Раны, разбитые коленки, синяки и прочие членовредительства - Страница 13
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 241 по 246 из 246

Тема: Раны, разбитые коленки, синяки и прочие членовредительства

  1. #241
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Соседка, спасибо Для меня оно того стоило.

    nezabudka, вообще не хотела напугать прошу воспринимать фразу про расхождение как "если накапать много цитрусовых ЭМ, то можно заработать ожог". Ну т.е. для таких проблем мне надо снять компрессионное белье и в таком виде побегать, попрыгать и помахать крыльями, причем сильно а я ж не совсем того... вроде

    Arti, ну что же сразу так сурово
    Про хлоргексидин уже нашла инфу, грела, спасибо
    А про гиалуронку и хондроитин с глюкозамином вообще не подумала...
    гиалуронку точно сложу, глюкозамин тоже, но вот насчет хондроитина... Он же синтез коллагена стимулирует. А мне что-то ссыкотно, я келоидных рубцов боюсь. Точнее, не то, чтобы прям боюсь-боюсь, будут - переживу, но вот применять стимуляторы синтеза коллагена ссыкотно: в келоиде процент коллагеновых волокон как раз-таки в несколько раз выше, чем в нормальном рубце понятно, что их формирование зависит от индивидуальных особенностей организма, и давно у меня такие не образовывались, но парочка есть...
    в общем, домажу эту недоразвалюху (выглядит неидеально гладким, но не разваливается, ощущение, что держится на честном слове и паре матерных) и сделаю еще более расширенный вариант)) мне еще в глубоких слоях кожи надо рубец формировать



    Кстати, вчера, на седьмой-то день, у меня начали отпадывать первые корочки. Написала про это хирургу, он подтвердил слова мужа про "заживает, как на собаке". Спросил, чем мажу, объяснила, удивился, похвалил.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #242
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Отчитываюсь по замазке для швов. Тьфу-тьфу, процесс заживления опережает ожидания. Потихоньку сходят и корочки, и клей.
    Еще сделала офигенски простой и эффективный крем от синяков и отеков, мазала и мажу ноги, заодно и коже упругость придает. На основную оперированную область мажу мало, хотя там тоже синячище вылез, но он совсем в районе швов, а я что-то ссыкую на коросты с арникой лезть, хоть она и СО2. Заело на мысли, что масляный экстракт ее на поврежденную кожу нельзя, и всё, теперь всю арнику страшно)) так что дождусь схождения корочек.
    Так, восстанавливаю по памяти рецепт:
    Миндаль 20%
    Кокос 5%
    Какао 5%
    ПЭВ 3%
    Цетеарил 1%
    Вода до 100%
    СО2: плющ 1%, арника 0,5%, ламинария 1%
    СЭ готу кола 1%
    Вит. Е 0,1%
    Консервант
    Несколько капель эм бензоина, чисто для аромата

    Получился славный зеленовато-болотный кремик. Упор делала на СО2, хотелось распробовать арнику. Распробовала
    На первой фотке — перед первым намазыванием, вечер пятницы. На второй — утро понедельника, сверху на фотке тень, весь остаток синяка внизу. За это время помазала четыре раза. Синяк глубинный, от забора жира.

    Последний раз редактировалось Mirror; 22.03.2017 в 14:54.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #243
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, прогресс очевиден, отличная смесь получилась

  4. #244
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Сегодня была на очередном осмотре, показывала доку результаты. Цитирую: "ну ничё ты молодец". Оказывается, послеоперационный синяк на груди, на который я все бухтю, что он долго рассасывается, должен был дойти до нынешнего состояния через пару недель при постоянной обработке всякими траумелями, а швы выглядеть так, как сейчас, не раньше середины мая.
    Уже хотел меня в нормальное белье переводить (это в пять-то недель, хотя в норме не меньше восьми должно пройти), но там пара корочек осталась, где воспаление вылезало, так что подождем.
    В общем, хирург впечатлен.
    Вот так годами мажешься, варишь, мажешься, кажется, что все относительно норм, а потом человек со стороны изумляется, потому что эффективность не "норм", а огогошеньки.
    Спасибо всем за участие в коллективном разуме!
    Ну и отдельно всей команде Аромарти за ингредиенты и чудо-форум
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #245
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Куда-то пропало моё предыдущее сообщение. Дублирую: Оль, может быть, для воспалённых мест пришло время облепиху ввести? И мирру с СО2 календулы? Поздравляю вас ещё раз с хорошими результатами!
    Последний раз редактировалось Соседка; 13.04.2017 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение

  6. #246
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Соседка, спасибо
    Воспаление быстро убрала, миррой вытянула, вычистила и все быстро зажило. Там всего две коросточки остались, одна 1х1 мм, вторая 2х1 мм))) Как отпадут, так отпадут, ну не вижу смысла за них заморачиваться. Календула уже в деле вместе с миррой, и готу-кола по вашему совету тоже я тем первым составом уже больше двух недель не пользуюсь, сейчас в основном кремом на никко ВО мажу швы, чтобы не тянуло. Ну и жду каяпут Буду мешать с розмарином и т.д.
    Времени просто нет сейчас все писать, как на работу вышла, так ууууу...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •