Конкурс «Лучший видео мастер-класс II» - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 159 из 159

Тема: Конкурс «Лучший видео мастер-класс II»

  1. #141
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля а мне понравилось, очень необычно))
    Сого да я ж не претендую,просто разговор зашел ,я сказала как я это вижу)) система то уже есть и благополучно работает))
    Умных много.Смелых мало.

  2. #142
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    37
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Блин, почему то не могу МК Sogo посмотреть. Раньше могла , а сейчас ни-ни. Может, какая программа удалилась??? Olik, МК-просто супер!!!Всегда интересно посмотреть, эт так вдохновляет на свои подвиги в кремоварении. Может, в следующий раз приму участие, как приедет заказ с Аромарти.

    Добавлено через 1 минуту

    Только что увидела, что могу посмотреть только на творение Olik. Что случилось??? Раньше все открывалось
    Последний раз редактировалось Handalya; 20.03.2011 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Handalya, следующего раза может не быть, ибо мы уже устали подталкивать форумчан к участию в конкурсах и умолять забрать у нас призы.
    Так что давайте сейчас, ведь еще не поздно, да?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    37
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не поздно, просто у меня с Аромарти пока еще ничего нет. Вчера только сделала заказ, а придет недели через 2 - это самый быстрый вариант.

  5. #145
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля Мне очень понравился Ваш клип..смотрела как завороженная, знаете вот когда показывают поток машин ночью..огоньки огоньки и не можешь взгляд оторвать..и музыка подходящая..у Вашего сынули талант..еще бы капельку помедленнее, дабы успеть инфу усвоить ))))))



    А начало клипа натолкнуло меня на мысль "всем выйти из сумрака"..потихоньку друг дружку узнаем в лицо ))))))))))
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #146

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , я ж говорю клип натуральный, хотя я там сама себе не нравлюсь, свет сверху потому что, но в процесс не вмешивалась, зато если еще буду снимать что-то, уже буду знать чего хочу.

  7. #147

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки..какие вы молодцы..даже и не знаю кому предпочтение отдать,все так старались..
    когда смотришь ваши ролики,все кажется просто..очень они помогают в приготовлении косметики
    спасибо всем огромное..может я тоже сподоблюсь к сл.разу,заказик притащила из Москвы..

  8. #148
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля Очень занятный ролик получился! Никак не подумаешь, что это фотографии!


    А сынуля-то - талантливый малый! Поздравляю!

  9. #149
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, оно получилось!

    Отдельное спасибо Svetlana1980, а то бы я еще долго собиралась.....
    Сразу замечу, что это был чистый эксперимент и я не знала, чем он закончится, получится у меня средство или развалится....
    ролик почти не редактировала.

    Пусть будет просто так, вне конкурса, возможно, кому-то пригодится

    Очищающее молочко на жожоба аквасол.

    Вначале готовим гель из жожоба аквасол и смешиваем с маслами.
    К 3 ч л гидролата василька добавить 3 ч л жожоба аквасол.
    В отдельной посуде смешать
    5 мл фисташки
    5 мл арбуза
    2 мл касторового масла
    2 мл клюквы
    1 мл воска мимозы
    добавить 1 лопаточку биозола.
    Важно! количество масел по объему должно равняться жожоба аквасол!
    Обе емкости помещаем на водяную баню, помешиваем аквасол до получения однородного геля.
    После этого снимаем с бани с смешиваем.

    В другой емкости смешиваем 40 мл гидролата василька и 40 мл фильтрованной воды.
    Добавляем
    1 мл сухого экстракта облепихи
    1 мл глицирризина
    2,5 мл сухого экстракта кокоса
    2,5 мл фитокератина
    для лучшего смешивания смесь можно чуть подогреть.
    у меня почему-то всплыл кокос, наверное, надо было РН замерить..... но в молочке получилось однородно.

    Добавляем водную составляющую частями в смесь аквасола с маслами.
    Важно! добавлять именно воду к смеси, а не наоборот!
    Размешиваем, получаем однородную смесь.
    Добавляем 2.5 мл экстракта мукуросси.

    Смесь получилась жидкой, почти как вода.
    Я этого от нее и ожидала, поэтому заранее приготовила альгинатный гель (20 мл розовой воды + альгинат на кончике чайной ложки).
    Вмешала альгинатный гель в молочко.
    Получилось по консистенции как жирные сливки

    Смесь стоит уже 8 часов, ничего не расслоилось.
    Попробовала снимать ей тушь с ресниц - понравилось, тушь удалилась легко. Немного средства растерла чуть в ладошках и "умылась", ощущения вполне приятные. Смыла водой.

    Так что вот......
    Очищающее молочко на жожоба гидрате
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #150
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, так на чем молочко-то? На аква соле или на гидрате?
    И чего ты так основательно готовилась к процессу? Аква сол же беспроблемный совсем. А масло всплывает от недомешивания.

    Добавлено через 9 минут

    Sogo, ага, досмотрела ролик... ты недомешала аква сол. Если б домешала, то у тебя и без альгината получилось бы не слишком текучее молочко.
    Если интересно посмотри пропорции по воде маслу и консистенцию в этом рецепте.

    Аква сол если хорошо смешать, он очень вязким получается, прям как клей густющий, аж ложка со чпоком выниматься будет.
    Последний раз редактировалось Arti; 21.03.2011 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #151
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sogo, слов нет - одни эмоции!!!!! Ну уважили, так уважили, спасибо Вам огромное!

    (я, кукушка, теперь вижу где косячу в технологии с аква-солом). Обязательно повторю Ваш рецепт молочка, на этой неделе!!!

    Очень прошу, Олик и Арти, включите и этот ролик в конкурс!!!! Заранее спасибо!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  12. #152
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    думаешь?
    я вообще-то его миксером с маслами смешала, и с водой в конце тоже немного "помиксерила".

    Ага, прочитала-поняла.
    Пока я добавила 40 мл "воды" было довольно густенько, но у меня ж на 3 чл аквасола аж 80мл (а с той, где аквасол растворяла - 95) Но я боялась, что липко получится. Не получится?
    У меня густючий аквасол был, когда в смеси с маслами.... а когда я уже туда воды долила, так жидкий стал.
    Но аквасола можно побольше, наверно, это я первый раз побоялась.

    а готовлюсь я основательно всегда, особливо когда компонентом давно не пользовалась..... жалко ж выливать.

    Тогда в следующий раз перепробую
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #153

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo , ты во время с мастер-классом, я все засматриваюсь на жожоба-производные разные, но как-то не решаюсь ими заморочиться.

  14. #154
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sogo, с такими темпами Вам уже надо будет отдельный сайт для МК))) Поразительная продуктивность!

  15. #155
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Revival
    не.... мне здесь уютно
    спасибо.

    А продуктивность. Ну так во-первых, у меня 4 человека и все пользуются почти исключительно моими средствами.
    А потом весна ж .....вот и посетило вдохновение
    К тому же, исключительно благодаря этому форуму я освоила (ну почти) эту сложную науку. Так надо теперь с другими делиться
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #156
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sogo присоединюсь к Циле..у меня тоже аквасол как-то простаивает, и незнала куда его засунуть )) теперь знаю )))
    Пути Господни неисповедимы..

  17. #157
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, ну вы даете! А гидрофильные масла! Как вы с маслами ванну-то принимаете? А умывалки всякие? А маски для волос?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #158
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти, двоечницы мы..ага..
    я тут инвентаризацию проводила у себя, чего только не нашла..вот и аквасол обнаружился, незаслуженно забытый в размере целой баночки..
    а в ванну я по старинке в соли развожу эфирки..
    пойду теперь из-за чувства стыда в энный раз тему про аквасол читать ))))))))))
    Пути Господни неисповедимы..

  19. #159
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Конкурс завершен.
    К нашему большому огорчению, в конкурсе не так уж много участников, прямо говоря – мало. Но, тем не менее, голосование состоится. В ближайшее время появится опрос, надеюсь, в нем форумачанки проявят активность.

    И еще, конкурс закончился, но я призываю всех, не останавливаться и продолжать снимать мастер-классы, выкладывать их в соответствующие темы вместе с вашими рецептами.
    Ведь это очень увлекательный и, более того, полезный процесс, любой мастер-класс интересен и познавателен не только для участников форума, но и для его создателя.

    Как в старом анекдоте: В коридоре университета встречаются два профессора, и один другому говорит: - Ну, какие же тупые студенты попались, я так долго им объяснял..., что сам, наконец, понял.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •