Конкурс «Лучший видео мастер-класс II»
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 159

Тема: Конкурс «Лучший видео мастер-класс II»

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    Видео мастер-класс Конкурс «Лучший видео мастер-класс II»

    Начинаем конкурс «Лучший видео мастер-класс II»!

    На конкурс может быть представлен видео мастер-класс по изготовлению любого косметического средства (от маски для волос до воска для ногтей).

    Для участия в конкурсе нужно - сделать видео мастер-класс и выложить его в этой теме.

    В вашем посте с мастер-классом должен присутствовать:
    1. Рецепт с четким названием средства, представленного в мастер-классе;
    2. В нем должны быть указаны все ингредиенты, с пропорциями;
    3. Краткое описание, почему выбрали именно эти ингредиенты (может быть озвучено в видеоролике);
    4. Технология изготовления демонстрируется в вашем мастер-классе;
    5. Ожидаемые результаты от применения (могут быть озвучены в видеоролике).

    Ваше косметическое средство должно содержать не менее 90% продукции, представленной в магазине Aromarti, остальные 10% могут быть самодельными или являться народными средствами (травы, настои, вино, отвары, соль, сахар, крахмал).
    Эмульгаторы - только компании Aromarti.

    Конкурс продлен до 18 марта 2011 года.

    Победителя определят форумчане, как всегда, путем голосования.

    Приз победителю - аромадиффузор!

    Администрация оставляет за собой право в виде исключения включать в голосование рецепты, не полностью удовлетворяющие условиям конкурса, но постарается этим правом не пользоваться.
    Также администрация оставляет за собой право исключить какой-то рецепт из голосования без объяснения причин.

    Девушки, вперед! Не упустите возможность сделать себе шикарный подарок

    NB Вот здесь представлена подробная инструкция по размещению видео-ролика на форуме.
    А в этой теме обсуждались некоторые нюансы создания роликов.
    Последний раз редактировалось Olik; 01.03.2011 в 00:12.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ура! новый конкурс
    с удовольствием приму участие.

    как только весами новыми обзаведусь, а то я их маслом залила
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    Видео мастер-класс

    Але-о-о-оо-оо! А где все?! Здесь есть кто-нибудь?!
    Я все поняла – никто не хочет аромадиффузор, и никто не хочет делиться своими рецептами и секретами Или все стесняются? Ладно, я буду первая, (в конкурсе мастер-класс не участвует) для примера, так сказать.

    Кремовые плитки для тела «Розовый зефир»
    состав:
    какао – 30 г
    ши- 8 г
    кокос – 6 г
    персик – 5 мл
    эмулиум каппа – 3 г
    канделильский воск – 2 г
    вода – 85-90 мл
    биозол – 1 стеклянная лопатка
    водочно -глицериновый экстракт гибискуса – 5 мл
    молочная кислота – 11 к
    ЭМ розы – 9 к
    Длительность изготовления – где-то 60-70 минут, (ролик короче )

    Кремовые плитки для тела «Розовый зефир»


    Состав простой, делала эти плитки на каппе впервые, чтобы проверить получится или нет. Так вот - плитки получаются, приятные, нежные, кремовые Не такие воздушные, как на пшеничном эмульгирующем воске, ощущения «зефира» нет, они скорее кремовые, чем воздушные, и при применении более жирные, но все равно довольно милые. И еще, если хочется чтобы плитки были поярче, экстракта гибискуса нужно добавлять больше, потому что сначала он вроде дает довольно яркий цвет, но в конечном продукте цвет почти теряется, становится бежево-розоватый.

    Сразу скажу – ролик получился не очень, во-первых – клипмейкер из меня тот еще, во-вторых – сам продукт не сильно интересный, никаких секретов и супер технологий ролик не демонстрирует. Более того, ролик получился довольно длинный, я его, конечно, урезала, как смогла, но все равно длинноват. При этом, кое-что вообще не попало в ролик, т.е. получился достаточно большой разрыв в процессе изготовления, причина – во время съемки я вдруг всем понадобилась, пришла мама с вопросами, потом позвонил брат (он вообще крайне редко мне звонит), потом позвонил муж, а поскольку процесс изготовления прервать нельзя, я просто выключила камеру, разговаривала по телефону и одновременно взбивала массу, ну и соответственно, заключительная часть, мне кажется наиболее интересная, на видео не попала. А потом моя блондинистая кошка решила, пользуясь случаем, передать вам всем привет и исполнить свои лучшие кричалки и вопилки – этот кусок вообще нужно выкладывать в раздел – «улыбнемся».
    Тем не менее, после недельных раздумий, выкладываю ролик, ну чтобы хоть как-то начать конкурс

    А это отрезанный кусок, в нем я распространяюсь на тему где и как эти плитки сушить, в общем, не очень интересно и, вполне вероятно, что не нужно, поэтому отрезала от основного ролика, в целях экономии времени.

    удаленные сцены :)


    Девушки, присоединяйтесь, поддержите компанию, иначе выглядеть я буду крайне глупо – объявила конкурс, сама выложила ролик, и сижу одна, ноги в лыжи обуты, дура-дурой!
    Последний раз редактировалось Olik; 12.02.2011 в 17:58.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #4

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Olik
    Очень понравился ваш мастер-класс.
    Я тоже хочу поучаствовать не аромадиффузора ради, а для массовки так сказать. У меня очень не кстати перестала работать видеокамера. Надеюсь успеем отремонтировать и снять ролик.

  5. #5
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки,хочу но времени нет))) буду наблюдать за участниками
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #6
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Olik, ролик - супер! спасибо, Вам, огромное человеческое! Очень хочу слепить эти зефирки, но не получаются и все тут. А ролик посмотрела и поняла что к чему - буду ещё пытаться...
    Я бы его (ролик), пардон за наглось, хотела бы иметь в личном архиве... вот так посмотришь иногда и вспомнишь технич. детали и нюансы.


    Лично я пока до роликов не созрела...стесняюсь, честно...
    Но вообще, хочется постичь и это волшебство!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, я тоже только что посмотрела твой мастер-класс! Вот спасибо - это правда класс!
    Честно говоря у меня были недовыясненные вопросы по этим плиткам, а теперь все ясно!
    Только не хватило визуализации по применению. Даешь съемки из ванной!
    Натираться ими в ванной, да?
    Если серьезней, то теперь вопрос в другом - ты как камеру над столом подвесила?

    Добавлено через 1 минуту

    Остальные девы... ну отмазки одни. Камера сломалась, некогда, стесняюсь, что за хрень-то, а? Олик вон тоже стеснялась этот ролик выкладывать. Неформальный, говорила. А вон как классно вышло! Так что нечего стесняться, взяли дружно фотики-камеры-мобильники и ломанулись на кухню!
    Последний раз редактировалось Arti; 14.02.2011 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Olik ,наконец то посмотрела ваш мастер-класс- это супер класс!!! Спасибо !!!
    Я видео делать не умею (только фото) , поэтому буду всех поддерживать .
    Девы , присоединяюсь к призывам Олика !

  9. #9

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а мне сын обещал быть оператором, вот только мне в голову ничего оригинального не приходит, совсем мозг замерз.

  10. #10
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    запуталась я... а видео можно такого же плана как в предыдущем конкурсе? : т.е сделать фото со вставками видео+все это обработать в мувимейкере.?
    у меня пока получаются сложноватые составы даже не знаю как это уместить в ролике чтоб понятно было
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #11

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я присоединяюсь к вопросу- нужно именно живое видео или можно фотографии, типа фотоклипа, как были в первом конкурсе?

  12. #12
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Даешь съемки из ванной!
    О! Отличная идея! Можно отдельный конкус организовать
    Натираться ими в ванной, да?
    Ну да, после душа/ванны, засовываешь плитку под струю воды, потом намазываешь тело, затем сполоснулся прохладной водой и все.
    Если серьезней, то теперь вопрос в другом - ты как камеру над столом подвесила?
    Камера на штативе, стоит перед столом (очень близко), наклонена практически вертикально. Если штатав маленький, можно и на столе разместить. Но лучше иметь оператора, потому что когда делаешь все это сама, все время нужно следить чтобы не уйти из кадра, как только отвлекся, все - съехал влево или вправо. В результате постоянно отвлекаешься от процесса изготовления, чтобы посмотреть, как идет съемка и видно ли то, что делаешь.

    Циля,а не обязательно что-то супер оригинальное, мне кажется, что многим, особенно новичкам, интерес процесс изготовления даже самых простых вещей.

    Девушки, это видео конкурс, в прошлый раз конкурсов было два, точнее, голосовалок было две, в этот раз только видео. Но разве это проблема? Сейчас видео можно снять даже на телефон, и фотоаппараты (если они не профессиональные) тоже обладают этой функцией.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #13

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Здорово! Олик, умница, так спокойно,размеренно и всё, понятно.

  14. #14
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию Тушь для ресниц (черная)

    Тушь для ресниц (черная)
    Эта тушь является не только декоративной, но и ухаживающей. Способствует росту, улучшает структуру, питает.

    Эмульгатор:
    никколипид - 1г (2 мл) - натуральный эмульгатор, благодаря наличию в составе лецитина - ухаживает за ресницами, способствует росту

    Структурообразователи / воски
    карнаубский воск - 0,5 гр (1мл)
    белый пчелиный воск - 0,5 гр (1 мл)

    Загустители:
    цетеариловый спирт - 1,5 гр (2,5 мл) - не оказывает раздражающего действия, образует влагоудерживающую пленку, используется в маслах для ресниц

    Гелеобразователи:
    ксантан - на кончике ножа

    Пленкообразователи:

    живица кедровая - 0,5 мл - образует натуральную пленку, обеспечивает равномерное покрытие, способствует более быстрому высыханию туши на ресницах,
    хитозан - 2-3 пластинки - формирует защитную пленку, более стабильную в условиях повышенной влажности (по сравнению с синтетическими полимерами)

    Эмоленты:
    касторовое масло - 0,8 мл (усиливает рост, делает ресницы более густыми и пушистыми)
    брокколи масло - 0,8 мл (растительный силикон)
    жожоба - 0,4 мл (обеспечивает защитный слой, препятствует выпадению)
    облепиховое масло - 5 капель (ускоряет рост ресниц)

    Активы:
    лецитин (лецинол) - 0,4 гр (1мл)
    протеины зародышей пшеницы - 0,5 гр (2 мл) - укрепляет структуру ресниц, утолщает, улучшает водный баланс
    пепиды шелка - 0,5 гр (2 мл) - восстанавливает и защищает ресницы от внешнего воздействия, увлажняет
    д-пантенол - 0,5 мл - восстанавливает поврежденную структуру, питает, укрепляет, утолщает, обволакивает ресницу эластичной пленкой.

    Консервант:

    биозол - на кончике ножа

    Дистиллированная вода - 15 мл - общий объем (нагревается и смешивается с МФ - 10 мл, 5 мл используется для растворения активов)
    Черный минеральный пигмент (сразу отмечу, что эксперименты с золой из бабушкиных рецептов не прокатили - ерунда получается)

    тушь для ресниц (черная)

    Кстати, пока ваяла ролик, нанесла тушь в 2 слоя - не осыпается.
    Тушь НЕводостойкая (натуральной водостойкой туши вообще не бывает), по поводу влагостойкости пока ничего не могу сказать, причин поплакать не было Легко смывается водой.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 17.02.2011 в 13:44.

  15. #15
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    nezabudka , а что дает черный цвет, в описании не вижу красителя
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #16
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ура! первому участнику конкурса!!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #17
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам огромное за отзывы в личку, an4ik, спасибо - ооочень приятно .
    Последний раз редактировалось nezabudka; 17.02.2011 в 13:53.

  18. #18
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    nezabudka ,браво , тааакой интересный и познавательный ролик -смотрела с удовольствием !!!

  19. #19
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    nezabudka , напишите еще какой у нее срок годности, я в этом плане лецитину не очень доверяю
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #20
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Alximiya, хранить такую тушь нужно в холодильнике, из-за лецитина не больше 3-х недель. Конечно, лучше использовать лецинол, просто у меня его пока нет, а без лецитина/лецинола структура туши получается несколько хуже.

    pink panter, спасибо

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •