Раны, разбитые коленки, синяки и прочие членовредительства - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 246

Тема: Раны, разбитые коленки, синяки и прочие членовредительства

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Может, все же в травмопункт обратиться, чтобы зашили? Я точно так же себе "располовинила большой палец развалившимся в руке салатником с трещиной, когда мыла под струей. Мне зашили и заживало неделю, а так, говорят, месяца три бы шло заживление. В любом случае используйте перчатки или напалечники, чтобы не мочить. Кстати, повредила я себе и сухожилия, палец теперь не сгибается. Вообщем-то привыкла, а вот сразу не заметили и уже ничего не исправить.

  2. #22
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    мама, какой ужас!
    и никого из помощников не было? блииин...я бы сознание потеряла

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Белла, ну вот теперь и посмотрим сколько у меня с миррой будет идти заживание. рана очень глубокая и широкая, поэтому для теста - самое то.

    Воронина, да тут иль сознание терять, иль не дать себе кровью изойти.
    Мне сознание сейчас потерять охота, а в тот момент мне надо было быстро себе первую помощь оказать. У меня какой-то такой организм. Он в экстремальной ситуации мобилизуется, все делает быстро и четко, а потом расслабляется и растекается. Вот сейчас растекся, и я сижу косая и кривая. И тошнит, и голова кружится, и вообще спать что ль пойти?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну вообще правильный у тебя организм, молодец!
    да уже наверное тебе пойти, отдохнуть
    а у меня почему то именно на порезы такая реакция, ссадины, ушибы - это ничего, а вот небольшой порез и усе...зеленею, бледнею и нет меня

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Arti, да черт с ней, с миррой! Я пракрасно знаю, как Вы себя чувствуете. Не дурите! Вызывайте скорую. А прививки противостолбнячные, потом что-то еще мне наделывали. Это не шутки! Что-нибудь успокаивающее сделают.
    Сегодня день что ли такой нехороший. Я пошла в ванну со своим тоником гвоздичным. И то ли вода слишком горячая, то ли гвоздика все же не понравилась, но когда вылезала, голова закружилась. Я не грохнулась, но осела. Не стала подниматься, а выползла, кругом же кафель. Сижу сейчас, нюхаю лимон и наблюдаю салюты из звезд.

  6. #26
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    блин, блин, блин, АРТИ, ну как же ты так
    зашивать сегодня уже поздно - в течении 8 часов нужно было обращаться
    сейчас только "заращивать"
    я такую бяку себе сделала в феврале, не помню, писАла ли ?
    кровь останавливали всей семьей, перекисью и лимоном (маслом)

    далее, наложить такую повязку, чтобы края соединились как можно плотнее, иначе бедет широкий шрам (как у меня - это мне потом объяснили, что и как нужно было делать правильно )
    перевязки сама справишься, наверное, ну конечно не насухую нужно делать, чтобы в обморок от боли не рухнуть

    как ранозаживляющее ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО + моя любимая ГЕРАНЬ
    РОЗОЙ будешь шрам шлифовать

    может, что еще припомню - напишу
    счастья всем!

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девули, ну вы чего? Ну подумаешь порезалась. Сейчас перевязку делала, так там уже все не так ужасно выглядит. Крови больше не было. Рана запеклась. Болеть тоже уже почти не болит (так если ткнешься куда только). Неудобно, конечно - рука правая, палец указательный. А так тьфу-тьфу. Да заживет, куда денется. Никаких опухолей, никаких нарывов, ничего такого ужасного.
    Спасибо за поддержку. Но мне прям даже неудобно, расписала тут, прям как будто при смерти.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну дай-то Бог! Только не мочите. Говорили, что это - самое главное.

  9. #29

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Дааа проверять на себе это конечно хорошо, но не лучший способ (для себя конечно ). Значит точно мирру стоит брать, т.к. я любительница тоже себя покалечить В общем о дальнейшем развитии пишите, чтобы мы не волновались и знали что в полном сознании

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Отчитываюсь. Палец по чуть-чуть уже начал работать, даже печатать умудряется иной раз. Повязку сняла дня три назад. Сверху ранка затянулась хорошо. Внутри побаливает (глубоко саданула все-таки).
    Не мочить не получалось. Даже в первый день мочила, но кровотечение больше не открывалось.
    В общем мирра, как всегда оказалась на высоте. Это не масло, это панацея какая-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Видимо членовредительство становится моим хобби. Правда, на этот раз травма - курам на смех, но тем не менее, ножницами прихватила кусочек кожи... таааак больно. Крови мало, а саднило прям так противно. Ну я на этот раз лавандой залила, и она мне боль сняла. Да так, что я больше о ней и не вспомила. Во дела.
    А палец уже все, выжил. Новой кожей обрастает. Ни боли, ни болячки, в общем ничего не осталось, кроме как новая кожа уже наросла, а старая еще не отвалилась. А так все...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Что-то эту тему так долго искала. Даже не думала, что она в Домашней косметике. Сначала в Женском здоровье смотрела. Искала, чтобы пожаловаться тоже. Вообщем у кого как бывает, а я себя травмировать и во сне могу, потому что сплю в неудобной позе на животе и умудрилась так руку положить, что потянула мышцу на правой руке ниже плеча, вернее ту, которая как раз от сустава отходит спереди. Ныла сильно и постепенно все сильнее боль нарастала, отек, наверное усиливался. Руку не поднять было. Муж издевается, говорит, кто тебе посмел руку вывернуть, зачем ты ему разрешила, стоит только из дома выйти, травмы начинаются. Как раз он ночью не ночевал. Вообщем смеську сделала из перца и лимона на миндале. Ничего, вроде отпустило.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сегодня снова порезала палец. Мирру искать было некогда, схватила то, что первое под руку попалось. Эвкалипт лимонный. Сначала подумала, что будет щипать, потом вспомнила, что он родственник чайного дерева, поэтому рискнула.
    Не щипало. Кровотечение остановилось, дерганье унялось. Списала на случайность.
    Под вечер задела больное место, опять начало дергать, болеть. Нашла мирру. Сразу не отпустило. Да и так получилось, что стерла ее почти сразу. Поэтому налила сверху опять эвкалипта лимонного. Боль унялась практически тут же.
    Вывод - не случайность. И в плане быстрого болеутоляющего эвкалипт поэффективнее мирры оказался.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Арти, с эвкалиптом - это интересно! Тоже в следующий раз попробую. У меня очень острые ножи, и я часто режусь. Вот недавно вообще руку проколола (не насквозь конечно, но сильно вглубь), хотела от замороженной малины кусок отколоть, а вместо этого в руку всадила. Кровь прям толчками выходила, муж в шоке рядом бегал
    Я мирру щедро лила, ну и что вы думаете, она конечно же кровь остановила, свернула ее так сказать. И за ночь вглубине мясо затянула, ну а потом пошел уже обычный процесс заживления. Я капаю ее несколько раз в день на ранку. Как же она хорошо заживляет А нож то глубоко вошел, я сама даже немного испугалась, просто повезло, что вена не была перерезана, а то пришлось бы скобы ехать накладывать (было и такое у меня )

    А вообще это прикол. Муж бегает рядом с трясущимися руками и вопит, где у нас аптечка? , почему нет нормальной аптечки? А я так спокойненько отвечаю - ну у меня же МИРРА есть!

  15. #35
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Муж бегает рядом с трясущимися руками и вопит, где у нас аптечка? , почему нет нормальной аптечки?
    вот-вот...и жди помощи, пока аптечку найдут, два литра крови потеряешь

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Или грохнутся рядом и надо будет их в чувство приводить.

  17. #37
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    это точно - сегодня короче прикол был
    надела новые сережки - то ли от реакции на металл, толи еще по какой причине чую - ушки просто отваливаются как больно - снимаю,
    на каждой мочке кровь (мало мало) ну и воспалены естественно -
    заходит один из директоров в кабитнет - вроде как крепкий мальчик...
    думала он точно в обморок грохнется )))

  18. #38
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Арти - а в качестве заживляющего лимонный эвкалипт как?

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да ничего вроде, но лучше все же старую проверенную мирру взять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    в четверг играла в боулинг 4 час так умудрилась ...
    узелочком на ботинках ногу до крови натереть
    поскольку мира еще не доставлена - вернулась в пятницу вечером домой и как по вдохновению наваяла такую смеську - заживляющую
    на 7 мл. жожоба:
    5 кап. розмаорина
    5 кап. чайнгого дерева
    5 кап. кипариса
    3 кап. ромашки
    3 кап. сандала
    3. кап. лимонного эвкалипта
    3. кап. бархатцев

    смесь ну очень понравилась - все быстренько так затянулось
    ей же и прыщички на лице промазала
    а вечером вчера решила сделать масочку ну глине - лень было идти
    за сундучком с маслами - так я прямо эту смесь и для маски определила - тоже очень даже ничего оказалось - вот

    кстати - при очередных разборочках в холодильнике обнаружила много пузыречков (просроченных) с капельками для носа
    и аж ахнула - вот оно - стелянные темные пузыречки и еще т со стеклянной пипеточкой внутри, объем 10 мл. - пргосто находка
    та что советую не выкидывать теперь подобные штучки

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •