Флудилка-35 - Страница 45
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 996

Тема: Флудилка-35

  1. #881
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Chipenya, сочувствую, я сейчас тоже меняла общегражданский и подала на обмен загранпаспорта - геморой еще тот, даже за деньги очень быстро не сделать, обычный паспорт так долго шел, хорошо еще что у меня гражданство в свое время получено, причем получала через Ельцина, писала ему письмо что меня мурыжат и не хотят это гражданство давать, при том что я родилась в России и всю жизнь в ней прожила. Если бы не это меня бы тоже мурыжили долго, а я всего на три недели приехала. Так что попробуй человеческий подход найти к паспортистке, если бы не моя паспортистка я бы точно ничего не успела, а так вроде бы укладываюсь до самолета
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #882
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    laluna, да у меня вообще ситуация "катастрофа". Я родилась и жила в России в небольшом городке на севере, потом настала пора получать высшее образование и я уехала в другой город, тоесть учусь и проживаю в Тюмени, есть временная прописка. Вот и пошла я по этой временной прописке делать паспорт в местное УФМС и т.к постоянная прописка у меня в родном городе, то им пришлось посылать запрос. В общем от них ничего не зависит...отослать запрос-принять запрос, а напортачили со всем этим у меня "дома". Там живут родители, мама все ходила просила сделать по быстрее, а тут на те ...приехали...гражданства нет...да какое гражданство, меня вообще в базе данных нет, не существует человек! А то что раньше называлось "паспортом" простая бумажка с корочкой

  3. #883
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Chipenya, обычно когда паспорт получают, заполняют такую карточку, фотографию вашу вклеивают. Вот она должна остаться там, где вы паспорт получали, даже если вас в базу не внесли по какой-то причине...

  4. #884
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А я пожаловаться все на тот же ремонт. Еще не начался, но уже задолбал.
    а я тебе говорила - съезжай
    ты им все эти 4 дня не нужна на самом деле
    как затащить - это их проблема, ты же доступ освободила к проемам, сдвинув мебель к центру? ну, должна была так сделать
    всем положительно решившим квартирный вопрос мои поздравления
    счастья всем!

  5. #885
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vanilla, ага, а потом я вернусь, а у меня там ни окон, ни дверей и стены голые. Меня уже обносили - спасибо, больше не хочу!
    Ничего я не сдвинула. Если б я сдвинула, то они бы эти окна никуда бы не занесли. Так в дверях с ними бы и застряли.
    У меня вообще у одного окна стол компьютерный стоит, стационарный, здоровенный. Я им его при замерах показала и сказала, что если вы туда доберетесь, то меняйте и это окно, если не доберетесь, то на хрен.
    Они захотели и это окно менять. Как они будут с этим столом разбираться - я не знаю.
    Вообще мне уже все надоело. Мне на работу сегодня надо было. Так пришлось рокировку делать. Сотрудника сюда, я туда. Потом обратно.
    Завтра такую же хрень провернуть надо будет.
    Надышалась еще бетонной крошки, в горле першит, то ли от него, то ли заболеваю.
    Ладно, фиг с ним.
    Ты мне скажи, у вас там совсем попа или еще не очень?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #886
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я тоже присоединяюсь к последнему вопросу Мы последнее время в отпуск через Гомель едем, много чего покупаем там...Есть там еще чего купить, или уже все закончилось? Эх, помню, в году этак 1992, 1993 было такое..."Я жил тогда в Одессе пыльной..."

  7. #887
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурочка, ну да, день сурка, поскольку при Советском Союзе Белоруссия это все уже переживала вместе со всеми.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #888
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti сочувствую. Вопрос с окнами - это тот еще гемморой . Я с этой стройкой уже лет 10 связана, все и всех знаю. Вдоль и поперек и то умудрились накосячить . Не довезли материал ,потом еще с окном пролетели по размерам , хорошо старое еще не сняли .2 недели ждала и пинков давала - так бы все 4 промурыжили бы .Надеюсь у вас все пройдет без эксцессов
    И тумбочку мою к кухне продали , я ее 3 месяца ждала ....а они взяли и продали ее кому то ,потому что она у них в зале выстовочном стояла и на ней не написали ,что она к моему заказу идет . Я еще 2 месяца ждала .....
    У нас же как : клиент прав до тех пор пока 100 % оплату не внес- а дальше =все . Он уже не клиент, и все его пусть и законные требования можно проигнорировать .
    Умных много.Смелых мало.

  9. #889
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Djoanna, пардон, но над тумбочкой поржала.
    Да я только об этих окнах сейчас и думаю, только о них и говорю, и вообще весь этот мусор меня уже достал, а мне еще предстоит поменять полностью кухню и обставить одну комнату.
    С другой стороны видок уже совсем другой, конечно.
    И бедный-бедный мой ковролин - причитала сегодня я в десятый раз за три дня его пылесося. Уж чего он только не пережил! Даже замену батарей!
    Я тоже как только ремонт сделала, так началось - меняем батареи. Поменяли. Меняем стояки. Поменяли. Меняем газовые трубы. Опять двадцать пять. Теперь вот окна (но это я сама, до этого инициатива исходила исключительно от жэка).
    И все это на когда-то свеже сделанный ремонт. Представляете как я истерила и каких нервов мне стоило заставить этих ремонтников все делать аккуратно?
    Правда, ремонтникам это тоже стоило нервов, поскольку я стояла над ними, как цербер и при каждом неловком движении громко восклицала: "Ай, ой, осторожней!"
    Последний раз редактировалось Arti; 09.06.2011 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #890
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti а если бы не стояли ,грязи было бы еще больше!!!
    Вообще адекватных ремонтников мало ,я бы даже сказала единицы.
    Раз уж зашла речь расскажу эту страшную историю
    Я первый ремонт в жизни своей делала лет 8 назад . По наивности решила попросить друзей ,так как они активно занимались ремонтами . Ждала когда они до меня доберуться аж !!3 месяца, но не учла один ,как в итоге оказалось ,решающий нюанс .Работать они начали за 2 недели до Нового года .Поскольку ремонт был глобальный и снимались даже полы до перекрытий и так далее я переехала жить к тете , надеясь что ремонт будет сделан быстро .Друзья же !! Вообщем они разбомбили всю квартиру ,взяли предоплату за работу и материал и обещали выйти к 4 января. 24 января я уже не выдержала и приехала к другу в гости ,потому что на мои звонки первую неделю он еще отвечал ,а потом отключил тупо телефон.Вообщем мы ругались ,деньги они мне так и не вернули ,работу не сделали и даже не извинились ,сказав что это я такая сволочь и с друзьями так не поступают....
    Мой сосед дал мне телефон бригады ремонтников - 3 человека . Они мне сделали ВСЕ- от голых перекрытий ,до сантехники и подключения бытовой техники!!! за 1 месяц!! А потом в итоге оказалось ,что друзья меня еще хорошенько нагрели на деньги за материалы . В общей сложности я переплатила в 4 раза))))
    С этими людьми я больше не общаюсь .
    А ремонтники эти мне всем знакомым ремонты сделали и все довольны ))
    Умных много.Смелых мало.

  11. #891
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, у меня ребята сейчас вроде ничего делают, относительно аккуратно. Застилают все пленкой, потом подметают. Мелкий мусор, конечно, остается, влажную уборку они не делают, но все мне меньше ковыряться.

    А с друзьями лучше, действительно, не связываться. Как раз чтоб отношения не портить.
    С другой стороны у меня ремонт тоже друзья делали. Ничего так сделали для дилетантов, надо сказать.
    Правда, тоже накладочки были. Два брата взялись. Один быстро отказался, а второй корячился до конца. Жену свою привлек, чтоб помогала. Доделали потихоньку. Мы в хороших отношениях остались.

    А потом профи уже делали коридор и кухню. Познакомились мы с ними оригинально. Они делали ремонт этажом выше и залили меня.
    Прибежали, в ноги упали, клялись сделать ремонт в коридоре бесплатно.
    Когда у меня первый приступ бешенства прошел, я подумала - ну пусть и кухню заодно сделают.
    Сделали. За коридор не платила, за кухню платила.
    Подружились. Общаемся. Правда, ими повешенный шкаф на кухне как раз и рухнул.
    Но я позвонила (хотя вешали они его лет 6 назад), сказала, что так и так. Мол, приезжайте другие шкафы проверяйте. Не отбрехались. Согласились.

    Правда, они же мне подсуропили с год назад. Надо было один кабинет отремонтировать в офисе. Прислал нам старый знакомый своего брата двоюродного, с которым не так давно начал работать.
    Ну нормально все вроде было. А потом он привел себе каких-то помощников. Они взяли сперли у нас в офисе ноутбук, телефон, еще что-то по мелочи и смылись.
    Тот с перепугу следом за ними. И пропал.

    Недели через две я до него с горем пополам дозвонилась. Извинялся, клялся, что деньги вернет. Но так и канул.
    В результате брат за брата расплатился. Деньги вернул постепенно за всю технику. Но толку-то? В ноуте-то самое главное - не железо, а информация.
    Благо там ничего такого и не было. Он полупустой стоял. Но все равно жалко.

    А тот по сей день непонятно где бегает. Первый брат (нормальный который), говорит, что не удивится если при таком раскладе его грохнут где-то. Хотя парень нормальный. Жалко.

    Так что за ремонтниками глаз да глаз. А вы говорите "съезжай".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #892

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna
    Arti , понарассказали тут страстей про ремонт...

  13. #893

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    М-да....лето началось и все пропали, все заняты, кто ремонтом, кто отдыхом...А я наелась мороженного и миндаля на ночь сижу и думаю, а может мне не надо ремонт делать, а при мысли, что все таки надо, хочется еще мороженного...

  14. #894
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti да ,ноут жалко , у меня когда квартиру обнесли я больше всего по компьютеру убивалась - там фотки были с первой поездки в USA ...
    Циля а я уже цистерну воды выпила ,опять у нас жара- духота ((( моя умирает (( я прошлое лето еле пережила.....вот думаю, может за мороженым спуститься ( у меня магазин прямо напротив,24 часа))
    Умных много.Смелых мало.

  15. #895
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девы, можно такой вопрос? Кто много сидит? Я сейчас заметила, что вот сижу на работе. На ногах капронки и туфельки, каблук обычный: 4-5 см, все удобно, не давит не жмет. Поза обычная, не ногу на ногу. Но ноги прямо, вот не сказать что затекают, а бывает засидишся, потом встанешь и потянуться охото. Вот такое чуство в ногах появляться. Ну встану, пройдусь, потяну ножки - не помогает Сяду и опять это чуство. Легче стало, когда на процессор под столом лапки закинула. Но так сижу пока никого нет. Что это может быть? Никто не сталкивался?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #896
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мартинка, вообще от длительного сидения ноги не слабо отекают. Именно поэтому для многих являются проблемой долгие переезды и перелеты.
    Мы когда полторы суток ехали из Чехии в Москву, то хоть и были у нас редкие остановки и пятиминутки на "поразмяться", но ноги у меня потом дня два в норму не могли прийти. За поездку стали толще в два раза. И коленки болели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #897
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Arti спасибо, значит все таки много сижу. Значит постараюсь вставать, двигаться, разминаться как то. А то я ж на любое недомогание хлоп и "в обоморк" образно говоря.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #898
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Давненько я телек не смотрела Стоит только для мебели))

    А тут и "Дьявол носит Прада" поглядела и по пятому каналу Ваенги концерт сейчас идёт

  19. #899
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Господи, неужели я это сделала!
    Вернее пережила!
    Окна стоят.
    Теперь осталось начать и кончить самое интересное - убраться и стереть отовсюду налет бетона. А также перемыть всю эту хренову тучу окон.
    А потом пережить ремонт балкона, замену кухни и мебель в одной из комнат.
    В общем, еще пять тыщ ведер и золотой ключик наш!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #900

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, а прежняя кухня встроенная? Чаво с ней делают в таких случаях? Ломают? Тоже хочу поменять кухню, но даж не представляю, с какого боку к этому подступиться
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •