Натуральные средства для мытья волос - 2 - Страница 31
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 634

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 2

  1. #601
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Markiza, (я не Васаби, конечно ) от бесцветной хны волосы не окрашиваются, только укрепляются.

  2. #602
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Красотка Фиона, бесцветная хна хной не считается, это совсем другое растение. Я сама рвала хну и бесцветной ее сделать невозможно. Я в маску хну индийскую положу.

  3. #603
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Markiza, насколько я знаю, цветную хну получают из измельчённых листьев растения, а бесцветную – из измельчённых стеблей, у которых нет красящих свойств Слышала правда, что бесцветная хна все равно непредсказуемо ведет себя на блондинистых волосах, если у вас такие.

  4. #604
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Это из описания:
    Основные характеристики: Хна, называемая «бесцветной», это измельченные листья индийской Кассии туполистной, которая , хотя и обладает свойствами, похожими на свойства истинной Хны (Египетской), не окрашивает волосы. Поэтому за порошком растения закрепилось название «хна нейтральная» или «бесцветная».
    А вот хну настоящую делают из высушенных листьев лавсонии. Растения совершенно разные.

  5. #605
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Markiza Поскольку у меня темные волосы, которые я так и так крашу хной, то я беру красящую. И конечно заранее запариваю. Густенько так замешиваю, могу с вечера залить отдельно хну, отдельно овсяную муку, а на следующий день все в блендер. Еще иногда вместо хны добавляю маску ААША, которая на основе хны. И вот только сегодня подумала, а что это я не сделаю себе смесь наших родных травок (береза, крапива, ромашка, кора дуба, софора). Их ведь можно кофемолкой измельчить и вместо хны использовать. Я как-то делала такую смесь и ее как маску наносила на часик.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #606
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Красотка Фиона у меня просто желтком тоже не промывались волосы,а вот когда стала делать что то типа майонеза, стало замечательно. Я мешаю 2 желтка с половиной ч. ложки масла и лимонный сок, взбиваю ложкой и получается почти майонез, смесь белеет,так вот этим составом у меня промывается на ура и никакого бальзама не надо, волосы потом мягкие. Правда я заметила,что с какими то маслами лучше,а с некоторыми не очень. Мне больше всего нравится с черным тмином, волосы не жирнятся и блестят,а вот с арганом мне как то не очень,хотя его очень советуют для волос.

  7. #607
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, я использую хну бесцветную "Артколор" - состав: Ziziphus spina-christi.
    Вот здесь девушка писала про состав бесцветной хны и чем она отличается от кассии.
    Хна бесцветная.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  8. #608
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Васаби, вчера хну запарила, все добавила, но забыла купить горцицу. И без горцицы все промылось на ура, волосы блестящие и объем есть. В бане держала маску часа 1,5. У меня хна чудная-индийская, она настолько мельчайшая, что смывается просто как обычная краска и запах более выражен, чем у иранской.

  9. #609
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Markiza У меня тоже индийская ААша, тоже нравиться. Я горчицу и корицу только недавно начала добавлять (как раз из серии, когда обводишь кухню глазами - а что бы еще туда положить), без них тоже промывает, но с ними лучше, и мои мягкие волосы становятся чуть более жесткими, меня этот эффект порадовал. Ну и мыть можно реже с горчицей.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #610
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Васаби, ага волосы не такие мягкие и мне нравятся, я еще вчера эфиров хотела капнуть и позабыла. А утром я еще брызнула хитозановым спреем (тот самый, который на ксантане, но я без него сделала), который мне полноценно заменяет лак для волос.

  11. #611
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Markiza Я им тоже пользуюсь, спреем хитозановым, но после маски в этом нет необходимости, только в другие дня - после шампуня.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #612
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ухх )) Попробовала недавно нутовую муку для мытья волос (так как многие ее хвалили). Ну и гадость(( горох горохом (( ржаная намного лучше )) хоть и вымывается сложней. И последнее время практикую мытье с полным яйцом а не только с желтком ) нормуль получается.

    Добавлено через 4 минуты

    Состав любимый такой: мука ржаная, дрожжи (частенько без них т.к. забываю купить), 2 ч.л. уксуса (такой для салатов), 2-а яйца + водички 40% от всего состава. Из эфиров :шалфей)) Вот думаю кокой еще можно и полезно втирать в кожу головы? Может кто подскажет))
    Последний раз редактировалось АлеКос; 21.08.2013 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение

  13. #613
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я вчера решила не морочиться и загелила отвар мыльных орехов ксантаном и все.
    Правда, расходилось не очень, поэтому пришлось помочь блендером ))
    Но волосы промыло за 2 раза вполне прилично. Что интересно, с альгинатом не промылось вообще нифига - интересно, почему?

    В следующий раз добавлю в смесь какой-нить эфир или экстракт ))
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  14. #614
    Аватар для Айода
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    А я приноровилась мыть горчичным порошком, добавляя туда помимо воды репейного маслица и/или раствор мыльных орехов по желанию. Ну и капельку эфира для запаха. А вот отвар орешков в чистом виде не пошел.
    Уважаемые, подскажите пожалуйста, а если добавить чуть-чуть глицерина для облегчения расчесывания? В прошлый раз добавила капли три-четыре, а волосы утяжелились Это я многовато добавила или глицерин такой эффект и дает? Хотя с поставленной задачей он справился, волосы не так сильно путаются (а то муж чуть-чуть почешет пальцами и возле корней образуются начесы в стиле "челки 80-х" )

  15. #615
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Айода, это от горчицы. она сушит волосы и делает их жесткими. я смешивала заваренную горчицу с яичным желком и мыла этим волосы. эффект "начеса" стал замесяца два регулярного применения и я от горчицы отказалась вообще. мою шампунем и прохожусь потом своим ополаскивателем. если не лень делаю раз в полгода свой шампунь

  16. #616
    Аватар для Айода
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Capra у меня от горчицы такого не было, хотя я пользовалась ею 9 месяцев (голову мою раз в неделю). А вот на лето уехала с детьми на дачу, там в бане пришлось обычным шампунем мыть. И спустя пару месяцев начали образовываться начесы. Может, как раз оттого, что волосы уже привыкли к натуральным средствам?

  17. #617
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, я уже давно мою голову разными натуральными средствами (желтками, кашицей из овсянки, глиной, хной), иногда своим мылом, самодельным бальзамом, споласкиваю слегка подкисленной водой. Почти все устраивает, промывает хорошо, мою намного реже (когда пользовалась пром. шампунями- каждый день/ через день, теперь мою раз в 4-5 дней), сами волосы блестящие, кончики почти не секутся!
    НО!!! Появилась перхоть или это просто шелушение...
    Могла ли я пересушить кожу головы или это наоборот результат недостаточного очищения?
    Может лучше перейти на мытье ПАВами? Боюсь что потом опять жирнится будет сильно....

  18. #618
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    hvojnaya Я тоже года два как мою или мылом или натуралкой, шампунь некогда делать, от силы пару раз в год готовлю на ПАВах шампунь. Волосы нравятся, перхоти нет. Хотя может быть и индивидуальная реакция.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #619
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Васаби А мыть стали реже чем когда пром.шампунями? Или так же?
    Шампунь на ПАВах я еще не делала, это темный лес для меня... да и устраивает все кроме этих чешуек....

  20. #620
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    hvojnaya Раньше мыла каждый день, сейчас через 1-2дня.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •