Раны, разбитые коленки, синяки и прочие членовредительства - Страница 10
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 246

Тема: Раны, разбитые коленки, синяки и прочие членовредительства

  1. #181

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Kirana, само пройдет. В след. раз подольше держите ватку на месте укола. Или просите, чтоб прибинтовали (у нас в п-ке накладывают повязку на полчаса).

  2. #182
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    оно конечно само.. но очень долго, неделе две по меньшей мере
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  3. #183
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Kirana, отек по крайней мере прошел?
    А вообще я все синяки и раны лечу кремом на козьем молоке от Стикса, тем который в тюбике. Один раз упала и ударилась переносицей, в результате синяки под обеими глазами, и это за 4 дня до Нового года, только благодаря этому крему я встречала Новый год в нормальном виде. После этого я постоянно его покупаю, и если что, сразу же мажу.

    Звучит как реклама, аж самой противно, но факт остается фактом, этот крем очень эффективен
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #184
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    сегодня порезала палец, не сильно, но ранка с кровью довольно глубокая была. помазала абрикосовым маслом, ранка затянулась сразу, болеть перестало, сейчас еще раз помазала - вообще незаметно почти стало. так здорово!))

  5. #185
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Пару дней назад упала с велосипеда. Ноги сейчас в больших синяках, отеков практически нет, есть уплотнения в области синяков. Пользуюсь уже третий день Троксевазином, Лиотоном, Траумелем ( мазь + таблетки), Синяк-офф несколько раз наносила. Не знаю что еще попробовать. Так хочется быстрее избавиться от синяков!

  6. #186
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    От синяков можно использовать масло арники (не наносить на открытые раны).

  7. #187

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Еще бессмертник, петрушка, зверобой. Плюс тему почитать.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #188

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, заранее сорри если не в ту тему, но про ожоги не нашла.
    Открыла тут чудный способ, на себе проверяла уже 2 раза.
    Я на кухне все время хватаюсь за горячие ручки и комфорки
    мазала аевитом , прям капсулу раздавливала и на ожог, сначала в течение 1 мин вроде кажется что еще сильнее болит, потом все проходимт и никаких волдырей, потом еще лист алое отрывала шкурку снимала и свежаком оборачивала место ожога, но мне кажется, что эффект именно от аевита. Может пригодиться кому

  9. #189

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не стала бы всем подряд советовать такой способ, можно заработать дерматит или гиперчувствительность на ретинол.
    Тема про ожоги тут.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #190
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Недавно у мамы случилась аллергия на обычный пластырь. Заклеила мааленький порезик, а в результате получила распухший палец!
    Все было похоже на ожог (кожа покраснела, начали появляться мелкие волдыри), но ничего горячего она не трогала. Врач сказал ей, что это аллергия и отругал, из-за того, что она пластырь такой использовала.
    Я ей сделала смесь- миндальное масло (10 мл) + 3к розмарина+2к сандала.

    Она вообще-то скептически относится к ароматерапи, и терпеть не может сильнопахнущие смеси, но на это лечение согласилась.
    Первые пару дней эту смесь как компресс держала, потом просто смазывала палец 2р в день. Те волдыри, которые уже появились, быстро прошли, те которые собирались появиться - так и не вылезли. Местами кожа все-таки слезла, но под ней уже была здооровая новая, никаких шрамов, следов не осталось.

  11. #191
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Летом я проткнула ножом насквозь большой палец на руке. Подумавши про то, что нож не стерильный, пошла в травмпункт (благо он от меня, буквально, в двух домах ), там мне, не глядя, флегматично посоветовали промыть перекисью .
    Тогда я занялась "самолечением": попеременно присыпала "вход" и "выход" хитозаном и смазывала хлорофилиптом. Не через раз, а по надобности: когда казалось, что рана припухает - хлорофилипт, когда припухлось проходит - хитозан.

    В результате это дело полностью затянулось где-то за неделю - у меня простые порезы (к которым ничего не применяют, поскольку незачем ) так быстро не заживают.
    А сейчас там, где был "выход", осталась розовая полоска, как от недавней царапины, да и на месте "входа" не выдающийся шрам, постепенно расходящийся - поначалу, был довольно глубокий (или как это назвать) рубец...

  12. #192
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, может быть что-нибудь посоветуете?
    Зимними сапогами натерла пятку. В течение дня ранка подживает, но приходится надевать сапоги. Заклеиваю мозоль лейкопластырем, под него подкладываю кусочек чистой ткани. И опять сбиваю, пластырь в крови. Днем хожу незаклеиной, смазываю кремом, капала лавандой, сейчас - миррой. Что я упускаю? посоветуйте

  13. #193
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне помогло масло зверобоя с несколькими каплями облепихового масла (у меня с Аромарти, концентрированное сильно) и календулой СО2. Бинтик смочила и сделала повязку, как с работы пришла, потом еще на ночь. Пластырь не лепила, чтобы кожа дышала и не мокла ранка. За пару дней зажило.

  14. #194
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хитозаном, опять же, присыпать можно.

  15. #195
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию Шишка

    помогите пожалуйста, набила шишку на лбу, довольно большую и болезненную, подскажите, чем можно снять отек и болевые ощущения, мацерата арники у меня нет, только гомеопатические шарики, но я хочу наружно что-нибудь поприклдывать

  16. #196
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Capra
    где-то я писАла, но сама уже забыла где.....
    короче, у нас в семье несколько поколений в таких случаях использовали камфорную мазь (10%).
    состав там простой - вазелин, прафин, ментол, кафмора.
    Первые два компонента, думаю, чем-то более полезным можно заменить.
    Сама все хочу сделать что-то подобное, да все забываю камфору заказать.
    Средство простое, но очень эффективное, сама много раз пользовалась.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #197
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, ну дык все то же, что при синяках. Холодное что-то в первую очередь приложить надо было. Шалфея гидролат или раствор масла шалфея в воде хорошо отеки снимают. С чайным деревом смешать можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #198
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Сого, Арти, спасибо, ни ментола , ни камфоры под рукой нет а вот шалфей я с таману в воде развела, ватный диск намочила, пока держала вроде полегче, буду дальше компресс прикладывать

  19. #199
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Capra, еще можно фенхель или иссоп в холодном компрессе.

  20. #200
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Арти, спасибо огромнoе за совет, ходила вчера и сегодня несколько часов с компрессом, действительно заметно легче стало, шрам буду потом миррой залечивать если останется

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •