Черная дыра по имени EMS & Почта России - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96

Тема: Черная дыра по имени EMS & Почта России

  1. #41
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Васаби, не переживайте, дальше напишут "засылка" и отправят обратно.

    А у меня 2 последние посыли приходили вскрытые. Правда все было на месте. В субботу принесли новое извещение. Вес стоит 720гр вместо положенных 2 кг. Сижу на иголках, то ли просто перепутали, заполняя бланк, то ли половину по дороге растеряли . И как назло без страховки.
    Единственное, что успокаивает, воровать в этой посылке было нечего. Никакой ценности она из себя представлять не может. Ну только из вандальских побуждений. Надеюсь все таки ошиблись у нас на участке. Блин, до среды терпеть.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #42
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    nezabudka Да я понимаю, что придет. Но я сейчас дома, и заказывала сюда. А вдруг до отъезда не придет. Мне тогда проще, чтобы в Нерюнгри отправили, там всего 1000км осталось
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #43
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    EMS это что-то...в последний раз заказывала ноут в Америке,следила за ним через сайт. Как оказался в Москве стала ждать дома курьера - так они умудрились 3 раза не застать меня дома. Ну как так?я сижу жду - ни звонка на телефон ни в дверь, просто на сайте написано, что не удалось мне вручить из-за отсутствия. Я уже ко многому привыкла, но чтобы так нагло врать...может хотели, чтобы я к ним ехала за посылкой на склад%) в общем,я много звонила и много ругалась;(полторы недели не могли доставить по Москве

  4. #44
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я последнюю посылку забирала у курьера по дом. адресу в соседнем районе , оплатив его любезность) это оказалось проще чем связываться с переадресациями , терминалами и пр.
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #45
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Tinna , аналогично. курьер вообще позвонил и предложил забрать посылку у него дома в вечернее время, но в итоге мы встретились с ним в городе и он мне погрузил посыль в багажник
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #46
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Продолжение моей эпопеи с посылкой из Аромарти - сегодня в отслежке появилась строчка - выдана адресату ..... в Благовещенске Вот я сижу и думаю, когда это моя дочь (я на ее имя отправляла) успела метнуться в Благовещенск и получить посылку
    Это я проверила отслежку после звонка с почты. Я пару дней назад там была, повыступала (сильно не получилось, тетка там такая вежливая, с таким пониманием и сочуствием отнеслась, что выступать на нее язык не повернулся), и написала заявление. И вот видимо они там где-то стали разбираться - и позвонили. Говорят - там может при отправке кто-то со штрих-кодом напутал. Я сначала подумала, что они на отправителя валят, возмутилась ,что столько лет все было нормально, а тут прям и перепутали. Выяснилось, что они имеют в виду почтовое отделение отправки, с ним пусть сами разбираются. Но опять же ж, ведь сначала она шла в правильном направлении ,а вот уже в Балашихе кто-то что-то напутал, и полетела моя посылка в хрен знает куда.
    И когда теперь ждать ее обратно Я все-таки надеюсь, что последняя строка в отслежке - ошибка
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, напишите на почту магазина письмо с номером посылки и описанием ситуации. Вполне возможно, что действительно на почте наклеили не тот штрих-код. Мы посмотрим куда еще в тот день отправлялись посылки. Если была посылка в Благовещенск, то попробуем связаться с получателем, узнать, что он получил. Если свою посылку, а это скорее всего так, поскольку уже были бы крики, то поищем другой штрих-код, по которому, возможно, идет ваша посылка.

    Дебилы, блин.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Я посмотрю и напишу, но вряд ли это так. Дело в том, что посылка уже побывала в Балашихе, а оттуда вернулась в Москву и поехала дальше. Это скорее всего в Балашихе накосячили..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, да нет, вполне может быть и так. Она сначала по адресу могла пойти, а в Балашихе пробили по коду, на адрес не посмотрели и услали к черту на рога. Или, наоборот, сначала пошла по коду, а в Балашихе увидели, что адрес не тот на коробке и заслали по адресу. Скорее всего именно второй вариант, так как при несовпадении имени, посылку в Благовещенске хрен бы вручили.

    В любом случае надо просто поднять посылки за тот день и посмотреть, где они все. Так будет наглядней.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В новостной передаче, на России24, обсуждают новость о том, что Почта России открыла новый автоматизированный логистический центр.
    Комментарии ведущих:
    - Теперь сортировать корреспонденцию и посылки будут не люди, а автоматы, роботы. Это ведь значит, что процесс будет проходить быстрее... наверное...
    - Теперь ждем технических сбоев... ну, то есть, не ждем, конечно...

    никто не верит в возможность улучшения работы ПР
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, да как в нее верить-то? Шальная организация. Мы тут посылку одну ждали. Она из Калининграда в Подмосковье пришла через день после отправки. Ошалели все. Через неделю снова оттуда же нам послали посылку уже первым классом (не знаю зачем, видимо, думали, что она в тот же день придет), так этот первый класс шлялся где-то неделю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Да ну..... не верю я уже в ПР
    Они в прошлом году новый сортировочный центр открыли, быстрее не стало.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #53
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А вы знаете, у меня мелькнула надежда. Живу сейчас в Чебоксарах (Чувашия). Посылка с Аромарти дошла за 4 дня (!!! после Сибири, куда шло минимум 3 недели). Сделала заказ на Айхербе, выслали почему-то из Швеции. Угадайте за сколько дошло - 10 дней (по России, до России шла 6 дней)! Я не знаю, может это нормальные сроки, но я пока еще к ним не привыкла.

  14. #54
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Revival

    у меня тоже раньше периодически были такие надежды, когда посылки доходили быстро. Но у ПР просто нет постоянства
    Посылки с Херба до Швеции идут карго, поэтому отслеживаются только оттуда.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да ну... мои тут две посылки получали из забугорья в Подмосковье. Два месяца бегали на почту, просили поискать. Десять раз им говорили, что ничего нет. В отслежке - тишина. Потом в один день обе посылки без пункта "прибыло в место вручения" развернули обратно с пометкой "истек срок хранения" и кранты... обе уехали обратно. Сказать, как девки бесновались?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, жесть история

    Sogo, да, точно - именно нет постоянства. Я примерно половину своих посылей без нареканий получаю, а вторую половину - в основном, к срокам доставки претензии, конечно... Хотя последний раз моей посылкой явно играли во что-то бросательно-пинательное а она, на минуточку, 13 кг весила Благо там бытовая химия была, стеклотары не было...

    В общем, тоже не верю, что станет лучше...
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #57
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А мне посылка из Китая идет. Из Китая до Брянска она добралась за пару недель, там еще несколько дней по России, и теперь она месяц!!! топчется по Подмосковью. В отслеживании последняя дата 25 октября - покинула Одинцово. Ну да, у нас Подмосковье шире, длиннее и глубже Китая... От Одинцово до моего города 40 км! Искать никто не хочет. Ждите, говорят. Вопрос: сколько еще можно ждать???
    Je vais danser sur les braises...

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Орхидея, вот-вот, мои тоже думали, что она где-то топчется... Идите с паспортом и номером посылки на почту и требуйте, чтоб искали - обязаны искать, если вы с документом и номером. Будут отказываться - требуйте начальника. Начальник пошлет - пишите в книгу жалоб и звоните на линию качества, чтоб вам дали координаты отдела претензий и туда контрольную жалобу. Жалобы обычно помогают. А потом если их не пинать, то так все и будет. Я одно время общалась с представителем руководства почты (не отделения, а вообще Почты России), так она прям требовала, чтоб мы на каждый чих жалобу катали. Мы и катали. И даже где-то выигрывали.

    С нас, например, как-то вдруг начали брать плату за упаковку посылки, хотя мы сами их пакуем и человек зарплату получает. То есть получается, что у нас стоимость упаковки возросла в два раза. Возмутились. На нашей почте нам говорят, мол, не виноватые мы, нам начальство по кумполу стукануло, мол, скотч уходит (мы тогда почтовым скотчем еще мотали), а оплаты нет, брать плату. Я ходила, недели две ворчала, потом взъелась окончательно и нажаловалась. Фокус-покус... плату брать перестали.

    Потом мы начали лепить свой скотч, лепили и лепили, прошел год, тут у почты новый приступ идиотизма случился, они запретили нашему ПО принимать у нас посылки с нашим скотчем по какой-то совершенно бредовой причине, затребовали кучу документов и прочей хрени. Я офигела, попыталась что-то выяснить, ни фига не вышло. Мы им кучу образцов этого скотча возили, утверждали, акты составляли, в общем, они меня в конец вымотали и все продолжали что-то требовать и требовать. В конце концов я психанула и опять нажаловалась. Обиделись на нас тогда все, скандаааал был... мол, чего ты на нас нажаловалась, мы могли так все решить, а ты сразу товарищу министру письма пишешь. А как решить, если решить не получалось? Если уже вывели?

    Короче, как потом выяснилось, руководство подивилось и выдало им кучу волшебных пендалей, при чем всем - от начальника регионально подразделения до начальника нашего ПО. Начальница ПО обиделась, закатила мне истерику, я потом долго извинялась. Совершенно искренне, между прочим, поскольку она-то точно во всей этой чехарде не была виновата, но ей тоже влетело, да еще было велено принести извинения. Так еще и из управления Почты потом звонили и спрашивали - принесла ли она мне эти извинения? - Да, да, конечно, спасибо, вы очень любезны. - А что я им должна была сказать? Что она со мной отношения выяснять ринулась и вместо нее извинялась я? Так она бы меня прибила бы окончательно. А нам там еще посылки отправлять! Ну и дальше опять со своим скотчем работаем. И, главное, таки звонили потом и из регионального управления, уточняли что-то, и поинтересовались:
    - А почему вы не хотите нашим скотчем пользоваться? Он же у нас теперь бесплатный.
    - А вот где ж вы раньше были со своим бесплатным скотчем, когда я за свой деньги платила? Я уже его купила. Куда мне его девать прикажете?

    В общем, весело, конечно, иной раз бывает, но факт то, что жалобы периодически помогают. Не всегда, но помогают. И дубль обязательно надо оставлять в Книге отзывов (почтовые начальники их, оказывается, исправно читают и по итогам раздают ездюли).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Орхидея Точно, идите ругайтесь, да и еще заявление на утерю напишите. Обязаны принять.
    Я вот тоже теперь не верю в улучшение работы ПР. Тоже несколько лет все нормально было, а в этом году они оторвались по мне. (я раньше писала свою историю с посылкой из Аромарти).
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #60
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ненавижу я разборки, но в субботу набралась мужества и попёрлась на почту, заявление писать. Так меня отправили куда подальше. Им нужна квитанция обязательно! Номера недостаточно! А где я её могу взять, интересно, если не я отправляла, да и вообще не из России?
    Затребовала копию у моих отправителей, но они тоже твердят "ждите, обязательно придет". Но это уже другая история.
    Но что за правила дурацкие??? Говорю, что у меня есть номер. Они в ответ "а откуда мы знаем, что посылка Вам адресована, нужна квитанция" Вот найдете и увидите, что мне!
    Je vais danser sur les braises...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •