Оставляем заявки на товары, не представленные на Aromarti.ru - 2 - Страница 8
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 360

Тема: Оставляем заявки на товары, не представленные на Aromarti.ru - 2

  1. #141

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Матрешка , черная смородина лучше.

  2. #142

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, нету. Надо подумать про неё.

  3. #143

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Матрешка на аромарти есть

  4. #144

    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хочется изолятов всяких-разных и их аналогов, и побольше, побольше: альфа-терпинеол, бисаболол, фарнезол, гераниол, альфа-, бета-ионон, азулен, тимол, евгенол, лимонен, 1,8-цинеол, альдегид С16 клубничный, кетон малины, цис-жасмон, лилиаль и т.д.))

  5. #145
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Дико извиняюсь, а есть информация, когда примерно СО2 плющ ожидается (если ожидается)? У меня просто заказик формируется и как-то плющит дозаказывать потом плющ отдельно
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #146
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    volya

    а зачем вам химия в голом виде?
    Тем более, что большинство содержится естественным образом в ЭМ.

  7. #147
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sogo, я подозреваю, что для создания парфюмерных композиций
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #148
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    Я погуглила -
    эти "штуки" часто используют в ополаскивателях для белья и прочих
    "ароматностях", и получается, вещества эти весьма неполезные

  9. #149

    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sogo
    Изоляты - это не синтезированные ("химия"), а действующие вещества, выделенные таким же естественным образом, как и получение эфирных масел. Что касается ополаскивателей, не полезным может быть любое соединение, даже вода)), все зависит от количества.
    Последний раз редактировалось admin; 04.03.2012 в 16:36. Причина: Излишнее цитирование (п. 9.1)

  10. #150
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    volya
    вы так и не ответили - а зачем это все?
    Вот бисаболол покупала, на АЗ - по мне так ромашка лучше.
    Но возможно, я чего-то "не догоняю"?

  11. #151

    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В изолированном виде действие компонентов эфирных масел иногда может проявляться лучшим образом, чем в смеси, даже несмотря на то, что состав эфирных масел сбалансирован самой природой на протяжении сотен лет. Есть такие известные примеры, когда в производстве масла апельсина или бергамота очищают от бергаптенов, чтобы убрать фототоксичность, или перед получением эфирного масла проводят ферментацию растительного сырья, чтобы улучшить его характеристики и т.п. И, в целом, при получении масел тот состав, который потом представлен на хроматограмме, чаще всего не переходит в неизменном виде, а является результатом превращений определенного круга исходных веществ.
    Кроме теории у меня есть бисаболол, азулен и фарнезол, и их действие мне нравится больше, чем трех видов ромашек, и двух видов абсолюта липы из разных магазинов).

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Изоляты - тема не наша. Плюс производить их из растительного сырья довольно дорого, поэтому давно уже синтезируют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153

    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    По не близкости темы понятно). Что касается синтезированных и природных веществ, то для тех соединений, которые содержатся в эфирных маслах из того, что я знаю, я не вижу, чем можно было бы обосновать непреодолимое противопоставление одних другим. Все-таки это не белки, и при синтезе добиваются получения не только молекул аналогичного состава и структуры, но и пространственной конфигурации, а вспомогательные вещества, которые используются в производстве - того же рода, что и при получении разного рода конкретов, резиноидов и экстрактов).

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не очень понимаю, как можно при получении изолятов использовать спирт или углекислый газ. Да, собственно, и не интересно, как их получают. Интересно то, что ни одно восстановленное масло, которое собирают из изолятов, не обладает теми же свойствами, что их натуральный аналог. Равно как и по запаху весьма отдаленно напоминает натуральное масло. Таким образом говорить об идентичности вряд ли стоит.
    Молекула такая же, а работает не так. Загадка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155

    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Натуральные масла, конечно, сложно собрать из изолятов потому, что в составе любого масла много веществ, не один десяток, и, кроме того, хроматография, как метод анализа, тоже имеет пределы, состав определяется с заданными допусками и возможно не показывает все, что в принципе содержится в масле. Так как собирают ароматы для коммерческого использования, то скорпулезно воспроизводить состав, конечно, никто не будет, пытаются обойтись основными ароматообразующими. Но есть и удачные примеры: маслом дерево Хо, которое на 98% состоит из линалоола фальсифицируют масло розового дерева, в котором линалоола 85%)).

    И кроме того, есть примеры, когда удаление или ограничение содержания (технологическими методами) некоторых натуральных соединений в маслах, делает их более пригодными для использования, а иногда и менее опасными (т.е. не всегда натуральность = польза).

    Что касается отдельных молекул, то иногда еще играет роль стереоизомерия, например, (-)бисаболол, который содержится в масле ромашки, обладает сильными противоспалительными свойствами, а (+)бисаболол, который содержится в масле тополя бальзамического во много раз меньшими. Вот как раз при синтезе этой молекулы можно добиться определенной ее формы и свойств)).

  16. #156
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Хочу помидоровое масло и\или экстракт томатов. (круче томатов в сочетании с белой глиной на мою моську, похоже, ничего не действует, а рыночные химозные боязно)
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #157
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а я что-то хитозан в магазине не найду, его нет?

  18. #158
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Масло усьмы хочется, очень хорошие отзывы. Хочу ресницы черные и как у коровы

  19. #159
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Какую-нибудь лечебную грязь, например - грязь Мертвого моря, для масок, для волос, и обертываний.

    Где вобще ее берут??

  20. #160

    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Очень хочется масло амлы. Пишут, что просто шикарный эффект для волос.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •