Ослепительные блондинки
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Ослепительные блондинки

  1. #1

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Ослепительные блондинки

    Блондинистые волосы требуют особого ухода,особенно окрашеные и мелированные !Давайте это обсудим!
    Я блондинка уже 9 лет,все это время борюсь с сухостью волос,с вредным воздействием краски,с желтизной.Давайте блондиниться вместе!Кто какие оттенки предпочитает?Пепельные,зол отые?Какие народные средства знаете для осветления и тонирования?
    Последний раз редактировалось Novinka; 06.02.2011 в 14:34.

  2. #2
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    О!Я тоже блондинка со стажем. Правда бывало на меня находило затмение,и я красилась в шатенку (тоже ничё),но блонд всё таки мне больше идёт.
    Мдаа уход нужен особый..Я стараюсь "щадящими" красками красится,и то только корни,а потом уже всю длину одним цветом танирую. Маски делаю каждую неделю,щас вот новый способ для себя осваиваю- мыть волосы натур.шамп.

    Добавлено через 5 минут

    А вот с оттенком у меня вообще отдельная история! Никак,пока не нашла своего цвета..Вроде покрашусь,нравится..похожу, похожу,что-то уже ни то. Или один раз хочу пепельный оттенок,другой раз золотистый.. короче говоря сама не знаю,чё хочу
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 06.02.2011 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У меня светло-русые волосы сами по себе, поэтому мне было достаточно тонирования Casting от Loreal и это так сильно не травмирует волосы. Но, к сожалению, потом появлялся желтоватый оттенок, поэтому сейчас я стараюсь свой цвет отрастить (который раз уже)))... от желтизны пробовала кондиционер от Шварцкопф, профессиональный, Blond me... но не впечатлил, не дал он мне ни платинового оттенка, ни достаточного ухода

  4. #4

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот violetsunset советовала чтобы краска не так портила волосы добавлять ложку масла в краску,завтра хочу попробовать,купила сьес(жемчужный блонд-цвет на пачке,моя мечта),вот в него и добавлю!


    Осветление волос народными методами:

    1 Помыть голову шампунем с добавлением соды,затем нанести мед на 8 часов,оттенок придает золотистый и осветляет немножко!

    2 0,5л яблочного уксуса,4 лимона,20 громашки,30 г корень ревня,20 г календулы,50 г меда акации,50г спирта.
    Ревень с уксусом до кипения довести,тушить 10 мин,потом добавить всю остальную траву,сок 2х лимонов,подержать на огне еще 5 мин,остудить не открывая кастрюлю,процедить ,добавить мед,спирт,сок 2х лимонов.Нанести на волосы перед мытьем на 30-40 мин.
    муторно конечно,зато безопасно для волос

    3 0,3 л воды,100г ромашки,50 мл перекиси 30%.Цветы залить кипящей водой,настоять 30 мин,процедить,добавить перекись.Нанести на 30-40 мин.

    4 концентрированный виноградный сок добавить в шампунь,непосредственно перед приминением.

    5 чай байховый 10г высыпать в кипящую воду,ромашку 50 г,хна бесцветная 40 г,кипятить 5 мин,охладить,добавить водки 400 мл,настаивать 2-3 дня (сама этот рецепт не пробовала,боюсь!)

    Добавлено через 1 минуту

    Sawenjka,это хорошо,но щадящие краски недостаточно хорошо осветляют,особенно если пигмент натуральныых волос интенсивный!
    Последний раз редактировалось Novinka; 06.02.2011 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Novinka , натуральные рецепты осветления обсуждались где-то кстати. Наверно в теме Окрашивание нат.средствами (ссылки пока не умею давать, к сожалению))... но вроде от них не все в восторге, потому что они или не достаточно осветляют или дают желтоватый оттенок... поэтому тут наверно альтернативы особой нет... о, вспомнила еще 1 средство, типа мелирования: намазать пряди соком лимона и под солнце (или феном сушить)... сама не пробовала, читала просто... пишут, что вроде осветлиться можно, но сушит сильно

  6. #6

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну это понятно что на 4-6 тонов как краска не осветлит,однако постепенно волосы светлеют,можно таким образом поддерживать цвет,я пользуюсь постоянно,мне нравится,и состояние волос улучшается и цвет поддерживает.
    Вот я когда то слышала о таком спрее для волос который брызгаеш на волосы и под солнце,они как бы выгорают,и светлеют!Кто знает как оно называется,и где купить?
    Даже не знаю,вреднее ли он чем краска или нет?
    А желтизну я убираю тоникой,хоть многие и ругают,а мне нравится,беру оттенок топаз,капельку развожу в кружке, и споласкиваю в конце мытья,хорошо убирает желтизну.

  7. #7
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Холодный блонд натуральными средствами получить невозможно. Травы все-таки дают золотистый оттенок.
    Novinka, спреи для волос содержат перекись, дают эффект выгоревших на солнце волос. Если нужна платина, то опять-таки, без тонировки не обойтись.

  8. #8
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    ой девоньки, такая тема животрепещущая, решилась я покраситься , где-то в апреле, у русского парикмахера, обудили мы все нюансы и вышла я из парикмахерской с чудесным натурального вида, без всякой желтизны светлорусым цветом, страшно довольная собой
    но рано или поздно возникает проблема корней, отроссших, и хоть оттенок не намного светлее натурального, со временем необходимость закрасить корни возникла, пошла я к "мастеру" здесь, предусмотрительно прихватив записку от своего русского парикмахера с тайной состава, блиин-какой ужас она мне сделала, вышла я от нее почти каштановой
    мало мальски привести цвет в порядок мне помог кастинг от лореаль, но как правильно заметили , осветляет он слабо,. и пошла я натуральным путем, несколько раз наносила состав из ромашки, помогло избавиться от ржавого оттенка, а потом купила специальные красящие экстракты василька иромашки, для начала намутила красочку, на часок , цвет посерел заметно, теперь поддерживаю самодельным оттеночным шампунем, просто добавила в нейтральны шампунь оба этих экстракта, и мою этим уже месяц волосы, корнби и концы , конечно не выровнялись но переход не такой резкий и оттенок волос очень приятный, василек как раз придает волосам пепельный оттенок

  9. #9
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Capra, т.е. Вы свой цвет отращиваете все-таки?... Где б на просторах нашей бескрайней родины такой экстракт достать)) Интересно, а просто цветы василька будут такой эффект давать?...

  10. #10
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Novinka Да,я знаю,что этого недостаточно..поэтому бывает после окраски 3-и цвета имееш.. Просто лишний раз хочется волосики поберечь.

    А когда я первый раз покрасилась Casting Loreal,очень понравилось,цвет такой красивый получился,а потом почему-то вообще больше не закрашивала,даже хоть чуток.. Теперь опять нахожусь в поисках цвета и краски..

    Я когда в салон ходила красится, начинаю,как всегда свою песню заводить,что мол жалко волосы,чтоб такое придумать и т.д,так у них один ответ: ваших волос ещё на долго хвавит,у вас их много! Вот и весь разговор

  11. #11
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Revival, ну что значит отращиваю, у меня волосы ниже лопаток, отрастить свой цвет значит все это богатство отрезать , я не готова, я стараюсь поддерживать то что есть в более менее оном цвете,вот и все

  12. #12
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    27

    По умолчанию



    Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби...
    Блондинка с рождения, кармически ею была и оставалась даже после радикально-черного. Свой невнятно-бесцветный тщусь исправить хотя бы до золотистого) Ромашка как-то никак. Пробовала медовую маску, больше трех часов не выдержала, соответственно эффекта никакого, кроме блеска. Зато ТАК волосы еще не блестели ни разу в жизни.))

  13. #13

    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, никак не могу подобрать бальзамчик для своих обесцвеченных волос. Поделитесь, проверенным рецептом, плиз :-) Магазинные хорошо подходят, но хочется свой собственный сделать

  14. #14
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Порекомендую хорошую краску для тех, кто хочет стать яркими блондинками. Сколько осветляющих красок ни перепробовала, а все равно возвращаюсь к этой, когда собираюсь красить отросшие корни волос. Потому что желтизны после неё практически нет!

    Это Super Blond от Faberlic. Отросшие корни, выглядящие на фоне белых волос практически черными, становятся белыми-пребелыми!

  15. #15

    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А свои родные волосы у вас какие?

  16. #16
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А родные - цвет темный шатен, который почти при любых обесцвечивающих красках даёт такую противную рыжину... Иногда давал ну просто ярчайшую - это когда я по незнанию пользовалась обесцвечивателями на 2-4 тона. Потом стала пользоваться обесцвечивателями на 4-6 тонов, и вот только тогда рыжина стала всё же ближе к желтому. А теперь вот на эту фаберликовскую краску не могу нарадоваться! Сейчас попробую в профиль вставить фото, какой у меня цвет волос.

    Ну вот. попыталась вставить фото в аватар - уменьшала-уменьшала, и вот такое вот только размытое. с низким разрешением фото встало сюда... Ну всё равно даже по этому фото можно понять, какой цвет у корней - и какой он белый без желтизны при использовании краски.
    Последний раз редактировалось Tay; 14.02.2011 в 15:26.

  17. #17

    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ого! не верится, что это краской окрашено, а не порошком. И правда белые.

    А бальзамчик сами для волос не делаете??? Ищу подходящий рецепт.

  18. #18
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    saurus, в состав краски все-таки входит порошок (такой голубенький). Но он входит в состав всех абсолютно красок, которые обесцвечивают на 4-6 тонов. В Палетте он был, в Шварцкопфе тоже был. Но в тех красках он у меня всё равно желтизну давал - а тут нет.

    А бальзамчики сама не делаю. Перед помывкой иногда теперь делаю маски для корней волос (репейное масло плюс касторовое масло плюс 2-3 капли эфирного масла бей). Потом промываю шампунем (какой есть) - а в промышленный бальзам для волос просто добавляю пару капель эфирного масла лиметт. Тут на сайте кто-то писал, будто оно тоже желтизну с волос удаляет и придает волосам серебристо-платиновый оттенок. Но я пока большой разницы в цвете не заметила с применением этого эфирного масла - просто приятный конфетно-леденцовый запах, не более того.

  19. #19

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    покрасилась я сьесом с маслом,ну....цвет взялся плоховато,отличий особых не заметила.
    Затем тоник купила "ирида-классик" платиновый.Отлично получилось,милый мой весь ужин сидел любовался на мои волосики... понравилось очень!
    Хочу еще про шампуни вам поведать,мой рейтинг:
    1.АVON для блондинок-мой любимый,пользуешся им если постоянно цвет очень приятный,желтизны нет,цвет благородный такой,а сейчас он стал еще и фиолетового цвета,даже тоники не нужны!
    2.NIVEA для блондинок.Блеск волосам придает,как будто там микроблесточки,а в сочетании с пенкой для блондинок той же фирмы вообще отлично!
    3.ГАРНЬЕР пРИРОДНАЯ ЗАБОТА РОМАШКА И МЕД.Ну сильного отличия от обычного "не блондинистого" шампуня я не увидела.Но в использовании он отличный,легко наносится за счет того что он более жидкий.Вобщем этими и пользуюсь для поддержания образа блондинистого!Вот!
    А ополаскиваю я волосы отваром трав,сегодня вот лень сподвигла на новую идею:отварила сушеные корки апельсина,лимона,хмель,кра ива,подорожник,оставила настояться,а потом разлила их по чашечкам из под йогурта и на балкон!Буду заливать кипятком и споласкивать!Вот такая она-лень!!!

  20. #20
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novinka Посмотреть сообщение
    АVON для блондинок-мой любимый, желтизны нет,цвет благородный такой,а сейчас он стал еще и фиолетового цвета,даже тоники не нужны!
    Novinka, напиши поподробнее, как именно этот AVONовский шампунь называется и как выглядит? Сколько миллилитров, есть ли к нему бальзам, если да, то что скажешь о нём? Если впрямь фиолетовый оттенок есть в шампуне и бальзаме, он явно должен убирать желтизну, поэтому тоже такой хочу!

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •