Оставляем заявки на товары, не представленные на Aromarti.ru - 2 - Страница 13
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 360

Тема: Оставляем заявки на товары, не представленные на Aromarti.ru - 2

  1. #241
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, для них это слишком просто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #242
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    С запозданием увидел пару августовских вопросов. Напишу, вдруг еще не утратило.

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    А мне очень хотелось бы экстракт бамбука - как источник кремния белого цвета (в зубные пасты, хвощ опасаюсь теперь из-за окрашивания)
    nezabudka, исторически сначала использовали такие особые кремнистые сгустки, которые образуются внутри стеблей бамбука, у междоузлий. Этот "камень" растительного происхождения называется "табашир". Официальное латинское название: Concretio Silicea Bambusae. На английском пишут очень по-разному: tabasheer, tabashir, bamboo tabasheer, bamboo silica, bambusa textilis tabasheer и тд. В Индии известен как tabasheer или banslochan. Китайское название: 天竺黄 (Tian Zhu Huang, тяньчжу хуан). Применяется как лекарственное средство - в аюрведе и в китайской традиционной медицине. И сейчас именно так и применяется - как лекарство или БАД. В последнем случае это всякие капсулы с порошком, которые якобы полезны, так как содержат кремний в органическом виде. Насколько полезны на самом деле - вопрос.

    Судя по всему, табашир этот образуется при естественном высыхании сока бамбука. А в соке действительно много кремния (как и в хвоще, это второе знаменитое "кремнистое" растение). Однако, похоже, что сейчас под тем же именем далеко не всегда продают именно естественный концентрат, то есть табашир, а просто экстракт. Иногда это пишут явно (например, "5:1 Full Spectrum Herbal Extract"). Или на это намекает пояснение "unsulfured" (в том смысле, что там нет серы - то ли ее удалили, то ли технология извлечения такая, что сера не добавляется, но чем-то таким хвастаются).

    Прилагаю фотки с разных сайтов. Первые, серые и неровного цвета - наверное, прямо из стеблей. Белый порошок на последней - наверняка экстракт. Если хочется аутентичное лечебное - то небось лучше совсем натуральные каменюки. Но вот для зубов - они могут быть абразивными. Впрочем, я не уверен, что и экстракт этот не абразивен. Кремниевой кислоты там много (пишут, что до 85%). Кремниевая кислота, она же гидроокись кремния, в виде полужидкого геля - вещество мягкое. Но легко обезвоживается и сначала становится более твердым силикагелем, а потом и окисью кремния - а это уже кварц или иные кварцевые минералы (кремень и тп). Песок в общем. Может мелкий, а может... В общем я бы поостерегся это в пасту - зубы жалко. В пасту, имхо, - только если мягкий и очень чистый синтетический гель. Если там вообще кремний нужен (в чем я лично сомневаюсь).

    Да, делают этот табашир (или экстракт, так с ходу и не поймешь) несколько компаний - в Индии и Китае. На алибабе легко найти. Стоит не очень дорого. Но это опт. А вот с розницей сложнее. Но если очень нужно, неужели не найдем?

    Цитата Сообщение от АлеКос Посмотреть сообщение
    ЭМ розового перца и вообще можно ли такое найти? и сколько стоить будет? Весь инет перерыла и не нашла
    Найти можно. И стоит он не очень дорого.

    Розовый перец - это плоды одного из видов Южно-американских перцев - Schinus molle ("перуанский перец") или Schinus terebinthifolius ("бразильский перец"). Однако, ЭМ из S. molle мне попадалось почему-то из Кении и из США, видимо, там тоже растят. Кроме ЭМ есть еще SCO2. И мне SCO2 нравится гораздо больше.

    ЭМ - действительно "эфиристое", пряное - перец этот не столько жгучий, сколько пряный, напоминает сычуаньский, но более теплый, фруктовый. Однако в ЭМ сильный скипидаристый тон. Отчего он несколько резковат.

    SCO2 (из S.terebinthifolius, Бразилия) - запах мягче, менее яркий, пряно-фруктовый со сладко-смолистыми ладанными нотами. У перцев (черный, зеленый) вообще нередко появляются ноты ладана, но тут они особенно сильные и сладкие. Не знаю, как у него с лечебными свойствами, но как парфюмный компонент он мне очень нравится. С абельмошусом, разными цветочками, деревяшками...
    Изображения Изображения

  3. #243
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ёодзи, вы темой не ошиблись? У вас очень часто бывают оффтопы, нарушения выносить не хочется, но вы вынуждаете это делать. К тому же очень жаль, что интересная информация размещается, мягко говоря, не в кассу.

    Экстракты - это водорастворимые вещества, из них песок вряд ли получится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #244
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, это инфа для вас. Чтобы вы могли выяснить у народа, что именно ему нужно. Ну и закупить, если решите. И это не офтоп, а неформат. Как Лестница в небо на радио...

    Экстракты бывают разные. Поскольку кремниевая кислота в воде не растворима, то либо ее нет (в водном экстракте), либо растворяли не водой (а, например, щелочами). И песок вполне может получиться. Я с кремниевыми гелями когда-то работал. Когда высыхают, становятся вполне твердыми и царапающими. До кремня-камня один шаг.

  5. #245
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ёодзи, что для вас неформат, то для меня оффтоп, и оффтопом останется.
    За заботу обо мне спасибо, но мы, при изучении технических характеристик продукта, не руководствуемся частными мнениями форумчан. И тем более домыслами. А уж тем более гипотезами, высказанными о продукте, образцы и спецификации которого даже мы в глаза не видели и не факт, что увидим. Этакая шкура неубитого медведя. Еще раз просьба соблюдать правила форума.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #246
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вернется ли в продажу в ближайшее время мацерат календулы?

  7. #247
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне нужен ланолиновый спирт.

  8. #248
    Аватар для imp
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мне бы хотелось Экстракт пиявки

    Критерием истины является практика. К. Маркс.

  9. #249
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А эфирного масла кедра атласского не будет больше? Только гималайский?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #250
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, эти два кедра крайне похожи между собой, и, скажу так... производители сами запутались, что за эфирное масло они поставляют в данный конкретный момент - атласского или гималайского. По хроматограммам они - близнецы братья. И один и тот же лот, с крайне похожими хроматограммами (изменения исключительно в порядке погрешности) приходит к нам то как атласский, то как гималайский. Поскольку эти масла имеют идентичные свойства, а переделывать каждый раз этикетки и информацию на сайте - слишком дорогое удовольствие, мы решили не вносить путаницу в наш собственный мозг и оставить кедр на века гималайским. Ну или пока они там все-таки разберутся с наименованием.
    Хотите переименуем его в атласский и он таковым останется?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #251
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, нет нет, переименовывать не надо. Мне главное запах
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #252
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, по мне... когда атласский впервые пришел как гималайский, разницы в аромате я не ощутила. Сейчас они приходят то под таким названием, то под другим, по мне так тоже - идентичные. Никакого радикального изменения аромата не ощущаю, хотя от партии к партии он меняется, конечно, но незначительно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #253

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Присоединияюсь, к заявке на весы. Очень удобно всё брать не просто в одном магазине, а именно в одном проверенном магазине.

  14. #254
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Абсолют из листьев оливы. Очень хочу этот запах в спирторастворимой форме. Пытался из воска оливы извлечь запах в спирт - не вышло. Нужен абс. Ведь должны же его делать? Или воск просто так получают... не понятно...

  15. #255
    Аватар для Amelli
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Весы в виде ложки есть, но мне они кажутся не очень удобными. Лучше что-то типа ювелирных весов, главное, чтобы не отключались в самый неподходящий момент

  16. #256

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ёодзи, абсолют листьев бывает, и даже ягод бывает, тоже ищу в России в продаже где-нибудь.

  17. #257
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Камелия, я знаю, что бывает. В принципе. Вопрос в том, есть ли он реально. Если воск листьев оливы - это побочный продукт изготовления абсолюта, то у того же произодителя, где есть воск, можно взять и абсолют. Если же это отдельная технология - все может быть не так просто.

    Абсолют из плодов оливы доступен. Но это совершенно не то. Нужен именно из листьев.

  18. #258
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я бы купила крышки с капельницами, никак не получается избавиться от запаха масла-предшественника.

  19. #259
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием приобрела много раттановых палочек
    В магазинчике не нашла Или может плохо искала

  20. #260
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Экстракт или порошок марены хотелось бы. Правда, для декоративных целей, а не косметического эффекта.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •