Деготь березовый - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Деготь березовый

  1. #41
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    может кто подскажет самодельную мазь с дегтем от экземы?
    или можно в любой (ну естессно самодельный ) кремик дегтя бухнуть - тогда сколько?

  2. #42
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    rexy я на маску объемом где то 50-70 мл ухнула 10 капель и вроде жива и шкурка не слезла, но я делала на волосы и 10 оказалось очень много.В прошлый раз на этот же объем я капнула 2 капли и оказалось мое то , я думаю с кремом примерно те же пропорции .Но я бы начала с 1 , а там было бы понятно.Деготь все таки очень активный.
    Умных много.Смелых мало.

  3. #43

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    рецепт крема от экземы.деготь и свиное топленое сало 1:1.мне отлично помогает.намазать кожу,держать сколько получится.не меньше 15 мин.смыть дегтярным мылом.

  4. #44
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    iraaa у вас кожа себя нормально ведет при таком количестве чистого дегтя? да еще и дегтярным мылом смыть...
    Умных много.Смелых мало.

  5. #45

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Djoanna а Вы каким дегтерным поьзовались?

  6. #46
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я вот заметила одну особенность, что дегтярное мыло не подсушивает мое личико, в целях борьбы с черными точками и т.д., а как бы покрывает его жирной пленкой. Даже не знаю как объяснить точнее...толи это из-за дегтя, толи из-за жир. кислот, которые используются в мыловарении (пардон, если что неправильно написала, т.к. ваще не бум-бум в этом деле)
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  7. #47
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Gorty у меня обычный березовый деготь 10 % - купила в аптеке за 60 рублей.
    Svetlana1980 у меня у подруги такая же ситуация , ей не подсушивает , а наоборот кожа становится жирной.
    Видимо индивидуальные реакции , а с обычным мылом у вас так же? с детским например.
    Умных много.Смелых мало.

  8. #48
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Djoanna, обычное мыло слишком сушит и стягивает кожу. Детским не пробовала ещё, пенки для умывания себе делала...
    Очень надеялась на дегтярное...да, похоже, оно из-за пленки, наоборот поры забивает, даже обидно.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  9. #49
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Svetlana1980 да ,получается что у вас не на деготь реакция , а именно на мыло само . А жидкое дегтярное мыло пробовали? Я его тоже покупаю, им мою волосы ну и как гелик использую. Там нет щелочи и жирных кислот , может оно вам будет как раз?
    Я правда тоже не эксперт , но все равно состав у жидкого другой.У меня вот такое.
    Умных много.Смелых мало.

  10. #50
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Djoanna, спасибо, почитаю! Я уже и на Аромарти себе заказала эфирное масло смолы, т.к. девочки здесь писали, что пахнет дегтем, может сама сварганю с ним пенку.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  11. #51
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Svetlana1980 я вот тут в масках попробовала , поняла что кожа нормально реагирует ,хочу себе шампульку- гелик сделать с дегтем березовым .
    Мне его запах нравится ооооочень.
    Умных много.Смелых мало.

  12. #52
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Djoanna, а вы эфирное масло смолы добавляли или сам деготь? и как вы его добавляли, если можно чуть подробнее.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  13. #53
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Svetlana1980 я брала в пипетку ,обычную в аптеке покупала , и ей отмеряла 2 капли . У меня деготь березовый 10 % -маслянистая жидкость темно -коричневого цвета.
    Умных много.Смелых мало.

  14. #54

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня нормальная реакция.кожа сразу очищается и не чешется.летом я умываюсь мылом дегт. тоже очень нравится,от прыщиков и жирности лично мне помогает.мыло я не помню в какой упаковке,обычное дешевое.

  15. #55
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    iraaa все таки комбинация 1:1 свиного жира и чистого дегтя меня смущает .На мыло дегтярное у меня тоже нормальная реакция)) меня больше деготь интересует )))
    Вообще про деготь березовый очень мало информации в инете , я бы сказала что ее нет вообще . Так что все опытным путем))
    Умных много.Смелых мало.

  16. #56
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    iraaa ой как кто страшно такие пропорции, тем более очаги слишком обширные это очень большую банку мази придется делать (у мужа все руки и туловище у меня полностью руки от шеи, у детей локально на сгибах ног и рук), пока попробуем самодельным мылом все таки мыться.
    на счет мази еще подумаю, может заменю деготь на сосновую живицу мне она тоже хорошо помогает -заживляет трещины на руках и зуд снимает

  17. #57
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    rexy а может попробовать сделать маленькую порчию и посмотреть как кожа себя будет вести? Если динамика положительная пойдет ,можно сделать и большую.
    Может на основе барсучьева жира мазь сделать? здесь
    Умных много.Смелых мало.

  18. #58

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ПРЕПАРАТЫ ДЕГТЯ В ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА
    С древних времен применяемый для лечения кожных болезней березовый деготь обладает многими полезными свойствами: восстанавливает ороговение, оказывает противомикробное, противопаразитарное, подсушивающее, сосудосуживающее, обезболивающее действие, уменьшает покраснение и успокаивает зуд. При псориазе и других инфильтративных процессах в коже оказывает рассасывающее действие. Березовый деготь используется как в чистом виде, так и в составе готовых лекарственных препаратов (серно-дегтярная мазь, линимент бальзамический по Вишневскому, мазь Вилькинсона, мазь Ям) и лекарственных прописей (мазей, паст) для лечения кожных болезней.
    Березовый деготь изготовляют из бересты – наружного слоя березовой коры. Как и другие вещества растительного происхождения, деготь имеет сложный состав, он содержит фенолы (до 15%), органические кислоты (до 5%), эфиры органических кислот (до 10%), органические основания и другие вещества (альдегиды, кетоны, спирты, гетероциклические соединения и т.п.). В состав березового дегтя входят полициклические ароматические углеводороды, обладающие при длительном использовании канцерогенным действием. В связи с этим применение дегтя при хронических дерматозах ограничивается - его не наносят на обширные участки поражения и практически не назначают детям. Разработанный в ЗАО «Ретиноиды» способ очистки березового дегтя от полициклических ароматических углеводородов, алломеланинов, скипидара, воды и др. позволяет резко снизить содержание в нем указанных веществ, что делает применение этого эффективного лекарственного вещества менее опасным (Архапчев и др., 2004).
    Березовый деготь представляет собой однородную массу сметанообразной консистенции черного цвета с характерным запахом. Основным недостатком чистого дегтя и дегтярных препаратов является их резкий запах и темный цвет, в который окрашивается белье при смазывании кожи, а также плохая впитываемость препаратов кожей, в связи с чем кожа выглядит неопрятной. Отмеченные недостатки могут быть преодолены нанесением дегтя на кожу на краткий срок, после чего он с кожи смывается. Нами рекомендуется следующий способ применения: чистый березовый деготь наносят на пораженные участки на 15-30 минут 1 раз в день (начиная с 15 минут и постепенно увеличивая время аппликации), после чего смывают теплой водой под душем с применением мыла или геля. При таком способе лечения после душа часто ощущается сухость кожи или ее стягивание. Они устраняются применением индифферентных кремов или мазей сразу после обсушивания тела полотенцем. Опыт лечения более 200 пациентов показал, что краткосрочное нанесение березового дегтя дает хороший терапевтический результат и может использоваться длительное время без явлений привыкания, не дает побочных реакций и безопасно. Такое лечение может проводиться амбулаторно, оно более приемлемо для больных по сравнению с традиционным (двукратное в течение дня нанесение дегтя или дегтярных мазей на длительное время под повязку). При этом деготь не пачкает одежду и постельное белье, не оставляет резкого неприятного запаха. По данным лабораторных исследований березовый деготь при наружном кратковременном применении ежедневно в течение месяца не оказывает токсического действия на организм (Ноздрин В.И. и др., 2006)
    При обширных высыпаниях показаны дегтярные ванны (смесь березового дегтя и спирта 1:2 или пополам, 100-150 мл на ванну, или 20-30% дегтя на спиртово-масляной основе поровну. Смесь наносят на очаги поражения, затем принимают теплую ванну (в течение 30-60 минут), после чего кожу смазывают кремом, содержащим 0,5-1% салициловой кислоты. Перед приемом ванны чешуйки удаляются с помощью 2-5% салициловой кислоты в растительном масле в течение 2-3 дней.
    Проф. В.И. Альбанова.

    Взято с сайта ЗАО ФНПП "Ретиноиды"

  19. #59
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля как я поняла если наносить деготь березовый ,купленный например в аптеке, в чистом виде на пораженный участок кожи на короткий срок,(Допустим 15 минут ) а потом смыть ,то получается это эффективное и безопасное лечение?Ну при отсутствии индивидуальной аллергической реакции конечно .
    Умных много.Смелых мало.

  20. #60

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna , там время наращивать постепенно надо, после смывания смазывать надо, тк сушит кожу деготь.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •