Ослепительные блондинки - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 113

Тема: Ослепительные блондинки

  1. #21

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Распостранением эйвон занимается подруга,принесла она мне распродажу,там я их и набрала 6 шт сразу,нравится очень!Называется Шампунь для светлых и осветленных волос.Бальзам не пробовала давно,не помню,уж врать не буду...А шамп хороший,оболденный,как проф шампунь продается дорогущий фиолетовый,это то же самое.Вам нужно спросить у представителей эйвон,в каталоге который сейчас действует его нет!Или на латочках с эйвоном.

  2. #22
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Novinka, спасибо за ценную информацию. Сейчас я глянула текущий каталог на сайте AVON, - точно, там в распродаже есть этот шампунь, закажу обязательно. И плюс там же стоит на распродажной странице спрей для продления цвета светлых и осветленных волос - дизайн такой же, как и у шампуня - то есть с намеком на фиолетовое содержимое. Если кто-то пользовался таким спреем - ну и как он?

  3. #23
    Аватар для Natalisa
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Russia, Siberia
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    и пошла я натуральным путем, несколько раз наносила состав из ромашки, помогло избавиться от ржавого оттенка, а потом купила специальные красящие экстракты василька и ромашки
    Capra, расскажи пожалуйста поподробнее что за состав из ромашки и красящие экстракты? Очень нужен пепельный оттенок...

  4. #24

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В васильке содержится пигмент цианин.

    Цианин
    представляет искусственный органический пигмент, производное хинолина и лепидина, не употребляющийся больше, ввиду его очень малой прочности по отношению к свету, в крашении и ситцепечатании, но находящий применение в изохроматической фотографии. Приготовляется из смеси хинолина и лепидина последовательным воздействием сперва йодистого амида, а затем едкого кали. Представляет блестящие зеленые кристаллы, не растворимые в холодной, но растворимые в горячей воде с синим цветом. Чувствительность этого пигмента по отношению к свету настолько велика, что ткань, окрашенная им при выставлении ее на солнце обесцвечивается совершенно в течение нескольких часов.
    Но думаю с помощью него сложно будет достич желаемого результата,мне кажется лучше тоником.

  5. #25

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tay,Скажите какой оттенок вы использовали Фаберликовской краски???Там их 3 или 4 блондинистых???

  6. #26
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Natalisa, я не очень поняла вопрос, я купила красящие экстракты ромашки и василька, готовые в бутылки, честно говоря, мой поставщикне сообщает подробностей технологии производства своих продуктов, максимум -процент ввода, я поищу информацию на эту тему
    обычно я беру на 100 г шампуня 6 ч ложек ромашки и 4 столовых ложки василька, взбалтываю уже в бутылке и мою этим шампунем волосы, он не такой эффективный как промышленные тонирующие средства, тем не менее придает волосам приятный оттенок
    INCI-Bezeichnung: Aqua, Propyleneglycol, Chamomilla recutita
    растительная вытяжка для внешнего применения, обладает, антибактериальным, успокаивающим действием
    применяется в средствах по уходу за волосами-шампунях, спреях, лаке для волос, особенно подходит блондинкам-придает волосам блеск и золотистый оттенок, слегка осветляет(meinekosmetik.de)
    Последний раз редактировалось Capra; 02.03.2011 в 14:05.

  7. #27
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Novinka, я использовала краску "Интенсивный осветлитель для волос Faberlic Super Blond" (в их каталоге на сайте у него артикул 8842, стоит он особняком от прочих красок для волос). Написано про него следующее:

    "Осветление на 4-6 тонов. Рекомендуется для любого исходного цвета волос и для любой техники осветления. С кондиционирующими гранулами.
    • - равномерное, мягкое и быстрое осветление
    • - кондиционирует и увлажняет волосы
    • - не сушит и не пережигает волосы
    • - простота и легкость применения
    • - волосы легко расчесываются после осветления"
    (хотела вставить картинку - но не получается...)

  8. #28

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой,спасибо!А то уже в панике ищу такую,зашла на сайт и не увидела,там только 3 оттенка блондинистых.Будем искать,а то корни уже отрасли,а другим чем то красить не хочу,хочется попробовать фаберлик!
    Ух когда не надо эти распостранители так и донимают, как нужно ищи свищи,сама за ними бегай

  9. #29
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Попробуйте конечно. Для меня это реально лучший осветлитель, взяла его на днях впрок четыре коробки (мне этого хватит примерно на 4-5 месяцев). потому что распространительница сказала, что сейчас на него скидки - если берешь одну коробку, то вторая идет по гораздо более низкой цене - как-то так. Да я и без скидок бы его брала, потому что желтизны от него практически нету по сравнению с другими красками, и кожу головы не жжёт при нанесении.

  10. #30
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Tay, скажите пожалуйста какой у вас родной цвет волос? У вас так хорошо осветляется фаберликовским осветлителем Super Blond с первого раза? У меня темно-русый, без рыжины, скорей темно-пепельный даже, но при осветлении всем, кроме супры, дает мерзкий оранжевый оттенок, который надо несколько раз вытравливать, сжигая волосы. Именно поэтому я перешла на супру, но от нее волосы очень портятся. Вот Интенсивный осветлитель для волос Faberlic Super Blond внушил мне надежду, может быть он волосы не так сильно уродует.

  11. #31
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leri Посмотреть сообщение
    Tay, какой у вас родной цвет волос?
    Родной цвет - так называемый шатен - то есть средне-каштановый, без всякой пепельности, увы, а именно с рыжинкою... И поэтому блондирование у меня всегда шло не в платину, а в ненавистное "золотистое", а проще говоря в соломенно-желтое. И все прочие осветлители прежде мне всегда давали жуткую рыжину в прикорневой зоне - вот только этот самый Фаберлик и стал приятным исключением.

    Цитата Сообщение от Leri Посмотреть сообщение
    У вас так хорошо осветляется фаберликовским осветлителем Super Blond с первого раза?
    Leri, да, с с одного раза. Мажу корни и держу 45 минут, потом смываю. И всё белёсенько! Видно же по фото в аватаре, что у меня все волосы белые. А когда отрастают, то на контрасте кажется, что у корней они почти черные, но это обман зрения, на самом деле родной цвет - каштан с рыжиною...

  12. #32
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Tay, спасибо, обнадежили. Я именно поэтому и спросила, что на аватарке цвет хороший. Мне такого никогда с первого раза не удавалось добиться, приходилось вытравливать волосы еще раз и тонировать в добавок. А волосы как по качеству от Фабелика? Мягкие? От супры у меня очень неприятные волосы становятся, жесткие, сухие, хрупкие.

  13. #33
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня волосы сами по себе не жёсткие. После окраски - также мягкие. Ну конечно какое-то негативное влияние краска-обесцвечиватель по-любому оказывает, но явно не критичное. В любом случае она будет воздействовать лучше Супры и подобных недорогих блондорантов. Там, в Фаберлике имеется в виду, есть и ухаживающий бальзам в пакетике (правда, маловато его там, я плюсом к нему для ополаскивания после окрашивания ещё какой-нибудь бальзамчик прибавляю...). В общем, волосы держатся, не выпадают, кожа головы тоже вроде норм (правда сейчас я ещё и ухаживающие масляные маски наношу перед мытьем волос на корни и часа два выдерживаю: репейное масло + касторовое + пару капель ЭМ бей).

    На расческе волос выпавших тоже мало, не жалуюсь. Единственное - на кончиках при расчесывании волосы конечно обламываются регулярно на 1,5 -3 сантиметра (даже видно, как они отлетают из-под расчески, не оставаясь на ней из-за своей малой длины...) - все-таки от обесцвечивания волос становится более хрупким. от этого никуда не деться. Так что стригусь я редко - они сами "филируются" в процессе жизни ))). В то же время они отрастают за месяц на 1,5 см, так что длина практически без изменений, раз в квартал чуть-чуть подстригаюсь в парикмахерской - и всё.

    Да, мой цвет волос мне теперь тоже нравится. Он вот именно такой, как на этой фото, уже года 4 я так хожу. Иногда тонируюсь в наилегчайше-розовенький с помощью нестойкого красящего бальзама для волос - тоже прикольно получается!
    Последний раз редактировалось Tay; 04.03.2011 в 11:15.

  14. #34
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Tay, спасибо за подробный ответ.

    Цитата Сообщение от Tay Посмотреть сообщение
    На расческе волос выпавших тоже мало, не жалуюсь. Единственное - на кончиках при расчесывании волосы конечно обламываются регулярно на 1,5 -3 сантиметра (даже видно, как они отлетают из-под расчески, не оставаясь на ней из-за своей малой длины...) - все-таки от обесцвечивания волос становится более хрупким. от этого никуда не деться. Так что стригусь я редко - они сами "филируются" в процессе жизни ))).
    Вот именно это меня и волнует. У меня точно так же. Все-таки видимо это неизбежно при блондировании волос, никуда не деться и придется смирится с ломающимися концами, по максимуму ухаживая за ними и регулярно состригать, особенно, если волосы длинные. Ну и, конечно, использовать наиболее щадящую краску.
    Скажите, а мелировать осветлителем Фаберлик можно? Под фольгу?

  15. #35
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Leri, вот про мелирование, можно ли, нельзя ли, увы ничего не скажу. Я никогда не делала мелирование, ни в парикмахерской, ни сама.

    Я вот думаю: если на краске написано, что при её приготовлении (при смешивании компонентов) ни в коем случае нельзя пользоваться металлическими предметами, то ведь фольга - это ж тоже металл? Может поэтому эту краску нельзя использовать для мелирования с помощью фольги? Вот такая моя гипотеза.
    А лучше спросите у парикмахера какого-нибудь, хорошо знакомого вам - чтоб уж наверняка было.

    Добавлено через 6 часов 52 минуты

    Кстати, вчера на ночь я опробовала тот шампунь AVON для светлых и блондированных волос, который тут порекомендовала Novinka.

    Что могу сказать, действительно обалденный шампунь, жалею что заказала его у распространителей всего два флакона с распродажи прошлого месяца. Я так поняла, что он уже снят у них с производства, а зря.

    Цвет этого шампуня - насыщенно-фиолетовый, прямо-таки чернильный, я аж испугалась поначалу, как он будет выглядеть на волосах. Было такое впечатление, что он сильно окрасит волосы прямо при их мытье! Но вроде всё нормально, он на волосах взбился в практически белую пену с наилегчайшим оттенком сиреневого. Смыла, нанесла обычный бальзам (не этой фирмы и безоттеночный), подержала, смыла - и спать. Сейчас утро, смотрю на свою голову и очень довольна эффектом от того шампуня. Цвет волос очень красивый получился. Он также белый, но какой-то другой ))). Имеет более благородный оттенок-отлив, нежели раньше. Какой-то более естественный, и получается, что волосы уже не тупо-бело-крашенные, а похожи на волосы натуральных блондинок, вот!
    Последний раз редактировалось Tay; 05.03.2011 в 04:49. Причина: Добавлено сообщение

  16. #36

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А спрей вы хотели заказать из той же серии?Попробовали?
    У меня тоже проблема с кончиками,я уже года 2 интенсивно волосы питаю и ухаживаю,всеравно недели через 2 после стрижки обнаруживаю опять кончики ломкие и посеченные.мне больше всего помогает в этом случае из того же эйвона,из той же серии силикон,в зелененькой баночке.С ним еще куда ни шло!А так ужас!!!!Отростить не могу волосы длинные из за этой проблемы!

  17. #37
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Novinka, а горячими ножницами стричься не пробовали? Я хоть щас и не осветляюсь, но у меня волосы по длине сухие, и ломаются, и секутся. Так вот от сечения мне стрижками гор.ножницами помогла, но не от ломкости, к сожалению. Но все равно время между стрижками увеличилось, удается хоть что-то отрастить От ломкости, видимо, только увлажнение масками, маслами...

  18. #38
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Tay, ну если металлическими предметами нельзя пользоваться при смешивании Фаберлика, то однозначно мелирование на фольге не пойдет. Я так думаю. Вот 9 марта буду делать мелирование на отросшие корни, придется по старинке Блондораном Лонда :. Все-таки при мелировании чуток меньше волос губится (это я себя так успокаиваю).

    Знакомая отдала мне какой-то шампунь Лореалевский от желтизны. Она была блондинка, а теперь золотистой хочет быть. Шампунь в огромной бутылке был, я его перелила в маленькую, а ту выбросила и не помню как он назывался точно. Несмотря на свой интенсивный сине-голубой цвет шампунь не окрашивает руки, взбивается в практически белую пену и придает волосам нежный жемчужный оттенок, приятно пахнет и мягко моет. Желтизна уходит. У меня мелирование не кипельно-белое, а белое с легкой золотинкой, не знаю, как правильно цвет описать, ну обычное мелирование после супры. А после этого шампуня прядки становятся белыми по-настоящему. Только вот смывается оттеночный эффект очень быстро, если не мыть им постоянно, то после помывки обычным шампунем цвет смоется уже на второй раз.

  19. #39

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Думала о горячих ножницах,но почитала отзывы,поспрашивала знакомых,мнения оч разные,боюсь!И мастера хорошего надо найти в Воронеже.А вообще мне кто то сказал что у меня волосы оч тоненькие и пористые от осветления постоянного,пожтому мне будет очень трудно подобрать температуру,сожгутся моментально,они даже при покраске оч интенсивно цвет впитывают.Пока пытаюсь малоинвазивным методом решить эту проблему.Если нет силикона втираю вин косточку или жожоба в мокрые кончики.

  20. #40
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Novinka, у меня в принципе тоже волосы тонкие и сухие достаточно на концах и ничего не пожглось))) Мне мастер показывала, что горячая часть у них только та, которая режет... она приложила даже к руке включенные, т.е. все остальное безопасно... единственное только, что просто эффекта может не быть, а насчет того, что можно сжечь - слышу первый раз... в общем, я не агитирую, но мне эта вещь помогает

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •