Подушки, матрасы - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 134

Тема: Подушки, матрасы

  1. #81
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti полностью согласна с Capra и F-ort - правильно девочки говорят

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, да нет у меня желания матрасы перебирать. Да и носиться с продажей этого матраса тоже желания нет.
    Кто у меня купит матрас нестандартного размера за 20 тысяч?
    Он латексный, тонкий, самый мягкий, все равно просыпаюсь каждый день избитая, или вообще не могу уснуть.
    Сегодня на ночь постелила на него одеяло мягкое - уф... уже легче, спала нормально.
    Думаю, что докупка новых слоев и новый чехол (на бОльшую высоту) может вполне решить проблему.
    Хотя еще больше склоняюсь к ватному матрасу. С ним, мне кажется, будет мягче. Ну это если исходить из сегодняшнего положительного опыта с одеялом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, помню, в детстве были ватные матрасы (тогда других-то и не было почти). Но они со временем в комки сбиваются, потом весь матрас в буграх...


    Посмотрела еще инфу про вакуумную упаковку латексных матрасов. Прикольно, принес домой небольшой рулончик, вскрыл, а он - брык! и превратился в большой матрас
    О, я на предыдущей странице уже отговаривала Alximiya от покупки ватного "изделия" )) Вот они, впечатления из детства
    Последний раз редактировалось Июля; 14.02.2012 в 13:40.

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, ну они стеганые вроде. Есть еще вариант синтепоновый матрас, но не охота... синтетика все-таки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля , видать досталось тебе от ватного матраса.
    У меня сейчас матраЦ пружинный с зимней и летней сторонами, ему лет 8, наверное, очень хочу поменять на латексный, но на этом прыгает с утра до вечера ребенок, жду когда коня двинет (он и так уже весь в изгибах) , а деть подрастет.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #86
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    У нас женщина одна на работе на днях купила какой-то матрас ортопедический с шариками (он невысокий около 5-7 см), говорит спать стала как слон и спина не болит. А я последнее время просыпаюсь с ужасными болями в спине, а сегодня еще и грудина болит, как-будто по мне катком ездили.
    Кровать у меня с ортопед.основанием, а сверху пружинный матрас 17см. Вот я думаю может до кучи и с шариками положить - бутербродом (выбрасывать огромный 160х200 пружинный матрас не хочу, ему только полгода).
    Последний раз редактировалось Markiza; 08.04.2012 в 15:36.

  7. #87
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Markiza,а название у этого матраса с шариками есть?

  8. #88
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, кто спит на латексных подушках, подскажите - лучше брать анатомическую или классическую форму? (люблю спать и на спине, и на боку, и на животе, обняв подушку)

    Присмотрела вот такую, как думаете, хороша?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  9. #89
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Оригинальные наполнители и пропитки:

    "ЭВКАЛИПТ"(
    Eucalyptus) - высококлассная коллекция изделий с наполнителем из экологически чистого эвкалиптового волокна со структурой растительного стебля в натуральных хлопковых тканях. Превосходные свойства эвкалиптового волокна:
    •обладает гипоаллергенным и антибактериальным эффектами
    •обеспечивает великолепный теплообмен
    •не поглощает посторонние запахи
    •приятная мягкость и пышность
    •благотворно воздействует на кожу человека
    •успокаивает и помогает восстановить силы
    •легко подвергается машинной стирке
    С изделиями этой коллекции Ваш сон будет спокойным и комфортным, а сновидения яркими и прекрасными.

    "АЛОЭ ВЕРА" (Aloe vera) – неповторимая коллекция изделий, в которых хлопковая ткань пропитана оздоравливающим экстрактом лекарственного растения Алоэ вера. Высокотехнологичная пропитка позволяет надолго сохранить свое благотворное воздействие даже после многократных стирок. Уникальные свойства Алоэ вера:
    •поддерживает оптимальный микроклимат во время сна
    •тонизирует, успокаивает и расслабляет кожу человека, оказывая на нее благоприятный эффект
    •обладает антибактериальным, противоаллергическим, антивирусным и противовоспалительным воздействиями
    •улучшает циркуляцию воздуха
    •усиливает естественную защиту организма
    •обладает приятным тонким запахом

    Подушечка - грелка «ВИШНЯ» - уникальное изделие с наполнителем из косточек вишни в натуральной хлопковой ткани. Подушечка – грелка имеет ряд преимуществ:
    •не вызывает аллергии
    •сочетается несколько видов массажа
    •улучшает обмен веществ
    •уменьшает спазмы и боли в мышцах
    •обеспечивает профилактику остеопороза, атрофии мышц
    •повышает энергетический потенциал человека
    •создает полноценную релаксацию
    •легко стирается и сушится (без вынимания косточек
    •безопасна для детей и абсолютна экологична
    •имеет приятный аромат
    •укрепляет иммунную систему
    •долго сохраняет и удерживает тепло
    •возможность многократного использования
    •можно использовать для горячих и холодных компрессов
    •легко разогревается в печи СВЧ, духовке, на обогревательных приборах и не вызывает ожогов
    •легко охлаждается в холодильнике или морозильной камере
    •имеет оригинальное оформление и используется как стильный сувенир
    Эти уникальные изделия покорили сердца многих покупателей и стали очень популярны. Главное – это уверенность в том, что у Вас есть свой личный доктор, который поможет в трудную минуту.

  10. #90
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Zhenechka ,я на такой подушке поспала в отеле с дуру) сплю , увы, на животе , соответственно встала утром с диким спазмом правой трапеции , больше не экпериментировала, полагаю, что такая подушка хороша для сна только на спине ...обняться с ней мне кажется вообще невозможно...может у кого-то есть более обширный опыт?)
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #91
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    По-моему, для тех, кто любит спать на животе подходят только обычные подушки. Я купила ортопедическую, типа подходящую для такой позы, у нее углубление в центре. На спине и на боку замечательно, а на животе не могу, т.к. давит на шею образовавшийся валик.

  12. #92

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня латексная подушка анатомическая (с изгибом). Покупала в Таиланде, на латексной фабрике. Привыкала к ней 3-4 дня. Посреди ночи просыпалась от того, что голова как будто затекла. Брала свою привычную шелковую китайскую подушку (из коконов шелкопряда) и досыпала ночь на ней. Сейчас не нарадуюсь латексной подушке, мне кажется, у меня качество сна улучшилось, быстрее засыпать стала, плечики и шея не ноют. Конечно, в идеале спать надо на спине (при любых подушках), я всегда спала на животе, на латексной сначала спать на животе было неудобно, сейчас хорошо и комфортно.

  13. #93
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    svik77 , я не поняла , Вы приучились спать на спине благодаря этой подушке ? я бы вот хотела заставить спать себя на спине , но не знаю как, с качеством сна у меня все в порядке , но все- таки стоило бы беречь физию и не утыкаться ею в подушку)
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #94
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Revival, мне простая подушка - вообще никак, "смерть позвоночнику" (подразумеваю стандартную 70*70), а муж спит только на такой, ему нравится.

    Сама уже давно сплю на подухе 40*70 типа анатомической, на четверть - латексный валик под шею, остальные три четверти - холофайбер. Было оч классно, но последнее время - какая-то засада, встаю с каменной шеей и больной головой

    Tinna, а я сдуру приобрела анатомическую подушку из чего-то типа простого поролона (я оооочень внимательная). Это, я вам скажу, жесть Как будто на камне полежала, даже заснуть не смогла.

    Svik77, а у Вас жесткая подушка? Они ведь как-то по степени жесткости различаются еще. Проминается под головой и плечами?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  15. #95

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    На фабрике, где я покупала свою подушку, они не различались по степени жесткости. Различие было только по формам и толщине. У меня достаточно жесткая, конечно, они немного приминается под тяжестью головы (голова как бы пружинит на подушке), но латекс принимает свою первоначальную форму, это же резина Я прям чувствую, как подушка поддерживает мои шейные позвонки.
    http://www.thailatex.ru/pillows.php
    У меня подушка Кноби.
    Я довольна как слон

    Добавлено через 3 минуты

    Tinna, спать на спине я себя так и не приучила. Сначала ложусь как порядочная на спину, лежу-лежу, маюсь и переворачиваюсь сначала на бок, а потом и вовсе на живот...Наверное, надо как-то себя заставлять..не знаю...
    Последний раз редактировалось svik77; 24.05.2012 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Девы, кто покупал матрасы не так давно и очень доволен отпишитесь коментариями пожалуйста.
    подбираю матрас, и даже нашла......а потом отзывы нашла на мартасе ру..... и у меня волосы дыбом встали от того что производители матрасов вытворяют
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, я специально не выбрасывала накладную на матрас, чтоб при случае рассказать на форуме. Но все руки не доходили.
    Вот бумажку отковыряла, рассказываю.
    Выше есть история, как мне не спалось на латексном матрасе, поэтому я пыталась что-то на него нахлобучить.
    В результате позвонила в один магазин, объяснила ситуацию, там попался грамотный менеджер, которая крутила-вертела варианты и предложила мне наматрасник Меморикс.
    Поскольку у меня матрас уже лежал, мне просто надо было его умягчить. Я взяла наматрасник 40 мм. Он с резинками по бокам, чтоб прицепить его к предыдущему матрасу.
    Меморикс бывают не только наматрасники, но и матрасы.

    Единственное что, не было нужного размера, он получился чуть длиннее на 5 см, и из-за этого маленько съезжал - приходилось поправлять.

    Ну так вот про сам материал. Мне его привезли - он стоял колом. Я чуть в истерику не вдарилась. Мужики увидели ужас в моих глазах и сразу начали успокаивать, мол, не волнуйтесь, он просто замерз, видите, отходит, вот уже съезжать начал. Матрас и правда начал по-тихоньку оседать на пол. Сначала просто, как доска стоял, ибо на дворе был морозный март месяц.
    Я сказала, что если он не обмякнет, я его верну. Мужики не возражали.

    Полежало это чудовище буквально 10 минут и очухалось. Дальше самое интересное началось. От него, действительно, такие необычные ощущения. Пальцем тыкнешь и он вязнет, как в сыром песке. Уберешь - восстанавливает форму.
    Он реально принимает форму тела. И чем теплее, тем мягче становится.
    У меня качество сна резко улучшилось. Спать стало уютно и нет ощущения, что лежу на досках. Сказать это могу совершенно твердо, поскольку сплю на нем с марта.

    Недавно меня маленько достало то, что он сползает и мы поменяли матрасы местами. Меморикс вниз, Латекс вверх. На Латексе теперь тоже ничего, помягче стало, но на Мемориксе было лучше.

    Ну и для себя твердо уяснила, что не надо брать тонкие матрасы. Пусть кровать будет повыше, зато мучений поменьше.

    Ссылку на магазин даю. Поскольку магазином осталась довольна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #98
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , спасибо, обязательно просмотрю. мне к сожалению латекс не подойдет, вернее под вес мужа не подойдет. И рассматриваю я с независимым пружинным блоком. Там есть такие, так что пошла поизучаю.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #99
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, если что, я не латексом восхищалась, а Мемориксом. Латекс на меня должного впечатления не произвел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #100
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , да это я поняла , еще по предыдущим постам.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •