Подушки, матрасы - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 134

Тема: Подушки, матрасы

  1. #101
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У Аскона до конца декабря скидки до 50% на матрасы, а также на ортопедические подушки, наматрасники. Хотим матрас поменять, присматриваемся, может ещё кому ннада. http://www.askona.ru/
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #102
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Славяна , я все таки у них матрас и купила, спим с лета, вроде нормально все, немного мягковат край, если совсем на краю лечь можно и свалиться. А так вроде ничего
    скидка на наш матрас та же, что и была, что наводит на мысль фиксированной цены
    Последний раз редактировалось Alximiya; 18.11.2012 в 09:55.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #103
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У кого-нибудь есть подушка Tempur? Почитала отзывы в сети - диаметрально противоположны. Не знаю даже, на что решиться, на да или на нет )

  4. #104
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А кто нибудь пользовался подушками с бамбуком и эвкалиптом? Какие из них лучше взять?

  5. #105
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Присмотрелись, купили Асконовский, модель Жозефина. Понравилось то, что прослойка латекс+кокос с двух сторон (жёсткость средняя), усиленный пружинный блок в районе пятой точки. Получили ещё две асконовские подушки в подарок (обычные, но всё равно приятно). Довольны пока.


    Старый матрас (он ещё в неплохом состоянии) хотели в собачий приют определить для утепления, но сказали, что большой (двухспальный) и никуда не влезет. Это что ж за вольеры такие.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #106
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Купила в итоге две подушки с бамбуком (100% ное бамбуковое волокно внутри), и две с эвкалиптом (50% эвкалиптовый лиосел, 50% синтетика), довольна. Очень пушистые подушки, эвкалиптовые даже мягче, вобще как пух. Бамбуковые мягкие, но упругие. Очень нра!

  7. #107

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Тоже купила изделие с бамбуковым наполнителем - одеяло дочке. Его она не скидывает во сне, как старое. Надо выпросить у нее на одну ночь, попробовать, как оно, но дочь пока упирается )))

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это опять я с мастрасами. Купила матрас Меморикс и была счастлива. Только вот случилась беда... с того времени, как я перебралась в новую спальню, началась у меня какая-то странная аллергия, хотя я ни разу не аллергик. Как дома - так сопли ручьем в любое время года. Как из дома ушла - все прошло.

    Грешила я на новую мебель, думала - клей в ней что ль какой? Да вот только, как спать ложилась, так сначала прочхаться надо раз пятьдесят, выбить кучу соплей, и только через час-два уснуть.

    И буквально на днях наткнулась на статью о том, что Меморикс - ни фига себе не гипоаллергенный материал, а местами может быть очень даже токсичным и вызывать кучу заболеваний. Поскольку научно-популярным статейкам я особо не верю, и никто не дает гарантии, что это не специальный анти-пиар, то отнеслась, конечно, со скепсисом, но факт-то на лицо и червячок подтачивает.

    Подумываю таки для начала сменить матрац. Ну не мебель же менять? Матрац как-то безболезненней. Отсюда вопрос - что посоветуете из мягкого и действительно гипоаллергенного?

    Ну и что думаете насчет страшилки про Меморикс?

    Блин, как обидно-то, такой кошерный матрац.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, я долго выбирала себе матрас, купила асконовский. а потом покупала ребенку и остановилась на икеевском, и знаете, обожаю спать на дет кровати. но это не про гипоаллергенность а про кашерность так вот в икее можно вернуть матрас если он вам не подошел в течении, кажись, месяца. так что можно проверить
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #110
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, у нас матрас Recor Bedding - изумительный. Тяжеленный, правда, перевернуть его тяжко, но это и не раз в неделю ведь делать надо...

    И поддерживаю Алхимию - детские икеевские матрасы просто без нареканий, тоже иногда сплю на детской кровати
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #111

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti про страшилки ничего не слышала, но на практике могу сказать. У меня подушка из такого материала,оооочень нравится! Аллергиями не страдаю, пользуюсь этой подушкой уже год минимум, все ок.

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, а из какого материала матрас-то? Икея мне не подойдет, времени нет ехать, по интернету хочу заказать.
    Zhenechka, тот же вопрос - а что за метериал?
    Alloria, я тоже аллергиями не страдала никогда и вот. Как из дома выхожу - все симптомы пропадают. Сильно подозреваю матрас.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, кокосово - сизалево - латексный (но латекс, как бы, тоже не считается гипоалергенным...)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  14. #114
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti ты столько на нем спала и ниаких симптомов. Я бы рыла в направлении новенького в спальне. Подушка? Не перьевая она?
    У меня в детстве были астматические приступы на новую кровать... больше никогда не повторялось.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, так как спать начала на нем, так сразу пошли симптомы. Я два года уже с соплями хожу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , стандартный набор: пружины кокос, латекс
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #117
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti ааа, вона че, я невнимательно прочла. Тогда конечно, как ты столько еще терпишь? Я бы уже сбежала из такой спальни
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, ну как-то мне тут нравится, поэтому я не хочу отсюда бежать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кошатникам и не только на заметку.

    Покупала сегодня новый матрац (наконец-то!), так вот при покупке завязался диалог.
    - Если вам он не подойдет, мы без проблем поменяем.
    - Ага, а если я его заляпать успею? (Я могу, к тому же у меня Люся - ссыкуха).
    - А вы купите чехол водонепроницаемый, и гарантия увеличится на три года.
    - А что чехлы такие есть?
    - Да.
    - Супер.

    Не знаю, как вы, а я про такие чехлы впервые слышу! И для меня это реально супер-новость, потому что я уже заипалась мыть и сушить матрац. А новый так вообще весит кг 30-40 - поди помой и посуши!

    Да и не кошатникам, может, пригодится.

    П.С. Про сам матрац позже. Надо поспать маленько.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #120
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti тогда ссылку на чехол в студию, а то мы многолетние мученики в этом плане. Мебель менять боюсь , все равно зассут свинки мохнатые.
    вот как с ними быть. Мы две недели в отъезде, за ними смотрит наша соседка, так эти ........ Ни разу мимо не нассали�� почему при нас ссут��
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •