Натуральные средства для мытья волос - 2 - Страница 22
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 634

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 2

  1. #421
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Купила в магазине индийских товаров смесь трав и мыльных орехов для мытья волос, фасовка на одно применение.
    Когда открыла, запах приятный, легкий, что то восточное. На вид как зеленая глина, цвет и консистенция.
    Добавила горячей воды, масса потемнела и стала отдавать чем то навозным
    Нанесла на волосы, ощутила крупинки. Помассировала, смыла.
    В итоге: одного пакетика на мои полудлинные волосы маловато. (а 2-й я зажилила ). Крупинки промылись, но пара штук в волосах остались. Запах у волос приятный, тот первый вариант при открывании пакетика . Сами волосы мягкие, пушистые и особого отличия после шампуня и после натур.средств я не заметила. Для экологии конечно плюс.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #422

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А моим волосам , особенно в жаркое лето , нравится такой способ мытья : два желтка отделяю от белков , смешиваю с горчичным порошком до консистенции сметаны - и на волосы , пока моюсь в ванной . Ополаскиваю настоем крапивы с добавлением уксуса - просто супер! Волосы можно не мыть дней 4-5 . К тому же , волосы стали меньше лезть.

  3. #423
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    поставила наконец-то эксперимент с мыльными орехами , заварила две ст.ложки на 200 мл воды , настояла в термосе , процедила , загелила альгинатом, помыла этим голову после пилинга соль-глина , без бальзама и укладки феном - волосы промылись , кудри стояли дыбом , сегодня утром перед работой помыла тем же "шампунем" мыльноореховым - на стадии укладки поняла уже , что ужас-ужас, волосы совсем непромытые , так и пришла на работу девочки , подскажите как улучшить этот мыльноореховый состав?? может пропорции неправильные ?
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #424
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Tinna , не загеливайте, и пользуйтесь бальзамом -ополаскивателем
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #425
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Tinna, или добавляйте в отвар пару ложек кокамидопропилбетаина, а потом загеливайте.

  6. #426
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Revival, т.е. сам по себе отвар волосы не промывает?
    Я им разбавляю глину - мне очень нравится, единственный минус, что сушит кончики волос. Поэтому как раз думала загелить и попробовать просто отваром помыть - не стОит?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  7. #427
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya
    Revival , спасибо , я как раз в основном на ваши рекомендации и ориентировалась, без альгината - за глаза боязно , а с КБ - вроде бы уже не натюрель) а варианты что-нить вроде смешать с желтком на одну помывку или еще чего ввести - не пробовали ? после пилинга соль-глина - результат был отличный , но я вообщем всегда знала , что такой пилинг дает почти чистые волосы , но не подходит для постоянного пользования увы...
    главное , плохопомытый скальп не зудит ) хочется ему бедному удружить чем-нибудь натуральным)
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #428
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Manga, просто отвар промывает, а загеленный - нет (у меня по крайней мере).

    Tinna, можно еще мыть чисто отваром, если его процедить через ткань и залить в пенообразователь. Правда через какое-то время он все равно забивается, к сожалению. Вообще я загеливаю с КПБ не столько из-за глаз, сколько из-за того, что просто отвар сложно распределить равномерно по голове, не понятно, где промыто, а где нет. И расход большой получается, т.е. надо каждый раз новый отвар делать. Еще можно загелить желатином, залить в формы, получаются такие мини-мылки.

  9. #429
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Revival, вчера экспериментировала с отваром.
    Могу теперь точно сказать, что у меня загеленный альгинатом отвар тоже не промыл. Не могу сказать с уверенностью на 100%, но в мокром состоянии волосы мне чистыми не показались, поэтому лакирнула их гассулом с отварчиком
    Хотя, конечно, для чистоты эксперимента надо было глиной не мыть, а пойти сушиться, но времени не было

    Зато как умывалка мне такой гель вполне понравился, я в него еще гассул добавила, вообще шикарно получилось - главное, размешать нормально
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #430
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Tinna, я выше писала, что удобно перед нанесением взбивать отвар минимикрсером или блендером в пену и тут же наносить на волосы, так получается более точно распределить.
    Думаю что и желтком должно быть отлично.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #431
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вчера, так как отключили воду, еще раз помыла волосы аюрведческой смесью. При чем смыла не сразу, а помассирорвала, втерла в волосы, вобщем как масочку еще.
    Результат замечательный Волосы мягкие, чистые, пушистые, объемные. Расчеласись нормально, драть не пришлось.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #432
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мартинка, а что за смесь?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  13. #433
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Стала практиковать мытьё головы ржаным хлебом, нравилось как волосы себя вели в день мытья и на следующий день, но потом я ощущала, как они быстро грязнились. Вчера попробовала помыть бесцветной хной.... волосы получились а-ля мочалка натуральная. Сегодня постараюсь реанимировать волосы яичными желтками...

  14. #434
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ievgeniia, попробуйте ржаной мукой или "тестом", которое без масла (в хлебе все-таки ж есть масло).

  15. #435
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А как это сделать? просто развести муку с водой до кашеобразного состояния?

  16. #436
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ievgeniia, есть всякие разные способы, чем и как разводить. Почитайте тему, это довольно популярный способ.

  17. #437
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Manga состав моей смеси для мытья волос: мыльный орех, харитаки, бибхитеки, амла, саптала, бильва, акация, бабулла, лимон, мандарин, ветиверия, базелик, ним, лимонная трава.
    Извиняюсь, что сразу не ответила, на работе увидела вопрос, а дома забыла ответить.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #438
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мыла, мыла я волосы хной бесцветной, но со временем на расчёске начал появляться налёт от неё (хотя волосы выглядели великолепно). Буду её теперь сочетать с мукой и травами, а не в чистом виде.
    Ещё появились в моём арсенале кусочки алепского (15% и 8%) мыла из Сирии. Помыла ими волосы и, нужно заметить, намного приятнее хоз. мыла и в составе только оливковое и лавровое масло (никаких животных жиров ).
    Единственное, что смущает, что мыло не растёт на деревьях, а я стремлюсь ко всему натуральному. Мечтаю мыть волосы только водой, но такой "переход" может занять 2-3 месяца.
    Очень нравится мыть мукой с травами, горчицей, но по мере отрастания волос это становится проблематично (вымывать приходится долго).
    Девочки, у кого длинные волосы, кто чем пользуется сейчас?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  19. #439
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Колдунья, по-моему в условиях городской квартиры мыть волосы просто водой это утопия. Я бы поняла, если бы у вас был колодец в экологически чистом регионе, а так...
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #440
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Читала недавно у Михаила Задорнова - он ни шампуни ни мыло не использует, моется только водой.

    Можно и без колодца обойтись - достаточно пробурить скважину (но это не дёшево).
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •