Флудилка-35 - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 996

Тема: Флудилка-35

  1. #961
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Сегодня развеялся для меня еще один детский миф - оказывается лебеди не романтичные, нежные и ранимые птицы, а быстрые агрессивные, шипящие гусаки .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #962
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Margo я начала подозревать об этом после прочтения сказки о гадком утенке
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #963

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, всем привет! Вот я и дома, слава Богу. Перелет домой не порадовал: при заходе на посадку самолет выделывал та-а-акие кренделя, что я уже засомневалась, что мы сядем... и это в абсолютно ясную безветренную погоду. Каждый раз, когда самолет заваливался то на одно, то на другое крыло, дочь восторженно кричала "Й-ю-ху-у!" (типа аттракцион у нее), а я тихо матюкалась. Других пассажиров тоже явно колбасило. Не понятно, зачем было устраивать такие виражи

  4. #964
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Июля , с возвращением , отдохнули хорошо надеюсь ?
    Слава богу ,что все хорошо закончилось !!!

  5. #965

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    pink panter , спасибо Отдохнули отлично, сейчас обычный постотпускная хандра навалилась. К удивлению, у себя на родине обнаружила магазинчик с эфирными маслами и гидролатами. Когда стала делать у них покупки, продавец стала выспрашивать, для чего я это все беру. Отравила на наш форум

    Добавлено через 24 минуты

    А еще я привезла с собой чудо - кустик лаванды. Из Сибири Пошли с мамой на местный рынок, она себе там какие-то розочки выбирала, а я курсировала меж рядов с горшками и кустами, сдерживая зевоту. Ну не люблю я комнатные растения, у меня только кактусы чудом выживают... Ну и вот брожу я там, и краем глаза цепляю надпись: "лаванда". Глазами луп-луп, правда, лаванда. Спрашиваю у мужика-продавца: "Это что, правда, лаванда? Она ж у моря в скалах растет?" А он мне: "У нас в Сибири что только не растет!" Купила, привезла домой в ручной клади, тряслась за кустик всю дорогу. Дома залезла в инет, оказывается, все продвинутые садовники давно эту лаванду на огородах растят В общем, растет это чудо теперь у меня на балконе, мечтаю в следующем году весь балкон ею обсадить. Короче, я садовником стала, похоже
    Последний раз редактировалось Июля; 27.06.2011 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение

  6. #966
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Июля, с возвращением

    А я вот тоже всё ходила мимо лаванды, но так и не купила, теперь жалею. Даже не знаю, когда получится выбраться в то место (далеко очень)

  7. #967

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Snusmumrik , спасибо Я вот даже не знаю, что меня так в этой лаванде зацепило. То ли эхо первого посещения Средиземного моря Это ж так здорово - у меня дома теперь есть кусочек Средиземноморья...

    Добавлено через 1 минуту

    Snusmumrik , я в инете пошерстила, семена лаванды продаются во многих магазинах, я к следующему году буду покупать.

    Добавлено через 10 минут

    Цитата Сообщение от pink panter Посмотреть сообщение
    Девы, а как нужно правильно засушить ягоды на зиму ? Простите , что достаю вас своими глупыми вопросами , я вот понимаю что надо их сначала дегидрировать ( дегидратора нет у меня)- может просто в духовке при миним.температуре сушить?
    pink panter, мои родители сушат только лесную клубнику, просто рассыпают на бумагу в сухом помещении и время от времени ворошат. Другие ягоды так же сушить будет затруднительно, я думаю...
    Последний раз редактировалось Июля; 27.06.2011 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение

  8. #968
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Оспади, девчат, а я наверное везучая, да? Живя на этом самом средиземноморье, вижу каждый раз сплошную полезность. Ну вот, лаванда, например. Сейчас она цветет вовсю. У нас все клумбы в городе ею усыпаны. А я удосужилась только сорвать себе букетик, и в машину кинуть, нехай пахнет. А вот делать уже больше ничего не могу, задолбалась. Тут в 3-х вазонищах золотой ус разросся, уже не знаю, чего и делать. Сегодня опять 3 штуки отсадила, а из коленцев сделала сок и позаливала в бутылочки, простерилизовала, как пищевой продукт, и в хол-к поставила. Сколько это дело теперь выживет- на знаю.

  9. #969
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, а кто знаить, в Крыму продаются местные эфирные масла и какого они качества???
    У меня подружка едет в июле как раз в Крым. Если там есть, что интересненькое, хочу поднапрячь)))

  10. #970

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Масла продаются, но какого качества никто не знает, хроматограммы там видимо не делают, я пыталась добиться от произодителя информации, но увы... У меня от алуштинского колхоза полынь таврическая, мыло ею ароматизирую.

  11. #971
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Charo_Deika, можно купить там масла из местных растений - полынь, шалфей, местную лаванду...
    А вот нероли всякие, да сандалы - не надо.

  12. #972
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    По поводу сандалов понятно. А меня как раз интересовало, что у них там из местного произростает. И достойного ли качества?

  13. #973
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    какие тут у нас умопомрачительные новинки. я уже не сплю жду когда заказать можно
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #974
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Alximiya , ага , я вот тоже жду с нетерпением - когда все новинки в продажу поступят , особенно новый никкомульс хочется попробовать .

    Добавлено через 12 минут

    Ой , а оказывается еще куча новинок появилась , такие шикарные все ! Девы - сколько же прекрасных средств можно сделать .
    Осталось только дождаться , когда появятся.
    Последний раз редактировалось pink panter; 28.06.2011 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение

  15. #975
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сейчас, девы, подождите еще немного, дайте дух перевести, что-то упыхались уже совсем. Сидим макулатурой завалены.
    Эти компоненты постоянно дорабатывались производителем, а поскольку мы от них получали информацию на протяжении нескольких лет, то в конец запутались, что там актуально, а что уже нет.
    Исследования-исследования, графики-графики, пока разберешься.
    Уже просто голова кругом.
    Ну вот сегодня-завтра еще кое-что супер-супер, а потом добьем тааааакой красотой!

    Я еще только что чуть с курьером не подралась. Вообще я вам скажу, ну и магазины у нас. У меня тут мини-ремонт. Кухню меняют, ну я заказываю духовку новую, варочную поверхность, мойку, смесители.
    Приволокли сегодня мойку. Курьер звонит и вместо здрасьте:
    - Раковина. (наверное, подумал, что меня так зовут )
    - Да.
    - Я стою у подъезда.
    - Ну и?
    - Мне подниматься или что?
    - Конечно, поднимайтесь.
    - У нас подъем платный. 150 рублей этаж. А у вас третий этаж.
    - Во-первых, меня о таких ценах никто не предупреждал. Во-вторых, вы что не в состоянии мойку донести?
    - Я у вас денег не прошу, давайте вы спуститесь.
    - Вы знаете, я на улице деньгами трясти не собираюсь.
    - Ну ладно.
    И кладет трубку.
    Ну ладно, так ладно.
    Прошло минут 15, звонит в домофон:
    - Раковина.
    - Что раковина?
    - Раковина.
    - Вы не уехали еще? Так уезжайте.
    Через 30 секунд звонит в дверь.
    Я сначала не открыла. Боюсь уже, что морду-то набьет. Потом дверь приоткрыла, спросила сколько денег, молча вынесла сумму, забрала раковину.
    Из принципа потом взвесила ее. Весит 4,8кг. Я ее одной рукой по квартире таскала, а он за 450 рублей поднимать собирался! Нормально?
    Вообще обнаглели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #976
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti ни фига.... мы тут мебель перевозить скоро будем. это ж во сколько нам диван и стол обойдутся.....
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #977
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , еще больше заинтриговала , ну теперь буду предвкушать красоту !
    А вот по поводу доставщика мойки - это действительно жесть , интересно вот где они такие расценки взяли?

  18. #978
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, мне тоже десантировать из квартиры надо диван и пол кухни, так я думала, что мне это в 2-3 тысячи встанет, а сейчас уж и не знаю. Легче их тогда на помойку выкинуть. Оттуда бесплатно унесут.
    Но это курьер че-то белены объелся. С дуба рухнул перед поездкой ко мне, очевидно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #979
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    не, девы, сейчас во многих инет магазинах крупногабаритный груз поднимается за деньги при чем габаритность магазины определяют естесственно в свою пользу

    Арти
    , разве ж можно стока новинок одновременно выкладывать??? счастье нужно ж дозировать!!!

    вот же ж..мне муж сказал, что пока половину полок в холодильнике не освобожу от своих склянок денег на зелья мои больше не даст прям хоть на работу выходи

    и еще, если позволите, спрошу сразу, помнится обсуждали недавно ягоды, вот у меня в морозилке пару кило облепихи лежит прошлогодней, ее куда можно использовать или в мусорку сразу, как думаете???
    Пути Господни неисповедимы..

  20. #980
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti а может позвонить в магазин и поинтересоваться о расценках? может быть они и не знают что у них такие цены...=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •