Натуральные средства для мытья волос - 2 - Страница 2
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 634

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 2

  1. #21
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Tigrenok, Ann_Rioval, Mad Sparrow, никаких интриг, я чуть выше написала чем я мыла - кефир сделанный грибком и яичные желтки, просто помыла этим как шампунем. Боялась что не промою, потом что быстро загрязняться, но эффект меня просто потряс.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #22

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna а какой у Вас тип волос?
    мне стремно пробовать кефиром мыть голову, все кажется, что жирные волосы он сделает еще более жирными....

  3. #23
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Mad Sparrow, не надо вешаться, ищите нутовую (муку)
    Миу Миу, в Москве она в "Индийских специях" продается.

    Прочитав пост Tigrenokа, добавила я ее (то бишь нутовую муку) в свою смеську - собственно, я давно собиралась, но никак не могла собраться...
    Так вот, промывается только что не лучше, чем с ржаной, а объем - как ни от одного "мучного" варианта! И при этом волосы - шелковые (правда, я кондиционером прошлась, но я всегда это делаю...)

  4. #24
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ann_Rioval, вообще то у меня всегда были жирными волосы, только и кефир этот не обычный, а от грибка, вообще никакой жирности нет и самое объем держится
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #25

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna я правильно понимаю, грибок - белый такой, чем-то на цветную капусту похожий? В общем, обычный молочный гриб?

  6. #26
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Mad Sparrow, у меня та же проблема чем бы не мыла, поэтому мою голову по утрам, первый день хожу, радуюсь, укладка и объем держаться хорошо
    А на следующий день волосы даже и не грязные, а прилизанные, укладка уже объем не держит

    может это потому что я ночью активно ворочаюсь и волосы приглаживаются ?
    Последний раз редактировалось Миу Миу; 05.02.2011 в 01:55.

  7. #27
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ann_Rioval, ага, мне его недавно прислали, решила проэкспериментировать, не хочу больше ничего другого пробовать
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #28

    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Миу Миу, Mad Sparrow, присоединяюсь к проблеме: первый день шикарная причёска, на второй день хвост - длинные прилизанные волосы смотрятся не очень, иногда даже сосульками висят... Пробовала мыльными орехами мыть - как-то не впечатлило, может, теперь мукой попробовать. Завтра овсяное толокно придёт - может, его попробовать? В принципе, думаю, для умывания хорошо будет, а вот для волос сомневаюсь как-то...

  9. #29
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    crashberry, с толокном волосы хорошо промываются - не хуже, чем с ржаной мукой (только всегда еще овсяной муки или молотой овсянки добавляю), но с нутовой мукой - лучше.

  10. #30
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ох, проще наверное найти в нашем городе дракона в семейниках, чем нутовую муку. Это я по поискам ржаной сужу Хотя попробовать очень хочется

    Помыла голову вчера этой ржаной мукой. Действительно моет до скрипа, волосы по ощущениям, как после мытья горчицей. Лезут правдаНо с другой стороны, расчесались на удивление легко и с минимальными потерями, так что думаю, в итоге я потеряла не больше волос, чем обычно, правда на этот раз в ванной. Каким то чудом умудрилась не промыть от муки переднюю часть головы(развела ее пока только отварчиком, для чистоты эксперимента). Долго и нудно вычесывала все это уже на сухую. прям совместила сухой и мокрое мытье головы Утром - волосы чистые, немного жестковатые.

    Выводы такие:думаю эту муку вполне можно смешивать с кефиром, волосы жирными по идее не должны быть (сегодня попробую). И еще, её нужно тщательно вымывать
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  11. #31
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки,а я вот помыла голову овсянкой с желтком,так мне, как то не очень..волосы чуть больше стали лезть,да и голову уже мыть надо.Хотя мою я 1 раз в неделю,чаще мне и на надо..А когда делала маску с глиной,так даже через неделю волосы мыть было жалко..такие они красивые были! А щас прям вся "исчесалась",сегодня побегу мыть,только вот думаю уже с пром.шампунем=(

  12. #32

    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ancit, спасибо, будем пробовать. Вообще, боюсь, что муку или молотую овсянку будет сложно вымыть - у меня волосы до пояса, сложно с ними уже стало. А про толокно читала, что вроде клея получается субстанция, когда смешиваешь водой - вроде, по идее, лучше должно вымыться.
    Стоп. Я только сейчас подумала, а как нужно мыть: заваривать водой или муку прям наносить, массировать, а потом смывать? Другую муку тоже любопытно попробовать. Что ж, будем читать....
    Sawenjka, а желток моет? Что-то я как-то всегда думала, что наоборот... Поправьте меня, если я ошибаюсь. Завидую вам: мыть голову раз в неделю...

  13. #33
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    crashberry, Ну насколько я могу судить из личного опыта,желток промывает и ещё как!Когда я тоже была в сомнениях,промоет желток мне волосы или нет,мне мама,свекровь, сказали,-что раньше они так только и мыли=)Просто мне,видать,этот способ не очень идёт,т.к не часто голову мою..Хотя постоянно использую в масках,(что на лицо,что на волосы).

    Ой я сама,если честно не нарадуюсь..посмотрю,как муж голову моет каждый день,так плохо аж становитса=( Но это дело привыкание,подружка,тоже раньше голову мыла раз,максимум два раза в неделю,а, как стала чаще мыть,так теперь тоже каждый день моет

  14. #34
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Mad Sparrow, я иногда добавляю пару ложек кефира, боюсь волосы будут жирными, если больше кефира добавить. Буду ждать результатов вашего эксперимента

    crashberry, у меня без желтка вообще волосы не промываются
    Я делаю помывочную смесь так: ржаную муку и горчицу завариваю горячим отварчиком, через какое-то время мука набухает, смесь станосится такой кремообразной немножко, когда остынет, добавляю туда желток и мед иногда, пару ложек кефира тоже иногда (хочу попробовать еще с дрожжами как Ancit)
    Ну и втираю все это в корни волос, массирую как шампунем, а остатки распределяю на длину волос. Немного подержу и смываю. Смывается все это очень хорошо, но у меня волосы короткие (на аве видно) вам наверное больше усилий приложить придется
    Попробуйте попробовать разную консистенцию: пожиже или погуще разводить муку

  15. #35
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Mad Sparrow, с кефиром ржаная мука оченно душевные ощущения дает.

    Sawenjka
    , видимо, одна овсянка для Ваших волос слишком "мягкая". Может, прежде чем радикальные меры принимать, попробовать добавить ржаную или нутовую муку или толокно - все это все они значительно "усиливают" промываемость (во всяком случае, моих волос ). В принципе, можно и глину добавить, но мне от чисто мучного состава (с желточком, конечно ) результат больше нравится.

    crashberry, значит, так : толокно тем и отличается от овсянки, что не дает слизи/клейкости, так что клей там получиться никак не может. Если хотите получить "субстанцию вроде клея", то этот как раз к овсянке - замолоть ее, да развести горячей водой. Только сильно я сомневаюсь, что она волосы хорошо промоет - по моим ощущениям, улучшает "промываемость" та мука, которая в "клей" не превращается (за исключением нута - он очень мягонькую субстанцию дает, но промывает великолепно). Соответственно, я свою "мывку" развожу холодной жидкостью.
    Желток очень заметно (если не на порядок) повышает качество "помывки" .
    Вымывается мука из волос без проблем (во всяком случае, у меня ни разу осложнений не возникло), но вот для того, чтобы волосы хорошо промылись, их надо хорошенько потереть (и голову помассировать). Причем, дважды: с "тестом" и при ополаскивании. Соответственно, волосы - особенно длинные - могут сильно спутаться. Мне в этом отношении качественно улучшило ситуацию добавление порошка мыльных орехов и разведение "мывки" кумысом.

    Миу Миу
    , попробуйте запаривать одну горчицу, а ржаную муку холодной жидкостью разводить, мне кажется, тогда жирности бояться не нужно будет. Ну и, опять же, кумыс рулит!

  16. #36
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ancit,спасибо за совет,наверное, стоит ещё попытатьса..Значит осталось только обзавестись мукой и снова в бой!=) Не хотелось бы так быстро здаватса..Просто уж очень беспокоит,что головка к концу недели "зачесалась",не хватало ещё перхотью обзавестись.
    А глину я использавала,как маску,хотя много читала,что девочки волосы ею промывают..

  17. #37

    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sawenjka, Миу Миу, Ancit, спасибо за ответы. Значит, будем пробовать: горячей не заливать, желток пробовать, кисломолочные, когда куплю, тоже попробую. Потом отпишусь.

  18. #38
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Остановилась-таки на отваре.Нет, с кефиром все отлично промылось, но уж больно жиденькие волосы на утро...Хотя для более густой шевелюры наверное в самый раз бы было - волосы мягкие, как у ребенка. С отваром по-жестче. Хотя проблема "сосулек" на следующий день стоит по-прежнему остро. Впрочем, может после укладки это дело будет лучше выглядеть... Одному не нарадуюсь - как же все-таки легко волосы расчесываются после муки (неважно с чем)
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  19. #39
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я пробовала пробовала и в итоге вроде довольна помывками, но кожа головы на следующий день болит. Ну знаете, больно менять направление волос.
    Нашла вроде неплохой пром. шампунь (очередной) и просто делаю маски с яйцом и маслами. Пока вроде хорошо.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  20. #40

    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я попробовала всё-таки помыть волосы толокном на холодном отваре мыльных орехов - впечатления странные, не поняла, понравилось или нет: промылось всё хорошо, волосы не склеиваются и мягкие, но какие-то тусклые, как будто больные...

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •