Черная дыра по имени EMS & Почта России - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96

Тема: Черная дыра по имени EMS & Почта России

  1. #61
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Орхидея П..дят. Моя посылка вообще на имя дочери была отправлена, а я ходила с ней разбираться, и не разу никто не возник. И заявление мне сама тетка в отделении предложила написать. Просто у нас там приличная тетка сидит, я на нее наехала, а она вежливо, с пониманием. И я тоже пришла с номером, без квитанции. Так и писала, что посылка за номером таким-то и пр.. У них даже бланки таких заявлений есть, только заполняешь ФИО, и номер посылки.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #62
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Орхидея
    не имеют они права не принять у вас заявление!
    Запаситесь телефоном линии качества ПР, если что, прямо с почты звоните (хотя они опомнятся раньше, чем вы номер наберете).
    А ругаться совсем не обязательно
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #63
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Все ясно, спасибо) Ждет меня второй заход!
    Je vais danser sur les braises...

  4. #64
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Орхидея, Вам морочат мозги. Они просто не хотят искать. Как вариант, найдите в инете телефон почтового отделения, где последний раз засветилась Ваша посылка и позвоните туда, выясните ее судьбу. У меня было несколько раз, когда я приходила на свою почту ругаться, а посылка к ним реально еще не приезжала. Зато звонок в Люберецкое отделение, откуда она едет к нам - всегда результативный. Сообщают когда и куда от них уехала посылка, даже если в инете передвижений нет. Только не на общий телефон почты по претензиям - там посмотрят по той же базе, которая в инете и скажут - ждите. А вот если прозвонить по отделениям где была последний раз и куда приехала - отыскать ее реально. НОМЕРА ДОСТАТОЧНО! Удачи
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #65
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ну что же, сходила я на почту 30 ноября, поругалась там, но написала заявление, отдала. Сейчас зашла на сайт отслеживания, 25 ноября!!! посылка отправлена обратно из моего города, истек срок хранения. Ну вот как так??? Мне ничего делать уже не хочется, я посылку с конца августа жду. Написала ругательное письмо в магазин, с просьбой вернуть деньги. Может они и не виноваты, конечно, но думаю, они могли повлиять на ситуацию, как отправители, если бы отреагировали на мои запросы еще в октябре. А так "ждите, ждите". Нет уж, спасибо.
    Je vais danser sur les braises...

  6. #66
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Орхидея Что там недавно было о смене руководства ПР, надеялись, что изменения будут? На мой взгляд, только ухудшения.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Орхидея, как по-вашему магазин мог на это повлиять?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, Вам виднее, конечно Но когда я в прошлый раз ходила на почту, меня же убеждали, что отправитель должен разыскивать. Поэтому я и думаю, что они могли хотя бы что-то сделать. Им же не должно быть все равно получу я свой заказ (предоплаченный между прочим) или нет, или получу ли я его через 2 месяца или через пол года. Но это уже другой разговор.
    А по почте - когда я приходила тогда 1ый раз, они же спрашивали по какому адресу я ожидаю посылку, вот зачем, спрашивается??? Послушали, головой помотали и отправили на фиг. А ведь посылка находилась в этот самый момент на почте! А теперь все

    И вообще, я такая злая, что не знаю, на кого злиться
    Последний раз редактировалось Орхидея; 09.12.2013 в 13:26.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Орхидея, вас убеждали потому, что искать не хотели. Разыскивать может как отправитель, так и получатель. Им, конечно, не все равно, но сделать они ничего не могут, поскольку услугу доставки выполняет сторонняя и, к сожалению, очень косная организация.

    Единственное, что они могут сделать, это написать заявление на розыск, точно такое же, как написали вы. И в этом случае у вас шансов больше, поскольку ваше отделение ближе и посылка зачастую валяется там. Вы можете пойти и надавить. а они не могут обратиться именно в ваше отделение.

    А заявление на розыск - это филькина грамота. Вот для примера. Отправили мы посылку в январе, до марта она не добралась до получателя, но отслеживалась. Да, пока посылка отслеживается, дергаться вообще смысла нет. Это означает, что где-то она бродит и рано или поздно куда-то добредет. И добредет гораздо быстрее, чем ее "поищут". Так вот два месяца прошло, нет посылки, надо заявление писать. Мы написали (а для юр. лиц это еще и платная услуга), через неделю получатель получил посылку. А ответ на розыск мы получили 30 ноября этого года. В письме было указано, что посылка вручена тогда-то (мы об этом пол года назад уже знали), деньги, есссно, никто не вернул. И кому он нужен такой розыск?

    Предположим, что посылка двинулась бы в нашу сторону. Мы опять написали бы письмо. Получили бы эту посылку через месяц, а ответ снова через пол года. Не проще дождаться возврата, поскольку в отслежке видно, что куда и зачем?

    Если посылка начала плутать, то ни отправитель, ни получатель ничего сделать не может, только ждать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, это самое ужасное, когда видишь, что происходит, а сделать ничего не можешь. Так не должно быть. Почта России...
    Je vais danser sur les braises...

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Орхидея, да, согласна. Хочется пойти и всем по башке настучать. Они еще делать ничего не хотят. У нас еще случай был. Отправили две посылки и после оформления поняли, что что-то в них не так было (забыла что, как будто однофамильцы попались и не те адреса на посылки наклеили, или что-то такое). А мы же знаем, что посылки вот, ну два часа как отправили. Мчимся на нашу почту - посылки уехали - куда? - на главпочтамт, звоните туда.

    Звоню, объясняю ситуацию, говорю - послыки у вас, нам только заменить (даже не адреса, а что-то другое там все же было, но ерундовое), мы сейчас приедем, не отправляйте. - Нет, они уже в запечатанном контейнере, - в общем, начинают пургу гнать, мол, сделать ничего невозможно. Мы расстроились, думаем, ну блин... Тут начальник нашей почты звонит туда же и начинает: - Маша, ну посмотри, пожалуйста, может, они еще не запечатаны. - Маша кочевряжится, но идет, смотрит. Не запечатаны в контейнер! Ну надо же! - Ну что у вас там? - Буквально по телефону, по-моему, даже, все корректировки сделали и нет проблем. Ну ведь можно было? Нет, надо нервы помотать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот еще к разговору о ПР. У нас ОК и бухгалтерия находится в Мирнинском р-не, они в конце ноября отправили 2 письма с документами двум моим сотрудникам, сегодня прислали мне номер и я проверила по отслежкеИ вот что я вижу -
    Сначала я выпала в осадок от последней строчки - выдано в Красногорске, потом я разглядела месяц и год выдачи На посошок я увидела первую строку и совсем охренела
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #73
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Васаби, а что с весом то происходит?
    Je vais danser sur les braises...

  14. #74
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Орхидея Вес фигня, на вес я обратила внимание в самый последний момент, и уже не удивилась. А они с 2007года оказывается мои письма гоняют
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, это тоже не удивительная история. Они используют штрих-коды повторно. То есть по этому ШПИ (штриховой почтовый идентификатор) уже отправляли нечто в 2007 году. И сейчас у вас идет двойная информация и по 2007 году и по 2013. На 2007 надо просто не обращать внимания, актуальная информация будет по 2013 году.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Да я разобралась, просто сначала, когда увидела Красногорск, и помня о своей сентябрьской эпопее с посылкой Аромарти, у меня была первая мысль - как быстро до Красногорска дошла, вторая - почему Красногорск? Потом уже увидела даты и успокоилась.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #77
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А как вам время выдачи - 1.00.00ч, не иначе во всех почтовых оделениях самый разгар рабочего дня

    Кстати, и прием тоже в 1.00.00ч

  18. #78
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вербена А вот на время я внимания не обратила.
    Вот так люди, которые первый раз столкнулись с таким, увидят и инфаркт заработают
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #79
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Решила позвонить сейчас в ЕМС, узнать, где бродит моя посылка из Москвы, обещали в воскресенье привезти. Женский голос сообщает, если вы хотите это, нажмите 1, если это -2 и т.д. Набираю - отслежку посылок. Она опять, если хотите сами забрать - нажмите 1, если узнать статус посылки - 2. Набираю. Дальше следует сообщение "Уважаемые клиенты, теперь Вы можете СЪЭКОНОМИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ, посмотрев статус посылки на сайте рашинпост. Можете послушать это еще раз или вернуться в главное меню"
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #80
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    nezabudka Я так недавно в сбербанк звонила, тоже мне в итоге что-то подобное выдали. Правда по второму телефону нормально дозвонилась )))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •