Раны, разбитые коленки, синяки и прочие членовредительства - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 246

Тема: Раны, разбитые коленки, синяки и прочие членовредительства

  1. #201
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, посоветуйте.
    Мама на даче распорола ногу тупой железякой, нога в крови. Сразу на ватный диск брызгала гидролат эвкалипта и капала мирру. Несколько дисков остановили кровь. Ранка примерно 3 см. Привела соседку-медсестру, она сказала, что зашивать не нужно, а в травах (эфирах) не понимает.
    На ночь прибинтовала диск с миррой и оливковым маслом. А утром диск и гидролатом эвкалипта и лавандой.
    Вчера ранка была запекшаяся, а сегодня влажная. Немного кровит.
    Мама боится ходить не забинтованной и сидеть не хочет, в огороде ковыряется.
    Вопрос у меня такой - что ей лучше привязать теперь? Там на даче есть гидролат эвкалипта, лаванда, мирра и неролина. И еще есть восковая смесь масел с бурити и элеми (царапины заживляет).
    Я сегодня уезжала, привязала мирру с оливкой.

  2. #202
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    natik, маму надо привязать, к стулу,
    ну мирра хороша на рану неразбавленная, но надо посидеть хотябы время от времени с открытой незабинтованной заной , залитой миррой, чтобы подсыхало, от пластырей и повязок рана всегда мокнет, а копание в земле, простите за банальность, заживлению ран ну никак не способствует

  3. #203
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    natik прививку от столбняка сделать бы желательно.

  4. #204

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Кажется я запястье потянула. Что можете из ароматерапии посоветовать врачей я боюсь (есть на то причины) на химические лекарства плохо реагирую. Решила пока все нагрузки исключить, больше чего как-то и не пришло в голову. Поможете?

  5. #205

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Muasa , вот тут посмотрите.

  6. #206
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Стандартный совет - арника и что-то из разогревающих эфиров.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #207

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Арники нету и ее у нас не найти. Из согревалось корица подойдет? Она с мятой сочетается для этих целей? Других масел пряностей не держу ( не нравятся) А концентрацию масел в смеси 5% делать?
    Сделала такую смесь для массажа: 10 мл масла виноградной косточки 2 капли мяты, 2 капли корицы, 3 капли лаванды, 3 капли эвкалипта. Втерла в запястье. Завтра отпишусь.
    Последний раз редактировалось Muasa; 03.10.2011 в 23:43.

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Muasa, разогревают не только пряности. Хотя я не знаю, что вы имеете в виду под пряностями.
    Корица подойдет, но в более низкой концентрации, так как очень активное масло. И обязательно тест смеси.
    Из базовых масел (база в этом случае на мой взгляд обязательно должна быть активной) - бурити, аннато, облепиха, шиповник (в виде добавок), бораго, кукуй, примула, баобаб.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #209

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Активных баз нету. В моей смеси корицы 1 процент, но с другими маслами даже не щиплется, но неплохо помогает.
    Последний раз редактировалось Muasa; 04.10.2011 в 20:00.

  10. #210

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Шиповник нашла смесь с ним такую сделала: по 3 капли мяты и корицы, по 2 капли лайма, лаванды, эвкалипта и сосны. Все вроде бы как почти правильно?

  11. #211

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, есть повреждения кожи и слизистой ребенка (снесла верхнюю губу об асфальт). Отек и боль сняли, теперь надо организовать заживление, желательно без образования корок. Хочу добавить в смесь облепиху, но сомневаюсь, не "расквасит" ли она кожу? Где-то читала про то, что она может размочить, но не нашла... И, наверное, лучше сделать мазь, чем масляную смесь?

  12. #212

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля , облепиха расквасит, Capra выкладывала мазь с миррой, отличная штука, я еще миррой бывает аккуратно смазываю провреждения, бепантеном - мазь с пантенолом.

  13. #213

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Циля , прикинь, нету мирры Кидаю ее периодически в корзинку, потом выкидываю (у нас травматизма до вчерашнего дня не наблюдалось). Я вчера себя так ругала...

  14. #214

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля тогда за Бепантеном в аптеку, я как-то бальзам толу в мазь клала, но мазь для гнойных ран предназначалась.

  15. #215
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Июля, а гидролаты у вас какие есть, хитозан в доме водится? я заметила , что ранки у детей в том числе на слизистых быстрее заживают если наносить гелеобразное средство, я бы взяла гидролат ромашки или гамаммелиса, сделала бы гель с ксантаном или альгинатом и хитозаном, и его бы наносила, фишка такоего геля в том, что он не дает ранке высыхать-не образуется корки и трещин, и она быстрее перестает быть ранкой, у нас продается коллоидный гель vitamerfen, им спасла не одну ранку, а буквально вчера у меня на занятии малыш разбил губу с внутренней стороны , ранка сильно кровоточила, я ее продезинфицировала и нанесла гель, буквально через час было улучшение

  16. #216
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Июля , я теперь своему чаду в любую смесь, любой крем добавляю немного амаранта. Ну и облепиха, календула, д-пантенол.
    Гидролаты беру календулу ту же, и лаванду.



    Не падайте больше! Поправляйтесь!
    Пути Господни неисповедимы..

  17. #217

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Capra , хитозана тоже нет (( Из подходящих гидролатов - ромашка, гамамелис, из масел - календула, таману, облепиха (но ее не стала добавлять), эфирки - чд, лаванда, ромашка. Вчера после садика сначала траумелем мазала, но отек как-то неохотно сходил. После масляной смеси дело пошло лучше. Сегодня отек гораздо меньше, мажу бепантеном, но не очень нравится, что кожа немного рыхлее стала. Попробую сделать из той же смеси гель на ксантане. Или без хитозана не стоит?
    Лу4истая, спасибо! Я сама два дня с температурой валялась, но когда увидела вчера в саду свое сокровище с губой в пол-лица, моментально выздоровела...

  18. #218
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Июля. стоит, я бы вобще без масел, один гидролат попрововала взять, все-таки ребенок

  19. #219
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девы, прошу вашей помощи!
    День назад порезала сильно руку, наложили швы
    Я чего-то растерялась, вот прям совсем. Был бы мелкий порез миррой да лавандой спасалась, а тут что делать?
    Сквозь повязку что-то покапать? Или дождаться, пока швы снимут и миррой потом заживлять?
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  20. #220
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дракона, сейчас ничего. Как можно будет снимать повязку - начнете действовать. Мирра, роза. Вообще это к Олику. У нее успешный опыт заживления безумного шва. Она уже писала об этом, пошукайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •