Флудилка-35
Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 996

Тема: Флудилка-35

  1. #1
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Флудилка-35

    Отвлеку вас...вся такая расстроенная..в пятницу у нас в подъезде квартиру грабанули..при чем у нас на первом этаже и консьержка и видео камеры..но консьержка была на обеде ( с чем теперь активно борются жители, ибо в консьержной есть и СВЧ, и печка для готовки и холодильник) , а эти трое зашли спокойно в незакрытую выходящим жителем дверь..
    Ограбили мужчину, который за день до этого жену похоронил (((
    Я заходила в подъезд сразу за этой троицей с прогулки..они мне сразу показались урками, и я замедлилась возле колясочной..и услышала что возле лифта они столкнулись с консьержкой ( обе консьержки у нас местные жительницы). Консьержке они вообще не показались подозрительными, хотя от них разило перегаром и мне показалось что они накачены чем то ((( и она всего лишь сделала им замечание что они ее должны сперва из лифта выпустить а потом сами туда заходить..
    Было собрание жильцов, я старшему сказала о том что слышала, теперь на меня бабуля обижена ( ей 70 с лишним..)..
    а мне просто реально страшно, вот так я поставлю внизу коляску, буду с Машуней на руках подниматься а мне по головке "тюк" молоточком и ключики возьмут и обчистят квартиру..да ладно с тряпками, а с дитем моим что будет?!
    Вот теперь у нас война идет в подъезде, консьержки говорят что они не обязаны опрашивать входящих, а их дело лишь чистота в подъезде ((((
    Сдаем с квартиры по 250 рублей..может и мало, но у нас такие жадные все ((( в итоге они получают за полмесяца работы по приблизительно 12 тысяч..
    И я виноватой себя чувствую, как Павлик Морозов заложила бабку...но с другой стороны понимаю, что она не права была...в крайнем случае спросить номер квартиры, в которую они направляются можно было..

    Выносили все в большой сумке..опять же никаких вопросов..

    Да..мужчину этого их сообщница на улице остановила и каким-то макаром уломала пустить домой позвонить с городского ( мобильника у него не было) и выкрала ключи...бедный человек..

    Сумбурно, но на душе так не хорошо (((
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #2
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Лу4истая у нас пока не обкрадут, никто не чухнется. У мамы в подъезде /Москва/ консьержки требуют чуть-ли не документы показывать посторонних, после того как три квартиры за неделю обокрали в течении недели. Так что теперь, если посторонние, то записывают, кто, к кому и время. А если люди в отказ уходят, то консьежка берет телефон, и звонит жильцу, к которому этот посторонний хочет пройти. Платят 300 с квартиры, и уволили старых консьержек. Теперь нанимают только на условиях жильцов: хочешь, сиди, зарабатывай, но на наших условиях. А дядечку жалко - правду говорят, что беда не приходит одна.

  3. #3
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Lillesmil Вы знаете, лично я ратую за то, что хоть по 500 собирать, интерес у людей должен быть, это я понимаю..но мне кажется если не нравится - найди получше оплачиваемое место..они аппелируют тем, что по Москве консьержи получают по 20 тысяч..а их оппоненты говорят что везде зарплаты на уровне 7 тысяч..я воздержавшаяся, мне и тетечек жалко, и дядечку, которого ограбили..ведь на его месте может оказаться любой..
    Пути Господни неисповедимы..

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лу4истая, а они ничего не перепутали? За чистоту в подъезде разве не уборщица отвечает? Или они хотят деньги получать за то, что присматривают за уборщицами? Лицо-то не треснет?

    Девы, а у меня с банком разборки во всю. Написали мне ответ суть которого сводится к тому, что сама отдала всем, кому не лень, ключи от квартиры, где деньги лежат. Но я-то абсолютно уверена, что утечка не от меня пошла. Так что наш ждут великие дела. То есть длинные и нудные судебные разбирательства.
    А то они мне, видите ли, рекомендацию выдали - обратиться в органы для возбуждения уголовного дела.
    А у меня к ним сразу встречный вопрос - а какого Х этим должна заниматься Я? Я доверила вам своим деньги, вы их не уберегли, так я с заявлением-то в милицию пойду, только на вас в том числе заявление подам, вы у меня в соответчики пойдете.
    Ну и вот готовим уже заявление и в управление К, и в Центробанк, и в Роспотребнадзор, ну и в суд соответственно.
    Куда б еще-то накляузничать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti А прокуратура? Чевой-то Вы ее обижаете? Надо в первую очередь туда заяву накатать!

  6. #6
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, еще можно в налоговую на банк настучать. Думаю, им интересно будет посмотреть с каких догговоров какие доходы и за что они имеют

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, в прокуратуру уже после милиции ходють. Туды рано еще.
    Злючка, а в налоговую-то по что?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, ааа, не знаю. Просто вспомнила, что когда у нас были трения со Сбербанком, мы на них в налоговую наклепали, что мол договора не выполняют, а доходы с этого имеют.... Проверку им пережить пришлось по этому поводу. Мелочь, а приятно

  9. #9
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , сочувствую , ведь мало того, что деньги клиента не уберегли , так еще наглости хватает отправлять в органы - нет чтобы самим взяться за проверку утечки денег - гады ! ( ведь у них есть служба безопасности)Арти , а в Центробанк - это правильно , может хоть они управу на этот банк найдут.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Злючка, нуууу тоже вариант.
    pink panter, ну вот они "проверили" утечку - айпишник мне сообщили. Им на это МЕСЯЦ почти понадобился. И даже название провайдера сказали, и даже адрес их дали, и даже адрес электронной почты. Типа я сама по айпишнику это за пол секунды узнать не могла, интернет-то, благо, еще не отключили.

    А я шампанского с горя решила надудониться.

    Все вспоминаю... когда я подобрала Фиму, мне сказали, что когда кошка сама пришла - это к переменам в жизни. Перемены и правда, начались...
    Сначала потеряла две работы из трех. Потом ограбили квартиру.

    А тут я подобрала Веньку... И сказал мне муж:
    - Вот смотри, ты подобрала Фиму и тебя ограбили. Теперь подобрала Веньку, тебя опять ограбили...
    - Нуууу... И к чему ты это?
    - Делай выводы.
    - Да уж, больше НИКАКИХ КОТОВ!

    А у нас кошечка та белая на работе... течка у нее была... беременная уже наверное... ее гонят, а она все равно приходит. И ее тетки из соседнего магазина собрались в подмосковный город увезти (там где одна тетка живет) и там оставить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти, не...у нас уборщик таджик почему то раз в месяц моет все..а они моют каждый день...я не знаю этих дел в ДЭЗом..они там сами разбираются..но за это им платит ДЭЗ..
    а мы то за все остальное..вообщем ну их...детей конечно с ними не крестить...

    А вот с банком мне тоже кажется самое верное в ЦентроБанк накатать гневное письмо...пусть тряхнут их..а то мож там мошенники сидят, а у них лицензия имеется и под ее прикрытием денежки клиентов тырят (((

    СТранно, что у Вас с кошками так совпадает все ((( обычно они только хорошее несут ..
    а беременную жалко кошечку(((
    Пути Господни неисповедимы..

  12. #12

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , простите, что я позволю себе возможно резкий тон по отношению к вам. Видители, моя дорогая Лариса, всех не возможно пережалеть, 12 тыс за пол-месяца в один фейс это дофига, при этом чудные условия тд итп, бабушку жалко...ну конечно 70 лет старушенции, а она работает, но она получает зарплату и должна выполнять свои обязанности. Всех жалко, но думать надо о своей семье, это что же получается, в собственном подьезде вы не можете чувствовать себя в безопасности? Гоните бабушек, сдавайте по 500р и найдите нормальных консьержей. Ваш дочь подрастет, и какая-нить тварь не дай бог в подьезде подкараулит, а консьржка и ухом не поведет? Знаете есть такой термин превентивные меры, вот и примите их.Если вы о своей безопасности не побеспокоитесь, то никто о ней не побеспокоится.

  13. #13
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ЦИЛЯ, да ради Бога..Вы правы на 100%..просто я жутко не люблю быть в натянутых отношениях,и да, у меня какое то чувство вины..все из детства видимо..а у бабушки той вины нет..обида. Отморозков сейчас много, потому и страшно..и готов уже платить больше лишь бы хоть как то безопасность гарантировать..Спасибо за встряску..а то мне всегда всех жалко :-(
    Пути Господни неисповедимы..

  14. #14
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Elga Я бы все же сначала накатала в прокуратуру, там же копию в ОБЭП. Прокуратура спускает заявление в соответствующий отдел милиции, тьфу ты, полиции, но уже с контролем по выполнению. Именно в таком порядке к Вашему заявлению будет повышенное внимание. Совет даю из собственного опыта.

    Добавлено через 1 минуту

    Хотела написать Arti...
    Последний раз редактировалось Elga; 16.03.2011 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , ничто так не разрушает нашу жизнь, как чувство вины.

  16. #16
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ЦИЛЯ, но согласитесь что сложно бороться с теми вещами которые с детства привиты или вернее вбиты в голову? И вроде все понимаешь,а отношение свое, себя изменить не можешь :-( ВЕРТУШКА, поздравляю с опозданием с годовщиной свадьбы! Как у вас там дела, радиация не повышена? Каждый раз о Вас вспоминаю, когда новости слушаю :-(
    Пути Господни неисповедимы..

  17. #17

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , сложно, но можно, абберации, вбитые в нашу голову в детстве, реально отравляют нашу жизнь, я чуть саентологом не стала , избавляясь от одной такой ошибочной догмы.

  18. #18
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ЦИЛЯ, да надо работать над собой..где бы времени и сил на это взять..да чтобы результат не дай Бог новых проблем не выдал..Вам в итоге удалось победить то с чём боролись?
    Пути Господни неисповедимы..

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Итить твою мать. Чего теперь нас-то трясет?
    Проваливаемся на хрен под землю.
    Лу4истая, а мне очень нравится ваш позитивный подход ко всему. Завидую просто-таки такой душевности. Стараюсь работать над собой и ко всему относиться спокойно с возможным позитивом.
    Увы, позитив не всегда пока возможен и чувство гнева тоже погасить не всегда удается.
    Совершенно не могу переносить, когда на меня повышают голос, тоже начинаю орать. Если сдержусь, то потом бухтеть пол дня буду.
    Стараюсь сдерживаться и не бухтеть. Включаю дыхательную гимнастику.
    А вот от злопамятности даже не пытаюсь избавиться. Знаю, что это не лучшее чувство, но предпочитаю запомнить и обходить какашку стороной. Я не Христос, чтоб левую щеку подставлять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Лу4истая таких консьержей надо убирать с "поста". в нашем подъезде за 4 года сколько только консьержей не было. были случаи что на "кнопку" не нажимали, были случаи, что пускали кого угодно только не жильцов. была у нас еще бабуля. вроде хорошая тетенька, жалко ее... но невозможно ж каждый раз при входе и выходе из подъезда говорить из какой квартиры, тыкать пальцем в фамилии кто живет в квартире. постоянно перезаписывать телефон. а ведь если что случится так она и не вспомнит кого впускала и кого выпускала. хотя жалко конечно. в итоге у нас сейчас 3 консьержки. 2 новенькие и одна уже года 2 у нас. тетенька пожилая, но не бабуля, очень отзывчивая. жильцов всех знает, я ей и ключи оставляла и док-ты и цветы. и всегда дверь откроет когда тащишься из магазина с сумками. очень классная тетенька. другие 2 пока не освоились. за все-все по подъезду мы платим 2400 каждый квартал.

    Добавлено через 4 минуты

    я вот тоже не люблю конфликтов или когда возникает напряженность в отношениях, но одно дело если есть своя вина... другое дело если человек виноват. конечно хорошо бы решать с улыбкой все конфликты и вопросы. но когда есть инцидент, какие полюбовные решения могут быть....
    вы ведь деньги платите. и выходит что в пустую. это тоже самое как заплатить за целую вещь а получить только половину. + накладывается безопасность, которую вам должны хоть как-то обеспечивать а не пропускать фиг знает кого. если к нам доставка едет или гости приходят звоним-предупреждаем. а так с какого перепугу консьержке пускать посторонних людей.
    Последний раз редактировалось an4ik; 16.03.2011 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •