Ослепительные блондинки - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 113

Тема: Ослепительные блондинки

  1. #81
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ой, девчата, прочитав последние посты, где Novinka делится тем, как у неё всё получилось/не получилось, чувствую себя прямо провокатором каким-то...

    Ну низнаю, у меня всё ОК. Мочалку мои волосы точно не напоминают. Иначе я бы не обесцвечивалась уже 4 года, если бы это выглядело ужосно.

    Единственное что меня сразу смущало, - это то, что Novinka хочет брать на обесцвечивание всей массы волос всего лишь 1 коробочку краски. Мне одной хватает лишь на отросшие корни. Если б я красила всю башечку, то взяла бы 2 коробки как минимум, а то и 3. Может поэтому и желтизна, что мало оказалось состава для всей массы волос...

  2. #82

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вас ни кто ни в чем не винит!У каждого своя голова,думать надо было самой.
    У меня кончики то совсем белые,их мне не надо было красить.Меня волновала та проблема что корни я с первого раза не могу осветлить нормально,только с 3 раза,поэтому цвет волос ярусами от корней к кончикам светлее и светлее,я нанесла на корни до 1/3 длинны,и потом распределила перед смывкой.Честно говоря стало даже желтее чем исходный мой цвет,который уже крашеный.

  3. #83
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Стало желтее потому что блондор "съел" весь пигмент от краски и остался только желтый фон осветления.

  4. #84

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А есть ли какие нибудь компоненты масок для волос,которые могут давать нежелательный оттенок именно светлым волосам?
    Вот слышала про хну бесцветную,но сколько на себе пробовала ни разу ни какого зеленого оттенка не было,просто когда знаю что через недельку краситься надо,не пользуюсь ей.

  5. #85
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Novinka, а вы какой бесцветной хной пользовались (название)? Я слышала, что она только придает волосам здоровый вид и блеск, но на себе не пробовала. Это действительно так? Я надеюсь, что не будет никакого оттенка (у меня и так в рыжий отдает на нкоторых прядях замучилась выводить её).
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  6. #86

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну я слышала что бывает непредвиденный результат окрашивания если ей пользоваться а потом краской краситься.Но у меня как я говорила,все норм.Использую ее вместо шампуня.Но я бы не сказала что волосы блестят,и шелковистые,но как шампунь,хорошо.
    Пользовалась фирмами:"Стимул-колор косметик" "Фитокосметик" и еще такая в синенькй бумажной упаковке,совсем простая,незнаю какая фирма.
    Попробуйте,только не перед окрашиванием,вдруг подойдет вам

  7. #87
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А я считаю, что краситься лучше проф. красителями, такими как Estel например. Тогда и цвет предсказуемый

  8. #88

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну нескажите,в салоне тоже не всегда получается предсказуемый цвет.Я за свой блондинистый опыт проф красок тоже много перепробовала,и эстель и подороже,это вообще как рулетка....толи зеленое толи черное толи вообще красное,не угадаеш!
    Психонула сейчас на свои волосы за их неблагодарность и сделала мелирование тонкое и редкое,горячий шоколад цвет,интересно смотрится,но больше не буду И краска кстати самая дешевая,за 40 р "элитан",и хожу уже месяца полтора...фик смоешь!!!
    Всетаки хочу спрей шварцкопф - блики солнца,ищу,пока безрезультатно!Может кто пробовал?

  9. #89
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ну, возможно Вы и правы) Действительно, кому как больше подходит. У меня просто мама парикмахер тоже долго не могли с ней подобрать мне краску, всё не то... Ну а сейчас пока на эстеле полгода,пока нормально, посмотрим как дальше будет...
    Кстати, для блеска волос мне очень-очень-очень сильно нравится эстелевский флюид-блеск. Пользовалась пока только 3 раза, таааак волосы у меня еще никогда не блестели, и ещё он за кончиками классно ухаживает, они такие блестящие, увлажнённые, волосы совсем не путаются) и что для меня очень важно - волосы от него не жирнятся, поэтому можно не мыть каждый день (я мою раз в 3-4 дня). Но правда он только в проф магазинах продается....

  10. #90

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за совет!Попробовала эстель,крутоПонравилось очень,и распределяется на волосах приятно и не воняет особо как другие краски.Теперь буду смотреть как смоется!

  11. #91
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девы, если дорожите своими волосами, то для окрашивания старайтесь использовать только проф.средства! Много раз уже писали и говорили в различных программах, что именно массмаркет содержит в себе и почему практически не смывается с волос.. Да, удобно за недорого купить все в одной коробочке и просто смешать, но..
    Профлинии и лучшие оттенки дают, более предсказуемые, и волосы не"ранят" так, как бытовые краски. Просто надо научиться ими правильно пользоваться, ну или найти хорошего мастера, если готовы платить за работу цену краски, умноженную на 2-3-4-5 (в зависимости от аппетита салона)
    По поводу получения желаемого цвета: хороший мастер обязан знать основы колористики и правила нанесения краски в зависимости от состояния волос. В колористике есть свои правила, которые, как в математике, всегда работают при правильном их применении. Хороший колорист всегда знает, какой нюанс в исходном цвете волос надо будет нейтрализовать, а какой к нему надо добавить, и в какой пропорции, чб получить желаемый результат. И что на сильно пористые волосы сначала надо делать предпигментацию, чб новый цвет лег ровно и дольше держался.. И какой нюанс будет выходить на волосах при осветлении натуральной базы в зависимости от исходного и получаемого уровня (желтый, оранжевый/рыжий и т.п.), поскольку для их нейтрализации используются свои цветовые добавки (фиолет- для желтого и синий - для оранжевого, а не наоборот, если не хотите получить в итоге зеленцу).. И все в таком духе- точный расчет, основанный на знании того Как, Что, Почему и Сколько; результат предсказуем, и никакого волшебства
    Ну и, конечно, любая проф.линия, как и всякий товар, имеет не только определенный уровень, статус (эконом, медиа, люкс)но и свои плюсы и минусы, нюансы в работе с ней. Опять же и личная реакция, личные предпочтения играют немалую роль. Многое приходится перепробовать, прежде найдешь свое. И нередко в сравнении оказывается, что то, чем пользовался ранее, уступает новой опробованной марке, продукту, если они взяты из одной группы, примерно одной ценовой категории.
    Я лично сейчас осваиваю CHI; позади- весь массмаркет (кроме палетт - ее я отмела сразу, глядя на волосы приятельниц, пользующихся этой линией) и многое из проф.: селектив, ранний лореаль, велла, голдвелл, кидра, ламинирование себастин и лебел. Все было неплохо для меня в свое время, и велла колор тач я все еще держу дома на случай перебоя поставок CHI. Но все же эта линия - нечто особенное, волосы после нее совершенно отличаются от всех предыдущих результатов. И особенно это заметно при осветлении и получении различных оттенков блонда, а также холодных коричневых тонов (горький шоколад и т.п.). Волосы при этом получаются живые, блестящие, наполненные, не требующие в последствии ламинирования.
    Я очень довольна этой линией, и не слушайте тех, кто говорит о чрезмерной сложности и даже невозможности самостоятельного использования.Сейчас на эту тему уже достаточно полезной инфы, и особенно в интернете

  12. #92

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так вот,смылась практически без остатка на 3 раз!!!Так вот и что лучше,проф краситься каждую неделю или магазинными раз в месяц?

  13. #93
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Novinka, странно, у меня долго держится. Я раз в месяц-полтора крашусь. Может Вам неправильно развели краску?

  14. #94

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Estel я использовала и использую для окраски, а по уходу еще не пробовала. но постоянно им пользоваться невозможно какой бы степени профессиональности не оценивалось воздействие на волосы , краски все же меняю потому что есть шансы начать ходить в платочке не снимая.Причем средства по уходу стоят в разы больше чем краска. у нас так.
    одного вида бальзама моим крайне истончившимся местами волосам уже некоторое время как недостаточно и я в уходе полагаюсь, в целом только на свои ощущения .иногда использую только смывающиеся средства ,а то что восстанавливает и "не смывать", иногда утяжеляет( после некоторых красок или в периоды когда волосы себя чувствуют уставшими) и такие средства нисколько не препятствуют потере волос, что бы там не было написано. или надо их разбавлять,как минимум
    а еще почему то сухие и грязные светлые волосы выглядят и лежат более привлекательно чем только что вымытые но это бывает неудобно, ходить с таким ощущением на голове

  15. #95
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Есть классная штука у Estel, хромокомплекс называется. Там в упаковке такие ампулки, у меня мама его и в краску добавляет, когда красит, и в бальзамы, маски всем советует класть. Волосы очень оживляет, они такие струящиеся, блестящие, и кстати меньше выпадать стали.

  16. #96
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кто делает мелирование удачно, расскажите какой краской? Я год держалась, не красилась, но цвет мне мой не идет (светло-русый), скучноват. Решила сделать мелирование, в салоне посоветовали пасту Лореаль, как менее агрессивную. Но результат был плачевный - волосы сначала были очень сухие и стали выпадать сильно. Конечно, я ожидала, что могут быть проблемки, но как-то не так сильно. Обещали все-таки, что паста щадящая. Раньше мне делали супрой когда-то. Волосы, конечно, были как мочалка, но не выпадали.

  17. #97
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Revival, единственная краска, от которой у меня не уродовались волосы была вивасан.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #98
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Revival, я делала (ну, вернее, в салоне мне делают) долгое время Шварцкопфом, Супрой. Теперь Вэллой. Если учесть, что при мелировании нет контакта краски с кожей, вряд ли у вас выпадение связано именно с мелированием. Я ни разу за многие годы мелирования не отмечала связи выпадения с окрашиванием. Сухость волос - да, но это решаемая проблема.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #99
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Esna, у меня именно мелированные волосы стали лезть. Я обратила внимание. Даже не знаю, чем объяснить.

    nezabudka, а ты мелирование делала? Или просто ей красилась? Я очень успешно красилась Лореалевским Кастингом (т.е. даже не профкраской). Но мне надоело быть просто блондинкой, мелирование все-таки эффектнее смотрится.

  20. #100
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Revival, я просто красилась, но у них и осветлитель есть очень мягкий, подруга им пользовалась, осталась довольна. Правда он осветляет только на 2-3 тона. Т.е. из темной брюнетки блондинку он не сделает.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •