Подушки, матрасы - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 134

Тема: Подушки, матрасы

  1. #61
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , я сплю под обычным одеялом,наверное с синтепоновым наполнителем, но сверху еще плед кладу на зиму, мерзляк я жуткий и мне надо чтобы одеяло было толстым и тяжелым. Вот тоже смотрела я на бамбуковые и они вызывали мои сомнения. В детстве спала под одеялом с гагажим пухом, вот оно самое теплое было
    А ватные одеяла еще продаются?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #62
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alximiya, я тебя, признаться, ждала в этой теме. Почему бамбуковые у тебя сомнения вызвали? Я не то, чтобы зяблик, но сплю под шерстяным. А ватные, ага, продаются, у меня папа себе такое недавно купил, Орехово-Зуево выпускает, но оно дорогое по сравнению со всеми остальными наполнителями.
    Главное - здоровье.

  3. #63
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , зато ватное натуральное. А про бамбуковое я мало что знаю, вот бы взять на пробную ночь
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #64

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya , а зачем тебе ватное? Мне кажется, оно тяжелое, вата сбивается... Я вот к верблюжьим присматриваюсь, уверяют, что они легкие, теплые и тоже якобы подходят для любого времени года.

  5. #65
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alximiya, ну бамбук, если он чистый, без добавок, как бы тоже натуральный. Ага, я б тоже на пробную ночь не отказалась.
    Главное - здоровье.

  6. #66
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля , шерстяные одеяла не мое они тонкие,и казенные заведения напоминают, мне надо объемное
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #67
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    На зиму у нас одеяло 100% пух (лебяжий, кажись). Толстое и легкое. А под бамбуковым летом жарко.

  8. #68
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Глория, выходит, бамбуковое вообще какое-то бесполезное: летом - жарко, зимой - холодно.
    Последний раз редактировалось yogaholic; 18.10.2011 в 10:09.
    Главное - здоровье.

  9. #69
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Так ведь еще и межсезонье есть...

  10. #70
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нашла еще одеяла с эвкалиптовым наполнителем и с морскими водорослями. Заявляются тоже как гипоалергенные, антибактериальные. Только вот тёплые ли? Может такие есть у кого?
    Главное - здоровье.

  11. #71
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    yogaholic, у меня уже 2 года как бамбуковое (даргезовское - серия Биоко) , я довольно мерзлявая, но мне под ним хорошо, и летом комфортно - не жарко и зимой тепло. И легкое. Может еще от фирмы зависит.

  12. #72
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Я в итоге остановилась на марке Magni-flex - у меня несколько друзей покупали эти матрасы, самому "старому" из матрасов 4 года и он совершенно новёхонький! Отличная вещь - всем рекомендую! Я сама довольная как слон после купания! Люблю свой матрас
    Алекса, подскажите, как ощущения от матраса по прошествии некоторого времени?
    Мы тут озадачились покупкой ребенку нормальной кровати, и оказалось, что кровать выбрать гораздо проще, чем правильный матрас ))

    Буду рада любым советам, поскольку в сети тааакой выбор, что голова кругом.
    Пути Господни неисповедимы..

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, нужен совет.
    Новая кровать. Напугали, что высоковата будет, поэтому посоветовали матрас покупать не толстый. Купила мягкий, но тонкий. Беда просто. Спишь, как на дощатом полу. Все кости болят.
    Но не покупать же новый матрас, и второй сверху класть - сползать будет, а кантовать его туда-сюда тяжело.

    Меня надоумили ватный матрас купить, чтоб на матрас положить. Он вроде не тяжелый, но мягкий. Я думаю пока. Может, еще какие идеи будут?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti. я вам скажу,на мой взгляд лучше оин матрас но качественный. на всю жизнь будет. а для тонкого покупателя поискать. вдруг кому глянется. спала я как-то на двух матрасах-безумно неудобное. всю ночь не покидало ощущение, что вот вот на пол грохнусь

  15. #75

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Лу4истая
    У меня матрас Magniflex серия Waterlattex. Купила его 4 месяца назад - счастлива до... не знаю как, короче. У меня сколиоз и я хотела, чтобы матрас был средней жесткости - не люблю ни мягкие, ни оч жсткие варианты. Мне он, при моем весе в 46 кг подошел идеально. Единтсвенно - не могу спать на той стороне, где "зима" с шерстью мериноса - чешусь. Но это у меня и на подушки и на одеяла с мериносом такая реакция. Очень долго перебирала с менеджером в интерент-магазине варианты, он сказал, что Вотерлатекс лучше всего для небольшого и среднего веса, и вообще для взрослых людей, в то время как Merinos они рекомендуют для детей и подростов и для тех, у кого вес большой.

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, вообще-то он качественный, просто я на перинах взращена. Спать привыкла на мягком, чуть тверже - я уже в синяках. И перебирать матрасы у меня нет ни малейшего желания. Мне надо этот как-то апгрейдить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, привыкните. У меня тоже тоненький ортопедический матрасик (немецкого производства), положенный в буквальном смысле на деревянный щит. Жестковато кажется только поначалу. У меня даже муж привык (куда же оне, мужья-то денуцца?).

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Глория, да не хочу я привыкать. Раз за пару недель не привыкла, то зачем себя мучить?
    У меня такая мысля появилась - купить наматрасник повыше и затолкать туда второй матрас.
    Но все еще жду идей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti нафиг все идеи, мороки не оберешься. Купи новый матрас, а этот продай. Вот точно тебе говорю, это будет гораздо проще любых придумок. И в итоге, наверняка все телодвижения именно этим и закончатся.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  20. #80

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Поддержу идею насчет латексного матраса. Ну, если совсем не хочется покупать новый матрас, а хочется просто положить сверху что-то потоньше и помягче. Латексные матрасы бывают совсем тоненькие. У знакомых есть такие матрасы (правда, у них высокие и "серьезные"), сначала купили ребенку, обзавидовались, купили себе Очень довольны. Натур-продукт - раз, ортопедические свойства - два, довольно мягкий - три.
    Арти, вот, полюбуйтесь.

    Добавлено через 7 минут

    Только вот цена... поглядела и подумала, не намного дешевле новый купить...
    Последний раз редактировалось Июля; 14.02.2012 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •