Подушки, матрасы - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134

Тема: Подушки, матрасы

  1. #21
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    нет

  2. #22
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    очень странно - ортопедический матрац должен быть более жестким

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Филби, вовсе нет. Я сегодня повалялась в салоне на разных матрасах, так вот чисто кокосовые 15-20 см толщиной и даже кокосовые с верхним слоем их латекса обалденно жесткие, именно так. Я просто ну очень сильно удивилась, когда на такой села и прилегла, ощущение словно на доске сидишь. Кокос - он очень жесткий, предельно жесткий, жестче некуда. На пружинах матрасы значительно мягче.
    Кстати, чисто кокосовый матрас людям после 50 не рекомендуется, а детям и подросткам - замечательно.
    Так что, Таша очень грамотно купила, сыну будет хорошо.

  4. #24

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Странно мы "перемяли" под собой разные ортопедические - они все были жесткие.

  5. #25
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Маргул - а почему после 50 лет не рекомендуется?
    а то у меня мама хочет заменить свой матрасик

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвочка
    Странно мы "перемяли" под собой разные ортопедические - они все были жесткие.
    Не, Эвочка Есть мягенькие. Например латексные, вот например:
    http://www.toris.ru/?d=matrace&cid=5

  7. #27

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    Маргул - а почему после 50 лет не рекомендуется?
    а то у меня мама хочет заменить свой матрасик
    Филби, не рекомендуется жесткий, потому что с возратом возрастает потребность человеческого тела максимально расслаблятся во сне. Цитата: "На жестком матрасе тело соприкасается с ним отдельными участками, на которые оказывается большое давление. Мягкие ткани сдавливаются, и нарушается кровообращение. Это никак не способствует ни расслаблению, ни отдыху."
    "Основных функций у матраса две:
    Поддержка тела - это способность матраса выдерживать вес тела и поддерживать спину прямой во время сна, избавляя вас от болей в спине. Функцию поддержки в матрасе осуществляет основа матраса, то есть пружинный или латексный блок.
    Комфорт - это способность матраса соответствовать формам тела и уменьшать нагрузку на обычные точки давления, чтобы меньше ворочаться во сне. Комфорт обеспечивают слои наполнителей и стеганая плоскость."
    "По словам ортопедов, матрас должен поддерживать позвоночник в правильном положении, адаптируясь при этом к его естественным изгибам, и в то же время дифференцированно поддерживать отдельные части тела, при этом не слишком прогибаясь в районе поясницы."

    На жестком матрасе расслабляются только плечи и бедра, а человеку немолодому необходим полный комфорт.
    В общем, либо пружинные (лучше с блоком tfk), либо латексные.
    Опять же пружинные матрасы тоже бывают разной жесткости и с разными слоями сверху (кокос, латекс, ватин и т.д.)

  8. #28
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    очень странно - ортопедический матрац должен быть более жестким
    более жестко было только когда он спал на тоненьком ватиновом самодельном (из детской кроватки расшили в наполовину бОльший) поверх фанерного щита

  9. #29
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    я все детство так спала из-за проблем со спиной

  10. #30
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я тоже, но у меня был стандартный советский ватный покупной наматрасник, а у Юрки - максимум в 2 пальца толщиной (и то с краю, там где не "утоптан"

  11. #31
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а у меня просто на щите лежало сложенное вдвое одеялко и все
    кстати потом долго не могла привыкнуть к нормальным матрасам
    в принципе он у меня и сейчас ортопедический - но пружинный

  12. #32

    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девчонки, привет. Я здесь недавно, и такая интересная тема... Как раз недавно у моей подруги встал вопрос по поводу матрасов... Так вот, она (маркетолог по профессии) подошла к выбору со всей серьезностью... Провела настоящее маркетинговое исследование... прожжужала мне все уши, но, наконец.. нашла свое.. Не помню уж как называется ее матрас (лучше и не спрашивать, а то снова загрузит меня), но знаю, что сделала она свой выбор благодаря магазину (интернет магазину, конечно) СлипТайм. Очень довольна обслуживанием и выбором (а она очень избалованная в этих вопросах).. Только я ничего вам особо сказать не могу, я в этом пока ни бум-бум...
    но, если что... пойду по рекомендациям Наташки...

    а вам в вашем выборе, удачи!
    а я буду знакомиться с сайтом и с форумом! так что, еще увидимся!

  13. #33
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ща будет черный пиар одной щведской ширпотребщины
    В общем, прикупила моя подруга, падкая на рекламу, икеевский мастрас серии "султан" пружинный и двухэтажную кровать(название точно не помню, деревянная).Выкинули они на это почти 1000 уёв.
    У них де и гарантия чуть ли не пожизненная, и качество шведское супер-пупер и стоит всё это ( якобы ) архидешево .
    Что мы имеем через полтора месяца? Матрас прогнулся!!! Видно это невооруженным глазом! Кровать их рассохлась-там вообще ни одного нормального крепления, всё на соплях, шатается и скрипит.
    Блин, я понимаю, когда ты заплатил копейки за какашку-сломалось, выкинул, не жалко.
    Но на эти деньги можно было в простом магазине купить нормальный матрас и ещё бы на три кровати осталось.
    Короче я в шоке от икеевского качества. :P И вам там ничего, кроме миникомодиков брать не советую

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    :offtop: Мебель у них и правда хлипкая, а вот всякие штучки-дрючки ничего так. Я там недавно шикарные аккумуляторы купила (вместо пальчиковых батареек). У меня были GP, которые сейчас повсюду, так я с ними ошалела совсем. Гадость редкостная. Фотоаппарат садился молниеносно. А с Икеевскими месяца полтора продержался и всегда со вспышкой.
    Ну и прибамбасы для кухни у них местами ничего - кастрюльки всякие. А мебель тоже не рискую у них покупать и никому не советую. навидалась я их мебели. Мама моя - разваливается все на ходу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию


    ну в общем да. Мелочи в икее брать можно-желательно железные и с минимумом креплений

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, а подушки декоративные Вы уважаете? У меня их множество. Штук двадцать. Но как-то все в одном стиле набрались. В гобеленовом стиле, ну и с золтыми нитками. Вот интересно, у кого какие. Наверняка у многих есть. Похвастайтесь, пожалуйста, чтобы я, может, еще чего-то захотела.

  17. #37

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bella мне тоже нравятся декоративные подушечки. У меня их пока не так много, штук 10 наверное. Есть 2 с золотыми нитями, 3 гобеленовые. Есть маленькие плюшевые для ребёнка. Последнее время очень нравятся длинные подушки-валики. Прикупила себе такой бежевый с бордовыми цветами,очень удобная вещь.

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот я тоже подумываю о валиках, у меня пока таких нет. Но я не видела пока наволочек для них, подходящих под стилю к моим. Может, какие атласные просто по цвету подобрать. Вообще-то не знаю, можно ли атлас сочетать с гобеленом?

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Атлас с гобеленом должен очень красиво сочетаться.
    Я тоже люблю подушки, при чем подбираю их не по стилю, а по цвету.
    Они у меня понакиданы на диванах, на кроватях и на полу. Все они давно являются собственностью Фимы.
    Началось все с икеевских "рукастых" подушек. Очень уж понравились. Накупила всех цветов. Они такими пятнами прикольными лежат. А к ним уже самые обычные, классические прикупила и раскидала по квартире. Валяются везде, как жлемент декора - с ними веселее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Недавно покупала себе матрас (на новую кровать ) и оказалось, что выбрать матрас - это целая наука!!!!
    Вот, моменты, которые влияют на качество и цену пружинных матрасов:
    1. Количество пружин
    Чем больше пружин, на 1м2, тем круче - более менее начинается с 500-700, совсем "круто" - 1100 -1200.

    2. Зависимость пружин
    Пружины должны быть независимые (не сцепленные между собой.) Это нужно для того, чтобы матрас не прогибался в сторону более тяжелого человека (если матрас на двоих рассчитан особенно), или чтобы тело "не проваливалось".

    3. Количество витков в пружинах
    В пружинах должно быть не меньше 3 витков, чем больше тем лучше. Кажется, их бывает до 4-5. Могу ошибаться. От этого зависит, как долго мотрас будет упругим, и не прогнется. Ну, бывают ещё понты, что каждая пружинка в чехле. Чтобы не терлись друг о дружку и не скрипели.

    Поэтому, пружинная технология считается одной из самых дорогостоящих. Цена хорошего матраса начинается от 40-50 тыс. рэ.

    Есть новая технология - так называемые "вакуумные матрасы" - у них большой срок службы и свойства, соответствующие самым качественным пружинным матрасам.
    Я в итоге остановилась на марке Magni-flex - у меня несколько друзей покупали эти матрасы, самому "старому" из матрасов 4 года и он совершенно новёхонький! Отличная вещь - всем рекомендую! Я сама довольная как слон после купания! Люблю свой матрас
    Carpe diem...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •