, - подумала я. И пошла к мужу с предложением весело провести вечер за обрезанием матраца. Рассказала ему, что хрен его знает, что там внутри, что мы скорее всего все испортим, но давай попробуем вынуть хоть одну пружину, ну или хотя бы давай просто посмотрим что там.

    В общем расчехлили матрац, оказалось, что там ну ваще ничего криминального нету. И пружин тоже (слава богу!), а один поролон. Репу почесали на предмет: "Ну и что мы тут можем испортить? Криво обрезать? Так ясен пень, что ровно все равно не получится. Ну и что? Кто на него любоваться-то будет?" Взяли нож для бумаги, прицелились ровно на один кубик, что снизу вы можете наблюдать, он как раз 10 см, и начали резать. Ну вот обрезали.

    Сам матрац сначала был в сетку запихнут, сетка не сшита была, а пластиковыми такими фигульками скреплена, которые мы обрезали, чтоб освободить один конец матраца. Обратно натянули эту сетку, нахлест сделали посильнее и обычным степлером ее скрепили.

    Дальше затолкали обратно в чехол, и тут предстояло решить проблему внезапно ставшего великим чехла. Ушивать не хотелось. Поэтому мы его натянули на все стороны матраца, в середине сделали складку в 10 см, и скрепили ее бог знает откуда откопанными большими булавками. Перевернули матрац, натянули обратно чехол, на котором тот же излишек в 10 см был и вовсе не заметен, замечательно застелили бельем и начали испытывать!

    Что я вам скажу? А не надо бояться. Месяц я прекрасно сплю на урезанном матраце! Он больше никуда не выскакивает и не стремится удрать с кровати вместе с простыней. Застилать постель стало проще. Простыня отлично подтыкивается под матрац без риска, что матрац выскочит и его долго, и даже ногами, придется упихивать обратно. Одна только мысль меня не покидает - какого хрена мы дураки не сделали этого раньше?



    А на излишек матраца сразу нашлись желающие - мама сказала - не выкидывайте, дайте мне отдушины затыкать. - Агаааа, - проорали мы, - Нам самим надо, мы уже на эти же цели решили его пустить.

    Ну и заодно про матрац. Видите на фото выше и на фото ниже в середине разный поролон? Как я внезапно вспомнила, матрац оказался под разный вес лежащих. Один под потяжелее, второй под полегче. Та часть, что на фото выше, под мужика, значит, а та часть, что на фото ниже, по бабу.

    И вот этот голубой слой. Это какой-то хитрый материал, который принимает форму тела. Под действием человеческого тепла, он принимает очертания тела. Реально принимает. А на морозе становится деревянным. Просто каменным. И режется этот слой хуже всего, он прям, как замазка гуляет под ножом и даже липнет к нему.

    В общем, не бойтесь обрезать матрацы. Им обрезание только на пользу.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Неужто кто-то тоже любит спать на мягком, мне вобще больше всего нравится спать на надувном, на нём лежишь как будто летишь в невесомости, но никто меня не понимает, все носятся со своими ортопедическими.

  12. #132
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Камелия, меня удивляет, что кто-то любит спать на гвоздях.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #133
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, а есть устойчивое мнение, гласящее "на твердом спать для спины полезно". Хотя, вроде, современная т.з. в том, что как раз полезнее мягкое, повторяющее естественные изгибы тела.
    Ну и, соответственно, производители работают на удовлетворение популярного запроса.
    Тоже мягонькое люблю. Вот соберемся кровать покупать...))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #134
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, я знаю про это мнение, но по мне это из оперы - в яйцах холестерин, гомеопатия - страх ужасный, трусы носить нельзя и так далее.
    Когда я спала на жестком, то у меня башка до подушки не доставала, в результате шея всю ночь была согнута, то в одну, то в другую сторону и болела. Такая же ерунда была с поясницей, которая в районе талии не доставала до матраца. Сейчас же у меня башка лежит ровно, все проваливается в матрац, как ему надо, и не болит ни шея, ни поясница. Так что все с этим мнением идут лесом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •