Натуральные средства для мытья волос - 2 - Страница 30
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 634

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 2

  1. #581
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasiya, чем моете-то?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #582

    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Mirror сегодня мыла - настой хмеля с морской капустой + овсяное толокно + желток + чайная ложка желатина + чайная ложка хны + эм апельсина... ммм... как все это вкусно пахнет
    все это добро замешала до консистенции густой сметаны, голову сначала промыла проточной водой, слегка отжала волосы, кашу свою намазюкала, особенно в корни втирая и под пленку, часок подождала, смыла водой, напоследок сполоснула прохладным настоем хмеля + эм апельсина (нет больше ничего давно волосами не занималась )

    Добавлено через 5 минут

    а вообще было время совсем без пром.шампуня обходилась примерно год, мыла ржаной мукой или хной со всякими добавками, но забросила это дело волосы были и отрастали раза в 3 быстрее
    Последний раз редактировалось Dasiya; 15.07.2013 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение

  3. #583

    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девоньки, читала ранее в теме, что кто то собирался попробовать чайный гриб на голову
    ну и как? эксперименты были с ним?
    он у мня есть и очень замечательно действует на организм изнутри, вот и думаю, как его к волосам приспособить только вот не знаю, то ли его в саму смесь для помывки добавлять (я всегда держу на волосах, как маску), то ли ополаскивать им... мож есть соображения по этому поводу или опыт?

    Добавлено через 8 минут

    читала также про опыты с кетчупом и томатной пастой мне думается. лучше все таки помидорчики использовать для волос, добавляют они какой то гадости, что в пасту, что в кетчуп у меня от них всегда изжога, а вот с помидор (любым способом приготовленных) никогда не бывает)
    Последний раз редактировалось Dasiya; 19.07.2013 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение

  4. #584

    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    отпишусь о своих экспериментах
    итак, глина при добавлении в мою смесь вместо хны, высушила мне волосы напрочь причем сразу и конкретно
    вчера после ополаскивания стандартным отваром березовых почек с цветами липы и ЭМ иланга, вылила таки на голову стакан чайного гриба и волосы мои каааак давай блестеть даж скорее сиять! причем даже те, что с остатками химии и покраски
    но самые неизгладимые впечатния от кефира
    так вот, сделала я себе мывку кефир + глина + еще что то + эфиры, не помню уже точно, подержала все это на голове часик, смыла - волосы немного жирные и ВОНЯЮТ ужасно кефиром, ополоснула настоем трав. Ну, думаю, высохнут, мож все лучше станет, ничего подобного они как воляли жутко, так и после высыхания продолжали вонять! Делалось все это вечером, нужно было мне в магазин сбегать, пока не закрылся, перемывать было некогда, так и пошла было такое ощущение, что позади меня оставалась такая картина пришла домой, быстренько сварганила свою смеську на толокне и все прекрасно отмылось и вонять жутко перестало)
    вот такая история с кефиром хотя кефир был не покупной, кефирным грибом в домашних условиях сделаный

  5. #585
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Dasiya, а хна не сушит? Мне сушит при длительном использовании и перхоть появляется.

  6. #586
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Dasiya мне тоже кефир не пошел для мытья совершенно, волосы жиииирные после него, бррр...


    Markiza мне не сушит хна - я по чайной ложке добавляю хны и басмы для каждого мытья, но это касается только обычной "рыжей" хны, бесцветная - сушит с первого раза
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #587
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    тоже хочу свое "НЕ" добавить) я тут ввела в состав типа мыльный орех-мука-трава камедь акации... не далайте так - прочесать волосы после мытья становится гораздо сложнее, так что акацию - в спреи и лаки , в шампунь - ни-ни
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #588

    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Markiza , не сушит, но я ее не каждый раз в мывку добавляю и по ложке всего, а глина прямо с одного раза высушила
    сушила очень, когда я ей решила в чистом виде покраситься) вот тогда еле волосы разодрала

  9. #589

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    а рассул не забивает водопроводные трубы, если им голову мыть? все-таки глина

  10. #590
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Викторовна , если насыпать сухую глину в трубу и полить водой, то может засорить, а если вы разведенную с волос смываете то утечет она себе спокойненько в сильно разведенном виде.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #591
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Добавлю свои 5 копеек. Давно хочу перейти на натур. средства, но каждый раз после неудачного эксперимента отказываюсь от этой затеи
    1. Мыла кефиром - запах страшный остается, многие уже писали.
    2. Пробовала хлебом - ну просто нереально из моих волос его вымыть потом!
    3. Нутовая мука - в чистом виде остается сильный налет какой-то на волосах, они не блестят, становятся жестче.
    4. Нутовая мука с яйцом - чуть лучше, но все равно волосы жесткие и с налетом.
    5. Просто желтком не промываются. Подскажите, может, его взбивать нужно как-то? А как думаете, если просто желток + соль + эфиры? И сколько капель эм вы берете? Как посчитать соотношение для такого мытья?
    Думаю еще добавить для склизкости, как Arti писала, овсянку. Может, семя льна еще попробовать? И что такое толокно? Где вы его берете?
    А вообще очень хочется бальзамом воспользоваться после такого мытья, но мне кажется, тогда это весь смысл перехода на натур.средства сведет на нет. А без бальзама путаются, жесткие и не блестят где-то на форуме видела бальзам на желатине. Кто-нибудь пробовал?
    Ополаскивать с маслами опасаюсь - и так налет остается.
    Магазинным шампунем мою волосы 2 раза в неделею, а от домашних средств наоборот быстрее пачкаются. Видимо, оттого, что не промываются.

  12. #592
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Красотка Фиона, я недавно пробовала 2ст.л обдирной ржаной муки + 100мл горячего отвара трав + 1 желток,все взбивала миксером пару минут. Смеси хватило на 2 раза "намыливания",волосам очень понравилось!Правда,промыла я не очень хорошо и мука еще сыпалась потом из головы, буду промывать в след.раз тщательнее

  13. #593
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    RedRose, у вас очень красивые волосы! А бальзамом не хочется воспользоваться потом?

  14. #594
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Красотка Фиона Я уже с полгода делаю раз в неделю такую маску - банан, сухое молоко, корица или горчица (с горчицей больше нравится), желток (можно и все яйцо), хна, мумие, какао (кажется все, иногда еще что-нибудь под руку попадет). Все на глаз, взбить в блендере хорошо. Это не на один раз (или в моем случае не на одного человека, мы с приятельницами вчетвером мажем). После нее мы голову не моем ничем больше, в лучшем случае отваром березовым. Всем подошла, я при том, что в другое время мою через день, после этой маски мою на 3й день голову. У одной из нас крашеные жесткие волосы, и она сразу после смытия стонала, что на голове пакля, я ее отговорила, сказала - высуши, а завтра ежли что перемоешь. Не пришлось, у нее волосы высохли, и просто рассыпчатые стали, и укладывалась без пенки. Просила состав. Я бы ее и посредь недели делала - лень разводить все. И у меня ощущение, что я скоро буду голову мыть не на второй, а на третий день, уже не требуется так часто. А голова у меня жирная была всегда, я раньше вообще каждый день мыла.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #595
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Васаби, а сухое молоко здесь какую роль играет? И зачем какао? Если масло, то понятно. Но я подумала, что это простое российское, правильно? В целом интересненько, хочется попробовать
    И вы пишете, что это маска. Сколько держать нужно? И сколько примерно хотя бы горчицы или корицы? Они ж разогревают, чтобы лишнего не бухнуть.

  16. #596
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Красотка Фиона Сухое молоко - я так понимаю и питание, и объем придает (это Mirror придумала его в командировочный шампунь добавить, а я идею слямзила). Какао - да сухой порошок, вот не помню где про это прочитала, что добавлять можно в маски для головы, но стала добавлять (даже если нет особой пользы, запах прелесть). Объемы примерно - пол банана, корица или горцица - 1 ст.ложку, молоко - пару ст.ложек, одно яйцо, какао тоже пару ложек, но можно и побольше, хна - 2-3 ст.ложки, мумие 5таблеточек. Этого количества нам на четверых хватает. Ходим с ней, пока паримся в бане, это часа 4, потом просто смываем и все.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #597
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Красотка Фиона,спасибо!было б их еще побольше-я к этому стремлюсь
    Когда волосы были мокрые, они спутались так,что я думала, никогда их не расчешу,гладкости(как после бальзама) совершенно не было. Но для чистоты эксперимента я оставила все как есть. На утро волосы были замечательные, расчесались за чуть большее время чем обычно. В следующий раз буду использовать бальзам,чтобы получше промыть муку с волос - полоскание головы в тазике оказалось не увлекательным занятием.

  18. #598
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Красотка Фиона, для слизкости хорошо добавлять льняную муку, цветки липы, ламинарию (правда запах морских водорослей не всем нравится), овсянка хорошо смягчает.

    RedRose, попробуйте вместо ополаскивателя мёд (я развожу в литровом кувшине, через 5 минут смываю водой). Можно его и в шампунь из муки добавлять.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  19. #599
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Красотка Фиона Вот что я еще вспомнила, я добавляю в эту маску овсяную муку, пару ложек. Когда не было муки, делала овсяное молочко - геркулес на ночь заливаю теплой водой, оставляю, а утром через марлю процеживаю и хорошо отжимаю, чтобы вся густота выдавилась. Овсянка здесь из обязательных компонентов, я ее всегда в маски из натурпродуктов кладу, люблю ее для волос. Я даже в начале своей кремоварческой жизни делала с ней и лецитином бальзам для волос. И еще мед 1 ст.ложку (это сейчас увидела сообщение Колдуньи и вспомнила)
    И вообще, нужно записать и держать перед носом рецепт этой маски, а то сама каждый раз, когда ее делаю, всю кухню перерою, что же положить и не забыть хотя бы из основного списка.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #600
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Васаби, а хну не запаривать, а сухую??? Волосы чуток окрашиваются? Я не против одновременного окрашивания.

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •