Натуральные средства для мытья волос - 2
Страница 1 из 32 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 634

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 2

  1. #1
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Натуральные средства для мытья волос - 2

    Да здравствует обсуждение на Форуме!

    Вчера, после обсуждения сыворотки, стояла я в магазине перед молочным прилавком и вяло размышляла, что бы взять для разведения муки на этот раз... и взгляд мой упал на кумыс.
    Даже не знаю, почему я раньше его не вспомнила - когда я только начинала волосы красить/укреплять, то все "народные средства" для волос в разведении краски перепробовала, но красивый насыщенный цвет дал только кефир - и сыворотка, и тан, и кумыс, и шубат давали какой-то мрачноватый оттенок, и я их забросила.

    Так вот, помывка с кумысом привела меня просто в экстатический восторг:
    во-первых, и дрожжи, и потом "тесто" взошли просто на раз и очень мощно ;
    во-вторых, мыла я под покраску, то есть, без кондиционера, потому взяла более мягкий вариант - овсянку с гречневой мукой, при этом волосы промылись, с одной стороны, до скрипа, а с другой, - волосы ничуть не высушились, даже кончики! Совсем-совсем не спутались - эффект улучшился даже на фоне мыльных орехов (а мне-то казалось, что лучше уже быть не может... );
    ну и, наконец, кумыс нафик забил запах мыльных орехов - правда, не сказала бы, что это - безусловное благо: одна вонь сменилась другой...
    Зато появился выбор.

    Осталось теперь шуббат попробовать - он, кстати, еще круче воняет...

    PS: Да, вот еще что - человек ко всему привыкает и приятные ощущения со временем тоже притупляются... Так вот: кумыс вернул мне ощущение "дышащей" кожи головы (когда я только перешла на натуральные средства, я это очень остро чувствовала...)
    Последний раз редактировалось Ancit; 28.01.2011 в 18:08.

  2. #2
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    действительно ражаная мука промывает супер, нанесла подержала, смыла, волосы шелковые блестящие.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #3
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки подскажите пожайлуста,а после нат. шампуня надо на волосы какую нить маску или бальзам? А то я вчера первый раз помыла овсянкой с желтком и волосы как то не очень...Промылись хорошо,а вот пушатса..и жестковаты

  4. #4
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sawenjka, я, например, ополаскиваю отварами травок с эфирами, чтоб волосы не пушились и лучше выглядели. Мне больше всего нравится сочетание отвара крапивы и ЭМ кедра. Для блеска волос хорошо еще туда добавить уксуса яблочного (на 0,5л отвара 1 ст.л.).
    А вообще - вот темка про натуральные бальзамы, ополаскиватели и т.п. Там много рецептов, есть и простые (типа как у меня), и сложносочиненные, до которых я пока не добралась.
    Главное - здоровье.

  5. #5
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    yogaholic Спасибо большое за "направление"=) Да,забыла сказать,что волосы, я тоже, крапивой ополаскиваю,но вот эфира никакого не добaвляла..
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 31.01.2011 в 13:49.

  6. #6
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мне недавно подарили кефирный и индийский грибок, вчера сделала смесь, развела полстакана кефира и 2 желтка и промыла этим голову, просто промыла как шампунем, ничего не держала, не кутала, потом сполоснула настоем индийского гриба разведенного горячей водой. Голова была уже очень грязная - не мыла больше недели, но промылась замечательно, шикарная шевелюра, даже закудрявилась, сухие кончики вообще не ощущаются, объем шикарный. Короче, мне очень понравилось так мыть голову, результат шикарный. Надо только понаблюдать на сколько быстро будут жирниться волосы
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #7
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я позавчера помыла голову нутовой мукой. Просто развела ее тепленькой водичкой (мудрить с отварами и т.д. небыло ни сил, ни времени) Думала не промоюсь, но зря, все замечательно вымылось, волосы были даже мягче чем от черного хлеба. После на пару минут нанесла свой бальзам на БТМСе. В результате объем появился которого я уже давно не наблюдала, единственное, кончики немного жёще стали, но они жённые после старой окраски. Буду продолжать эксперементы с мукой.

  8. #8
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    многие пишут про нутовую муку, а я даже понять не могу что это такое, нигде не встречалась она мне
    я тут приготовила себе смесь для мытья: ржаная мука, рисовая мука, горчица, слизь семени льна и отвар хмеля, 2 желтка. Получилось много и довольно жидко, хватить должно на неделю, добавила эфирчиков и залила в стеклянную бутылку.
    а потом меня начиталась про блеск волос от лимонного сока и влила в бутылочку до кучи еще немного концентрированного лимонного сока.
    Так мои крашеные (хной, басмой и грецким орехом) каштановые волосы вдруг как зарыжели
    В общем не слабо изменяет цвет лимон,как оказалось, придется опять краситься
    да и не блестят чего-то волосы (

  9. #9
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Миу Миу стремно состав такой на неделю оставлять - и слизь льна и желтки в данном составе могут даже в холодильнике оч быстро испортиться

  10. #10
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А слизь, по моему опыту, во всяком случае, "слизитость" теряет чуть ли не за день...

  11. #11
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Аленka, Ancit, храню смесь в холодильнике, вроде не стухло, смесь однородная, довольно жидкая, завтра остатками помоюсь, посмотрю на результат, может правда нет смысла на такой долгий срок делать
    Но с другой стороны, удобно намешать смеси побольше и не думать уже об этом на неделе , а то я голову через день мою...

  12. #12
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Миу Миу тогда может порционными кубиками замораживать?

  13. #13
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А вот интересно, у меня у одной такая фигня?Мою голову вечером всегда, коки, хлеб, иногда горчица...Вымыла, высохли - волосы прелесть. После горчицы их вообще в три раза больше как будто. Легла спать - наутро волосы как волосы. То есть они чистые, блестят...и все! Куда-то девается объем, послушность, жесткость и прочие приятные параметры - передо мной обычные мои волосики, довольно-таки жиденькие...Утром себя голову мыть не смогу заставить, знаю точно, да и тут многие вообще через день моют...Что-то я делаю не так, или грива дурная?
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  14. #14
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mad Sparrow, у меня такая реакция, когда неправильно подобрала моюще-ухаживающие средства (как правило у меня при добавлении масел такое получается, не любят мои волосы их совсем). А вот с масками для лица прям беда. Как только сделаешь - кожа бесподобная - свеженькая, чистенькая, гладенькая, ни пор, ни морщинок. Через 4 часа рожа как рожа.

  15. #15
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня, чем бы я не мыла, на второй день объем пропадает
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  16. #16
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А я, кажется, нашла свое идеальное средство, четвертый день на голове объем и хорошо лежат, при том что даже феном не укладывала после мытья И это не смотря на то что волосы сейчас до лопаток и обычно на второй день уже прилизанные с любым уходом
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #17
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna, а можно в студию ваше идеальное средство? может кому еще оно подойдет...а то мы все здесь в поиске...

  18. #18

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Mad Sparrow у меня вот с точностью до наоборот Если мою на ночь и ложусь с мокрой головой спать - волосы на следующий день прекрасные: объем, густота, блеск. А если мою утром, да еще если приходится феном сушить, то все ужасно, прилизанные, никакого объема.

    laluna а чем Вы моете волосы?

  19. #19
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    laluna, ну в конец всех заинтриговали=))

    Ура, кстати! Нашла ржаную муку. Самое смешное - рядом с домом. Но похоже, это единственное место, где она есть. Сегодня пробовать буду Не подойдет - пойду повешусь
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  20. #20
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Делала маску-шампунь с чёрным хлебом, горчицей и беюшкой. Так вот передержала (клеили в комнате обои и я увлеклась), кожа сильно пострадала, аж горело всё, больно расчёсываться было. Теперь волосы лезут по-чёрному и появилась "перхоть", видимо кожа слазиет Так что будьте осторожны с горчицей.
    Сама мою через день, но на второй день уже хожу с собранными волосами. Так бы мыла каждый день, но, во-первых, лень, а, во-вторых, проще тогда вообще подстричься коротко, ведь длинные волосы гораздо сложней промыть и просушить.
    Отвар мыльных орехов мне раньше промывал до скрипа, но сейчас почему-то волосы уже не промываются, у корней грязноваты после помывки. В чём прикол, так и не поняла

Страница 1 из 32 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •