Флудилка-35 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 996

Тема: Флудилка-35

  1. #201

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И я люблю пасту, а вот карпаччо...не под каким соусом...меня при мысли, что мясо сырое выворачивать начинает, лучше жареных тараканов тарелку...

  2. #202
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, а я написала выше, что даже забросила уже эту идею - самостоятельно рыбу готовить.
    Сибас и Дорадо показались мне сухими именно в ресторанном исполнении. И пробовала не один раз, надеясь, что там приготовили не правильно, а тут-то правильно приготовят.
    Нет, суховаты и все.
    Но я, кстати, люблю жирную рыбу, вроде семги.

    laluna, спасибо! Но я в меню уже ориентируюсь. Правда, количество макаронных изделий в нем от этого не уменьшается.

    Циля, а вы сало едите? А селедку? Рыбу сушеную? Мысо сыровяленое? Хамон там. Представляете - они ж все сырые!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #203

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , так это сырое и просоленное, а карпаччо...нет. а сало, хамон, рыбу вяленную с удовольствием ем, но...вот такой вот маразм у меня...

  4. #204
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , ну незнаю тогда , если любишь жирненькую - то наверное дорадо и сибас - будут казаться не смачными , мне вот еще нравятся сардинки свежие на гриле - хоть и косточек много , а вкусная рыбка - обожаю ее , но только свежевыловленная , как впрочем и любая рыбка- вкуснее и полезнее - когда только что из моря , для Москвы - невиданная роскошь !
    Девы, а если овощи ( цукини, баклажины, репчат. лук,томаты, перец зел., красный)помариновать немного ( винный или яблочный уксус ,чеснок, соль, оливк. масло,специи и т. д.) и потом на гриле немного с двух сторон обжарить и подать с брускетами - такая нямка аппетитная получается , хорошая альтернатива бутерам - особенно в пост.

  5. #205
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, так их поэтому и режут тоненько-тоненько, на просвет, чтоб мариновались моментально. На них льешь кислое и прям видно, как оно "готовится".

    pink panter, ага, не смачные, да и вкус не понравился - безвкусные какие-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #206

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , надо попробовать...пойду гляну как оно делается

  7. #207
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Но я, кстати, люблю жирную рыбу, вроде семги.
    вот и я тоже к жирненькой больше любви испытываю=) надо будет у мамки пароварку взять-попробую. может действительно дело в готовке.

    хотя вот мама мч запекала форель. выглядит рыбка шикарно, с нежной румяной шкуркой. но само мясо безвкусное и суховатое. я с лимонноым соком рыбу не люблю. девы, каким соусом можно поливать уже готовую рыбку?

    pink panter
    мне тоже нравятся маленькие рыбки на гриле. правда у нас таких фиг найдешь. что-то вроде бычков. в Болгарии объедалась ими. особенно хорошо идет после жары с пивком

    Циля
    я раза 4 ела карпаччо 2 раза удачно - 2 неудачно=( от маринада зависит. первый раз попробовала в каком-то итальянском ресторане у Германии. так я даже и не поняла что это мясо сырое.оно было как буд-то подвяленое. очень нежно и вкусно. в следующий раз мне не повезло. на тарелке было именно сырое мясо, которое плавало в крови и лимонном соке. тут конечно перекарежило меня
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #208
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Тут про рыбу разговорчики. А я вот сегодня на ужин горшочки с Пикшей буду делать. И кальмариков купила ещё, приготовлю в банке

    У меня такое впечатление, что наша любимая почта решила устроить на сайте отслежки 1 апреля
    30 марта её только приняли на сортировку, а сегодня... внимание, она уже в Ростове-на-Дону Обычно между этими пунктами как минимум неделя была раньше

  9. #209
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pink panter Посмотреть сообщение
    Лучистая , из курицы лучше не делать карпаччо - ее в сыром виде вообще лучше не употреблять , лучше из мяска( говядина).
    Да я как-то вообще не фанат сырого мяса..это у меня свекровь надыбала где-то подделку под карпаччо..и травит всех подряд теперь этой бякой..

    А рыба..да..только лично у меня постоянно проблемы - где ее в Мск взять хорошего качества, что и самим наслаждение получить с пользой, и дочке без страха давать..
    А то фиг ее поймешь, то ли она реанимированная, то ли свежей была заморожена..
    Карпы и прочих костлявых не беру - муж ненавидит когда костей мелких много..

    Девы, Вы так здорово про страны рассказываете, рассказывайте больше..очень интересно слушать ( читать).

    Снусмумрик, зато у нас посылка неделю как эспортнулась из Лос Анджелеса и тишина.........видимо через Бермуды летит..
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #210
    Аватар для Миа
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девоньки, тут пару раз купила рыбу под названием Морской заяц. Посмотрела в сети- так наз-ся тюлень, а зайца нет. Есть тропическая рыбка Морской кролик, но это не она. Продается у нас без головы, шкурка без чешуи, серая в пятнах. Абсолютно нет костей, только хребет, как шнур. Жарила и тушила с морковкой, неплохо, только чуток горчит. Что это за рыба такая и откуда? Есть-то можно? А то навезут невесть чего, даже в энциклопедиях нет.

  11. #211
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Миа а разве рыба должна горчить?

    Не пойми что за зверя Вам продали, еще и с пятнами..
    Пути Господни неисповедимы..

  12. #212
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Миа, я прочитала, что это родственница зубатки. Да и по вашему описанию на зубатку похоже.

  13. #213
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я тут вспомнила первоапрельский форум в прошлом году. Особо запомнилось "Хуеем вместе"

    Добавлено через 55 секунд

    Ой, а у меня пропало некоторое кол-во сообщений Почистили чтолЬ?
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 01.04.2011 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение

  14. #214
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snusmumrik
    да... я тоже сегодня вспоминала.
    Мне тема про маски весь год мерещилась, как "маски для любого типа рожи"
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #215
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Зашла после некоторого перерыва во флудилку. Глядь, а здесь всё про еду...
    Я вчера после работы уже очень поздно часов в 11 вечера сожрала миску квашенной капусты с оливковым маслом. Ночью думала, что помру! Так мне плохо было! А ведь так хотела капусточки! И не съела её, а просто сожрала!

  16. #216
    Аватар для Миа
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Рыбу-то эту в разных магазинах видела у нас в Питере. Больше всего впечатлило, что ну ни единой косточки нет. Даже от позвоночника ничего не отходит. Как так бывает? Это же не угорь какой. Горчить, думаю,в принципе не должна, продается чищенная, желчи не видно, а горчит слегка. По радио Россия по воскр. идет передача Ильи Лазерсона "Скорая кулинарная помощь", я все пыталась ему дозвониться, получилось только на пейджер,но на вопрос не ответили- там полный аншлаг с вопросами. Вот и решила тут спросить, тем более про рыбу разговор.

  17. #217
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    В общем-то не очень смешно, но казусно все-таки.
    Показали в новостях беженцев из Африки в Италию, которые жалуются, что "нас кормят только салатом и макаронами".
    .
    Я сегодня слушала их жалобы,они напридумывали себе райскую жизнь.Будто Европа им должна,и как только они сойдут на берег,им выдадут дом,деньги,социал,а не тут-то было.
    Итальянцев мне жаль.

  18. #218

    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Если кто любит рыбу и морепродукты - поезжайте в Португалию... Ах, как там ее готовят , нигде так не ела. И все наисвежайшее, вкуснейшее, ммм...

    Ресторанчик на берегу океана, на маяке,на скале, внизу бушует шторм, а вы сидите в тепле, вкусно едите, вкусно пьете, неповторимый запах океана, волны в свете луны...

  19. #219
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я тут продолжаю пребывать в некотором шоке от почты. Сегодня позвонили и сказали, чтобы я пришла получила посылку. Отправление было 1 классом, насколько помню, первым классом идёт почти как обычная посылка

  20. #220
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snusmumrik
    я в вечном шоке пребываю
    1 класс - это обычная посылка.
    А у меня посылка EMS с 29 на таможне..... чего там досматривать, в 250 граммах-то?
    Почитала форумы - у всех так..... видимо, мы в одном мешке
    Тут заказывала семена в Новой Зеландии - к нам идут почти 3 недели, а Америку - 4 дня! Обидно, блин....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •