Конкурс «Лучший видео мастер-класс II» - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 159

Тема: Конкурс «Лучший видео мастер-класс II»

  1. #81
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Гель для душа "Малыш_ОК"

    ПАВы:
    Кокамидопропилбетаин 10 гр
    (мягкий вспомогательный ПАВ, не раздражающий кожу – один из наиболее безопасных
    уменьшает раздражающее действие других ПАВ )
    ЦМТ 5 гр
    ( мягкий основной ПАВ, не раздражающий кожу – один из наиболее безопасных, бережно очищает от загрязнения, обеспечивают превосходное моющее действие)
    ЛСА 5 гр
    (мягкий ПАВ, не раздражающий кожу – один из наиболее безопасных, бережно очищает от загрязнения, обеспечивают превосходное моющее действие, приятное очищение, пенообразование, хороший уход за волосами и кожей)
    Вода 160 гр ( либо гидролат)

    МФ:
    Масло миндальное 8 гр
    (способствует росту волос, легкое масло, придает коже здоровый цвет, оказывает противовоспалительное, питающее, увлажняющее, противоожоговое, болеутоляющее и смягчающее действие, содержит витамины Е и F)
    Масло Ши органик 9 гр
    ( прекрасный эмолент, обладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и свойствами, при кожных заболеваниях )
    Масло касторовое 3 гр
    (уход за волосами, питание и смягчение сухой и чувствительной кожи)

    Загуститель:
    Кстантановая камедь приблизительно 2 мл
    (обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами, выступает в роли загустителя, эмульгатора и стабилизатора смесей, при этом также является легким очищающим средством)

    Консервант
    Биозол 1/2 к л
    (консервант для домашней косметики, используется для лечения заболеваний кожи, в дезинфицирующих средствах)

    Активы:
    В 20 мл воды растворить
    Протеин зародышей пшеницы 1 ч л
    (улучшает водный баланс волос, предотвращает обезвоживание, укрепляет структуру волос, придаёт блеск и гибкость волосам, утолщает волос)
    Д- Пантенол 1 ч л
    (прекрасно увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и зуд, восстанавливает и защищает кожу, снимает воспаление)
    Глицерин 1 ч л
    (великолепное натуральное смягчающее и увлажняющее средство)
    Сухой экстракт кокосового молочка 1 ч л
    (насыщает кожу важными витаминами и протеинами, с его помощью можно лечить угревую сыпь и аллергические высыпания, успокаивать и подсушивать воспаленную кожу, придает коже мягкость и шелковистость, прекрасный увлажнитель кожи, при этом создает нежную защитную оболочку на коже и защищает ее от высыхания)

    СО 2 экстракт Календулы 25 капель
    (подходит для любого типа кожи, даже для очень чувствительной или кожи младенцев, идеально для ухода за чувствительной кожей)
    Эфир Ромашки 20 капель
    ( супер масло! успокаивает и расслабляет, помогает при беспокойстве, стрессе, эффективное средство при бессоннице, обладает успокаивающим действием, рекомендуется для чувствительной, сухой кожи, кожи склонной к покраснениям и зуду, а восстанавливает поврежденный кожный покров, увлажняет кожу, заживляет трещины)


    Девы, в бонусе, я конечно имела ввиду "мыть детишек именно с моющими средствами редко нужно, а не вообще купать!"

    Гель для душа "Малыш_ОК"
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 08.03.2011 в 09:19.
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #82

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Лу4истая
    ролик отличный, вы в нем помимо описания процесса даете очень полезные коментарии, голос очень приятный, я пока смотрела, просто заслушалась. И самая главная героиня ролика доченька- милашка!

    Добавлено через 13 минут

    Sogo
    ваши видеоролики супер! Еще впечатляет что вы их уже сделали несколько и быстро.

    Я вчера тоже сняла видеоролик для массовочки. Получился слегка с косячком. На камере села батарейка, а я это не сразу заметила и продолжала вещать. Пришлось доснимать на фотик. Обработаю и вскоре выложу, но окончание будет по качеству несколько хуже, потому что качество видеосъемке на фотике оставляет желать лучшего.
    Последний раз редактировалось Вертушка; 08.03.2011 в 04:42. Причина: Добавлено сообщение

  3. #83
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лу4истая, здоровский ролик! Гель для душа и шампунь у меня как раз в планах (жду посылку), так что еще раз посмотреть технологию очень полезно!


    Молодцы, что показали продукт еще и в действии! И малышка, и мама очень симпатичные!

  4. #84
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за отзывы , волнуюсь в начале, потому и спотыкалась на словах. Но мы старались ))))

    Сого, у Вас потрясающая рабтоспособность! я как раз тоже хотела донести новичкам, таким как и я, что совершенно не обязательно один в один следовать рецептам с форума, потому как иногда именно это предубеждение мешает начать творить! А Вы так здорово показали это на апдейте рецепта!



    Девы, давайте уже на "ты"? Мы ж тут уже как родные. Я -Лариса.
    Пути Господни неисповедимы..

  5. #85
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лу4истая
    супер!!!
    Мастер-класс и Психология кремоварения в одном флаконе
    Ну и финальная сцена вообще супер!

    Девы,
    на самом деле быстро - это только так кажется.
    Ну вы ж знаете
    Без камеры все намного быстрее выходит.
    Зато процесс монтажа и оформления мне нравится, очень увлекает.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лу4истая, да меня тоже финальная сцена ввергла в бурю положительных эмоций!
    Ну и в самом мастер-классе много пояснений для новичков. Действительно полезных. Да и для старичков хорошее напоминание, а то уже многое повыпадало из поля зрения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    АРТИ, СОГО спасибо за добрые слова. На самом деле ролик у нас вышел на 25 минут,мы его резали резали как могли, оказалось что я та ещё болтушка и могу составить конкуренцию Высоцкой, ещё бы опыта побольше :-( СОГО, Вы не поверите,но у нас на монтаж не меньше 3 часов ушло..муж говорит, что уже готов без подсказки гель сам готовить :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  8. #88
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Лу4истая, отличный мастер-класс, море полезной информации! Получила настоящее удовольствие при просмотре. Заключительная сцена – блеск, просто фонтан положительных эмоций. Спасибо!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #89
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ОЛИК, я рада что мы смогли доставить Вам в день Рождения и всем девочкам в праздничный день положительные эмоции :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #90
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лу4истая, с огромным удовольствием посмотрела Ваш мастер-класс! Спасибо большое! Все очень красиво, наглядно и понятно. Ну и буду не первой, кто в восторге от заключительной сцены!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #91
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лучистая, очень живой, интересный и приятный для просмотра ролик у Вас получился! Всё обстоятельно и наглядно, много ценных комментариев, очень понравился!!!
    Главное - здоровье.

  12. #92
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Лу4истая Прекрасный ролик! Поздравляю! Очень живой, смотрела с удовольствием! Финал потрясающий! Молодец!

  13. #93
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лу4истая, присоединяюсь к восторгам

    Просто ну очень позитивный мастер-класс Особено приятно видеть в конце вашу улыбку и довольного ребёночка. Респект.

  14. #94
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, я тут подруге показывала наше творчество, а так как муж к 8 марта ролик ночью уже размещал, то я его и не смотрела в окончательной версии..там слов много съеденных, и фраз обрезанных..Вы уж простите за корявость монтажа..мы в первый раз, впредь буду супруга строго ОТКатить ))

    Спасибо за отзывы )))
    Пути Господни неисповедимы..

  15. #95

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Готов мой видеоролик. Сразу обращаю внимание на несколько моментов. Я выше писала что в процессе съемки не сразу заметила что на камере села батарейка, поэтому в кадре, где добавляю актив экстракт дрожжей, я его не капаю в крем, на самом деле он уже туда добавлен, просто этот момент не заснялся. Дальше, масло малины... Знаю что греть его не желательно и не собиралась этого делать, но в начале съемки сильно волновалась, забыла и булькнула его в масляную фазу. Качество изображения и голос в течение ролика меняется, потому что часть снято на камеру, часть на фотик, причем кадры из фотика есть и в начале, потому что зачем-то я решила перечень ингридиентов заснять уже после процесса кремоварения.

    Дневной крем с солнцезащитным эффектом для комби. кожи

    Лесной орех – 4мл (быстро впитывается, сужает поры, против угревой сыпи, выравнивает)
    Рис – 2мл (противовоспалительное, защита от солнца)
    Кукуй – 1мл(быстро вптывается, защита от солнца)
    Малина – 1мл (противовоспалительное, защита от солнца, увлажнение)

    Розы гидролат – 15мл (нормализует работу сальных желез, сужает поры)
    Вода минеральная – 12мл

    Окись цинка -1*1,25 с маленькой горкой (солнцезащитный фильтр, уменьшает выделение кожного сала)
    Диоксид титана – 1*1,25 с маленькой горкой (солнцезащитный фильтр)

    СО2 экстракт календулы - 0,5мл (регулирует выделение кожного сала, сужает поры, противовоспалительное, защита от солнца)
    Экстракт дрожжей – 10кап.(регулирует салоотделение, сужает поры)

    Шалфей лекарственный ЭМ – 8 кап.(сужение пор, регуляция выработки кожного сала, против угревой сыпи)
    Мирт – 5 кап. (очищает и сужает поры, противовоспалительное)

    Биозол – 1стекл. Палочка

    Лецинол – 0,5г (1*1,25)
    Николипид – 1,2г (1,5*1,25)

    Крем с солнцезащитным эффектом
    Последний раз редактировалось Вертушка; 10.03.2011 в 02:55.

  16. #96
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вертушка, Вы молодец, что доделали ролик, не смотря на все превратности судьбы)) Кроме того интересно посмотреть работу с эмульгаторами, с которыми еще предстоит познакомиться, и с УФ-фильтрами. Кстати, а Вы как их набираете в ложечку? А то я читала, что с ними чуть ли не респираторе надо работать, т.к. опасно вдыхать...

  17. #97

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Revival респиратор не одевала, читала что вроде как нужно, но мне казалось что это требуется при создании минеральной косметики, вроде как там контакт с ними подольше, а тут я быстренько.

  18. #98
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вертушка, по составу очень очень понравился, а посмотреть не могу ничьи ролики, кроме Анчика . У нас, видно, провайдер забанил ютуб.

  19. #99
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Sogo, наконец то смогла посмотреть ваши м-классы ,супер наглядно и красиво и познавательно !
    Ах какая у вас хорошенькая министупка...
    Лу4истая,очень понравился ваш м-класс и особенно финальный аккорд-супер!У вас такой ангелочек !
    Вертушка,замечательный м-класс ,очень интересно всегда вас смотреть !
    Девочки-молодцы

  20. #100

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за отзывы, рада что мой ролик понравился

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •