Мыловарение, холодный и горячий способы - 3 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 986

Тема: Мыловарение, холодный и горячий способы - 3

  1. #41
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    lamare, я обычно всего полчаса варю, дальше и не получается, т.к мыло уже нормальной консистенции и язык не щипит, так что на весть процесс обычно час уходило. Эх, давно я ничего не варила, все никак запасы не закончатся
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #42
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мои последние творения ХС Взбитое "Вишневое облако"
    Касторка 5%
    кокос 60%
    персик 5%
    ши 30%
    SF 10%
    красители писала выше как себя повели, аромат вишни, черной смородины и лимона (всего намешала )

    Соляное "Розовые мечты" ХС
    Касторка 10%
    кокос 40%
    оливка 10%
    пальма 30%
    персик 10%
    SF 10%
    на 400 гр масел 400 гр морской соли для ванной с ароматом Розы, молоть ее не стала так что достаточно крупные кристаллы - не знаю хорошо это или плохо

    Ну и моя любимая глицеринка (в составе 3% воска) видимо он и замутил мне все. Зеленое - аромат черной смородины, краситель между прочим синий был, желтое с ароматом меда без красителей.
    Застыло очень быстро видимо воск в этом помог
    Последний раз редактировалось rexy; 09.02.2011 в 13:04.

  3. #43
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna, над консистенцией своего до сих пор смеюсь, что-то странное получилось, сверху вроде застыло, в середине мягкое, все в малюсеньких, микроскопических пузырьках, и когда еще совсем мягкое было, я его до однородности пыталась размешать, так оно белело на глазах.... Ладно, это для себя, и мягким удобнее пользоваться было, и вообще - главное - чудесные свойства. Кстати, а запах специфический у вас от шерсти есть? Или я что-то уникальное сморозила?
    rexy, оч. красиво, особенно "вишневое облако"! Какое-то феерическое мыло получилось, импрессионистское. Правда, для себя отдушки-красители не пользую, пробовала, но как-то не пошло.

    Варила в воскресенье еще горячую кастилью, с воском и на кефире, очень мило, пенность на уровне (кокоса 9 %). И на 500 гр масел чайную ложку диоксида титана положила. Что-то в этом есть, такая молочность в цвете симпатичная... Рекомендую А если сверху микой золотой чуток пройтись - красота! Я даже умудрилась продать половину партии, хотя делаю исключительно для себя и на подарки. Подруга заодно попросила штучку, а когда увидела - говорит: еще есть? Так что фоток не успела сделать, и сама опять без мыла осталась, хотела для себя кусок заныкать, теперь - только обрезки.


    Ладно, диплом вчера защитила, теперь будем мыловарить.
    Последний раз редактировалось lamare; 09.02.2011 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение

  4. #44
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а Вишневую фиерию эту я исключительно на продажу сделала к 8 марта
    оставлю конечно себе пару кусочков на пробу.
    У меня кстати кастилья которая варится для себя тоже расходится по рукам с невероятной быстротой

    Добавлено через 23 часа 2 минуты

    Девочки может поделитесь рецептом 100% прозрачной глицеринки?
    только у нас нет п/я в городе
    Последний раз редактировалось rexy; 10.02.2011 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Amatino, а от чего такой цвет замечательный получился?

  6. #46
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Amatino обалденное шампуневое мыло! Цвет просто потрясающий!
    А кора дуба не красит?
    Я варила как то на коре, но ее брали девочки с темными волосами - боялись что окрасит (у меня там в составе еще отвар крапивы был) я сама русая не крашеная, мне хорошо пошло, дочки у меня блондинки - у них вроде не окрасились волосешки, а вот облондиненные клиентки боятся такое брать

    lamare я во в торой темке писла как я варила на КОН и NAOН крем мыло - я умаялась - но тк сварила очень много то сейчас радуюсь - развожу его до нужной мне консистенции, добавки разные и в перед!
    Но больше на подобные подвиги я наверное не решусь - это же сдохнуть можно 4 часа его мешать по 2 мин через 15 - весь день на него убила
    Вот мое сегодняшнее соляное на арбузном соке
    кокос 87%
    оливка 13
    SF 15
    Соль Метрового моря = кол-ву масел (соль помолола) поэтому получилось ровнее чем первое
    аромат Мандарин и лимон цвет приятный кремовый
    Последний раз редактировалось rexy; 11.02.2011 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    Аватар для Amatino
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    rexy, правильно делают блондинки, что боятся. Потому что сочетание крапива + кора дуба + дёготь, действительно, будет окрашивать. Это мыло я варила для себя, а я тёмно-русая и крашусь хной с красным вином и специями, поэтому я этого окрашивания не боюсь. Но пена у этого мыла коричневая. А цвет такой красивый получился, потому что я его золотым пигментом припудрила

  8. #48
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, вот состав африканского черного мыла с *****, надеюсь пишу в соответствующую тему
    African black soap base, coconut oil and/or palm oil, butyrospermum parkii (shea butter), avena sativa (oat) kernel meal, aloe barbadensis leaf juice, plantain extract, tocopherol (vitamin E), mineral pigment or vegetable color, essential oil blend
    Мыло довольно неплохое, но запах на любителя. Для меня приторный.
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  9. #49
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Cactus наверное у разных производителей разные составы влияющие на запах. Мое очень нежно пахнет орешками, очень приятный запах, еле уловимый.

  10. #50

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lillesmil , я вчера , шарясь по нету, много чего интересного узнала, однако, про африканское мылко, точно такого я не сделаю, но сама идея хороша.

  11. #51
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля сколько стоит? Мылко то точно невозможно изобразить, а вот умывалочка на нем супер получается. Напиши мне, как мыло купишь, поделюсь простейшим рецептом на его основе

  12. #52

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lillesmil , цены разные, от 100 до 1500 руб упоминаются, но они неня не особо интересуют, главное, что фишку этого мыла я просекла...как сделаю- выложу рецепт.

  13. #53
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сварила сегодня дегтярное мыло (по обычному рецепту шампуневого) + добавила 2% дегтя, лицетин, меда 1чл, коньяк 50гр, ЭМ Бэя.
    Госпидяя какая вонь стояла, сейчас вынесла его на балкон, привыкла уже, но честно говоря не представляю как им мыться - волосы потом не воняют?

  14. #54

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    rexy , воняют...и надо было 5% варить, медицинское - 5%

  15. #55
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Циля я почитав много о дегтярном почему пришла к выводу что больше 2 можно вобще от запаха умереть думаю что и 2% польза будет?
    Ну а чем спасаться от запаха? Я конечно на работу не хожу, но все равно в люди выхожу , дети сразу загорелись им пользоваться (странно но им понравился запах )
    Я так понимаю что экземную кожу им тоже полезно будет мыть? правда я пережира всего 3% положила (для волос больше не лью) а хватит ли этого для мытья тела?
    Последний раз редактировалось rexy; 14.02.2011 в 21:04.

  16. #56
    Аватар для Amatino
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    rexy, а мне нравится запах дегтярного мыла и не кажется, что волосы воняют. Пока мокрые, ещё есть дегтярный запах, а когда высыхают, то остаётся только нотка, едва уловимая, и то, не чистого дёгтя, а с мёдом и эфирами.
    А для проблемной кожи я клала в мыло 5% дёгтя и 8% пережира.

  17. #57

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    rexy , может и сушить, значит нужен лосьон для тела.

  18. #58
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    чет озадачили вы меня, думаю может переварить часть(у меня много его получилось 500 гр масел было) добавить дегтя и пережира и будет для тела, а шампунь так и оставить.
    Блин!!! почему ни кто не предупредил что формочки потом от запаха фиг избавишь

  19. #59

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    rexy так это...я и ящик на улице выветривала, слегка все еще попахивает дымком, силикон быстрее запах потеряет.

  20. #60
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    вот уж сутки как сварила это мыло а запах Вишневского устойчиво стоит в квартире (хотя проветривала полдня пока детей не было дома)- видимо следующий раз решусь только на даче это замутить

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •